перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Мэрия Екатеринбурга утвердила скандальный проект продления улицы Ухтомской на ВИЗе

23 сентября 2025, 17:11
Гость
Гость
24 сентября 2025, 11:54
а тротуар , а освещение ? - какая ширина дороги там будет? что решили этой соройкой7 сначала понатыкали домов и гимназий, а потом как же туда подъезжать?
Гость
24 сентября 2025, 14:14
Раз будет дорога, значит будет и всё остальное, думаю что попозже должны опубликовать проект
Гость
24 сентября 2025, 09:12
так есть же сквозной проезд. правда на 300 метров длиннее предлагаемого. зато строить ничего не надо. если у мэрии чешутся руки потратить куда-нибудь деньги , пусть тратят на метро!!!!
Гость
24 сентября 2025, 14:10
На метро этих денег всё равно не хватит, даже на одну станцию. А дорог в городе надо больше
Гость
26 сентября 2025, 10:57
Гость
24 сентября 2025, 14:10
На метро этих денег всё равно не хватит, даже на одну станцию. А дорог в городе надо больше
Не в городе их надо строить за счет сноса города, а новые микрорайоны надо строить, расширяться. А Ёбург сжимается, как черная дыра!
Гость
24 сентября 2025, 08:45
Облава на гаражи- это тренд нашей администрации. Где гаражи, там или дорога или ЖК. гаражи под снос. Автомобилистов ликвидировать как класс. PS. как в 50 -ые. Только лауреаты Сталинской премии и Герои.
Гость
24 сентября 2025, 14:09
Не сочиняйте, как будто прям только вокруг гаражей дороги строят
Гость
23 сентября 2025, 22:52
Амундсена до екада лучше сделайте, вредители
51827968

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2025, 22:40
Где можно увидеть в генплане эту дорогу?
Несерьёзный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2025, 21:34
Хорошо тем кто успел избавится от гаража вовремя.
Гость
23 сентября 2025, 21:26
юго-запал для аффтара статьи этот ВИЗ????
Гость
23 сентября 2025, 21:20
я за дорогу!
Гость
23 сентября 2025, 21:04
А рядом на Репина просто частников выжгли, чтоб дом построить. И хотите, чтобы я верил их обещаниям не трогать гаражи?
Гость
24 сентября 2025, 06:58
таки и не только на репина
Гость
24 сентября 2025, 10:51
Для прокладки улицы трогать гаражи возможно и не нужно. Но дальше будут застраивать жильем, которое имеет приоритет над нежилыми гаражами и всех гаражников попросят.
Гость
23 сентября 2025, 21:01
Почитал комменты и не удивился. Все люди не лучше продажных ченуш. Всем наплевать на честных приобретателей и владельцев гаражей. Никого не волнует, что нарушается частная собственность. Общественные слушанья провели, чтоб просто ими прикрыться. Народ , как и чинуш не волнует, что я потеряю свою, когда то честно приобретенную собственность! Улица городу нужна.... Да, не врите сами себе! Не было там никогда её и не нужна была. Нужна она этим застройщикам. Это корыстный интерес крупного бизнеса, который давно срощен с администрацией.
Гость
24 сентября 2025, 09:34
Ваша частная собственность не имеет своего земельного участка, а стоит на муниципальных землях. Надо было раньше думать, где ставить гаражи. Скажите спасибо, что они не трогают ваши гаражи, несмотря на то, что они построены незаконно
Гость
24 сентября 2025, 10:49
Гость
24 сентября 2025, 09:34
Ваша частная собственность не имеет своего земельного участка, а стоит на муниципальных землях. Надо было раньше думать, где ставить гаражи. Скажите спасибо, что они не трогают ваши гаражи, несмотря на то, что они построены незаконно
Что за бред. Каким образом тогда зарегистрирована частная собственность, если вы считаете, что это самострой? По ЗК земля под объектом недвижимости наследует судьбу самого объекта недвижимости. Нельзя, чтобы гараж быть в собственности у Васи, а земля под ним оказалась в собственности у Пети.
Гость
24 сентября 2025, 14:02
Что вы переживаете то? Сказали что с гаражами ничего не будут делать, с чего вы решили что потеряете собственность?
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 сентября 2025, 20:32
"утвердили проект улицы, против которой бастовали владельцы гаражей" (с) Е1 Т.е, устроили забастовку? Выходили на работу, но не работали, тем самым, выражая свой протест против своего же руководства? Или, просто выражали недовольство, протестовали.... В любом случае не БАСТОВАЛИ, и, если хотите, не УСТРОИЛИ БУНТ.
Гость
23 сентября 2025, 20:29
А что значит отняли у жителей дорогу, вообще-то дорога никуда не делась, и её планируют только улучшить
Гость
23 сентября 2025, 20:29
Ну если сказали, что сносить гаражи не будут, к чему вообще эта паника не понимаю
Гость
23 сентября 2025, 21:38
А к тому, что их слово-пустое место. Там нет возможности провести улицу несрезав территорию гаражей. Если обрежут по самую стену, то и проезда к гаражам не будет и сами гаражи могут рухнуть. Там генпланом не планировалась никакая улица, это сейчас вдруг интерес у застройщиков возник. Ведь квартиры , к которым не подъехать , покупать не будут. Приследуют свои интересы, на чужие им наплевать.
Гость
23 сентября 2025, 20:20
живу не далеко от этих гаражей, там очень все прилично, строились в 2000-х,жалко если снесут,есть наверное какие-то юридические вопросы
Гость
23 сентября 2025, 20:31
Сказали же, что сносить не будут, к чему этот сыр-бор
Гость
23 сентября 2025, 19:09
Кто в курсе, ЗАЧЕМ там эта дорога? Есть проезд через Радугу, его разве недостаточно? Ни разу не видел там значимый трафик. Как проектируемя дорога разгрузит движение, если , в итоге , так же Т - образно упрётся в Волгоградскую?
smokie66

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2025, 08:46
Это сейчас трафик небольшой, дома достроят у Радуги и привет.
Гость
24 сентября 2025, 10:44
Сначала стоят дорогу для удобства застройщиков. Потом новый ЖК.
TREVOR

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2025, 18:53
А прибрать по тихой птицу не думали, дешево и сердито!!! Достал уже !!!
Гость
23 сентября 2025, 18:48
Прекратите лгать про рощинскую. Там из 200 собравшихся было 5 владельцев гаражей. Дорогу ввели в эксплуатацию, и что? Лучше не стало, пробок едва ли не больше, лес в мусоре и отходах. Всю ночь уличные гонки. Все то, против чего протестовали жители Рощинской. А у вас все "гаражи, гаражи"
Гость
23 сентября 2025, 19:07
Не надо передергивать. Гонки и мусор - это другая история.
Гость
23 сентября 2025, 18:44
Какие гаражи ??? Вы хоть видели хотя бы один гараж в Монтекароло ??? Живем как в деревне.
Гость
23 сентября 2025, 19:10
Колхозанам не понять.
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 сентября 2025, 20:35
А Монте-Карло - это квинтэссенция цивилизации и культуры?
Гость
23 сентября 2025, 18:30
Крупные заводы сносят под человейники, а тут гаражи🤔
Гость
23 сентября 2025, 18:17
Снести эти курятники.
Гость
23 сентября 2025, 18:12
Гаражи и сады пережиток совка, рассадники пьянства и заболеваний.
Гость
23 сентября 2025, 18:16
В бывшей ГДР это все посносили.
Гость
23 сентября 2025, 19:21
Гость
23 сентября 2025, 18:16
В бывшей ГДР это все посносили.
Это шибко плохо, не по олопаевски однако.
Гость
23 сентября 2025, 23:00
Гость
23 сентября 2025, 18:16
В бывшей ГДР это все посносили.
А в Праге есть гаражные комплексы . И совсем не на окраинах, а в нескольких трамвайных остановках, и прямо как у нас такие же. Ну, может мусора поменьше. И с
Гость
23 сентября 2025, 18:10
Там скоро новые дома какой ГК. Это они про пять лет ближе говорят, а там никто не обращает
Гость
23 сентября 2025, 18:06
Так в городской думе, большинство- представители строительной сферы. Какие решения они примут? Сегодня я тебе, завтра ты мне. И у них все в шоколаде
MissNoName

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 сентября 2025, 18:02
"чиновники замечания горожан отклонило" - господа чиновники, если голоса горожан не считаются и отклоняются, к чему тогда эти всесторонние слушания?
Гость
23 сентября 2025, 18:00
дорога там нужна, к черту эти гаражи
Гость
23 сентября 2025, 20:51
Какая мать тебя родила и какой папа воспитал? А ничего, что люди эти гаражи на свои кровные и неварованные деньги покупали, исправно взносы и налоги все годы платили?
Гость
23 сентября 2025, 21:32
чтоб твой дом снесли ради улицы никому не нужной
Гость
23 сентября 2025, 18:00
Раз не трогают гаражи, что за паника тогда? Ну и пусть спокойно делают дорогу
Гость
23 сентября 2025, 18:51
Ещё один бот
Гость
23 сентября 2025, 19:09
Гость
23 сентября 2025, 18:51
Ещё один бот
И это ты
Гость
23 сентября 2025, 17:38
Чья фамилия стоит под этим документом? Кто аффтор данного проекта?
Гость
23 сентября 2025, 18:49
Рустамка
Гость
23 сентября 2025, 19:23
Гость
23 сентября 2025, 18:49
Рустамка
Это кто?
Гость
24 сентября 2025, 06:56
Гость
23 сентября 2025, 19:23
Это кто?
зам орла
Гость
23 сентября 2025, 17:37
Так там есть дорога- мимо колеса обозрения, надо её только расширить.
Гость
23 сентября 2025, 17:29
Дорога это здорово! Город должен развиваться.
Гость
23 сентября 2025, 18:14
Чем больше дорог и машин, тем меньше население. Либидо падает в выхлопных газах.
Гость
23 сентября 2025, 18:50
Ты бот
Гость
23 сентября 2025, 19:08
Гость
23 сентября 2025, 18:50
Ты бот
Нет ты
Гость
23 сентября 2025, 17:27
Овощи можно хранить и дома, машины на стоянках и в паркинге! Дорога важнее.
Гость
23 сентября 2025, 18:05
Жаль не все это понимают, хотя сами же просят и новые дороги и расширение старых, но как только начинают делать, находятся недовольные чем либо
Гость
23 сентября 2025, 18:06
у меня там бокс, и я там ......ставлю машину. Гараж для этого и предназначен. Если не в курсе - там в округе лишь одна официальная стоянка, на Репина -Заводской, и ту видимо скоро под очередной человейник у дороги ликвидируют
Гость
23 сентября 2025, 21:42
Кому важнее и важнее чего? Может тебя ограбить миллиона на полтора и создать тебе дополнительные житейские сложности, чтоб ты понял важнее или нет?
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 сентября 2025, 17:26
"Якобы, гаражи останутся на своем месте." - оставшимся назначенцам веры нет! Вредительство одно только от них(((
Гость
23 сентября 2025, 18:01
Если проект уже есть, что б они врать то стали? Раз сказали так, значит оставят их
Гость
23 сентября 2025, 19:01
Дорога важнее для жителей города
Гость
23 сентября 2025, 17:22
Мэрия это не выборный орган, может творить что угодно, и им даже не жить в этом городе. Лезут со своими уставами в чужой монастырь. Но молитвами можно помочь.
Гость
23 сентября 2025, 20:30
В какой монастырь, кто залез, людям дороги строят, они возмущаются. Удивительно
Гость
23 сентября 2025, 20:40
Гость
23 сентября 2025, 20:30
В какой монастырь, кто залез, людям дороги строят, они возмущаются. Удивительно
Если дорогу для других построят через твой дом, снесут его, ты будешь возмущаться? С какой стати чьи то интересы могут привалировать над чужой собственностью?
Гость
26 сентября 2025, 10:53
Гость
23 сентября 2025, 20:30
В какой монастырь, кто залез, людям дороги строят, они возмущаются. Удивительно
Каким людям? Никто эту улицу из людей не просил и в генпланах её не было. По генплану врут откровенно! Очевидно, что она нужна этой стройкораорации, чтоб ценник на метры был хороший
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 сентября 2025, 17:22
тюменская застройка не щадит гаражей...🤑
Гость
23 сентября 2025, 18:10
Как что-то плохое.
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 сентября 2025, 20:34
Гость
23 сентября 2025, 18:10
Как что-то плохое.
Да, точечная застройка - это для города очень плохо.
Гость
23 сентября 2025, 17:19
Долой все одноэтажные гаражи!
Гость
23 сентября 2025, 17:20
От слова гараж там только название. В основном это хранилище хлама, что дома не уместился
Гость
23 сентября 2025, 17:29
Гость
23 сентября 2025, 17:20
От слова гараж там только название. В основном это хранилище хлама, что дома не уместился
Это у вас так?
Гость
23 сентября 2025, 18:02
Гость
23 сентября 2025, 17:20
От слова гараж там только название. В основном это хранилище хлама, что дома не уместился
По сути так и есть. Мало кто гаражи использует по прямому назначению
Гость
23 сентября 2025, 17:16
Долой капиталистов -глобалистов да здравствуют Советы Народных депутатов!!!
Гость