Екатеринбурженку в автобусе заставили оплатить проезд школьника
3 сентября 2025, 16:17
Гость
7 сентября 2025, 23:08
Можно ТОЧНО-ТАК-ЖЕ(!) по отношению ко всем остальнымЗАКОНАМ— "Мы НЕ-ЗНАЛИ" и все! —а в ответ "мы проведем беседу":
Налоги, оплата за ЖКХ, безНДС на товары и услуги, военный учет и служба,
получение паспорта (для учета УПРАВЛЕНЦАМ—но оплата из денег граждан),
выйти на пенсию в 35 лет (вместо 60-65 лет),
получить НАДБАВКИ к пенсии(как у Министров и Депутатов, Управленцев и РАННИЙ выходРАНЬШЕ, чем 60-65 и даже чем 40-50лет),
не-работать и получать зарплату (мрот +100% премии и без-налогов и без-взносов страховых медицинских и пенсионных),
при инфляциях—просто забирать товары необходимые дляЖизни и Высокого уровня этойЖизни,
Лекарства иМед-обследования, лечение, операции —тоже НЕ-ОПЛАЧИВАТЬ
("мы не-знали" потому что, что нужно что-то там платить...ДОПОЛНИТЕЛЬНО(!)
Жилье выбирать и селиться в нем, в НОВОМ(!)
БЕЗПЛАТНО(!)
Заставлять строитьЖилье сПОЛНЫМ ремонтом, удобным и с обстановкой, с техникой
—чтобы заехал и живи! Все там есть.
Потому что цены на негоСВЕРХ-большие, строят за счетБЮДЖЕТА в основном, а сдают не-до-строи, даже ошибки в архитектуре (чертежах), и потом при строительстве. Сдают ГОЛЫЕ СТЕНЫ и ПОЛЫ бетонные.
Любую технику и за связь(и интернет)
НЕ-ПЛАТИТЬ, совсем!
Потому что СКОЛЬКОзабирают из оплаты за ТРУД —в БЮДЖЕТ —это все получаетсяОПЛАЧЕННЫМ(!) 300раз.
ну, можете "провести беседу" так и быть.
но ПЛАТИТЬ НЕ-БУДЕМ
Гость
6 сентября 2025, 20:39
Респект Администрации Екатеринбурга, молодцы, тюменские чинуши учитесь...
Гость
6 сентября 2025, 08:39
А что групп в ватсап водителей и контролёров нет? Рассылку сделать нельзя?
Гость
5 сентября 2025, 13:25
Ну уж тогда вместо 48 рублей, а не 24
Гость
4 сентября 2025, 14:05
Зачем нищие детей заводят? Чтобы был повод законно побираться.
Гость
4 сентября 2025, 13:58
сделайте для всех школяров проездной - 200р, всё-таки хоть какой то навар
Гость
4 сентября 2025, 10:28
Чёрные читать не умеют. Плати и езжай
Гость
4 сентября 2025, 08:55
Вопрос не в тему: а компания «Форт-Транс» знает, что есть одноименный препарат в аптеках, и для чего он применяется? ))
Гость
4 сентября 2025, 08:45
одно и то же годами."проведём беседу", "''эксцесс". толку НОЛЬ.всегда.
создаётся стойкое впечатление, что чинари в мэрии кровно заинтересованы именно в этом перевозчике. Имеют финансовый интерес?!!
Я тоже думала, что бесплатный проезд только 1 сентября, а тут вон оно как.
Кто за сей банкет платит?
Я так поняла, фиг я теперь в автобусе сяду.
Гость
4 сентября 2025, 10:36
Главное проголосовать 14 сентября за нужного кандидата.
Гость
4 сентября 2025, 01:04
Хорошо что заплатила не стала на месте разбираться.
Гость
3 сентября 2025, 22:26
Я, сегодня ехала в трамвае, кондуктор спросила у девушки, которая пыталась оплатить за проезд, сколько ей лет... Девушка ответила 18 лет, кондуктор сказала, что за проезд платить не нужно, т.к включительно до 18 лет проезд бесплатный, только при себе должен быть документ 👍
Гость
6 сентября 2025, 18:43
Так и халява то до скольки лет? 18 исполнилось и плати
Гость
3 сентября 2025, 22:14
Справку нужно, сейчас все как мужики взрослые выглядят.
Гость
3 сентября 2025, 21:21
Ну так может там 9-ти классник такой, что больше водителя, тогда не удивительно, что не признали пацана
Гость
3 сентября 2025, 21:20
Наивно думать что они будут проезд оплачивать после 18 -ти лет.
Гость
3 сентября 2025, 21:08
Господи, вот у нас люди. Из-за 40 рублей целая статья. Мне иногда кажется, что такие вещи уже не знают как выдумать
Толку с этими бабаями проводить инструктаж, они всё равно сделают, как им выгодно.
Гость
3 сентября 2025, 21:09
Ну так если думать, то ничего не поменяется. Администрация не зря такие льготы для школьников придумали, все должны соблюдать
Гость
4 сентября 2025, 08:32
дело не в бабаях, а в форт-трансе.
они самые последние куар наклейки в автобусах вывесили в своих и то, по одной штуке.
Ж - жадность и К - коррупция. хорошо заносят, видимо в комитет по транспорту, либо, вообще, их бенефициар там сидит.
Гость
6 сентября 2025, 08:40
Мы тоже можем сделать как выгодно, и бабай больше рулить не будет
Гость
3 сентября 2025, 17:39
Кто бы сомневался! С того незнающенго возьмут, с другого, «чирок да чирок, та же утка», не все же в сми будут обращаться. Всё им известно!
Товарищи, знайте свои права и умейте их отстаивать!
А мэрия анонсировала бы строгие наказания за игнорирование их требований и за дискредитацию власти, так такого бы не было. А тут опять только пальчиком погрозили. Так и хочется назвать каким-то старым текстильным изделием.
Гость
3 сентября 2025, 17:24
Клали большой прибор перевозчики на указание сами знаете кого
Гость
3 сентября 2025, 21:18
Ну значит такие перевозчики тоже столкнуться с тем, что на них в итоге покладут
Гость
3 сентября 2025, 17:22
А с нового года тариф не поднимут? Сдаётся мне, что всем НЕШКОЛЬНИКАМ придётся оплачивать этот банкет.
Гость
3 сентября 2025, 18:55
У остальных скидка по qr сейчас 9 рублей. Даже если потом повысят, не думаю что намного, вообще давно уже не поднимали стоимость проезда
Гость
3 сентября 2025, 21:14
Про поднятия тарифа информации никакой нет, не выдумывайте уже бога ради
Гость
3 сентября 2025, 23:33
Гость
3 сентября 2025, 21:14
Про поднятия тарифа информации никакой нет, не выдумывайте уже бога ради
2 недели же разрешено ездить без справки. Но вообще чем быстрее ее взять, тем лучше, некоторые школьники гораздо старше своего возраста выглядят
Гость
3 сентября 2025, 21:33
У водителя ещё надо справку спросить про умственные способности
Гость
8 сентября 2025, 21:45
Гость
3 сентября 2025, 21:33
У водителя ещё надо справку спросить про умственные способности
Вы чего добиваетесь? Не будет водителей, будете ползать гуськом
Гость
3 сентября 2025, 17:17
бесплатно пусть школяры ездят, но и совесть имеют.
1 сентября уроков-то вообще не было, но... в 96 автобусе после Индустрии от школы половину сидячих мест была занята школярами, а взрослые и пенсионеры стояли.
Бедные школяры умудрились устать от школьной линейки на которой им пришлось стоять. Зато в автобусе можно сидеть уткнувшись в телефон. Представляю как они устанут сидеть на уроках), чтобы потом ещё отдыхать сидя в автобусе.
Так что... как-то возмутителен их бесплатный проезд в такой ситуации.
Гость
3 сентября 2025, 19:14
Упущение в воспитании. Тут родители должны доносить, что пожилым надо место уступать. А взрослые так то и постоять могут
Гость
3 сентября 2025, 21:16
Ну это уже вопрос воспитания. Ваших детей воспитываете вы, и если не научили бабушкам место уступать, то кто ж вам виноват то
Гость
4 сентября 2025, 01:15
А так бы они не поехали что ли. За бесплатно их можно выгнать с места. А за деньги нет
"...водители автобусов не успели выучить новые правила перевозки детей. ......на звонок в фирме никто не ответил....." Не смешили бы народ, все знают, вся область знает, что в Екатеринбурге проезд до 18 лет бесплатный, только работники транспорта не в курсе.
Гость
3 сентября 2025, 23:17
А чего там учить? Как будто трёхтомник законов их заставляют учить((((
Гость
8 сентября 2025, 21:40
Считаю, что любой труд должен быть оплачен, в том числе и перевозка школьников
Гость
3 сентября 2025, 17:08
Даже в ссср школьники платили за проезд!
75 коп проездной на трОНвай
Гость
3 сентября 2025, 21:18
И что? Мы ни в ссср, ты видимо возмущаешься потому что своих детей не возишь на ОТ, а для семей, где ни один ребенок это прям экономия неплохая
Гость
3 сентября 2025, 16:53
Билет же отбил - значит не в карман положил.
Гость
3 сентября 2025, 19:12
Ситуация всё равно не очень, раз положен бесплатный проезд- не имеют права требовать оплату
Гость
3 сентября 2025, 16:50
Это сделанно специально ! Очень часто автобусы этой фирмы , с 20:00 проезжают мимо остановок , накатывая брутто километры ! Прям с конечной едет пустой с включённым светом в салоне , останавливается на 5 секунд за остановкой и сразу едет дальше , на пассажиров стоящих на остановке им вообще наплевать ! Обращения в администрацию не помогают !!!
Гость
3 сентября 2025, 16:53
Чем отличаются обращения от стукачества?
Гость
3 сентября 2025, 18:44
Вы уверены, что утверждаете такое? Возможны наверняка какие-то единичные ситуации , вряд ли просто так водитель проезжал мимо остановки
Гость
3 сентября 2025, 21:11
Не знаю, езжу каждый день, все норм. Кто у вас там с включены с светом и где катает 🙄🤭
Гость
3 сентября 2025, 16:42
кур-коды должны быть доступны во всех частях салона автобуса, почему к нему надо было пробираться через толпу?
почему то мигранты из солнечных стран, с земляков не берут за проезд... это наверное негласная поддержка их из мэрии идет... 🐓🎈
Гость
3 сентября 2025, 23:22
Сдаешь на категориюД,приходишь в автопарк и тоже не берешь оплату с соотечественников-все же просто.
Гость
3 сентября 2025, 16:32
Неправ? Пусть ошибку справит и оплатит из своего кармана.
Гость
3 сентября 2025, 21:20
Там тысячи что ли, пару десятков рублей. Здесь же суть ни в деньгах, а в том, чтобы разъяснить водителям что это не праздничная помощь была, а на постоянной основе теперь до НГ дети бесплатно ездят
Гость
3 сентября 2025, 16:32
Мы пробовали связаться с компанией «Форт-Транс» - а с каких пор у них появились автобусы?
Пазики, богдаты, маршрутки одним словом.
Гость
3 сентября 2025, 16:30
Дак писали же нужна справка из школы для подтверждение того что учиться ребенок.
Гость
3 сентября 2025, 17:02
Первые две недели сентября без всяких справок должны школьников возить
Гость
3 сентября 2025, 19:01
Справка во первых не нужна 2 недели, можно без нее. И она бы не помогла в данном случае, водитель думал что проезд бесплатный только 1 числа
Гость
3 сентября 2025, 16:30
На банкротство не будет подавать?
Гость
3 сентября 2025, 23:34
Водитель? Или фирма извозчик?
Гость
8 сентября 2025, 21:49
Гость
3 сентября 2025, 23:34
Водитель? Или фирма извозчик?
Бабища, устроившая проблему
Гость
3 сентября 2025, 16:30
Ну вот паслер и обманул !
Гость
3 сентября 2025, 16:51
Что справку из школы надо?
Гость
3 сентября 2025, 16:53
Скоро еще команда бобров объявится и начнут грызть новые автобусы и троллейбусы !!!
Гость
3 сентября 2025, 19:11
В чем обман заключается интересно, если в данной ситуации вина водителя, слушать надо было внимательнее
Гость
3 сентября 2025, 16:29
это дети специалистов ходят в школу, а сами спецы в школу не ходили
Гость
3 сентября 2025, 16:28
щас на паперть пойдет побираться наверное,проезд оплатила
Гость
3 сентября 2025, 16:27
пришлось водителю давать...)
Гость
3 сентября 2025, 18:04
Тогда скидка заработает)))
Гость
3 сентября 2025, 16:26
Сделайте билет детям 15₽ , а так получается, что приучаете ко всему бесплатному !
Гость
3 сентября 2025, 21:17
А будто они со своего кармана платят, вообще то школьников родители обеспечивают и для них и так все бесплатно, вы ж не заставляете дома ребенка каждую шоколадку отрабатывать
Гость
15 октября 2025, 08:40
Гость, я тоже считаю, что проезд для школьников должен быть за небольшие деньги. Нельзя приучать жить нахаляву.
Гость
3 сентября 2025, 16:26
А как доказать что это школьник?
Гость
3 сентября 2025, 16:29
справкой из школы
Гость
3 сентября 2025, 16:32
Гость
3 сентября 2025, 16:29
справкой из школы
Со второй половины месяца должны уже требовать эту справку, а сейчас мол верят так (ну должны))))
Гость
3 сентября 2025, 19:05
Гость
3 сентября 2025, 16:32
Со второй половины месяца должны уже требовать эту справку, а сейчас мол верят так (ну должны))))
Другие документы есть в случае чего, тот же школьный проездной, но лучше конечно справку иметь
ооо а не мигрант ли за рулем был???? со своих то проезд не берут
Гость
3 сентября 2025, 16:42
Так а зачем им со своих брать, если им оплачивают за километр из бюджета
Гость
3 сентября 2025, 18:43
Гость
3 сентября 2025, 16:42
Так а зачем им со своих брать, если им оплачивают за километр из бюджета
Так и раньше не брали, когда старая система была. Представляю какой был бы вой если бы наоборот было, славянский кондуктор не требовал бы оплаты со славян но требовал бы оплату у людей не славянской внешности.
ну очень ценные и очень нужные специалисты спокойно могли не знать, они вообще в каком-то своем мире гоняют, не адаптировавшись от своей исторической родины...
Гость
3 сентября 2025, 16:49
"Родина -мать" за родину топит
Гость