перейти к публикации
237 комментариев к публикации

Екатеринбурженка получила перелом позвонка от наезда самокатчика

4 сентября 2025, 06:00
Гость
Гость
19 сентября 2025, 18:02
Улица 8 марта постоянно кишит оголтелыми самокатчиками, ездят здоровенные тёти и дяди по двое....... Если собьют, точно убьют. Гонят на скорости. Доставщики тоже гоняют, как хотят....
Гость
5 сентября 2025, 23:05
Самокаты запретить, самокатчиков судить, или истребить.
Гость
5 сентября 2025, 18:00
хожу на работу каждый день пешком и складывается впечатление , что не если, а лишь когда собьют меня самокатчики.
Гость
5 сентября 2025, 01:04
Когда хоть кто-то будет контролировать использование СИМ на пешеходной части? Столько лет калечат народ.
Sergere

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября 2025, 22:03
Есть еще одно предложение к снижению скорости. Сделать так, чтобы все эти двухколесные повозки издавали звук. Не важно какой, главное, чтобы было слышно издалека, особенно когда он сзади подъезжает.
Гость
4 сентября 2025, 21:59
Пока кто то кормится с этой темы, так и будут обычные люди страдать, мы ж челядь для них не более...
Гость
4 сентября 2025, 19:06
Мигранты без документов ездят на Сортировке ДК вос каждый день и на самокатах нарушают, торгуют незаконно, Бастрыкин пускай там дела возбуждает
Гость
4 сентября 2025, 19:04
Почему Бастрыкен не возбуждается на бездельников мигрантов которые слоняются каждый день толпами на сортировке ДК вос,ходят без документов и цифровых профилей, их дети сломя голову по трое на одном самокате носятся по маневровой и ходят там вооруженные.
23961328

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 сентября 2025, 16:17
У нас видимо мэр слепо-глухо-немой и еще с головой что-то. Все горожане требуют запретить каршеринг, но нет видимо в мэрии не только мэр, но все остальные слепо-глухо-немые и слабы на голову. А может быть, как здесь говорят, мамона всему "виной"? 🤑
21788408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2025, 16:11
Если самокат, велосипед или что-то нечто с двигателем, то это уже транспортное средство. И ездить должно уже по дороге. А если без двигателя, то пусть как дети по тротуару ножкой толкают свою телегу, скорость маленькая, физкультура. Запретить полностью двигаться по тротуарам, а по пешикам штрафовать сразу, а лучше вообще запретить.
Гость
4 сентября 2025, 15:27
Чтобы эти власти запретили самокаты- нужно, чтобы самокатчики их родню поломали. А так им- до лампочки. Денежка то в карман капает.
Гость
4 сентября 2025, 14:49
Нам не нужен внешний враг мы своих порешим просто так. Это просто ужас, властям плевать пока их самих такая трагедия не коснется они не почешутся.
Гость
4 сентября 2025, 14:42
А где этот из Тюмени? Он в вашем городе таким же остался, как и в Тюмени был? Без действующим. Так, для профанации. Ааа?
Гость
4 сентября 2025, 14:29
Больше всего возмущает, что все сразу кричат: "Запретите самокаты!" А почему не автомобили? Вместо того, чтобы наказывать людей за наглую, опасную езду, пытаются лишить других людей права пользоваться видами транспорта , который позволяет нам технический прогресс и приносит нам удовольствие. Почему из-за каких-то уродов, я должна отказывать себе в радости? Я-то нормальная законопослушная гражданка.
Гость
4 сентября 2025, 14:13
А если бы она с зонтом большим шла под мышкой и самокатчики насадились бы на него как на шампур? К большой радости горожан. И пешеходам давно надо было переходить на такую спортивную хотьбу- ходить с палками для скандинавской ходьбы и можно носить их горизонтально
Гость
4 сентября 2025, 14:36
Есть видеоролик, где сказано, что по улице надо ходить с лопатой
BoogymanАнтон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2025, 13:32
Запрещать удобный вид транспорта, которым пользуются, в том числе, и адекватные люди, глупо. Нужно урегулирование, штрафы большие за такое поведение, возможно категорию прав ввести с 14 лет к примеру. и прокат только при наличии категории М. ее как раз в 14 вроде как можно получить Оставление места дтп и на автомобилях практикуется. от этого ни как не застраховаться. а если самокат прокатный то можно по времени и месту дтп узнать какой самокат в это время там был и резко внезапно остановился.
Гость
4 сентября 2025, 13:30
Сколько еще надо трагедий и покалеченных людей, чтобы запретить самокаты-убийцы. Обучать грамотному катанию бесполезно, тротуары для пешеходов не предназначены для передвижения мощных тяжеловесных электросамокатов, на проезжей части им тоже не рады. Я была свидетелем двух происшествий, как передо мной въехали в спину женщинам, жуткая картина. Сейчас хожу и все время оглядываюсь. И это норма для пешеходов? Куда катимся?
Гость
4 сентября 2025, 13:29
Да запретите эти арендованные самокаты!! Как не соблюдали правила, так и не соблюдают . Подростки гоняют , как бешенные, и по двое
Гость
4 сентября 2025, 13:25
Что скажет наш улыбчивый мэр?
Гость
4 сентября 2025, 13:08
Много самокатов ездят без номеров почему-то. Я согласен , только запрет поможет, если не хотят давать данные прокатчики.
Гость
4 сентября 2025, 13:06
Носятся как ошпаренные, властьпридержащим всё равно, они пешком не ходят, надо собирать коллективную жалобу. Когда подпишет несколько тысяч человек, тогда может что- то сдвинется с мертвой точки.
Гость
4 сентября 2025, 13:02
самокаты продолжают ездить по двое даже с детьми делаешь замечания огрызается до того наглые.Убрать САМОКАТЫ!!!
Гость
4 сентября 2025, 12:42
На Уралмаше тротуары корявые, узкие и когда самокатчик на большой скорости обгоняет со спины это заставляет пугаться! Это очень вредно для психического здоровья.
Гость
4 сентября 2025, 12:40
А так же надо сто то делать с велосипедистами. 1сентября 2925 г такая дама на велосипеде упала на детскую коляску в которой сидел внук. Ладно дочка успела руку протянуть и удар достался по руке. Вместо извинений дочка ус л в шалаше возмущение и ругань. Дама так грохнулась с велосипеда что висела на руке дочки пока старший внук помогал ей поднялся. В результате дочка получила травму руки, это хорошо еще что внук не пострадал. А горе велосипедиста быстро ретировался с места происшествия
Гость
4 сентября 2025, 12:37
Много не зарегистрированных случаев, даже врачи говорят зачем вам нужны проблемы с полицией , в %25 точно есть.
Гость
4 сентября 2025, 12:30
Не пойду ни на какие выборы, пока не уберут любые колёса с тротуаров (кроме детских колясок, естественно). Тротуар - для пешехода. Берите пример с Перми.
Гость
4 сентября 2025, 12:21
На законодательном уровне разрешить самоуправство над самокатчиком после столкновения, как пострадавшему так и свидетелям. Достали🤦‍♂️
Гость
4 сентября 2025, 12:16
Запретить езду на электросамокатах и электровелосипедах по тротуарам. Разрешить езду только по дорогам. Кто хочет ездить, пусть берет весь риск на себя. Доколе должны страдать невинные пешеходы???
Гость
4 сентября 2025, 12:15
Где мой коммент про терроризм пешеходов со стороны властей разрешенными гонками электросамокатами и мопедами на тротуарах?
Гость
4 сентября 2025, 12:07
Захотят найдут тех кто арендовал самокаты по времени и gps трекеру.
Гость
4 сентября 2025, 11:46
Да это происходит потому что хозяина нет как в городе так и в области.
Гость
4 сентября 2025, 11:43
В нормальных городах запретили просто это двухколёсное нечто и всё.
Гость
4 сентября 2025, 11:37
Дети и животные, да и любой пешеход может резко остановиться, развернуться или изменить маршрут. Водители учатся и водить и показывать другим о своих решениях по движению и угадывать ситуацию и поведение других. На СИМ не думают об этом и несуться с огромной скоростью. ВВЕСТИ ПРАВА и СПРАВКИ, ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ за парковки за езду в 2-м за аккаунты и передачу средства несовершеннолетним (родителей поубавится создающих своим чадам аккаунты), СТРАХОВКИ для прокатных УВЕЛИЧИТЬ до полного возмещения затрат по лечению пострадавших, штрафы с камер перекрестков и улиц, огромные штрафы за пересечение дороги не спешиваясь, прописать что СИМ средство повышенной опасности и как и водители в случаях ДТП это транспорт со всеми вытекающими для ДТП с пешеходами и с другим транспортом
Гость
4 сентября 2025, 11:33
Сколько это безобразие будет продолжаться? Калечат людей и никто за это не отвечает! Уберите с тратуаров самокаты! Из становится все больше и больше!
Гость
4 сентября 2025, 11:31
Выхожу с ребенком и у меня рот не закрывается кричать ему самокат, велосипед... Когда приезжаем в гости к бабушке я понимаю как замечательно когда их нет!!!
Гость
4 сентября 2025, 11:31
Городские чиновники с пониманием относятся к прибылям кикшерингов и компаний-доставщиков, но игнорируют интересы и безопасность жителей города
Гость
4 сентября 2025, 11:29
ТОЛЬКО НАЛИЧИЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО И СПРАВКИ, ТОЛЬКО ОГРОМНЫЕ НОМЕРА И БЛОКИРОВКА УСТРОЙСТВ ПРИ УДАРАХ
Гость
4 сентября 2025, 11:20
Кто же крышует и получает бабки за этот бизнес.... Большинство уже высказалось за полный запрет кикшеринга. Только ничего не меняется, вот уж правда - деньги не пахнут....
Гость
4 сентября 2025, 10:52
Бедные пешеходы! Летом - оголтелые самокатчики вредят, зимой начинаются падения из-за гололеда. Город стал очень опасным
Гость
4 сентября 2025, 10:49
Нет ни культуры у людей, ни инфраструктуры. Прокатные конторы могут арендовать парковку для авто за 50 руб./час, сейчас ночью бесплатно. Вот там пусть и ставят парковки для своих самокатов, убирают с тротуаров. Ну и не умеют люди ездить, пусть по дороге ездят. Запретить движение по тротуару кроме коммунальных служб. Доставщики и разгрузка магазинов от места, где разрешена остановка, дотащат товар. Тележка им в помощь, знали на что шли, когда на работу устраивались. Нет у магазина места для разгрузки - нечего по тротуарам ездить. Нет мест припарковаться во дворе - тащи заказ, где место для парковки найдёшь. И да, можно пешего курьера нанять, если самим нести обломно.
Гость
4 сентября 2025, 10:31
Кто там язвит по поводу давайте все запретим. Давайте.
Гость
4 сентября 2025, 10:29
Запретить может только сильный руководитель,реально заботящийся о населении.
Гость
4 сентября 2025, 10:16
Самое страшное, что самокаты ездят беззвучно. Никогда не знаешь, едут ли у тебя за спиной. То же самое с доставщиками. Их колёсные помощники тоже молчаливые
Гость
4 сентября 2025, 10:14
Прокатчики самокатов за свой счет должны организовать контроль за движением их самокатов. Может бы свое самокатное ГАИ. Все претензии по случаям травмирования предьявлять прокатным конторам. А там пусть сами разбираются и ищут виновника
Гость
4 сентября 2025, 10:11
До тех пор пока самокатчики не станут воспитанные и не научатся культурно разъезжать на самокатах , запретить их в городе.
Гость
4 сентября 2025, 10:10
Когда по прокурору уже проедут чтоб хоть кто-то зашевелился. Травмы еженедельно
Гость
4 сентября 2025, 10:02
Запретить самокаты! сколько травм и последствий!
Гость
4 сентября 2025, 10:01
Только по дорогам, по пешеходным тротуарам запретить
Гость
4 сентября 2025, 10:01
А че их искать? Время и место в шеринг, там найдут.
Гость
4 сентября 2025, 09:53
всего лишь штраф. А сбитый годами лечится.
Гость