Дороги и транспорт Проблема Водители трамваев стали отказываться от рейсов на Вторчермет. Во всём виноваты дети

Водители трамваев стали отказываться от рейсов на Вторчермет. Во всём виноваты дети

Кондукторы пытаются прогонять зацеперов, рискуя получить камень в стекло или струю перцовки в глаза

Новый прием зацеперов — прыгать на крышу трамвая с остановочного павильона | Источник: читатель E1.RUНовый прием зацеперов — прыгать на крышу трамвая с остановочного павильона | Источник: читатель E1.RU

Новый прием зацеперов — прыгать на крышу трамвая с остановочного павильона

Источник:

читатель E1.RU

На Вторчермете завелась банда зацеперов–хулиганов школьного возраста. Промышляют они в районе улиц 2-й Новосибирской, Ферганской и Сухоложской.

По словам транспортников, началось всё в декабре 2024 года. Первое время подростки, которым на вид 11–15 лет, просто объединялись в группы и катались на сцепках вагонов. Но затем они стали наглее и начали откровенно хулиганить.

Зацеперы-хулиганы мешают работе транспорта на Вторчермете

Источник:

читатель E1.RU

Так, в районе трамвайной остановки на Ляпустина они закидывали трамваи грязью, куриными яйцами и камнями, бросали под вагоны петарды и разные металлические предметы. А наиболее «смелые» забегали в салоны трамваев и пытались на ходу открывать двери, рисовали разные хулиганские надписи. Однажды подростки даже попробовали вскрыть дверь кабины трамвая в двухвагонном составе.

Ситуация дошла до того, что водители и кондукторы стали отказываться ездить на Керамику. По их словам, подростки несколько раз агрессивно реагировали на замечания — распыляли баллончики и били стекла.

«Мы уже не знаем, что делать в этой ситуации. Раньше можно было поймать такого хулигана, отвести в комнату милиции. Их семьи ставили на учет, а сейчас „детишек“ трогать нельзя, даже когда они откровенно бесчинствуют. Всё спишут на агрессию взрослых», — рассказал наш собеседник в «Гортрансе».

E1.RU обратился за комментарием в полицию Екатеринбурга.

— В территориальный отдел ранее поступали заявления по факту противоправных действий несовершеннолетних в указанном районе, — подтвердили в УМВД Екатеринбурга. — Данные подростки были установлены сотрудниками ПДН. Их законные представители были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Сами дети поставлены на учет. В настоящее время в производстве отдела полиции также находятся материалы о подобных нарушениях. Несовершеннолетние, причастные к ним устанавливаются. До выяснения их личностей утверждать, что это те же самые подростки нельзя.

В Екатеринбурге уже были случаи, когда безумство зацеперов приводило к трагедиям. Так, осенью 2021 года девочка-подросток залезла на сцепку между вагонами и упала с нее, когда трамвай проезжал напротив дома № 202/3 на улице 8 Марта. Зацепершу протащило несколько десятков метров и перерезало пополам. Следователи отказались заводить уголовное дело, поскольку вины водителя трамвая в этом не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY106
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
78
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления