Автоэксперт объяснил, почему выключен спидометр в уральском автобусе
23 мая 2025, 23:07
Гость
24 мая 2025, 14:52
У пазиков ничего не стоит
Гость
24 мая 2025, 11:26
они и так еле едут,так что не стоит переживать что они скорость привысят
Гость
24 мая 2025, 09:56
Сертификация ТС предусматривает выпуск в обращение ТС с неотключаемыми спидометрами. Нет никаких механизмов, способных его выключить. В неработающем устройстве просто сломано одно из передающих звеньев. Зачем "горожанам" вообще об этом страдать? У водителя есть еще тахометр и треккер, котопые с еще большей точностью скорость показывают.
Гость
24 мая 2025, 09:41
Эксперт не жил в СССР, когда таким был каждый второй автобус. Зачем ему спидометр, если выше 40 км/ч они разогнаться и не могли?
продвинутые яжематери, товарищи, в возрасте до 40 лет и примкнувшие к ним либералы прекрасно знают, что неработающий спидометр позволяет списывать 1- 2 тонны бензина за смену....
я, товарищ, не знаю... я ж не либерал..... а почему тогда все либералы возбудились и начали громко рассказывать друг другу про 87% глупого народа.... про то, что в демократической стране априори не может быть автобуса с неработающим спидометром.... про то, что депутаты массово наживаются на таких случаях?
как такое объясните?
"такой неисправностью эксплуатация запрещена."
Теперь по теории "эксперта" Ларионова теперь автобус автоматически будет виновен во всех ДТП, потому что его "не должно было быть" )
Гость
24 мая 2025, 06:12
Чтобы потом эти автомобили будут проданы районы области и вот и пробег якобы мало и взамен новый автобус приобретает бюджет. Москва давно так и всё с срок продажи Башкирии. Те глупо рады о малого пробега и новизны техники.
Гость
24 мая 2025, 06:04
Так горючее ⛽ скорее всего лудший способ своровать 🤔
он знает что такое спидометр, уже хорошо. но он не работает, напишу в новостной портал... а они выложут в новости.. чего ждать дальше? какие еще потрясения нас ждут сегодня?
Уже мало что удивляет...написали бы ехал без тормозов, тоже бы не удивило ....
Гость
24 мая 2025, 01:00
это был тахометр!тупые не образованные людишки сняли! и другим не образованным отправили
Гость
24 мая 2025, 04:39
Да, чудо тахометр, который измеряет частоту в км/ч. Вы посмотрите внимательно на прибор, там четко видно надпись "км/ч"
Гость
24 мая 2025, 00:43
А автобусы призраки? У них тоже стоят транспондеры!
Гость
24 мая 2025, 00:18
"пассажиры заметили"! Надо же! И вправду, отчего не работает спидометр?
А вам то какое дело?? Вы в трусы ещё к водителю залезьте и пусть он вам покажет что там работает
Гость
24 мая 2025, 00:16
Транспортная реформа в деле
Гость
24 мая 2025, 00:16
с отключены спидометром можно ехать круглосуточно, бабки рекой,нетаботает спидометр и тахограф молчит,машина то стоит на месте ведь не едет ни куда,контролируют они время работы водителя .в России живёте или где?
Мну помню, на МТБ-82, ни один спидометр не работал
Гость
23 мая 2025, 23:37
А вообще в 90-е норма была ездить с раскуроченными приборками без стрелок, стекол, с вырванными тумблерами, половина общественного транспорта такая была
Гость
23 мая 2025, 23:34
С лет пяти люблю смотреть в кабину водителя автобуса или троллейбуса, так вот, увидеть исправный спидометр - невероятная удача, у 99% троллейбусов они либо сломаны, либо специально отключены. Автобусы чаще попадаются с рабочими приборами.
Гость
23 мая 2025, 23:34
оператор б еще в уши водителю камеру направил и написали бы о грязных ушах
Гость
23 мая 2025, 23:33
вашему эксперту пора на пенсию
Гость
23 мая 2025, 23:32
Просто сломался.
Гость
23 мая 2025, 23:32
У эксперта ума как у буратино! Неисправен спидометр....ухахахахххх
Да что там у пассажиров - весь город только это и обсуждает :-))). На самом деле никакого умысла здесь, скорей всего нет. У моего авто как-то раз тросик спидометра просто выпал из места своего крепления. Так не только скорость не показывалась, а еще и пробег не мотался. Но это вообще неудобно было, ездить, не зная скорости.
Да что там у пассажиров - весь город только это и обсуждает :-))). На самом деле никакого умысла здесь, скорей всего нет. У моего авто как-то раз тросик спидометра просто выпал из места своего крепления. Так не только скорость не показывалась, а еще и пробег не мотался. Но это вообще неудобно было, ездить, не зная скорости.
Так сейчас уже давно по навигатору можно скорость смотреть, а если нет, то из тахометра можно высчитать
Достижения
Твой первый