Дороги и транспорт Нашествие самокатов Подробности Депутаты и гаишники потребовали запретить самокаты по ночам. Что ответили в мэрии?

Депутаты и гаишники потребовали запретить самокаты по ночам. Что ответили в мэрии?

Ввести ограничения планировалось с 23:00 до 06:00

Депутаты городской думы предложили запретить прокат самокатов по ночам | Источник: Роман Марьяненко / E1.RUДепутаты городской думы предложили запретить прокат самокатов по ночам | Источник: Роман Марьяненко / E1.RU

Депутаты городской думы предложили запретить прокат самокатов по ночам

Источник:

Роман Марьяненко / E1.RU

Мэрия Екатеринбурга отказалась поддержать предложение депутатов городской думы о запрете ночных поездок на электросамокатах.

«Если коротко, то отказали из-за нецелесообразности этой меры», — сообщили в администрации.

Напомним, что идея была высказана 13 мая. Депутаты объяснили инициативу, в том числе статистикой от ГИБДД. Согласно данным автоинспекторов, чаще всего пользователи кикшеринга нарушают правила именно ночью.

Ранее запретить кикшеринг с 23 до 6 утра предлагал главный автоинспектор города Роман Ярыш. В свою очередь, депутат Сергей Павленко предложил не запрещать СИМ, а тщательнее обучать самокатчиков. По его мнению, надо лучше наладить систему идентификации пользователей кикшеринга. Чтобы за руль самокатов могли вставать только обученные пользователи.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге ночью самокатчик въехал в припаркованный автомобиль и получил смертельные травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE17
Смех
HAPPY15
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY83
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
199
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления