перейти к публикации
151 комментарий к публикации

«Я бы штрафовал на 700 евро». Екатеринбуржцы поспорили, что делать с гряземесами

15 мая 2025, 02:15
Гость
Гость
11 июня 2025, 17:08
как бороться фотографируешь и отправляешь в ГАИ. штрафу надо увеличить в несколько раз. тысячь так сто потому что этот газон надо будет восстанавливать. а эти несанкционированные стоянки на газонах с собачьей буточкои . тоже карытами убили все газоны. наблюдал картину привезли чернозем присыпали днем а вечером уже все в картах натыкано. и вся работа и деньги на ветер. надо газоны как огражат ставить отбойники . в поребрик забуриться и пэшку из 50 трубы поставить высотой 300 - 400 установить.
Гость
17 мая 2025, 17:40
29% - гряземесы, 11% - "ручники" которые еще не определились :D
Гость
16 мая 2025, 15:44
Кучи платных парков и паркингов пустуют, но за это надо же платить! О, ужас! Штраф дешевле месяца на парковке?! "Авось пронесет!", прилетят штрафы и найдут где парковаться) Собачников туда же, одни кучи оставляют, другие их месят.
Гость
15 мая 2025, 20:41
штрафовать и пусть газон восстанавливают.штраф должен составлять от 80 до 100 тысяч.
Гость
15 мая 2025, 17:03
а почему в евро, а не в долларах?🤔
Гость
15 мая 2025, 16:12
Покупают джипы и пикапы для езды по городу, а потом ноют, что парковаться негде... Ока - вот ваш выбор! Приткнется куда угодно и не надо газон портить. А если прижали - приподнял ее чуток и переставил в сторонку.
Гость
15 мая 2025, 14:18
За газонами надо ухаживать. В противном случае, они зарастают лопухами и лебедой. И таких мест предостаточно! Так лучше из них сделать парковки.
Гость
15 мая 2025, 14:03
Странные предложения запретить покупку машины без наличия парковки. Любое государство заинтересовано в развитии автопрома.
Гость
15 мая 2025, 13:58
Штрафы за неправильную парковку пойдут на строительство новых парковок?
pokahontos.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 мая 2025, 13:26
Есть проект "Транспортной стратегии до 2030 года с прогнозом до 2035 года" и там такой пункт "в городском транспорте - приоритизация общественных пространств и пешеходных зон (в населенных пунктах с подходящими климатическими условиями - выделенных полос для велодвижения и средств индивидуальной мобильности) в ущерб улично-дорожной сети для личного транспорта". Если говорить простыми словами, это означает, что количество парковок и полос на дорогах сократят. Таким образом, власти планируют постепенно сделать владение автомобилем не удобным. Но, кроме того, автомобиль станет еще и не выгодным, за счёт увеличения налогов, введения платных парковок, ограничения въезда в определённые зоны и т.д. Также авторы стратегии указывают, что 55% автопарка России не соответствует даже такому устаревшему стандарту, как Евро-3. Они считают, что в скором времени въезд в города будет запрещён для транспортных средств с более низкими экологическими стандартами. В этом случае старые "Жигули" смогут ездить только по сельской местности, а в городе придётся пользоваться более современными автомобилями или общественным транспортом.
Гость
15 мая 2025, 11:20
Интересно, а если ставить не на газоне, а над газоном, так, чтобы не портить слой травы и земли? На специальное парковочное устройство на опорах, складное, чтобы в багажник умещалось. Может придумают китайцы. И трава не тронута и авто припарковано. А сейчас есть такое решение: "Газонные решетки для парковки автомобиля", можете поискать удивитесь, что так можно.
Гость
15 мая 2025, 10:40
Заставить застройщиков нормальные паркинги строить , а не на 200 мест при пяти домах в тридцать этажей , заставить застройщиков делать большие наземные парковки для гостей , служб доставки , инвалидов , пересать уплотнять город . Да еще почему некоторые торговые центры сдают помесячно парковочные места , которые предназначены для посетителей?
Гость
15 мая 2025, 10:28
Помню, серия как то исследование даже проводило - откуда и что за грязь в Екб? А вот она! Газоны раскатанное машинами, с которых стекает при дожде и весной грязь, стройки... вот откуда. Надо больше асфальта, бетона и бордюров для газонов, чтобы и машины не ездили по ним, и грязь с них не стекала. Фсе. Ну и на стройках мыть машины при выезде лучше.
Сарынь на кичку

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2025, 09:36
строить нормальные парковочные места. (бесплатные) и гряземесы просто сами исчезнут. И всем будет хорошо. И с парковками порядок будет. И газоны целые. Никаких минусов.
Гость
15 мая 2025, 10:06
А что в их сознании поменяется что-то? Завтра он в пригоррд поедет и там газон раскатает. Этих людей не изменить, там диагноз
Сарынь на кичку

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2025, 14:57
Гость
15 мая 2025, 10:06
А что в их сознании поменяется что-то? Завтра он в пригоррд поедет и там газон раскатает. Этих людей не изменить, там диагноз
при наличии нормального места. Ни один не полезет в грязь.
49821348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 мая 2025, 09:04
причем тут 700 евро? и где их брать?
280154990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2025, 08:50
По порядку: образование платное, лечение платное, парковки платные, дороги платные, в недалеком бущем все. А про лифт забыли, непорядок.
Гость
15 мая 2025, 08:50
Этого могло бы не быть, если бы руководители городов заранее побеспокоились о местах для стоянок автомобилей.Строители стараются выжать деньги с каждого сантиметра, не думая о стоянках для автомобилей.
best-lissa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2025, 08:42
Допустим, паркинг у меня есть. А возле работы тоже надо машиноместо покупать? И клиенты туда приезжающие тоже?) и возле каждого магазина. Может просто добавить парковки по городу, не?
Гость
15 мая 2025, 09:10
Про паркинг возле работы спросите у своего работодателя. Мой организует места для парковки (оплачивает аренду). Возле магазинов парковки есть. Не припомню, чтобы у каких то крупных магазинов не было места припарковаться. А пятерки возле дома предполагают, что вы пешком до них дойдете.
best-lissa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2025, 11:30
Гость
15 мая 2025, 09:10
Про паркинг возле работы спросите у своего работодателя. Мой организует места для парковки (оплачивает аренду). Возле магазинов парковки есть. Не припомню, чтобы у каких то крупных магазинов не было места припарковаться. А пятерки возле дома предполагают, что вы пешком до них дойдете.
Гость, и для гостей еще паркинг купить. И возле школы с детским садом🙂
Гость
15 мая 2025, 11:32
15 мая 2025, 11:30
Гость, и для гостей еще паркинг купить. И возле школы с детским садом🙂
А вам кто то обещал паркинг у каждого места, куда вам вздумается приехать? Покажите хоть один большой город на земле, где такое возможно, чтобы парковка прямо у входа для всех и бесплатно
Гость
15 мая 2025, 08:29
без автомобиля никуда, а парковать негде. Зато налог за него плати. Дороги разбитые яма на яме, парковок нет. Вы благоустраивайте для людей, зачем эти "газоны" где уже ничего ен растет, закатайте в парковки лучше их.
Гость
15 мая 2025, 10:16
Гряземесы не люди!!! Это обезьянки
Гость
15 мая 2025, 11:42
Много налога заплатил?
Гость
15 мая 2025, 08:16
Этих гряземесов было бы намного меньше, а потом бы вообще исчезли, если бы квартальные добросовестно, в ежедневном режиме обходили свои участки и фиксировали нарушения!!! Но они этого не делают, даже когда к ним направляешь фото нарушителей! Вопрос к администрации - кто за этими квартальными вообще следит? Они у вас сами по себе что ли?
Гость
15 мая 2025, 08:08
Ещё и за цепи штрафовать, а то получается захватили бесплатно землю и считают остальных лохами... Кстати, куда смотрит налоговая, за землю в собственности платить надо..
Гость
15 мая 2025, 10:11
Согоасен. Я модет там кладовку бы хотел поставить, но нельзя, а корыто значит можно!
Гость
15 мая 2025, 11:35
Так пожалуйся в ук и тсж, чтобы убрали цепи
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2025, 08:04
я, товарищи, думаю, что открытой земле и траве в городе не место... поглядите как устроены цивилизованные европейские города, в которых всё пространство аккуратно выложено плиткой
Гость
15 мая 2025, 10:14
По всей вероятности ты там не был))))))
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2025, 11:41
Гость
15 мая 2025, 10:14
По всей вероятности ты там не был))))))
если честно, то в Европе, кроме Праги, Парижа и Берлина я больше и не был.... я всё больше по азиаткам путешествую
Гость
15 мая 2025, 08:04
Квартиры в новых домах нужно продавать с парковочным местом. Не нужно место- можно сдать, но не продать. Некоторые газоны реально не нужны. У цирка на углу высаживали кустики, старались, теперь голая земля. Пешеходам там же перегородили дорогу газоном. Теперь там народная тропа по кратчайшему пути.
Гость
15 мая 2025, 08:04
Никогда не ставил на газон. Буду кататься до тех пор, пока не найду куда поставить авто, а если еду туда, где знаю, что парковочных мест мало, то еду на такси. В чем проблема то? Ну самим не противно парковаться на газонах?
хо хо хо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая 2025, 07:57
Не хотите что бы парковались на газонах - садите деревья или делайте нормальные парковки!
Гость
15 мая 2025, 08:54
Прям царственным тоном сказано. Вот сам и сади газоны и цветы. Барин чтоли?
Гость
15 мая 2025, 10:09
Или саморезов насыпать на газон
Гость
15 мая 2025, 07:20
На газонах хорошо какают собаки и кошки, растут мухи и комары, собирается мусор, размножаются бактерии и прячутся крысы, - надо больше газонов.
Гость
15 мая 2025, 09:11
Типа на бетоне какшек и мусора нет?
Гость
15 мая 2025, 11:12
Гость
15 мая 2025, 09:11
Типа на бетоне какшек и мусора нет?
смыть проще
Гость
15 мая 2025, 07:13
Штрафовать на приличные суммы. Глядишь и газоны сохраним, и бюджет города не хило так поднимем...может и на метро хватит
Гость
15 мая 2025, 07:16
Гость, и штрафовать владельцев собак за их следы на газонах и всех остальных, кто ходит по газонам. И вообще всех, всех, всех... Это примерно так звучит.
Гость
15 мая 2025, 07:55
Гость
15 мая 2025, 07:16
Гость, и штрафовать владельцев собак за их следы на газонах и всех остальных, кто ходит по газонам. И вообще всех, всех, всех... Это примерно так звучит.
Отличный камень. Правила для всех!
Гость
15 мая 2025, 07:01
Отменить платные и бесплатные парковки и с каждой машины собирать государству налог на парковку, обязать строить парковочное место для каждой квартиры, и пересмотреть целесообразность газонов либо их размеры у домов. Хотите зелень вокруг, живите за городом, не издевайтесь над растениями, в городе им не место - все газоны через месяц будут под толщей грязи и пыли.
Гость
15 мая 2025, 07:52
Живу в центре. Проблем с парковкой нет. Думаю многое зависит от финансового состояния автовладельца и его самоуважения. Понабрали кредитов и ипотек, приехали с деревень, где привыкли ставить на полянке у дома, теперь и в городе свою деревеньщину практикуете.
Гость
15 мая 2025, 08:04
Гость
15 мая 2025, 07:52
Живу в центре. Проблем с парковкой нет. Думаю многое зависит от финансового состояния автовладельца и его самоуважения. Понабрали кредитов и ипотек, приехали с деревень, где привыкли ставить на полянке у дома, теперь и в городе свою деревеньщину практикуете.
Тоже в центре живу и без проблем паркую авто
Гость
15 мая 2025, 10:17
Вот это "гений" 🤣🤣🤣 Ну поживи в бетоне пару годиков, взвоешь как на природу захочешь шашлычки пожарить. А мы тебя не пустим, сиди в своих каменных джунглях нюхай выхлопные газы
Гость
15 мая 2025, 06:59
почему на 700?лучше на 701
Гость
15 мая 2025, 06:57
Сначала испоганят, потом говорят это не газон это месиво.
Гость
15 мая 2025, 09:57
Во во!!!
Гость
15 мая 2025, 10:04
Зато амбалы и красотки.... 🤦
Гость
15 мая 2025, 06:50
я бы штрафовал 700 евро,ты в России живёшь,понторылый сдесь рубли,яколо,сиди ровно тебе полномочий никто не давал
Гость
15 мая 2025, 06:40
Это на сколько нужно себя не уважать? Чтоб так парковаться свою машину...
Гость
15 мая 2025, 07:56
Да фиолетово на тебя
Гость
15 мая 2025, 08:22
Гость
15 мая 2025, 07:56
Да фиолетово на тебя
Тебе и на себя фиолетово
Гость
15 мая 2025, 06:37
Мэрия молчит, т.к. ей пофиг и она смакует повышение тарифов от Альткотельной Ваксельберга и Паслера.
Гость
15 мая 2025, 06:20
В гетто академ или светлый приезжаешь, там всё это в порядке вещей, машины на газонах стоят.
Гость
15 мая 2025, 06:46
А куда им ставить ? Себе на голову и идти по делам ?
Гость
15 мая 2025, 07:32
Гость
15 мая 2025, 06:46
А куда им ставить ? Себе на голову и идти по делам ?
В светлом огромный паркинг полупустой стоит, видно когда в кольцово едешь
Гость
15 мая 2025, 08:11
в академе тоже паркинги сдаются/продаются на авито без проблем
Гость
15 мая 2025, 06:19
Чукреева на борьбу с гряземесами можно
Гость
15 мая 2025, 10:10
Ему с этого какая выгода? Ни взяток ни откатов
Гость
15 мая 2025, 06:18
Где ГИБДД? Где администрация районов? Где квартальные? Где муниципальные бесплатные парковки?
Гость
15 мая 2025, 07:56
В караганде
Гость
15 мая 2025, 08:22
Вы эти бесплатные парковки сразу же превратите в места хранения ведер, будут там годами стоять со спущенными колесами, и опять будет не хватать мест
Гость
15 мая 2025, 09:17
Они также как правительство на другой планете живут.
Гость
15 мая 2025, 06:09
Штрафовать нужно опезатьльно , но зачем писать денежные единицы штрафов в евра мы живём в России и денежная единица "РУБЛЬ"
Гость
15 мая 2025, 07:42
Взят пример с развитых европейских стран. В той же Чехии есть 2 вида газона - на одном можно устраивать пикник, на другом - выгуливать собак и убирать за ними г... но и пакет выкидывать в специальную урну. Нам Екатеринбуржцам до такого еще далеко, даже в Карасях не дошло
Гость
15 мая 2025, 07:58
Гость
15 мая 2025, 07:42
Взят пример с развитых европейских стран. В той же Чехии есть 2 вида газона - на одном можно устраивать пикник, на другом - выгуливать собак и убирать за ними г... но и пакет выкидывать в специальную урну. Нам Екатеринбуржцам до такого еще далеко, даже в Карасях не дошло
Для этого власть должна жить в этом городе, стране. У нас все власть имушие тут только зарабатывают, а живут в другом месте. Вон у паслера сынок в Америке играет, вы думаете ему есть дело до простого парня с уралмаша? Да он всем сердцем уже в ненавистных штатах, да там столько не платят, приходится ходить в каске и очках, чтобы поменьше видеть этот бардак.
Гость
15 мая 2025, 08:10
Штрафовать надо "лопатой по лобовому стеклу" или "шило в колесо"....
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая 2025, 05:20
Только в нашем городе ничего не происходит, кроме ругани между жителями.
Гость
15 мая 2025, 08:38
«У нас во дворе пыталась одна идейная бороться с этим, изжили ее, и уехала в Германию. Мест нет, парковок нет, в новых домах вообще не поставиться.» Родственники (у меня ) живут в ФРГ (быв ГДР) дом пятиэтажка времен социализма стилизована под европейскую архитектуру. Под каждым окном цветы. Авто к дому не вообще подъезжают. Парковка на расст. 200 метров. Во дворе что-то типа парка. Дорожки газоны цветы лавочки тренажеры. (все сделали САМИ и за свой счет) Птицы поют. А у вас проблемы как не буду говорить где ПАЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 мая 2025, 08:43
Гость
15 мая 2025, 08:38
«У нас во дворе пыталась одна идейная бороться с этим, изжили ее, и уехала в Германию. Мест нет, парковок нет, в новых домах вообще не поставиться.» Родственники (у меня ) живут в ФРГ (быв ГДР) дом пятиэтажка времен социализма стилизована под европейскую архитектуру. Под каждым окном цветы. Авто к дому не вообще подъезжают. Парковка на расст. 200 метров. Во дворе что-то типа парка. Дорожки газоны цветы лавочки тренажеры. (все сделали САМИ и за свой счет) Птицы поют. А у вас проблемы как не буду говорить где ПАЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"ПАЗОР!!!!!!!!!..." не соглашусь у уродов нет таких понятий
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая 2025, 08:43
Гость
15 мая 2025, 08:38
«У нас во дворе пыталась одна идейная бороться с этим, изжили ее, и уехала в Германию. Мест нет, парковок нет, в новых домах вообще не поставиться.» Родственники (у меня ) живут в ФРГ (быв ГДР) дом пятиэтажка времен социализма стилизована под европейскую архитектуру. Под каждым окном цветы. Авто к дому не вообще подъезжают. Парковка на расст. 200 метров. Во дворе что-то типа парка. Дорожки газоны цветы лавочки тренажеры. (все сделали САМИ и за свой счет) Птицы поют. А у вас проблемы как не буду говорить где ПАЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, какое ФРГ?... Верхняя Пышма 2км от областного центра. Город меняется на глазах. И не за личные деньги жителей как в бывшей гдр.
Гость
15 мая 2025, 04:57
Вопрос сложный и неоднозначный. Рыбка гниёт с головы. Вместо двух двухэтажек выдают разрешение на строительство высотки, а потом удивляются, что все улицы вокруг забиты автомобилями. В Карасьеозерске таких проблем нет?
Гость
15 мая 2025, 08:47
У вас во всем главы государства региона и города виноваты ... на себя посмотрите - (бедные вы несчастные и все вас забижают)
Гость
15 мая 2025, 04:31
Машины нужно плотнее ставить, для начала, а то повтыкают свои корыта через два метра и довольны! О своем г... не только думают!
Гость
15 мая 2025, 06:38
Кто там минусит? Себя узнал?
Гость
15 мая 2025, 08:13
Я ставлю авто так, чтобы соседняя машина при полном открытии двери не могла задеть мою машину, так как ранее был печальный опыт
Гость
15 мая 2025, 08:24
Гость
15 мая 2025, 08:13
Я ставлю авто так, чтобы соседняя машина при полном открытии двери не могла задеть мою машину, так как ранее был печальный опыт
Если так переживаешь за свою машинешку, покупай гараж
Гость
15 мая 2025, 04:24
это вообще не проблема города, меня в моей деревне никто не осудит за езду по зелёной травке, понятно же, человеку негде остановить авто, чтобы на время выйти. Автор, вы бы лучше съездили на ул. Волгоградская-Ясная к обл. больнице, вот где нужду справляют в прямом смысле приезжие , таксисты.
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2025, 04:05
Если газон им не газон, то люди договариваются с управляйкой и соседями и благоустраивают это место для парковки. Минимум - отсыпают щебнем, максимум - кладут асфальт. А не так, как на той же Серафиме устроили из газонов парковку и через тротуар тащат землю, глину, грязь. Вязнут, но втискивают своих ласточек между кустов и деревьев. И если вот эту ситуацию с ночной домашней парковкой в каких-то случаях ещё можно решить, то что делать с дневными газонными парковками во дворах и на улицах вокруг различных офисов, больниц, школ и присутственных мест - совершенно непонятно
Гость
15 мая 2025, 06:52
И тут же найдутся люди с будкой для взымания с населения платы.
Гость
15 мая 2025, 07:24
Вы пробовали договориться с управляйкой или администрацией города? Без занесения денежки кому надо, вам придется пройти все круги ада и вам все равно откажут.
Гость
15 мая 2025, 07:38
Гость
15 мая 2025, 07:24
Вы пробовали договориться с управляйкой или администрацией города? Без занесения денежки кому надо, вам придется пройти все круги ада и вам все равно откажут.
Вы ж о себе заботитесь, своем комфорте, вот и проходите все круги ада- договаривайтесь, подкупайте. Не хотите - платите на действующих стоянках 2500-3000 руб месяц. Аааааа..... Дорого и далеко. Лень и безденежье ваше кредо. Хочется халявы и рядом с домом/офисом/садиком/школой и пр
Гость
15 мая 2025, 03:58
Ежу понятно, что скоро авто станет роскошью, для отдельных человечков
Гость
15 мая 2025, 10:18
Не станет, а уже роскошь. Городу не нужны нищеброды!
Гость
15 мая 2025, 10:32
с чего это станет роскошью?
Гость
15 мая 2025, 03:40
Я бы штрафовал на 700 евро., а что у нас рубли закончились?
Гость
15 мая 2025, 03:15
Ну нормальный двор оснащен по полной ограждениями на газонах. Так что такой проблемы не наблюдаю. Ну а любителям справок сообщаю, что у меня два гаража и платное парковочное место в 100 метрах от подъезда. Кстати, помню ещё те времена, когда в СССР гараж мог приобрести или построить только владелец техники и были "переходящие" мотоциклы, которые продавались от одного будущего владельца гаража другому за смешную цену. Ездить сами они не могли...
Гость
15 мая 2025, 07:58
Хотите в СССР? Еще немного. С несменяемым. Талончики на всё, очереди. Улыбаемся и машем
Гость
15 мая 2025, 10:03
Мы не в тюрьме пока что, чтобы жить среди ограждений. Хочется адекватности от всех жителей по умолчанию, а не по принуждению.
Гость
15 мая 2025, 11:35
Гость
15 мая 2025, 10:03
Мы не в тюрьме пока что, чтобы жить среди ограждений. Хочется адекватности от всех жителей по умолчанию, а не по принуждению.
Ну когда станут вдруг адекватными все, уберем цепи
Гость
15 мая 2025, 03:14
В других странах видите ли место парковочное перед покупкой проверяют, дак там и общественный транспорт ходит без проблем, поэтому там можно обойтись без авто. Поэтому личный транспорт единственный способ передвижения.
Гость
15 мая 2025, 03:10
устанавливаем программу на смартфон. фотку в гибдд. 50% от штрафа фотографу. через пару месяцев ни одного грязомеса не будет
Гость
15 мая 2025, 03:16
Судя по многим данным через месяца так 4 и фотографа не будет... Зато будет ещё один доброволец
Гость
15 мая 2025, 08:08
А у меня есть такая программа, называется : помощник ГИБДД. через нее отправляешь фотки и все.
Гость
15 мая 2025, 08:10
что за программа? помню, что ГИБДД звонили после таких писем и просили лично прийти и дать пояснения, что-то изменилось?
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая 2025, 03:09
Водители машины ставят, собаки метят... Саморезы насыпать только остаётся, эти люди — социопаты.
Гость
15 мая 2025, 03:18
Ну и поймает скорая, которая должна тебя срочно на операцию везти с десяток твоих саморезов... Аминь...
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая 2025, 04:07
Гость
15 мая 2025, 03:18
Ну и поймает скорая, которая должна тебя срочно на операцию везти с десяток твоих саморезов... Аминь...
А при чём тут газон? Скорая не ездит по газонам. И у меня таких проблем нет, закрытая парковка. Есть другой способ, плиты и валуны.
-Социопат-

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2025, 06:09
15 мая 2025, 04:07
А при чём тут газон? Скорая не ездит по газонам. И у меня таких проблем нет, закрытая парковка. Есть другой способ, плиты и валуны.
То есть вы пытаетесь помочь решать проблему, которая вам не знакома?
Гость
15 мая 2025, 03:07
древесина на смене
Гость
15 мая 2025, 02:38
А надо еще плотнее дома строить. Пока масть идет.
Гость