E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

зап.

735мм 57%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
492 комментария к публикации

В Екатеринбурге снизили максимальную скорость арендных электросамокатов

17 апреля 2025, 15:36
Гость
Гость
28 мая 2025, 12:40
да ни фига, как гоняли, так и гоняют ....
Гость
19 апреля 2025, 16:08
Лично я откажусь от самоката, т.к. 20 км час это вообще печаль, а не скорость. Мои друзья, кто ездили на работу на самокате того же мнения. +5 машин к утренним и вечерним пробкам
Гость
18 апреля 2025, 19:20
Не работает ограничение скорости ! Сегодня по Ленина днем прогулялся , как носились по тротуару эти самокаты , так и носятся !!! Обманывают , что скорость ограничили !!!
Гость
18 апреля 2025, 18:28
Я на велосипеде еду 25-30 в среднем. Самокатчики нервничают наверное что не могут обогнать, и на бордюр запрыгнуть
vvl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 апреля 2025, 09:13
Это хорошо. Я как-то давно ездил на самокате 15 и 25 км\ч - разница очень весомая. 25 это, конечно, много. 20, судя по всему, какой-то компромисс.
Гость
18 апреля 2025, 08:53
Ещё врут про 1/3, кто против. Да, любой опрос - абсолютное большинство против электросамокатов в городе. По тротуару в Екб. ходить нельзя: эл.самокаты, мопеды служб доставки, велосипеды - прокуратура, - не, невижу. Фонд Ройзмана закроем😡
Гость
18 апреля 2025, 08:13
Это выгодно для сервисов аренды, получаетсч надо будет ехать на 20% дольше
Гость
18 апреля 2025, 07:51
Максимум 5 км в час, в лучше вообще запретить
Гость
18 апреля 2025, 00:37
не больше 10 км/ч оптимально для самокатов. на обычном велосипеде по городу выше 15 не особо разгонишься и возможностей для торможения больше, и безопаснее затормозить можно, чем на самокате.
Гость
18 апреля 2025, 00:16
ооо, очередная кучка нытиков плачет что бы их наконец запретили, какой же кайф это читать, ну а 20 и 20, ладно, как катались так и будем кататься, плачьте дальше
Гость
17 апреля 2025, 23:36
20 км/ч на фоне скорости пешехода - это решение проблемы? Малолетки не знающие ПДД, без социальной ответственности, по 2-3 человека на электросамокате, едут зигзагами на максимальной скорости, номера нечитаемые... Убрать ВСЕ СИМ с пешеходной части на дорогу. Заставить сдавать на права.
Гость
17 апреля 2025, 23:10
зато самокаты служб доставки летают как ветер
Гость
17 апреля 2025, 21:50
То-то я сегодня хожу и удивляюсь: КУЧА самокатов стоит НА МЕСТЕ. И мало кто ездит... КЛАСС!!! ОТЛИЧНО!
Гость
17 апреля 2025, 21:00
Снизьте им уровень крови пополам
Гость
17 апреля 2025, 20:45
Как власть допустила что сбивают нас на тротуаре
Гость
17 апреля 2025, 20:38
В пузо ногой
Гость
17 апреля 2025, 20:20
Запретить их вообще, пока сервисы норм авторизацию не сделают. Мелкие давят всех, потом скрываются
Гость
17 апреля 2025, 20:15
А когда для авто скорость снизят, в городе от светофора до светофора до сотки жмут?
Гость
17 апреля 2025, 20:11
Сколько человек должно покалечиться, что бы их запретили??? !!! По тратуарам ходить не возможно , кто там только не гоняет уже....... тротуары для пешеходов!!!!! А не для гонщиков без прав....
Жаронская Викуся

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 апреля 2025, 19:42
Убирайте самокаты с тротуаров!!
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 19:41
Да что так денег жалко, что не можете избавить людей от этой заразы????? 100кг на скорости 20 км кого угодно инвалидом сделает! Вон с тротуаров!
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 21:09
100 кг на скорости 20 это ни о чем. Просто бегущий человек крупной комплекции.
Гость
17 апреля 2025, 19:39
Надо их вообще запретить. Даже со скоростью 10 км/ч эта гробина собьёт человека,что мало не покажется. Если эту развлекуху для подростков не могут никак классифицировать,ни как автотранспорт,ни как пешехода, запретить электротранспорт и все. А то хамы и неадекваты на самокатах постоянно или сами под машину влетают или пешеходов калечат.
87,28% мамой клянусь!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 апреля 2025, 19:35
Страна запретов, вместо решения проблем все запрещают и запрещают. Не хотите рожать - запрет абортов, давайте авто запретим они же в дтп попадают и люди гибнут и тд. Сами себе не могут позволить купить самокат вот и кричат запретить, вопрос в том кто и как управляет, всех то зачем под одну гребёнку?
Гость
17 апреля 2025, 19:30
все пройдет. пройдет и это. скоро появятся летательные ранцы. будем летать наперегонки и падать на головы пешеходам.
shits_82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля 2025, 19:30
Электропедокатчики
Гость
17 апреля 2025, 19:21
не так ли? так ли так ли
Гость
17 апреля 2025, 19:18
Это же бабло хозяев олигархов. это не отменят и не запретят. А еще это помогает уменьшать население.
Гость
17 апреля 2025, 19:18
так кроме Яндекса и другие сервисы уже есть! И еще велобайки на тротуарах! Запрещайте любой электротранспорт на пешеходной части! Уже столько травм каждый год.
Гость
17 апреля 2025, 19:15
В который раз они нам лапшу на уши вешают?
140702565

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 19:09
Неужели...наконец-то...ходить по улицам стало страшно, носятся как ненормальные...если такой налетит на пожилого человека считайте что всё....
Гость
17 апреля 2025, 19:31
Т.е. Вам дано различить, на 25 или 20 км/ч тело 100 кг в Вас врезалось?
Гость
17 апреля 2025, 19:03
А как же личные СИМ? Они тоже существуют! И гоняют будь здоров!
Гость
17 апреля 2025, 19:01
Возраст,по двое ездят, бесконтрольность полная.Никаких действий не предпринимается.
Гость
17 апреля 2025, 18:56
В Тор все
Гость
17 апреля 2025, 18:48
Да там на деле даже не 20 км/ч, а меньше,
Гость
17 апреля 2025, 18:34
Надо запретить полностью!
Гость
17 апреля 2025, 18:26
смысл снижать скорость!!!!!надо убрать вообще этот вид передвижения !!!!!!!!!!!!!!!!!!травмоопасный и не нужный !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 апреля 2025, 18:25
Запрет. Только полный запрет. Хватит инвалидов и погибших.
Гость
17 апреля 2025, 18:24
Ходить страшно. Всякие ездят им по барабану, что собьют кого нибудь. Полный запрет Сим на тротуарах!
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2025, 18:22
"до 20 километров в час" Мало снизили! Надо не больше 10 !
Гость
17 апреля 2025, 18:56
Не надо, все нормально
Гость
17 апреля 2025, 18:21
Мало снижают. Максимальная скорость не должна превышать скорость среднего пешехода.
Гость
17 апреля 2025, 19:00
Должна, это средство для передвижения, а не для развлечения.
Гость
17 апреля 2025, 18:04
Прогнулись под систему, тогда и цену снижайте на 20%
Гость
17 апреля 2025, 18:03
Все, отписка от самокатов, днище. Покупаю свой 60км/час
Гость
17 апреля 2025, 17:59
Кикшеринг стань нищим навсегда ты и дети твои
Гость
17 апреля 2025, 17:58
тротуары так-то не для езды если кто не в курсе. Да, Орлов?
Гость
17 апреля 2025, 17:57
Тесного вам ада самокатчики
Гость