В районе Кольцово в Екатеринбурге GPS-навигаторы стали работать со сбоями
31 марта 2025, 06:00
Гость
14 апреля 2025, 15:29
Когда починят данную ситуацию ? Сегодня 40 минут искал путь обратно , геолокацию не показывает и все !!!!!
Гость
1 апреля 2025, 05:52
Это чтобы запутать БПЛА.
Гость
31 марта 2025, 22:03
Так отключайте что либо для опрелеления на телефоне координат....через спутники или через сотовые вышки
Гость
31 марта 2025, 18:15
попробуй убрать тонировку с лобавухи и будет видеть дорогу.
Гость
31 марта 2025, 18:13
100% тонировка иду по приборам
Гость
31 марта 2025, 15:15
Берем атласы, как в старые добрые времена и шуруем!:)
А кому то и глобус в помощь!
🤣🤣🤣
Гость
31 марта 2025, 15:13
А что без навигации не могут водители ездить ? Нужно знать свой город !
Гость
31 марта 2025, 14:50
у меня глючит навигатор на луначарского-декабристов, часто теряет там сигнал
Гость
31 марта 2025, 13:49
gps натовская разработка специально разработанная чтоб их ракеты долетали до цели (до нас в том числе). и народ жалуется что есть сбои. шизофрения какая та
Гость
31 марта 2025, 13:24
при товарищи Брежневе, таксисты по пачке беломора ездили.
Гость
31 марта 2025, 13:16
А что случилось? Почему глушат?
Гость
31 марта 2025, 12:57
Перекресток Амундсена-Объездная со стороны кольца Серафимы еду в сторону Кольцово. Каждое утро показывает, что мне нужно развернуться там, где разворота нет и установлен отбойник и поехать в обратную сторону, как будто в МЕГУ. Так каждый день уже 3 года.
Что там за стратегический объект на перекрестке, два автосалона?
Сижу я дома на эльмаше, а показывает, что где-то в лесах за пышмой
Гость
31 марта 2025, 12:09
из новокольцовского выезжал в субботу - тоже не работало, пока по россельбану поворот на птичник не проехал
Гость
31 марта 2025, 12:04
больше недели они глушат сигнал в порту.
начинает работать после газпрома в сторону центра по кольцов тракту.
поэтому ещё меньше такси теперь ожидают в порту.
портовые, наверное, радуются перевозчики.
то новая система въезда, из-за которой вечные пробки, то теперь это ..
Это в России программистов глушат. Только с кривыми руками остались.
Гость
31 марта 2025, 10:28
Да это в районе Кольцово глушат видимо что б не прилетело ничего 😁
Гость
31 марта 2025, 10:10
Вчера диспетчер в Кольцово говорил что GPS не стабильно работает в радиусе 80-100 километров.
Гость
31 марта 2025, 10:08
Заблудились на прямой дороге. Везде указатели стоят.
Гость
31 марта 2025, 10:04
С Сочи в Адлер ехал, была включена запись трека, в один момент плавно свернул в влево, в море, описал там ровный круг, диаметром несколько км, на высоте несколько сот метров, восстановилось уже в Сириусе.
Гость
31 марта 2025, 09:53
В казани месяц назад, такое же, но там последроновая защита, а в екб то что?\
до екб дроны уже долетают?
Гость
31 марта 2025, 09:47
Да, я уже смирилась, что и Пандора гонит, машина не под боком, а в Ключевске.
Гость
31 марта 2025, 09:43
Давно трындели про отечественный ГПС, неужели кончился.
Гость
31 марта 2025, 14:16
Так его и не было... Запустили вроде 17 спутников (против надобных 40), из которых уже 5 (по данных двухлетней давности) уже вышли из строя.
Гость
31 марта 2025, 09:38
В прошлом году ехал через крымский мост дак ваще РЭБАМИ чип навигации на телефоне вырубили😃, так что в кольцо во ещё нормально
Гость
31 марта 2025, 09:27
На такси лучше не ездить пока, бородатый максут с глючным навигатором может увезти куда нибудь не туда 🤦🏻
Гость
31 марта 2025, 09:24
Почитал комментарии...
Это... Вы гордитесь тем, что не можете пользоваться позиционированием?
На котором между прочем построен и Яндекс-Го, и тот же Платон, и многое еще чего... И даже ваши любимые самокаты.
Гость
31 марта 2025, 09:18
Не только в Екатеринбурге. Недавнось ехал по в автобусе. В районе Сысерти-Арамиля GPS на гуглокартах начал глючить только так. Швыряя местнонахождение почему-то по всей Башкирии. И так всю дорогу пока не доехали доЦПКиО .
Гость
31 марта 2025, 09:15
Ехала ночью в приемный покой на вторчермете, ехала «по полю» , тоже подумала, что из за военной части рядом
GPS это вражеский навигатор.
Не удивлюсь, что спрецом тестируют на другой случай.
Российский патриот пользуется ГЛОНАССом.
А так, как непариоты свалили давно, то выходит, все граждане России обязаны пользоваться ГЛОНАССом, а не идти на поводу у потенциального противника.
Тем более, что наша система надежнее и в разы точнее.
Гость
31 марта 2025, 09:21
Фантазируй дальше...
Гость
31 марта 2025, 09:37
а он вобще работает? пара спутников в сети, толку то от них.
Гость
31 марта 2025, 09:05
точно так же было. да ты едешь навигатор стоит указывает через 700 метров поверните и едешь больше 1500метров и раз говорит маршрут изменён . это на колцовском,и в истоке и где то ещё у меня раза 4 было сбой,мне пришлось включит 2гис с помощью это я нашёл пассажира. связь держал на прямой без яндекса.да на самом деле плохо работает
Гость
31 марта 2025, 08:58
Ничего, поездить можно и без навигатора, безопасность полетов важнее
Гость
31 марта 2025, 08:52
А что вы хотели? Живете в городе ключевом для обороны страны. Он должен быть невидим для всяких вражеских жэпэсов.
В Крыму жили с апреля по август. Там постоянно так было. То в море, то в Севастополе, а живешь на ЮБК
Гость
31 марта 2025, 08:34
А я с дуру новый телефон купил не помогло.
Гость
31 марта 2025, 12:07
)))
Гость
31 марта 2025, 08:26
Все идёт по плану, в полном соответствии графику. То ли ещё будет....
В южных регионах он давно не работает. Парней и девчонок на большегрузах откровенно жалко, из за этого большие штрафы платят. Отмените тогда Платон! А то получается что кто то и рыбку съедает и на одно место садится, двойная прибыль, и за Платон заплати и штраф за него же...
Гость
31 марта 2025, 09:03
А как тогда движуху оплачивать?
Гость
31 марта 2025, 11:59
Гость
31 марта 2025, 09:03
А как тогда движуху оплачивать?
Пора с движуном заканчивать
Гость
31 марта 2025, 12:12
Гость
31 марта 2025, 11:59
Пора с движуном заканчивать
С тобой что ли? Так легко. Тебя больше 5,45 или 9 устроит в черепе? Можно и на атомы с помощью тм62
Гость
31 марта 2025, 08:24
В прошлом году ездил на юг. В первый раз столкнулся с таким. Заезжаешь в Саранск, раз и ты посредине Волги. И куда дальше ехать хрен знает. Начинаешь по старинке искать указатели или у людей спрашивать.
Гость
31 марта 2025, 10:21
а в Саранск то зачем заезжать?
Гость
31 марта 2025, 08:16
Пожаловались не водители, а неместные таксопёры. Мне, как водителю, пофиг на этот жпс. Ну если только иногда посмотреть, из-за чего пробка.
Гость
31 марта 2025, 08:13
В областях ближе к югу GPS ещё в прошлом году блокировали, навигатор показывает поле, море и др. и скорость не соответствующую, либо совсем молчит.
Гость
31 марта 2025, 08:10
Это уже три недели , в Екатеринбурге всё норм, а пригород всё улетает.
Гость
31 марта 2025, 08:05
Полей то на всех, последних два, самолёта хватит? 🤭
Гость
31 марта 2025, 08:03
Я на синем троллейбусе езжу - он рогами за провода держится - еще ни разу не потерялся.
Гость
31 марта 2025, 14:18
Еще не вечер, там с автономных ходом есть, они рога складывают и сами без проводов куда-то едут, завести могут куда угодно.
Гость
31 марта 2025, 19:29
Гость
31 марта 2025, 14:18
Еще не вечер, там с автономных ходом есть, они рога складывают и сами без проводов куда-то едут, завести могут куда угодно.
Проверено неоднакратно.
37 от Посадской идет "на рогах".
Складывает на Генеральской. Обратно едет автономный. Подключается к сети на Белореченской.
Так что я хоть и "синий" - попадаю по адресу.)
Гость
31 марта 2025, 07:59
А в общественном транспорте сегодня сбой при оплате куаркодом. Сервис не доступен
Достижения
Свой среди своих