На Урале жители коттеджей устроили скандал из-за нелегальных лежачих полицейских
13 августа 2025, 07:30
Гость
13 августа 2025, 21:09
Хозяин углового дома терпила по жизни. Сам говорил: «я сделаю тут тупик, что бы ни кто не ездил.»
Я его родителей знаю, нормальные мужики, а он видимо возомнил себя королем дорог.
Гость
14 августа 2025, 00:11
чего обо мужики ? Дак вон в кого
Гость
13 августа 2025, 18:23
частная собственность делает из людей - свиней
Гость
13 августа 2025, 16:51
беру поп-корн и начинаю смотреть сериал!
Гость
13 августа 2025, 15:59
краш-тест для иномарок с низким клиренсом
Гость
13 августа 2025, 15:56
как водитель и пешеход живущий в частном секторе, возле своего дома тоже сделал лежачий полицейский, так как при постройке высотных домов всем обязательно нужно проехать через нас на высокой скорости, и к домам и к садику и к школе. Зато сейчас никто не ездит. Заезжают по прямой дороге идущей к нужным объектам.
Правильно всё делают, может конечно с высотой переборщили, как правило там квадроциклы и эндуристы, носятся как угорелые, не всегда в трезвом виде
Гость
13 августа 2025, 14:30
Да уж, только посочувствовать жителям этой деревни. Дороги узкие, нет тротуаров, и вообще страшно без машины перемещаться. А если машина сломается, то даже и даже не знаю что. А так-то - колхозники.
Гость
13 августа 2025, 13:41
Изначально поддержал лежащих полицейских, но когда увидел новые фото, где три подряд идут перегородки, это лежащими ну никак не назвать, это повод для суда, если не для самосуда. Тот кто такое установил максимально скинул вызов обществу. Нужно переделать все по госту.
смешные такие... ну поставите еще камеру с тепловизором, распознаватель номеров, лазерный дальномер и т..д. на каждом столбюе/дороге.... У нас дороги общего пользования для всех жителей!!!... и не важно кто и как хочет ехать по этой улице или в объезд... Если не нравиться - продавай дом и живи где хочешь,... делов то...
Переезжаете к нам в Белоярскую Заставу!!! У нас на дорогах не разгонишься!
Гость
13 августа 2025, 12:26
Пограничник, что здесь трешься ? Стереги заставу !🐕🦺
Гость
13 августа 2025, 12:55
Там в болоте разве дороги есть? Направление да, а дороги ну не видел
Гость
13 августа 2025, 11:54
Как всегда, чтобы что-то было законно, надо чтоб были жертвы. Не такие и огромные лежачие, глядя на фото, на любой машине проехать можно, сбавив скорость и делая это аккуратно. Скорые и пожарные вообще имеют клиренс выше среднестатистической машины
Гость
13 августа 2025, 19:11
А вы не по фото жизнь смотрите, а в живую, ярче жизнь будет.
Гость
13 августа 2025, 11:40
О, на фотке типичный комментатор сайта 🤣
Гость
13 августа 2025, 11:35
Красиво у нас умеют договариваться ... не,демократия нам не нужна, а то горло перегрызем друг другу ...
Гость
13 августа 2025, 11:01
Пролетарий на первом фото что за орган в руке сжимает ?
Гость
13 августа 2025, 10:38
Лариса копыл просто не живет там, заговорила бы иначе
Гость
13 августа 2025, 12:10
Дак она там и живет)И собственно депутатом ее поселок то и продвигал )
Гость
13 августа 2025, 10:04
Загородный Академ))) Смешно читать про эти разборки. Купили клочок земли в чистом поле среди еще миллиона таких же клочков. Но при этом решили, что будут жить как в дорогих закрытых клубных поселках…
Гость
13 августа 2025, 10:00
Григорий Вихарев не хочет дороги хотя бы отсыпать в с. Камышево???, а не только в коттеджных поселках
Гость
13 августа 2025, 09:57
Очередные счастливые обладатели загородной земли в коттеджных поселках около Косулино…, Мельница, Росы и тд. - это загородный Академ. Как раньше садовые товарищества, такой же колхоз «100 лет без урожая», только домики побольше.
Гость
13 августа 2025, 09:56
Комменты про властей почему убираете, проблема, ведь, в них?
не по госту сделанные неровности еще и самостоятельно. Должны приравниваться к уголовным статьям.
Гость
13 августа 2025, 13:25
Не забывайте,что неровности должны дублироваться знаками за 50-100 метров до, и непосредственно на уровне самого лежачего полицейского.Иначе это незаконно!!!И ставят знаки спец.службы!
Гость
13 августа 2025, 09:50
возмущаются видимо вечно спешащие, там той дороги, можно проехать и спокойно, но спокойно нашего брата проехать может заставить только препятствие. я "за", не.ер гонять
Гость
13 августа 2025, 09:50
В каждом колхозе свои проблемы)))
Гость
13 августа 2025, 09:49
Вот борятся с лежачими полицейскими,а на ответвлении Опытной (на три дома)вообще сплошные лежачие полицейские(корни от сосен)и администрация Октябрьского р-на не берет этот участок на баланс,хотя обещает когда-нибудь (если будут деньги!)
Гость
13 августа 2025, 09:44
А что за проблема то властям помочь?! Не просто так кинулись они их делать…..
Власти как всегда философы …
Гость
13 августа 2025, 09:43
Живу в этом посёлке и там настолько плохие дороги, что лежачие полицейские там не нужны. Невозможно там больше 20 км ехать нигде, каждые 10 см ямы.
А почему через Чистые росы ездят в Чистые росы 2? Есть же КПП. Чужих почему пропускают?
Гость
13 августа 2025, 18:20
Какое КПП)))))))) и кто должен не пропускать))))) Чистые Росы давно номинальное название, это пос. Прохладный, обычный поселок, а по старой памяти называют Коттеджный поселок.
Гость
13 августа 2025, 21:21
Там другой дороги нет для заезда в ЧР2, Застройщик 7 Прудов не позаботился об асфальте и отдельном въезде
Гость
13 августа 2025, 09:35
Что мужчину выложили? Прям, ага нарушитель какой.
Гость
13 августа 2025, 09:57
А это мужчина что ли?
Гость
13 августа 2025, 09:35
Был у меня там сад в Ягодке! Продал и перекрестился! Все застроили спец техника покою не даёт все колесят и колесят, пылище столбом! А раньше там были пшеничный поля, капусту выращивали, орошали! А щяс🤷♂️🤷♂️
Как начался кипиш то все дороги сразу оказались взяты на баланс, а как дороги ремонтировать-люди сами скидываются чтобы хоть немного колдобины выровнять... Чиновнички и депутаты сразу нарисовались и начали ценные советы давать...
Гость
13 августа 2025, 11:58
Но по классике, сейчас будут искать виноватых, чтобы наложить штраф. Ведь пополнение бюджета преждеочередная задача, чем безопасность на дорогах. Многие дороги сделаны там за счет жителей, потому что ранее получали отписки, что дорога не на балансе. Сделали въездную дорогу, дак тоже без единого лежачего, там носятся вообще со скоростью света, благо есть тротуары, параллельно с дорогой и там безопасно идти
Гость
13 августа 2025, 12:14
давно пора снести это все! и вернуть поля! и заниматься наконец сельским хозяйством! а не в китае и египте все покупать.... прекращайте хватать эти картонные коробки уже горе поколение! когда вы поймете это уже... что из за этого вы жрете дрянь всякую....
Но по классике, сейчас будут искать виноватых, чтобы наложить штраф. Ведь пополнение бюджета преждеочередная задача, чем безопасность на дорогах. Многие дороги сделаны там за счет жителей, потому что ранее получали отписки, что дорога не на балансе. Сделали въездную дорогу, дак тоже без единого лежачего, там носятся вообще со скоростью света, благо есть тротуары, параллельно с дорогой и там безопасно идти
У нас в "ягодном квартале" такая же фигня-администрация Белоярского района не делает дороги потому что они не у них на балансе, а самим дорогу делать нельзя потому что не по ГОСТу сделаете..Но если что выпишем штраф...
Гость
13 августа 2025, 09:33
Быыыыыдлооооо котеджевское
Гость
13 августа 2025, 09:33
Лежачих полицейских необходимо убрать и установить ограничение проезда в 40 км. так как на поселках нет тротуаров по вине самих жителей поселков ,поэтому приходится людям ходить по дороге и лежачие полицейские им мешают.
Гость
13 августа 2025, 12:45
А жители то почему виноваты в их отсутствии? Виноват тот кто земли межевал и ген план рисовал, в посёлке дороги узкие, что две машины с трудом могут разъехаться, а в некоторых КП и вовсе проезд для одной машины, негде делать тротуар, вдоль заборов участков земля Газпрома и мрск, так как там их коммуникации, тоже ничего не сделать
Гость
13 августа 2025, 09:27
Гонять там не возможно, на этом участке дорога то яма то ухаб, и на этом отрезке асфальта никогда не было, да и гонять в повороте на 90 градусов не реально.
И это не лежачие полицейские, а бетонные блоки.
И чтож не написали про автора этого беспредела, который между этими блоками дожил деревянные поддоны набитые гвоздями? Как сказал что не будет тут проездной улицы и он сделает тупик?
Гость
13 августа 2025, 09:46
Гость, ничего себе, мы думали на время перекрывали, когда ремонт был. А тут вон оно че, хозяин улицы значит…
Гость
13 августа 2025, 09:26
Почему не выложили фото конструкций то?? Вы видели же какой там треш .
Гость
13 августа 2025, 09:23
Ограничение скорости на весь посёлок при въезде. Думаю 20 км/ч, с учётом допустимых +20. и фото и видео фиксация.
Нац проект нужен:
Асфальт до каждого домовладения в населённых пунктах и деревнях.
У нас нет управляшки, мы просто посёлок Прохладный))
Гость
13 августа 2025, 09:05
Значит пытаться обезопасить себя ,детей и своё имущество, установив лежаки-это противозаконно. А гонять со скоростью 80 по посёлку,при в"езде которого стоит знак "жилая зона" и ограничение скорости 20-это не нарушение? Жители этой улицы своими силами,на свои деньги сделали там ремонт (так как дорога не была муниципальной в то время) , поставили знаки о наличии лежаков! Знаки там есть! Но гонщикам невдомёк! Умудряются разгоняться даже между лежаками.
Если бы небыло безумцев, которые не хотят видеть знаки "жилая зона" и "скорость 20", то и лежачих полицейских в посёлке бы небыло вообше. Всё просто! Начните с себя!
На въездах в посёлки стоит знак жилая зона. Но здесь половине плевать что нет тротуара. Только где могут гонят как самолёт на взлёт.
Конкретно в этой ситуации лежачих поставили не с целью снизить скорость, а с целью просто ограничить проезд. Хозяин дома решил сделать улицу тупиковой.
Гость
13 августа 2025, 09:48
Гость, а че так можно? Хозяин дома - хозяин улицы…))
Гость
13 августа 2025, 18:25
Почитайте ПДД и как распространяется этот знак на территории двора! , кроме этого, все знаки в ЧР и ЧР2 установлены не законно и по факту просто картинки на палках.
Гость
13 августа 2025, 08:45
стенка на стенку в субботу стрелка . кто кого . . Ваши ставки господа .
Гость
13 августа 2025, 08:42
Соседи они везде одинаковые, неадекватные, злобные, дикие. Бегство из многоэтажки в свой дом не спасает от соседей. Они везде, Джонни они везде, даже на деревьях!
Гость
13 августа 2025, 08:42
самолётов накидайте, нечего им гонять в жилых зонах.
Гость
13 августа 2025, 08:42
самолётов накидайте, нечего им гонять в жилых зонах
Гость
13 августа 2025, 08:35
Асфальта нет, после каждой машины туча пыли. Правильно сделали, что установили неровности. По таким дорогам только альтернативно одаренные гоняют. В жилой зоне 20 км в час.
Гость
13 августа 2025, 08:30
В этом поселке нет дорог, одни направления. Зато лежачих этих, полно!
Гость
13 августа 2025, 08:29
Кстати еще поддоны с гвоздями перевернуты. Так что не просто так жители возмутились
Гость
13 августа 2025, 08:27
снести все халупы , земли вернуть совхозу воздух от ипотечников почище станет
Гость
13 августа 2025, 12:03
Это по нашему по совку.
Где колхоз то хоть один?
Все поля лесом зарасли.
Гость
13 августа 2025, 08:26
Вы бы видели этих лежачих 🤣 там пять штук бетонных ограждений, камаз дай бог бы переехал их
Гость
13 августа 2025, 08:49
а у тебя на пузотерке не получается? Или получается? Если получается, то сдается мне, что ты немножко, ээээ, лукавишь.
Достижения
Свой среди своих