перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы рассказали, заметили ли изменения от системы брутто-контрактов

3 февраля 2025, 21:53
Гость
Гость
29 ноября 2025, 17:15
Вы хотите,образно говоря,чтоб новорожденный ребенок рождался сразу с дипломом о высшем образовании!!! Машин новых на маршрутах стало больше,это неоспоримо.Возможно хромает логистика,да и персонал - водители,диспетчера и т.п.только-только начали работать по новому.Нужно время... Через годик посмотрим.Но и сейчас видно явные улучшения.(ну хотя бы в центре.пусть хоть так.)
Гость
18 февраля 2025, 17:59
60 автобус и 35 троллейбус очень сложно и даже почти невозможно дождаться. Очень жаль! А раньше пришёл на остановку и через 7-10 минут можно было уехать
Гость
9 февраля 2025, 17:04
Глупый Орлов.Чтоб исправить ситуацию на 50 % надо купить транспорта в тысячи раз больше.Хотябы 500 трамваев,500 троллейбусов и тысячу длинных автобусов.Провести хотябы 7 веток метро.Во все районы трамваи.Начать,глупый Орлов,надо с Уктуса с ул Щербакова где самая большая -опа,Метро туда и трамваи.И увеличить тысячи троллейбусов с 6 утра до 9.Вечером тоже.Вот,тогда,глупый преглупый Орлов,немного станет лучше.
Гость
9 февраля 2025, 13:40
42 маршрут стал лучше 10 + на линии ,вместо 6. И даже сидя после работы можно уехать))) счастье то какое))
Гость
9 февраля 2025, 09:04
Изменений в соблюдении расписания не заметила 49 маршрут.
Гость
8 февраля 2025, 18:27
Еду с Ленты.В пятницу с утра это 5.30до 7.00 было Три автобуса 55.Людей оставляли на остановках.Потому что автобусы маленькие,а народу много.Пока до Ясной доехала думала задохнусь,а как люди с детьми должны добраться до садика?Вопрос остаётся открытым.Что делать?
Гость
8 февраля 2025, 10:01
А это теперь нормально, что маршрутки стали проезжать остановки не отстанавливаясь?
Гость
8 февраля 2025, 06:29
Напишу как водитель троллейбусов. На самом то деле - ездить по расписанию - не самая простая задача, так как там заложено время для идеальной поездки. (Без пробок и с идеальными интервалами светофоров). А так как и ОТ попадает в пробки - соблюдать расписание становится невозможным. Лично от троллейбусников скажу так: мы пытаемся ездить по интервалу, но тут кому то может повезти и он проскочит "проблемные и пробочные" участки на маршруте как ночью, а ктото вляпается в пробки. Так что, пока с пробками проблема не решится, и мы не сможем полностью соблюдать график.
Гость
7 февраля 2025, 21:44
Автобусы гортранса как ходили через 40-50 минут, так и продолжают ходить. Никаких положительных изменений не произошло. Маршруты 25,28,54,57,58,60,61,67,76 хрен дождёшься в любое время дня! Похоже в гортрансе принципиально не желают улучшать ситуацию на маршрутах, их все и так устраивает. Машины выезжая утром на маршруты фактически находятся на линии в движении от силы 2-3 часа, остальное время у них, обеды, пересменки и эти дурацкие отстои на конечных остановках! Даже сами водители ужасно недовольны этими отстоями! Пока Гортранс тупо теряет время и выручку на отстоях, частники в это время гребут всех пассажиров и прибыль!
Гость
8 февраля 2025, 11:02
60 на данный момент не в гортрансе, а в ооо патп город. там (на 60) мало машин, потому что все водители идут работать на 47. На 47 просто плата водителям выше, ибо там больше людей. На 60 всех пассажиров забирает троллейбусы 31, 36, маршрутки 98 и 55, а на 60 никого, соответственно плата водителям тоже маленькая. Вот все и идут работать на 47. Также, патп город так и не перешел на брутто контракты (плата за километраж), а остался на старых (плата за пассажиров).
Гость
7 февраля 2025, 16:24
Вообще-то большую часть обслуживает гортранс кокрас с новыми автобусами а сами плохо они обслуживают.
Гость
7 февраля 2025, 12:59
81 автобус, страх и горе для жителей УНЦ. До дома не доедешь без травм, толпа вечно, которая выходит на Дорожной и Палисадной. Еще и ходить стали не по расписанию. Если раньше с Европейкой по утрам они ходили с 6-02 и далее каждые 15 минут, сейчас приходят на 5-6 минут позже. Страх и ужас, господа!
Гость
5 февраля 2025, 22:26
Вчера 3.02 утром из Садового не было автобуса на 8.26 и 8.44 А вечером так же на остановке ,,метро Уралмаш,, с 19.40 и до 20.45 не было автобуса на Садовый И как понять новые реформы ,новые договора? Это просто халатность водителей и их руководителей, так же чиновников .
Гость
5 февраля 2025, 21:33
87 просто перестал ездить после 21 из центра. Спасибо, блин, за реформу
Гость
5 февраля 2025, 14:25
28 как не было, так и нет. Сейчас показывает 1 автобус на линии. Я так понимаю, у них там в этом брутто-контракте так и прописано "1 машина на линии с интервалом 1,5 в час пик, 2 часа - во все остальное время", да?
Гость
5 февраля 2025, 08:51
Муниципальные маршруты вообще никак не изменились, потому что нововведение с этими контрактами только для частных перевозчиков. Изменились те маршруты, что ранее либо вообще не работали, либо работали очень плохо, они действительно стали работать лучше, а те, что уже и так ездили часто, но переполненные, так и ездят. В целом это стало заметнее в вечернее время, на линии больше автобусов.
Гость
8 февраля 2025, 06:53
Орлов, изыди уже вон из нашего города, тебя здесь уже никто на дух не переносит! Можешь отправляться следом за Смирновым по этапу! Навечно! С конфискацией незаконно нажитых средств! Твои вредительские транспортные реформы будут зачтены при приёме тебя в Ад!
Гость
4 февраля 2025, 21:22
Зачем отменили первый маршрут 51 автобуса из Академа!!!!!Сегодня опоздали на первую электричку в метро,ехали,как "селедки в бочке"!!!5 .40-это очень поздно!!!верните нам в 5.30 первый маршрут 51!!!
Гость
4 февраля 2025, 21:19
"На 46-м целых три автобуса (раньше был стабильно один), на 86-м — четыре (раньше тоже был только один), на 79-м целых два, 78-й оживили, 62-й восстал из мертвых, 40-й тоже, на 06-м стало больше машин. Но на 63, 73, 89-м (89-м не совсем: иногда там по 3 машины, а не одна, но это редкость даже с брутто-контрактами) как было плохо, так и осталось, — перечисляет читатель." Ничесе: мой коммент из телеграмма сюда вставили. Приятно :)
Гость
4 февраля 2025, 15:52
Ничего не изменилось, качество транспорта зависит еще и от количества машин, трамваев, троллейбусов. Их как было до преступного мало, так и осталось. А уж про их состояние - слов нет! В удином состоянии . И что это - в большом мегаполисе вместо больших автобусов , ездят маршрутки, , которые насквозь дырявые . Не вижу 50 новых троллейбусов! Старте как ездило , так и ездит
Гость
4 февраля 2025, 14:34
Нет пользы от бестолковых чиновников !
Гость
4 февраля 2025, 13:38
Нужно все варианты попробовать, в том числе брутто-контракты. Может и правда станет меньше проблем с транспортом.
Гость
4 февраля 2025, 13:37
Прошло всего три дня. Смысл сразу оценивать, если перевозчики только привыкать начали?
Гость
4 февраля 2025, 13:34
Тема транспорта всегда хайповая! И, скорее всего, журналисты именно поэтому так много о ней пишут.
Гость
4 февраля 2025, 13:30
У перевозчиков есть полгода, чтобы освоить и протестировать эту систему работы. А там видно будет - продлевать контракты или нет
Гость
4 февраля 2025, 13:30
И вот теперь вопрос к перевозчикам, - а самим нельзя было соблюдать расписание и выделять транспорт на маршруты? Всё только с пинка делают!
Гость
4 февраля 2025, 15:34
Утютю, администрация завозмущалась☺️
Гость
4 февраля 2025, 13:29
Я езжу на трамвае. Хуже не стало точно. Но в часы пик всё равно будет много народу.
Гость
4 февраля 2025, 15:34
Не ври, ты ездишь на служебной Камри с водителем
Гость
4 февраля 2025, 13:28
Недовольные найдутся везде и всегда, так что опираться на мнение людей в комментариях не стоит.
Гость
4 февраля 2025, 15:32
Опираться на мнение орловского бота с однотипными комментариями тоже не стоит. Но спасибо за вашу официальную позицию, мы не сомневались, что серому дому неинтересно наше мнение.
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2025, 13:25
Мэрия, не позорься, убери своих вральных ботов
Гость
4 февраля 2025, 12:51
На маршрутах которые вернулись понятно что пока немного транспорта, где его взять сразу, со временем думаю приобретут
Гость
4 февраля 2025, 15:40
Думать - это не твоё, орловщина.
Гость
4 февраля 2025, 12:36
В выходные трамваи перестали расцеплять - это хорошо.
Гость
4 февраля 2025, 15:38
Тебе-то откуда знать? Ты их только из окна серого дома на Ленина 24а видишь.
Гость
4 февраля 2025, 12:21
Объективно по состоянию на 03.02.2025: 40. Вновь поехал. Заканчивает значительно раньше времени. Последних рейсов нет. 41. Вечером реже, чем должен. Последних рейсов не замечено. 42. Вечером крайне редко. Последние рейсы были. 44. Строго по расписанию. Хорошее улучшение. 45. Ничего не изменилось. Как было "всё плохо", так и осталось. 46. На линии стало работать 3-4 машины, но это крайне мало. Вечером заканчивает очень рано. Последних рейсов нет, как и существенных улучшений. 48. Последние рейсы были. Сам маршрут и до брутто-контрактов хорошо ходил. 51. Маршрут и ходил часто. Последних рейсов как не было, так и нет. 52. Маршрут и ходил часто. Последние рейсы были. С вечера до последних рейсов - провал. 53. Ни жив, ни мёртв. Последних рейсов не было. 053. Маршрут и до того неплохо ходит, а теперь ещё и вечером стал. Последние рейсы были. Существенные улучшения. 054. Последние рейсы были. 55. Не было последних рейсов, но вечером маршрут ходил. 56. Плохое обслуживание маршрута вечером, последние рейсы уехали раньше времени. 1 февраля с Новокольцовского последний рейс был 19:50. 60. Значительные ухудшения. 1 февраля вечером на линии не было ни одного автобуса, вчера - один. 62. Маршрут поехал. Последние рейсы были. 63. Как ходил по расписанию так и ходит. Один из немногих маршрутов не Гортранса, у которого расписание есть. 68. Последние рейсы были. Лимит текста исчерпан....
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2025, 13:24
о. бот от мэрии отписался со своим изумительным враньем
Гость
4 февраля 2025, 15:01
4 февраля 2025, 13:24
о. бот от мэрии отписался со своим изумительным враньем
Ошибаетесь, я вообще из Берёзы
Гость
4 февраля 2025, 15:31
Гость
4 февраля 2025, 15:01
Ошибаетесь, я вообще из Берёзы
Из Березы, но затестил за три дня 2 десятка пазиков Екатеринбурга, идущих в разные концы города? Тебе дома заняться было нечем? Ахаха, тюменские боты такие высокоинтеллектуальные, все в хозяев пошли)))
Гость
4 февраля 2025, 12:13
на некоторых маршрутах исчезли кондуктора при том, что нет валидаторов - или QR или у водителя
Гость
4 февраля 2025, 13:15
Qr везде должны быть, на муниципальном транспорте по крайней мере точно, с оплатой вообще как то ни разу не возникало проблем даже у частников
Гость
4 февраля 2025, 15:24
Гость
4 февраля 2025, 13:15
Qr везде должны быть, на муниципальном транспорте по крайней мере точно, с оплатой вообще как то ни разу не возникало проблем даже у частников
Конечно, у тебя ни разу не возникало проблем, боты мэрии на ОТ не ездят, они о нем только в комментариях рассуждают👍🏻
Гость
4 февраля 2025, 12:09
утром не было 67 не в 6.24, не в 6.48, с конечной школа созвездие слава богу 77 ходит, пришлось добираться в центр с пересадкой чет как то плохо работают ваши контракты
Гость
4 февраля 2025, 12:07
"Я даже внутри Академического до родителей не могу на автобусе доехать, ходят с перерывом по 30 минут, проще дойти уже" В академе много транспорта не надо свистеть
Гость
4 февраля 2025, 12:06
А про вторчермет забыли
Гость
4 февраля 2025, 11:43
что все про автобусы, а другой общественный транспорт стал ездить хуже, особенно утром троллейбус 36 не дождаться, плохо ходят троллейбусы
Гость
4 февраля 2025, 11:08
уезжала вчера от музкомедии в 21:15. Ни 59, ни 87 на линии не было, только 18 трамвай и минут через 20 16 трамвай. Утром на 59 толпа как всегда. Никаких изменений, короче
Гость
4 февраля 2025, 10:53
второй день на конечной остановке автобусов на Вилонова, у 7 ГБ утром в 6-30 нет 48 автобусов, одиноко стоит 87 и никто никуда не едет. А людям на работу. 58 постоянно опаздывает, и народ тоже. Нифига такая реформа. Все реформы очередных умников ведут к колапсу.
Гость
5 февраля 2025, 14:08
Про 28 вообще не упоминаете, потому что этого призрака уже как несколько месяцев никто и не видал, да?;)
Гость
8 февраля 2025, 12:21
Гость
5 февраля 2025, 14:08
Про 28 вообще не упоминаете, потому что этого призрака уже как несколько месяцев никто и не видал, да?;)
Бывает, бывает, сам удивляюсь, что есть еще такой маршрут, а уж автобусы на нем это что-то с чем-то, праздник! Дай бог, чтоб все поменялось к лучшему!
Гость
4 февраля 2025, 10:22
стало существенно хуже!!!
Гость
4 февраля 2025, 10:21
Троллейбус 27, вчера 03.02. в 18:30 на остановке автовокзал, в сторону Ю-З, на табло время прибытия троллейбуса показывало через 30 минут..... По моему из всех существующих троллейбусных маршрутов именно 27 ходит хуже всего, причем без разницы выходной или рабочий день, утро, день, вечер.... Несколько раз писала жалобы, на которые получала очередные отписки (нет кондукторов, нет водителей, нет рабочих машин, пробки, скажите спасибо, что вообще этот маршрут есть). При этом именно на конечной остановке "Рынок на Громова" больше никакого транспорта, кроме 27 троллейбуса нет. Всем наплевать, нет на конечной, идите на Чкалова или на Решетникова, а там попробуйте влезть (если хватит сил) в какой-нибудь транспорт, чтобы попасть на автовокзал. В итоге выходишь на автовокзале, как после побоища, шапка набекрень, пуговицы, на пуховике, в лучшем случае расстёгнуты (или оторваны), ноги все обступаны, пакет порван, сумка тоже... Утро удалось, теперь можно и поработать.
Гость
5 февраля 2025, 14:16
Хуже всего? Это вы еще 12 не пробовали дождаться. У меня ни терпения, ни времени обычно не хватает, еду на перекладных+пешком...
Гость
4 февраля 2025, 10:11
Дома понастроили, а 28 раз в час
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2025, 13:21
раз в 1,5 часа
Гость
4 февраля 2025, 09:56
82 как гонял, так и гоняет, еще и тикток смотрит во время езды
Гость
4 февраля 2025, 09:00
80 вообще перестал с февраля ездить... дети ни в школу ни домой добраться не могут...
Гость
4 февраля 2025, 08:39
39 троллейбус и укоротили и ходит раз в полчаса. Где улучшение?
Гость
7 февраля 2025, 21:55
39 троллейбус ходит один раз в полтора часа, а не через полчаса! Будьте обьяктивнее!
Гость
4 февраля 2025, 08:05
Видишь автобус? Нет! А он там есть, и на бубаге есть 😁😁😁😁
Гость
4 февраля 2025, 07:24
45й даже с табло пропал реформаторы однако
Гость
4 февраля 2025, 06:58
24 автобус в воскресенье отображались на карте,ждала на остановке, а по факту проехало два пустых мимо с Мичуринского, вот так сейчас будут обманывать мимо проезжать а на карте отображаться, типо всё нормально
Гость
4 февраля 2025, 06:52
28 лет 10 назад нормально ходил, каждые 15-20 минут гармошки, сейчас вообще х р ен пойми что, 2 автобуса на маршруте
Гость
4 февраля 2025, 06:55
жжж, 28 автобус
Гость
5 февраля 2025, 14:14
Они его, видимо, на ликвидацию вообще готовят в следующем этапе своей "транспортной" реформы, поэтому забрали с него все машины (которые получены были именно для этого маршрута в рамках фед.программы!), чтобы выкатить их фирменное гнусное "ну вот видите же, никто не ездит! следовательно, маршрут не нужен! убираем!" А я на этом маршруте большую часть жизни ездила, сначала в лицей, потом в университет, а затем на работу - и во все времена он был популярен (в 90е настолько, что полный икарус-гармошка набивался регулярно), умирать он начал только при этих "реформаторах", которые его обескровили по полной, сделав так, что рассчитывать на него стало абсолютно нельзя ни в какое время суток...
Гость
4 февраля 2025, 06:30
МЭРИЯ вопще не вникает и им безрозлично как народ передвигается по городу они же передвигаются на служебном транспорте за наш счёт.
Гость
4 февраля 2025, 06:15
Автобусов не заметили
Гость
4 февраля 2025, 04:43
Почему на маршруте 80 всего 3 автобуса а должно быть 15?
leshik2014

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля 2025, 07:53
Гость, согласен
Гость