перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Парковки в центре Екатеринбурга стали бесплатными по ночам

20 июня 2025, 16:54
Гость
Чиполлино

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2025, 19:18
Только чтобы это работало (бесплатно ночью) пусть повесят табличку о времени ограничения!. А то запросто оштрафуют, хрен чего докажешь - на что ссылаться в суде? На статью в Е1? Где постановление или другой документ?
Гость
21 июля 2025, 18:43
Человеки! Уймитесь уже. И радуйтесь, что пока не как в мск. Там час парковки в центре доходит до 1000 руб. И 380 за час ночью. Ближе к окраинам, конечно дешевле - 60 за час ночью...
Гость
20 июля 2025, 13:44
Что есть центр мегаполиса? Всегда можно сказать, ты запаковался не в центре и должен платить,
Гость
25 июня 2025, 07:49
Мне пришел штраф 20.06. И как мне твит теперь? Куда обратиться?
Гость
23 июня 2025, 05:32
Правильно говорил Э. Э. Россель если твой офис , магазин или еще что то рассчитано принять допустим 15 машин сотрудников и клиентов еще с десяток одновременно может быть , то организуй им парковку , не можешь организовать , нет места , то и предприятие твое должно быть там где есть места для парковок , что все в центр то и прутся.
Гость
23 июня 2025, 05:28
Что все офисы в ценр лезут? Для чего или для кого , если я клиент и мне надо ехать в центр что бы какие то бумажки подписать и оплатить , а за товаром ехать на склад на окраину, нет уж поищу тех у кого производство, склад и офис в минутной доступности.
Гость
22 июня 2025, 01:30
Почему Администрация города покрывает, что твориться СНТ. В Челябинской области, город Магнитогорск в СНТ Машиностроитель-2, Председатель СНТ - обваровывает Садоводов, на балансе СНТ нет ничего, членские взносы уже больше Прожиточного минимума, участки изымает за долги, потом их переоформляет на себя, друзей, других садоводов - распрадает с этих учасков имущество, потом сами участки, а деньги себе в карман, а не в общую кассу СНТ, электроэнергию завышает цены (продаёт) - хотя не является постовщиком ресурса, берет с людей взносы без кассового аппарата и без чеков! Работы проводятся по завышенными ценам, выше чем по городу! Нет реестра учасков, нет публичной информации о всех приборов учёта ресурсов воды, электроэнергии, нет Публичного отчета об участках которые внесли все взносы, с ками участками судятся и какое решение по судам, нет информации о взносах и отчета для садоводов и налоговой в ОТКРЫТОМ И ПУБЛИЧНОМ ДОСТУПЕ !
Гость
21 июня 2025, 21:02
машины у всех, ставить некуда. строить нужно многоэтажные парковки.
Гость
21 июня 2025, 21:01
мы рады , что за ночь сэкономится столько денег.
Гость
21 июня 2025, 20:21
платные стоянки должны быть многоуровневыми и охраняемыми.
Гость
21 июня 2025, 20:19
паркинги нужны срочно городу, транспорта много, ставить некуда.
Гость
21 июня 2025, 20:16
ну хоть за ночное время не платить. очень своевременно.
Гость
21 июня 2025, 20:14
хорошее решение. приветствую.
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 июня 2025, 18:54
Думать много насчет многодетных семей не надо, в обеих столицах все давно уже придумано и обкатано: принимается локальное постановление мэра, реестр транспортных средств многодетных создается, заявки в него подаются через "Госуслуги", указывают главы многодетных семей марку, модель, госрегзнак своего транспортного средства, ....( можно через сайт администрации Екатеринбурга этот функционал реализовать...)... Далее реестр передается в гаи, в отдел административной практики.
Гость
21 июня 2025, 17:52
сделали стоянок побольше, но многоуровневых, ведь они все под охраной.
Гость
21 июня 2025, 17:40
вот и о парковках побеспокоились. Но с учётом того, что машин становится все больше и больше, срочно нужно строить многоэтажные парковки, где на меньшей площади разместится машин в разы больше.
Гость
21 июня 2025, 17:34
дело даже не в том, что парковки платные, дело в том, что цены порой несоответствующие. А теперь, ночным временем все компенсируется.
Гость
21 июня 2025, 17:31
особенно многоэтажных парковок должно быть больше в новых микрорайонах. Сейчас в каждой семье машины есть, а порой и две.
Гость
21 июня 2025, 17:26
машин все больше и припарковаться все сложнее, поэтому платных парковок больше. Но они должны занимать гораздо меньше площади, а быть многоуровневыми, и желательно под землёй, особенно в центре, чтоб не нарушать архитектурную композицию.
Гость
21 июня 2025, 17:21
особенно это важно,когда люди приезжают на концерты, спектакли.
Гость
21 июня 2025, 17:16
особенно это важно тем, кто приезжает в город на выходные: в гости или на мероприятия.
Гость
21 июня 2025, 12:25
А у цирка на тротуаре стоят машины 24/7
Гость
21 июня 2025, 11:31
Это по тому, что они отменили 3 и 32 статьи Конституции РФ и считают себя властью.
advance

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2025, 09:01
уймитесь паркоманы! Выдерите свои паркоматы и знаки с монетами и увезите на свалку гнусных историй! Не нужны нам ваши платные парковки, мы не хотим отдавать вам свои деньги! Ждём от властей новые бесплатные ровные парковочные места. Ждём от властей очистку бесплатных парковочных мест от снега зимой до ровного состояния, в том числе вручную. Чисто механизированный способ (заваливая парковочные карманы, как вы любите), — формирует город в странное состояние, когда по городу можно только проехать, а встать получается далеко не всем, только избранным. Начните хотя бы с формируемого снежного вала — чтобы его убирали ПРЯМО В МОМЕНТ ЕГО ФОРМИРОВАНИЯ, а не оставляли на всю зиму, пока не растащат и сам не растает. Помечтаем: можно поделить город на зоны и назначить людей, контролирующих ровность проездов и парковок в своих вверенных зонах. Например, чтобы дворники не только подметали, но и следили за ровностью. Своими силами, или вызывая технику или людей — устраняли бы возникающие неровности, и зимой, и летом. В результате получилось бы: куда не поедь, куда не сверни, — везде ухоженные дороги, проезды, там подложено, там залатано, там устранён неприемлемый перегиб, срезан горб, кочки. Происходит ремонт коммунальный, дорожный — но всё ровно, образование ступенек не допускается специально назначенным челов.Поддерживается единое ровное пространство города и зимой, и летом. Как полагается
Гость
20 июня 2025, 22:20
Не должно быть ограничения по времени для жителей центра. Парковка стоит 3000 по тарифу и всё. Я машину каждый день не вожу, езжу на метро из центра. Соответственно платить надо за стоянку с 8 до 20-00 у дома... Бывают командировки и опять машина у дома. Вокруг уже всё платно практически. Во дворе место вечером очень редко бывает. Есть рухлять стоящая годами, но это чужое имущество и его не трогают. Поэтому считаю не должно быть времени ограничений. Кто-то сутками работает им как? Пришёл с ночной иди перепаркуйся. Чиновники ездят на рабочих машинах и живут за городом. Проблемы простых смертных не интересуют. И да, открыли Арену, парковки нет и все паркуются во всех ближайших дворах, а жители то где должны при этом ставить свои?
Гость
20 июня 2025, 22:14
Позже водителя найдут с 20 до 8
Гость
20 июня 2025, 21:48
Нужно начать с мэрии. Они в центре города и машины паркуют целый день. Днем пусть платят а с 20 до 8 тоже бесплатно пусть паркуются
Гость
20 июня 2025, 20:57
Так и не понял. А днем человек должен куда-то обязательно уехать просто потому, что бы не оплачивать парковку автомобиля возле собственного дома? Это типа так стимулируется использование ОТ в городе - исподьзуй ОТ и оплачивай стоянку возле дома? Гениальеые решения муниципальная власть выдает. Хотя куда логичней просто сделать платный выезд из центра города, обнуляющийся через 18 часов после вьезда. Произошел вьезд более чем через 18 часов - выезд бесплатный. Ранее чем через 18 часов - по 100 рублей в час пребывание в центре на личном автомобиле.
Гость
20 июня 2025, 18:59
Автомобилисты враги пешеходов, такие же как самокатчики. Меньше авто, меньше пробок, больше мест для парковок. Меньше сбитый людей и остановок
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июня 2025, 20:11
Гость, накопи себе уже на машину и не будешь так озлоблен на автомобилистов.)
Гость
20 июня 2025, 21:29
Автомобилисты - такие же пешеходы.
Гость
20 июня 2025, 22:18
Гость, что ж ты делать будешь, если откажутся большинство от машин своих? Затопчут же в общественном транспорте..
Гость
20 июня 2025, 18:50
Бред какой-то и раньше можно было бесплатно ставить после 20.00 часов так как видеорегистраторы на авто́мобилях которые ведут запись работают до 20.00. Смешно конечно. Народу пыль бросить
Гость
20 июня 2025, 18:44
доброго здоровья и низкий поклон. пора с 8 до 20 вход в центр делать платным - бюджет сам себя не наполнит и госдолг не вернет
29134928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2025, 17:45
Я сколько ставил ни разу штраф не приходил, за ними вообще кто то смотрит
Гость
20 июня 2025, 17:41
"Напомним, платное парковочное пространство Екатеринбурга постоянно расширяется: Оно и должно расширяться - город для людей. " Парковки должны быть бесплатными и финансироваться из бюджета города. Назначенные в командиры коммерсанты превратили города в дойных коров
Гость
20 июня 2025, 18:48
финансироваться? какие расходы на парковку? уборочная техника на дороги? так это в налоге на машину и бензине и где там еще. их и не убирают летом, ладно хоть зимой снег чистят. Так это прямая обязанность администрации
Гость
20 июня 2025, 22:05
А еще на парковках должен быть лимит времени, чтобы особо умные из офисов не делали из общих парковок свои личные.
Гость
20 июня 2025, 17:19
бугагашка.
Гость
20 июня 2025, 17:14
А выходные и праздничные дни. Тоже с 20-00 до 8-00?
Гость
20 июня 2025, 17:27
Надо где-то с 8 до 20 в выходные кататься
Гость
22 июня 2025, 15:43
Гость
20 июня 2025, 17:27
Надо где-то с 8 до 20 в выходные кататься
Катайся! Для кого ТЦ понастроили-то?))
Гость
20 июня 2025, 17:13
А почему должны платить я не пойму, это новые места какие то установили/построили или просто плати и все???
29134928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2025, 17:44
Ага
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июня 2025, 20:10
Гость, так надо😁
Гость
25 июля 2025, 00:06
Так старые и есть. Просто раньше там бесплатно стояли. Так что "созданию новых парковочных мест" можно только удивляться.
Гость
20 июня 2025, 17:05
Парковок нет, штрафы за каждый шаг. И они удивляются, почему тачки не покупают?
Гость
20 июня 2025, 17:07
Так и хорошо, что не покупают - воздух чище, на дорогах безопаснее
Гость
20 июня 2025, 21:25
Гость
20 июня 2025, 17:07
Так и хорошо, что не покупают - воздух чище, на дорогах безопаснее
Не заметила очищения воздуха
Гость
20 июня 2025, 22:04
Как это нет парковок - их много. Просто все забито офисным планктоном, который приехал, закрыл номера и на весь день ушлепал в офис. А тем, кто приезжает на полчаса встать не куда. И получается круговорот - делают парковки, парковки тут же заставляются местными офисами, опять встать не получается. Вновь где-то сделают парковки, вновь офисники всё заставят. И так 100500 раз.
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 июня 2025, 17:00
горожане имеют права на землю бесплатно ставить
Гость
20 июня 2025, 17:29
На чью землю?
Гость
20 июня 2025, 17:58
Какие горожане, одни понаехи ..
Гость
20 июня 2025, 20:59
Из какого города горожане? Те, которые утром на космонавтов в одну сторону пробки устраивают, а вечером в другую? И не только на космонавтов....
Гость
20 июня 2025, 17:00
А в выходные?
Гость
20 июня 2025, 17:00
То есть если вернулся домой в 19.00, то плати за час парковки?
Гость
20 июня 2025, 17:07
Гость, Молодец.
Гость
20 июня 2025, 17:22
Орлова не проведёшь
Гость
20 июня 2025, 18:45
а ты не возвращайся раньше, че работы нет?
Гость
20 июня 2025, 16:58
Ага, и в 8.01 уже будет тачка с камерой на дежурстве ;)
Гость
20 июня 2025, 17:08
Гость, Халява заканчивается в 8.00.
Гость