Школьники Екатеринбурга получат бесплатный проезд в транспорте
28 августа 2025, 10:40
Гость
17 октября 2025, 15:14
Вопрос к Паслеру....
А что с другими городами области?
Там что дети не того сорта?
Гость
10 октября 2025, 21:07
Слушайте...что за бред: у кого есть дети - у тех обычно и денег девать некуда, так почему это должны другие граждане оплачивать, да ещё терпеть выходки этих малолетних?! Разве никто не знает, КАК "милые детишки" ведут себя в транспорте?!
Гость
5 сентября 2025, 20:32
Правильно выборы на носувот и бесплатно а потом платно, а голосовать не за кого кругом ..... да и так всё давно ясно без выборов толку то от выборов народ не решает власть сама все давно решила , а наивные идут и голосуют ))
Гость
3 сентября 2025, 13:01
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Гость
1 сентября 2025, 20:29
школа на бумаге раззорится😂
Гость
1 сентября 2025, 20:25
Не везде. Утром ехала на 87 и 37 троллейбусе. Заплатила 24. А вечером на 58 осталось 29 рублей
Гость
1 сентября 2025, 18:05
Интересно на сколько этого хватит. Или потом введут нововведения что нужно покупать проездной на любой транспорт за 200 р в месяц дабы школьников ни так мало
Гость
1 сентября 2025, 13:47
Во многих населённых пунктах, включая крупные города, детей подвозили и подвозят к местам занятий школьные автобусы. Это безопаснее и гарантированнее, что ученик находится на занятиях и сумеет вовремя вернуться домой. Общественный транспорт в Екатеринбурге ещё надо дождаться, да и остановки в большинстве не расположены рядом с учебным заведением.
Гость
1 сентября 2025, 12:58
А дети, которые учатся на Шарташе и Изоплите, ездят на Березовских автобусах и продолжают платить за проезд, потому что другие автобусы там не ходят
Гость
1 сентября 2025, 08:33
из каких источников финансирование? город утопает в грязи и мусоре. абсолютно неблагоустроен. Денег нет - отвечают они на требования горожан.
и тут же вбрасывают миллионы на предвыборные подачки этого вексельберговского наймита из Оренбурга.
Гость
31 августа 2025, 22:54
Не-не! Эти просто так ничего не делать не будут! Чтобы кому-то дать - нужно у кого-то забрать! Вот и посмотрим, что дальше будет! А где метро? Как развязка у Калины поживает? Вооотт....дельного и нужно в итоге ничего не сделано! Порадовали и без того тупую школоту! Жесть! Они за деньги кататься уже задолбали, а бесплатно так вообще оборзеют в край! А Паслер бы постеснялся! Как сотрудников УрГЭУ заставляют идти на выборы и голосовать за него! Под угрозой увольнения и невыплаты премии! Вот вам и демократия! Позор! Фууууу
Гость
31 августа 2025, 21:27
Мне кажется, кондукторов при этом сократят за ненадобностью
Гость
31 августа 2025, 20:13
поправка- в муниципальном
Гость
31 августа 2025, 19:45
метро он уже прокопал?
теперь камунисм строит?
через 2 недели строить закончит, а нам расплачиваться. Все урезали, последние гроши на развитие, медицину, образование, культуру и мн. др. урезали
Гость
31 августа 2025, 18:27
ио губернатор косточку кинул пиплу
Гость
31 августа 2025, 18:19
Потому что в 2026 будет 60 рублей!!!
Гость
31 августа 2025, 16:54
Что этот мэр несет? Всё это уже было. Дети, пенсионеры, инвалиды всегда ездили бесплатно. Но потом решили просто грабить народ. Так что нечего выдумывать и лаврами себя посыпать.
Гость
31 августа 2025, 16:53
Снизьте проезд для пенсионеров в 3 раза по Екарте!!!
Ну..., про то, что ни в одном городе такого не было- неправда. При СССР, жили в городе с населением 60 тысяч, проезд был бесплатным для всех категорий граждан. Автобусы ходили как часы, строго по времени. Оплачивали градообразующие предприятия.
Гость
31 августа 2025, 15:53
Чем то плохим попахивает. А за чей счёт банкет такой? Власти никогда для народа благодетелем не были.
Гость
31 августа 2025, 15:31
неужели есть без мозгов некоторые, которые клюнут на эту профанацию???????? ведь не в проезде дело!
а в отсутствии работы, низких зарплатах, грабеже от жкх и власти. бесплатный проезд это такая мизерная кроха, что только полные недо умки могут на это купиться
Гость
31 августа 2025, 15:16
класс
Гость
31 августа 2025, 02:00
Добрый вечер, а студентам бесплатный проезд не планируется? Студенты медицинского университета вынуждены ездить по всему Екатеринбургу на занятия!!!
Гость
30 августа 2025, 16:37
Бесплатный только "СЫР В МЫШЕЛОВКЕ"
Выборы пройдут они своё в десятки раз больше заберут
через месяц всё отменят, лишь бы выборы провели и нужного человека продвинули. а там скажут что типа невыгодно или что дети стали пользоваться этим, и всё. голоса отдали, лишились благ
Гость
1 сентября 2025, 10:15
21540048, не отменят,просто компенсировать этот аттракцион невиданной щедрости будут другие пользователи общественного транспорта,так как оплата проезда будет значительно повышена, разумеется после выборов.
Гость
30 августа 2025, 09:59
Другие дети? Кто не живёт в Екатеринбурге? Они не заслужили бесплатно ездить на автобусе?
Гость
29 августа 2025, 22:26
Не думала, что такое возможно, хотя очень хотелось, чтобы детки ездили бесплатно
Гость
29 августа 2025, 22:25
Конечно это прекрасный подарок, да и не только к учебному году, а пока дети не вырастут 😊
Гость
29 августа 2025, 22:20
Повезло, что первое время можно ездить без справки, а то сейчас такая суматоха с началом учебного года
Гость
29 августа 2025, 22:19
Наконец то дети не будут мне парить мозг с этим проездом, сели и поехали, я счастлива 😀
Гость
29 августа 2025, 22:18
Сколько споров уже началось, что и 18 летних включили в акцию бесплатного проезда
Гость
29 августа 2025, 22:03
А как получить бесплатный проезд, работает сейчас уже или нет? Я вот в колледже например, в екб, мне какую справку у них просить для бесплатного проезда?;)
Гость
29 августа 2025, 18:46
всем бы порадоваться за школьников, но находятся элементы , которым все не в радость.
Гость
1 сентября 2025, 01:12
В радость большие новые остановки и новый общественный транспорт. В благодаря таким решениям станет меньше и того, и другого.
Гость
29 августа 2025, 18:38
такие подарки бывают не часто, поэтому особенно радостно за детей.
Гость
1 сентября 2025, 01:10
Подарки дарят на личные средства, а не на средства бюджета. Поэтому это не подарок, а распределение средств. Неправильное.
Гость
29 августа 2025, 18:32
для детей и нужно все делать, для кого ж еще.
Гость
1 сентября 2025, 01:08
Для инвалидов и пенсионеров, к примеру. Не приходила мысль в голову?
Гость
29 августа 2025, 18:23
легче станет теперь семьям школьников хоть немного.
Гость
1 сентября 2025, 01:06
У меня дети пешком в школу ходят. Мне новые налоги зачем? В чем нам помощь?
Гость
29 августа 2025, 18:20
хорошая новость накануне нового учебного года
Гость
1 сентября 2025, 01:04
У меня дети не ездят. Зачем мне новые налоги?
Гость
29 августа 2025, 15:59
а вот мне 20(21 скоро ) но лицо школьника могу говорить что мне 15. как они будат проверять?
Гость
29 августа 2025, 16:59
а интеллект 7-летнего школьника)
Гость
29 августа 2025, 14:12
Не должно быть ничего бесплатного для одних, потому что за это кто-то платит вдвойне. Детей больше всего у приезжих из Азии, значит, опять русский мужик платит за кого-то.
В Челябинске лет тридцать дети до 18 лет ездят бесплатно, даже иногородние.
Гость
29 августа 2025, 09:46
А ведь когда то в начале 90х проезд в общественном транспорте Екатеринбурга делали бесплатным для всех, вне привязки ко всяким выборам, просто так получилось.. Кто помнит?
Гость
29 августа 2025, 09:32
Давно пора так сделать, они только сейчас додумались
В Сысерти бесплатный проезд школьникам в общественном транспорте был введен еще с 1 января 2022 года, когда родители добивались нескольких школьных автобусов для одной школы и тогда было принято решение сделать бесплатно для всех школьников города, а вы пишете, что в Екатеринбурге такое вводится впервые в России, что не соответствует действительности.
Гость
29 августа 2025, 08:32
У почётных доноров Москвы, сдавших 20 раз кровь проезд бесплатный, У почётных доноров России, сдавших 40 раз кровь, ничего подобного нет!
Гость
29 августа 2025, 18:43
Гость, у почетных доноров и пенсия побольше тыс. на пять, чем у простых пенсионеров. и проезд у них льготный, у меня знакомая- донор к сыну постоянно ездит .
Гость
1 сентября 2025, 00:31
У простых пенсионеров Москвы и Московской области (нужно прожить десять лет)- проезд бесплатный. В Екатеринбурге такого нет, только льготные тарифы: 1000, 550 и 24 руб
Школота будет сутками кататься .... Слава богу в метро их не будет, все в наземку слиняет!
Гость
29 августа 2025, 18:28
Гость, а почему такая ненависть к школьникам, что сам ребенком не был?
Гость
1 сентября 2025, 00:02
Гость
29 августа 2025, 18:28
Гость, а почему такая ненависть к школьникам, что сам ребенком не был?
Был. И старшим место уступа. И проезд оплачивал. Ни как сейчас молодежь.
Гость
29 августа 2025, 07:50
Сказочники и Орлов и Паслер.
Гость
29 августа 2025, 18:31
Гость, это будет все реально, а вот вы все в своей злобе, ничему не верите
Гость
31 августа 2025, 23:20
Гость
29 августа 2025, 18:31
Гость, это будет все реально, а вот вы все в своей злобе, ничему не верите
Реально будет еще более убыточный общественный транспорт. Отток работников из Гортранса и транспортных компаний. А значить меньше транспорта на маршрутах. Вот это реально.
Гость
29 августа 2025, 05:23
ОТличчная идея ОТ! Хотя у меня сын как раз в этом году школу закончил и пойдет в колледж... может года через 2-3 и студентам колледжей сделают бесплатный проезд.
Вообще о бесплатном проезде школьников писал лет 112-13 назад ещё, после посещения Минска. Там все школьники бесплатно передвигаются на ОТ. И это НОРМАЛЬНО. Дети не зарабатывают денег. Дети не должны быть обузой родителям. Появление новых детей нужно государству, поэтому это логичный шаг.
Заказчик оплачивает. В каждой школе всем пионэрам выдать пластик с фоткой и номером школы, и пусть каждый свой проезд отщёлкивают у кондуктора или на валидаторе. Можно даже ввести ЛИМИТ на поездки, например 100 поездок в месяц, чтобы дети целыми днями не катались в ОТ. Если будет такая проблема, а это вполне вероятно, ибо некоторым бездельникам и прогульщикам будет интересней по городу пошарахаться, чем в школе глобус изучать.
Достижения
Твой первый