перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Екатеринбурге таксист получил штраф за проезд по выделенной полосе

12 сентября 2025, 06:00
Гость
Чужой в городе бесов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 сентября 2025, 11:51
правильно! почему всякие бандарбеки ездят по выделенке? Согласно Федеральному закону от 08.11.2007 №259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», к перевозкам транспортом общего пользования отнесены только регулярные перевозки пассажиров и багажа, которые осуществляются на основании публичного договора перевозки по маршруту регулярных перевозок.
Гость
16 сентября 2025, 03:39
Если все таксисты начнут ездить по выделенкам, то то там пробки еще круче будут.
Гость
13 сентября 2025, 03:16
У Чингачгука номера жёлтые или белые? Может вообще киргизские?
Гость
13 сентября 2025, 03:54
Антон тебе тут не место
Гость
13 сентября 2025, 09:01
Точикские
Гость
12 сентября 2025, 23:36
*Внесение автомобиля в реестр такси не даёт право ездить по выделенным полосам. Это право даёт разрешение перевозчика, которое невозможно оформить на арендный автомобиль.
Гость
12 сентября 2025, 23:34
Влечение автомобиля в реестр такси не даёт право ездить по выделенным полосам. Это право даёт разрешение перевозчика, которое невозможно оформить на арендный автомобиль.
Гость
12 сентября 2025, 17:20
Читайте о законе такси, жёлтые номера оформляется юридических лиц. А этот машина оформлен на физ лицо. А лицензия у всех одинаковые.
Гость
12 сентября 2025, 16:55
Че там за цирк? У него белые номера. Допускаеться проезд по выделенке на желтых номерах. Давай тогда простой гражданин оденет шашку, не работая в таксо, и будет пробки объезжать не.
Гость
12 сентября 2025, 16:52
А чем таксист отличается от меня и моей легковой машины? Я тоже деньги зарабатываю и плачу налоги, такси это не общественный транспорт в котором едут 50 человек разом, за что я готов это терпеть, но легковое такси это другое должны ездить в общем потоке.
Гость
12 сентября 2025, 16:29
Гг, суровый
Гость
12 сентября 2025, 16:13
Номера разные на фотках. Один квадратный , а другой прямоугольный.
Гость
12 сентября 2025, 16:12
Так у него в багажнике второй комплект номеров. Он забыл их поменять вот и получил штраф.
150052312

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2025, 14:37
Я при повороте направо, из-за затора, повернул не в правую полосу, а сразу во вторую. За что и был оштрафован. Можно новость об этом?
Гость
12 сентября 2025, 14:22
На святое покушаетесь господа - на гаи!!!
Гость
12 сентября 2025, 14:09
Не нравится, подавайте жалобу)))) очень смешно и отличный ответ от ГИБДД... Может надо самим у себя урегулировать этот вопрос, а не вешать на водителя. Он для этого и регистрировался официально, чтоб не было проблем!
Гость
13 сентября 2025, 09:00
Не нравится едьте на родину
Гость
12 сентября 2025, 14:04
Хорошее имя, у меня так мотоблок заводится...
Гость
12 сентября 2025, 20:51
Молодец
Гость
12 сентября 2025, 13:49
Бред в жизни, бред в новостях - мы этого хотели ?
Гость
13 сентября 2025, 09:01
Заслужили
Гость
12 сентября 2025, 13:48
Превед, Медвед ! (с)
Гость
12 сентября 2025, 13:31
Вж толерантность ,с Тынчтыкбеком не поеду
Гость
12 сентября 2025, 13:22
Зря он написал эту жалобу... Сейчас точно выяснится, что вообще не имеет никакого права работать в такси. Одним станет меньше!
Гость
12 сентября 2025, 12:52
Правила путь поучит пойдет. Четко прописано, что желтые номера должны быть, а не только такси...
Гость
12 сентября 2025, 12:39
Заказные автобусы тоже в реестре лицензии но если номера белые и едешь по выделение то штраф приходит т к при регистрации в РЭО спрашивают если номера белые то личного пользования атобус, для такси и коммерческого использования надо жёлтые номера
spanovaleks

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2025, 13:56
Где написано что коммерческий транспорт имеет право по выделенкам ездить. Я может завтра шишигу куплю и на желтые номера поставлю мне тоже можно?
Гость
12 сентября 2025, 12:30
Система работает так, чтобы проще было заплатить, чем бодаться за справедливость.
Гость
12 сентября 2025, 10:26
Всё же просто: Если номера жёлтые едь по выделенке, если нет стой со всеми в очереди.
spanovaleks

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2025, 13:54
Это вы где такое прочитали?
Гость
12 сентября 2025, 09:40
Для начала определитесь, как зовут героя публикации. А то у вас то Тынчтыкбек, то Тычтыкбек. Что за неуважение!
Гость
12 сентября 2025, 09:19
Почему Ларионов молчит? Как они с Форманчукрм новости делят?
Гость
12 сентября 2025, 09:06
"Если в ГИБДД не могут зайти на сайт и проверить наличие разрешения, то это не проблемы водителя или собственника автомобиля." Нет, Форманчук. В нашем государстве, это как раз проблема водителя или собственника автомобиля!
Гость
12 сентября 2025, 09:06
ГИБДД штрафы выписывают от балды, вдруг прокатит и люди оплатят. Мне такой выписали на 5000 просто по номеру ВУ - ни фото ни приложили, ни статью не написали за что, ни номер машины - плати просто "потому что мы так решили". После жалоб во все инстанции - данные по штрафу поменяли - оказывается штраф на совсем другого человека с совсем не совпадающим номером ВУ и ФИО. Да вот только на него ли штраф или так же как со мной...
Гость
12 сентября 2025, 08:40
Машина то в реестре, а бек в реестр сам встал? Осгоп купил и внёс в реестр?
Гость
12 сентября 2025, 11:47
детка, в РФ штрафуют владельцев авто, а не водителей
Гость
12 сентября 2025, 11:55
Гость
12 сентября 2025, 11:47
детка, в РФ штрафуют владельцев авто, а не водителей
Я далеко не детка. Что касается кого где штрафуют, почитай сначала закон о такси.
Гость
12 сентября 2025, 08:33
Обратите внимание (сравните между собой) геометрические размеры госзнаков на обоих снимках.
Гость
12 сентября 2025, 08:28
В ГИБДД, как и всегда, ответили не на тот вопрос, который был задан. Спросили: « почему штраф?» Ответили: что делать если не согласен. И так повсюду.
Гость
13 сентября 2025, 05:22
Авось прокатит...
Гость
12 сентября 2025, 08:23
Первое (верхнее) фото вообще не Тынчтыкбека. :(
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 сентября 2025, 08:13
Тыченбек не выновин
Гость
13 сентября 2025, 08:57
Мамой клянется
Гость
12 сентября 2025, 08:09
Торчынбеку в парке сказали что он легальный таксист))))).а вообще нужно вводить штраф для водителей общественного транспорта за движение не по вылеленной полосе при её наличии.иначе разные торчынбеки устраивают обгонялки по всей ширине проезжей части при своей свободной полосе.на космонавтов видимо специально для их обгонялок половину проезжей части выделили.
Гость
12 сентября 2025, 13:45
Не надо путать. У них есть право ездить И ТАМ, И ТАМ. А вот у тебя его нет.
Гость
13 сентября 2025, 05:21
Гость
12 сентября 2025, 13:45
Не надо путать. У них есть право ездить И ТАМ, И ТАМ. А вот у тебя его нет.
Во как? Лихо устроились...
Гость
13 сентября 2025, 08:54
Гость
12 сентября 2025, 13:45
Не надо путать. У них есть право ездить И ТАМ, И ТАМ. А вот у тебя его нет.
А у тебя вообще никакого права нет
Гость
12 сентября 2025, 07:55
Пока должностных лиц, подписавших постановление о штрафе и который впоследствии был отменён не будут привлекать к ответственности, такой дурдом будет продолжаться вечно!!!!
Гость
12 сентября 2025, 07:48
Легально эта тычинка бы у себя дома работала, законный штраф.
Гость
12 сентября 2025, 09:41
Гость, сто пудов
Гость
12 сентября 2025, 07:34
стал отказываться от тыченбеков и ему подобных, они теперь и в комфорте + попадаются
Гость
12 сентября 2025, 07:30
тычка что здесь забыл? кто пустил этого ... кто руль доверил
Гость
12 сентября 2025, 07:26
Зачем нам это. Тынчебек и и вся эта история.
Гость
12 сентября 2025, 07:11
Албибэк Тачтибек
Гость
12 сентября 2025, 07:10
Да да, легально... Парк документы не продлил. А тычтынбек тачку выкупил, и катается..,
Гость
12 сентября 2025, 07:08
Там всё просто если номера жёлтые, то внесён. Если нет, то на выделенку лучше не лезть.
spanovaleks

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2025, 13:54
безграмотность и глупость
Гость
13 сентября 2025, 08:59
Чумберлену только не говорите
igormail

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 сентября 2025, 07:02
Если штраф выписан незаконно, то потерпевшему должны вернуть не только деньги им уплаченные в виде штрафа, но и выплатить потерпевшему компенсацию в тройном размере с покрытием судебных издержек и издержек на юристов.
Гость
12 сентября 2025, 07:06
Это в развитых странах...
Гость
12 сентября 2025, 07:53
Всё это делается исключительно через суд, вот в чем проблема, то есть из-за косяков гибонов человек должен всё бросить и бегать искать юриста грамотного, встречаться с ним, обжаловать... А самое интересное, что сотрудники ГАИ не несут абсолютно никакую ответственность за отменённые штрафы!
Гость
12 сентября 2025, 08:05
Желательно за счёт тех, кто не проверил номера в реестре. Тогда явно и судов и штрафов будет меньше
Гость
12 сентября 2025, 06:33
После того как Юрий Дёмин представился господу, форманчук чё то часто выступать стал
Гость
12 сентября 2025, 08:06
Форманчук уйдёт управдом ларионов придёт
Конь Педалин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2025, 09:07
отвратительный чел, но в сравнении с ларионовым он хотя бы шарит
Гость
12 сентября 2025, 06:24
А почему на фотках номера разные?
Гость
12 сентября 2025, 06:24
Все ваши мать их реформы нацелены лишь на обдирание и без того ободранного населения.таких вот создателей самих надо наказывать
Гость
12 сентября 2025, 06:20
Тынчтыкбек - это пять
Гость
12 сентября 2025, 06:38
Нет, теперь это -1
Гость
12 сентября 2025, 09:42
Гость, это ноль
Вредный хрыч

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2025, 06:04
Тычтычбек легально???? Вот и разобрались откуда штраф.
Гость
12 сентября 2025, 06:31
У них всегда всё правильно сделано... только потом выяснится, что давно просрочены все документы....
Гость
12 сентября 2025, 06:54
Гость
12 сентября 2025, 06:31
У них всегда всё правильно сделано... только потом выяснится, что давно просрочены все документы....
Может у тебя мозги просрочен?
Гость
12 сентября 2025, 07:11
Гость
12 сентября 2025, 06:54
Может у тебя мозги просрочен?
Тычтыбек, это ты?
Гость
12 сентября 2025, 06:03
Видимо, контроль за соблюдением правил ведётся, это хорошо.
Гость
12 сентября 2025, 14:01
Гость, это такси ПДД читайте
Гость
12 сентября 2025, 06:02
Интересно, как водитель мог не знать о выделенке в городе?
Гость
12 сентября 2025, 06:41
Нирукайся, насяйника
Гость
12 сентября 2025, 06:56
Видно же есть лицензии, это о чем то говорить?
Гость
12 сентября 2025, 14:00
Гость, такси может ехать по выделенным полосам ПДД РФ
Гость
12 сентября 2025, 06:00
Таксист должен был следовать правилам, иначе зачем у него права?
Гость
12 сентября 2025, 07:14
Гость, каким правилам?
Гость
12 сентября 2025, 14:00
Гость, дак тут все по ПДД он такси и может ехать по выделенным поллсам
Гость