"В итоге перевозчики стали перестраховываться. У кондукторов появилась практика вешать таблички с QR-кодами себе на шею, чтобы вести за этим видом оплаты постоянный контроль."
В частных маршрутках почти сразу стали так делать.
а ничего что сами пассажиры когда садятся толпой придумывают схемы, один платит и высылает другим свой чек, а те его показывают, типа оплатили, вот кондукторы и перестраховываются
а ничего что сами пассажиры когда садятся толпой придумывают схемы, один платит и высылает другим свой чек, а те его показывают, типа оплатили, вот кондукторы и перестраховываются
Остынь и прочитай еще раз.
Где в моем комменте осуждение видишь?
Там просто констатация факта.
Как будто изначально было не ясно, что хитромудрые подростки будут обманывать с этим кодом. Чем бросать деньги на ветер и развращать молодёжь, придумщики этой акции лучше бы купили для города один трамвай или автобус.
Народная мудрость: СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
Тут кондуктор заметила, а где-то могли и не заметить. Сканируешь и переходишь неизвестно куда.
А потом проблемки: то навязчивая реклама, то списание денег.
Зато сэкономили на проезде. 😀
Самая идиотская затея наклеивать эти таблички на стекла! Свет из окна "слепит" камеру телефона и со сканированием проблемы. Плюс люди с телефонами лезут в лицо сидячим пассажирам. Особенно когда транспорт движется. Очень неприятно все время видеть перед собой чужие руки а на кочках получать телефоном или рукой по голове! В трамваях надо на стойки наклеивать на спинкой кресла или на потолок. А в идеале сделать специальные держатели на поручни.
Я думаю куаркод можно дополнительно рисовать еще и снаружи транспорта. Когда он подьехал, еще даже двери не открыл, снял куаркод, телефон убрал в карман и спокойно сел в автобус. Не занимаясь акробатикой внутри салона, во время движения транспорта.
сел я тут в автобус не помню какой - ездит из Академа на автовокзал, маленький. Там мигрант молодой кондуктор. Я не нашел таблички с куар-кодом, оплатил парню карточкой. И тут студент зашел и у него, типа, дай, куар. И мигрант хопа - из кармана достает наклейку с куар-кодом, студент по ней расплачивается, и мигрант ее прячет обратно в карман. А чо так можно было, что ли?!)))) ну и так как он ее никому сам не показывает, все платят через терминал или налом по полной.
я у всех кондукторов спрашиваю. в основном дают из кармана или ждут, когда вошедшие все оплатят, а потом уже достают. но взгляд при этом ненавидящий конечно
я у всех кондукторов спрашиваю. в основном дают из кармана или ждут, когда вошедшие все оплатят, а потом уже достают. но взгляд при этом ненавидящий конечно
я у всех кондукторов спрашиваю. в основном дают из кармана или ждут, когда вошедшие все оплатят, а потом уже достают. но взгляд при этом ненавидящий конечно
У кондукторов зарплата фиксированная, не зависит от куар кода или количества людеюей, они работают по времени
Гость
29 ноября, 13:43
Хотела скорее всего приклеить табличку от своего шайтан-автобуса, чтобы им бабосы капали и с других маршрутов
Гость
29 ноября, 14:12
Автобус этого же маршрута? Вычисляется же.
Гость
30 ноября, 15:51
Гость
29 ноября, 14:12
Автобус этого же маршрута? Вычисляется же.
кто этими вычислениями будет заниматься? часто в автобусах дают билет вообще с других маршрутов, говорят что терминал сломался, вот поэтому используют другой
Как думаете, для чего такая щедрость, что вам любимое государство делает скидку аж 13 рублей, если вы платите QR-кодом? Наверное, заботится о вас?
Гость
29 ноября, 20:58
Подготовка к тотальной цифровизации платежей. Безнал-куар-цифровой рубль. Наличка - ни-ни, даже не думай. История наличных денег на Руси идёт с 9 века нашей эры, кстати...
плевать на 13 руб. хочу куар, потому что: он не ломается, не совершает дебильные множественные списания, не вносит твои карты в дебильные стоплисты, не требует подходить к нему для прикладывания, демонстрирует процесс оплаты, не заставляя тебя гадать, оплатил ты или нет, гадать какие сигналы должен изрыгнуть валидатор для подтверждения
Камеры в ОТ не работают? Заскринили и отправили в полицию. А то без фактов какую-то историю выдумали.
Гость
29 ноября, 13:40
Да уж, без росгвардейцев не справиться с зайцами-мошенниками
Гость
29 ноября, 14:39
В 42 автобусе до сих пор нет ни одного кода. Закон для них не писан.
Гость
29 ноября, 13:28
В маршруте 48 наглые кондукторы вообще прячут таблички с QR-кодами и делают морду кирпичом.
Обращение в мэрию не возымело никакого действия. Пустая отписка.
Сейчас обратились в прокуратуру с целью провести проверку - прежде всего на мэрию пожаловались.
Ждем ответа.
А когда он придет - акция уже и закончится.
Тюменцы, они такие тюменцы...
Гость
29 ноября, 13:45
они свои таблички не прячут, они их расклеили в других автобусах
Гость
29 ноября, 23:53
я тоже про них спрашивала администрацию Ека-га, сказали что на их усмотрение.
Гость
29 ноября, 13:23
Просто меняете QR-код на другой, чтобы деньги приходили на личный счет и все. Не благодарите!
Гость
29 ноября, 13:42
Так с первого дня стали подменять QR-коды. Этот народ не победить!
Гость
29 ноября, 13:47
фантазии ребёнка
Гость
29 ноября, 18:12
Гость
29 ноября, 13:47
фантазии ребёнка
что за больные фантазии у тебя о детях?
Гость
29 ноября, 14:07
Почему не отследить куда переводятся деньги? Они же на счет российского банка переводятся. Почему мошенников не могут отловить по платежу "кому".
Гость
29 ноября, 14:46
Потому, что этот "кому" Либо бомж, либо дите малолетнее... А вот кому он уже отправил- тот белый и пушистый, всё по закону...
Гость
29 ноября, 17:38
Да кто ты мог подумать. Об этом сразу написали в комментариях ещё до того как эти коды появились.
Гость
29 ноября, 17:53
шут его знает что делается?
почему когда я езжу никаких проблем нет с оплатой по куар коду🤔
Гость
29 ноября, 22:42
А нельзя эти таблички всем раздать, ну или только порядочным людям носить в кармане, а лучше приложение в телефоне, зашел на телефон нажал и всё.
Зачем эти таблички нужны? Просто сделайте приложение для телефона где можно выбрать и оплатить маршрут в который сел. Любой индус за миску риса такое приложение спрограммирует.
Гость
29 ноября, 13:19
Это менталитет. Как газоны топчем, срезая угол тротуара, так же и за проезд "оплачиваем"
Ага, менталитет, когда проектировщики не задумываются, что в проектируемом ими месте, будут жить живые, настоящие люди. С чиновниками кстати так же. Действительно, менталитет..
Гость
29 ноября, 13:27
Это менталитет. Как пишем комментарии на еодине, так и формируем свой манямирок с местными продажными существами
Ага, менталитет, когда проектировщики не задумываются, что в проектируемом ими месте, будут жить живые, настоящие люди. С чиновниками кстати так же. Действительно, менталитет..
ты-то что спроектировал в своей жизни?🤣
Гость
29 ноября, 14:09
Молодежь у нас очень находчивая.
Гость
29 ноября, 22:03
Не путайте враньё с находчивостью!
Гость
29 ноября, 15:12
В транспорте такой метод оплаты, мягко говоря, нежизнеспособен, а грубо говоря, то и вообще полная чушь. Что и требовалось доказать. С ним только из-за крупной скидки заморачиваются или вот такие молодые да ранние из желания смухлевать, так что жду нового года, когда скидка закончится и останется только вторая категория.
Гость
29 ноября, 13:43
Раньше ушлые кондукторы неплохо подрабатывали продавая билеты вторяки. А щас через терминал это не выйдет. Там время поездки указано.
Гость
29 ноября, 14:00
Кондукторы зарабатывали.... Звучит будто миллиарды выводили.
ПРодали пару тройку билетов вторяков, дай Бог на мороженку хватило.
Реально адская работа.
Гость
29 ноября, 14:02
Кто мешает кондуктору заиметь два QR один официальный другой на карман?
Гость
29 ноября, 14:10
Гость
29 ноября, 14:02
Кто мешает кондуктору заиметь два QR один официальный другой на карман?
В чека будет написан адреса.
Гость
29 ноября, 16:01
Никто не хочет платить, но все ноют что транспорт не работает …
Гость
29 ноября, 13:41
Я вот этой ерундой не пользуюсь но вангую утечку персональных данных через этот сервис. А это неприемлемо
Гость, а все такие тупые, не увидят, кому переводят)))
Гость
29 ноября, 20:07
Ума не хватило нарисовать таблицу с экран телефона и разместить на поручнями, где висели телевизоры. Что бы хотя бы с половины вагона можно считать было не тыкая камерой в эту наклейку. Смех с этими табличками - мелкие, не много...каждый лезет "первым" отсканировать. И сумку кинуть на сиденье типа "место занял". И за каждым кондуктор в качестве пастуха. Картина Репина "постиндустриальное стадо". Уж с удобством оплаты точно эти таблички не связаны. Но - со стороны смешно наблюдать.
Гость
29 ноября, 20:37
пхахах
Гость
29 ноября, 13:20
Они выкручивались как могли , чтобы купить булку хлеба и литр пальмового молока
Гость
29 ноября, 13:47
тяжко вам там в сша, как я посмотрю
Гость
29 ноября, 18:04
Так это изначально надо было сделать чтобы код находился у кондуктора. И обманывать меньше будут и тем более очень неудобно лезть за ним в переполненных маршрутах через пол салона где он там висит на окне.
Гость
29 ноября, 19:06
Гость, А если кондуктор в одном конце автобуса, а я в другом, как же отсканирую куар код? А когда до меня доберётся кондуктор, я уже выйду из автобуса.
Гость
29 ноября, 17:49
для всех отсталых — код можно и не сканировать, нфс придумали сто лет назад
Гость
29 ноября, 19:47
🤣🤣🤣🤣🤣Может до когото🤣дойдёт. Где Зина деньги 🤣🤣🤣🤣
Гость
29 ноября, 22:33
Вообще с кодами задумка неплохая, но не продуманная. Кодов в вагонах трамвая например мало, нужно пробираться через толпу, протягивать руку. Очень не удобно. Надеюсь, доработают всё таки оплату, чтобы по -человечески всё было
Гость
30 ноября, 06:48
Ну и власти порядок не могут навести даже в общественном транспорте
Гость
30 ноября, 08:54
Очередная дурь с этими куркодами
Гость
30 ноября, 09:45
Вообще по закону проверкой оплаты проезда занимаются КОНТРОЛЛЕРЫ, а не кондуктора! Кондуктор только билет об оплате обязан выдать. Номер закона 112. Читаем и Просвещаемся!
Гость
30 ноября, 10:15
Был такой случай при мне, в автобусе женщина у водителя спросила, где у вас куаркод, он ей ответил ,что это такое?Прикинулся дурачком ,53 маршрут
Гость
30 ноября, 14:50
С картой Уралочка лоханулись, теперь с QR.
Гость
29 ноября, 21:41
Почему нельзя просто сделать их на входе у водителя, чтоб люди входили в транспорт только после оплаты?
Гость
29 ноября, 23:09
Головой думай, слегка. Если все будут заходить "через водителя" - адские пробки НА КАЖДОЙ ОСТАНОВКЕ.
Город то не маленький!!!
Вы, тогда, автобуса/троллейбуса/трамвая - вообще не дождётесь!
Гость
30 ноября, 10:39
Гость
29 ноября, 23:09
Головой думай, слегка. Если все будут заходить "через водителя" - адские пробки НА КАЖДОЙ ОСТАНОВКЕ.
Город то не маленький!!!
Вы, тогда, автобуса/троллейбуса/трамвая - вообще не дождётесь!
Держу в курсе, в Москве уже более 10 лет такая система оплаты: заходят через переднюю дверь, выходят через среднюю и заднюю. И ничего, не задохнулась златоглавая. Потому что автобусы ходят по расписанию и не стоят по 15 минут у метро в надежде побольше забить пассажиров. И водители там не устраивают из автобуса Бишкек....
Гость
14 часов
Гость
29 ноября, 23:09
Головой думай, слегка. Если все будут заходить "через водителя" - адские пробки НА КАЖДОЙ ОСТАНОВКЕ.
Город то не маленький!!!
Вы, тогда, автобуса/троллейбуса/трамвая - вообще не дождётесь!
Такая система работала при СССР, Сейчас совершенно спокойно работает в Москау. Но там, если честно, Собянин сильно переживает, что водители ОТ (и не только) работают с низкой производительностью труда. Можкт поэтому проблем нет. Вот когда водители начнут возить пассажиров в 100 раз больше....
Гость
29 ноября, 14:22
Это Вайман была, куаркод собачьего приюта наклеить хотела
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
зап.
741мм 70%В автобусе Екатеринбурга пассажирка пыталась подменить QR-код