
Чиновники и силовики поговорили с зацеперами и их родителями
Удивительное продолжение получила история с трамвайными хулиганами, из-за которых еще недавно власти грозились остановить движение вагонов на Вторчермет.
Накануне, 16 октября, подростков вместе с родителями вызвали в администрацию Чкаловского района. Там прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Собрались чиновники, полицейские и представители районной прокуратуры.

Этот 16-летний хулиган выстрелил в водителя трамвая из пневматики
На комиссию вместе с родителями были вызваны пятеро хулиганов, пойманных во время недавних рейдов по зацеперам в районе Вторчермета. При этом большинство родителей и опекунов заявили, что не справляются с воспитанием детей и не могут контролировать их «досуг» и поведение. А одна мать вовсе заявила, что не видит ничего страшного в зацеперстве и не возражает против подобных развлечений ее ребенка.
На заседании присутствовал и 16-летний школьник, у которого был изъят пневматический пистолет. Именно он фигурирует в уголовном деле о причинении травм водителю трамвая в начале октября.
«Хотя основной причиной его вызова на комиссию была плохая успеваемость (подросток оставлен на второй год в 9 классе) и пропуск занятий в школе, несовершеннолетнему еще раз напомнили о недопустимости антиобщественного поведения на транспорте», — сообщили в УМВД Екатеринбурга.
Силовики также обещали продолжить рейды против трамвайных хулиганов.
Напомним, что в Екатеринбурге уже были случаи, когда безумство зацеперов приводило к трагедиям. Так, осенью 2021 года девочка-подросток залезла на сцепку между вагонами и упала с нее, когда трамвай проезжал напротив дома № 202/3 на улице 8 Марта. Зацепершу протащило несколько десятков метров и перерезало пополам.
Следователи отказались заводить уголовное дело, поскольку вины водителя трамвая в этом не было.















