перейти к публикации
267 комментариев к публикации

В Екатеринбурге родителей трамвайных хулиганов вызвали на спецкомиссию

17 октября 2025, 10:51
Гость
Гость
5 декабря 2025, 09:13
Надо вводить снова воспитание розгами.И чтобы прям на линейке,перед всей школой.В миг охота отпадёт после такого"воспитания".А то что их вызвали куда-то там с родителями,так это с них как с гуся вода
Гость
24 ноября 2025, 15:19
Раньше таких"лечили"розгами,учителя.Причем легально.Думаю что если вернуть такую систему наказания для таких нерадивых детей,то будет очень действенно.Причем публично на линейке,и сразу будет порядок...А пока эти комиссии Пдн ничего не изменят,плевать они хотели.
Шакир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 октября 2025, 00:11
Ну и мать, мать её,,,
Л378@#

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 октября 2025, 06:14
А наказание то какое им? или только беседа? 🤨😐 Тогда понятно, что если ни чего им не будет, эти мамки наглостью плещут...
Гость
18 октября 2025, 00:51
Псины
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 октября 2025, 00:19
И снова, кричащий заголовок. "Их родители сделали шокирующее заявление". Шокирующее! Все поголовно в шоке!
Гость
17 октября 2025, 22:14
Показали бы им то, что стало с девочкой в 21 году... Желание напрочь бы отпало так "кататься"
Гость
17 октября 2025, 16:00
Как покалечился то будут просить помощи по ТВ, а другие люди их не волнуют. Какие родители , такие и дети. Как говорят от осины не родятся апельсины
Гость
17 октября 2025, 14:57
Конфисковать маткапиталы с процентами
Гость
17 октября 2025, 14:54
Клин клином. Только так.
Чиполлучо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2025, 14:45
Ну вот, какие родители "отрыжка мира", такие и дети.
Dаниссимо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 октября 2025, 14:43
маманю родительских прав лишать надо однако
Гость
17 октября 2025, 14:39
У "осинок" из 90-х народились молодые "осинки". Скоро и у этих молодых появятся ещё более молодые "осинки" с ещё меньшим количеством серого вещества. (((
Гость
17 октября 2025, 14:37
От Осинки не родятся апельсином!
Гость
17 октября 2025, 14:30
Мать уже не знает как избавиться от этого сына, видимо. Поэтому не видит в его увлечении ничего плохого. Ну, емли матери не нужен, то пусть катается, сколько ему времени хватит. Надеюсь, финансово родителям тоже предупреждение вынесли
Гость
17 октября 2025, 14:03
Что за отговорка- не справляются. А кто справляться должен с твоим ребенком? Так и хочется сказать: "не справляешься- не рожай".
Гость
17 октября 2025, 13:51
Нужен закон чтобы исключали таких из школы пусть мать с папашей дома мучаются с ними.
Гость
17 октября 2025, 14:01
Гость, То есть пособия получать на детей- давайте и побольше! А как воспитанием заниматься- нет, мы не обязаны!
Гость
17 октября 2025, 14:07
Гость, готовится закон о признании зацеперства с экстремизмом.Вот тогда я послушаю,как эта мамаша "запоёт"..
Гость
17 октября 2025, 13:43
Абсолютно согласен с комментариями! Не можете справится, в спецколонию "будут зацеперами по швабрам, ведрам и толчкам"!
Гость
17 октября 2025, 13:41
Если мать не против, тогда чем занят ее сын, может ее вместе с ним в спец приемник. Родителям нужно было раньше заниматься воспитанием детей, как так справляться с ребенком, виноваты родители видимо было всё дозволено .
Гость
17 октября 2025, 13:37
Опека не хочет возбудиться и проверить семью неадекватов?!
Гость
17 октября 2025, 13:25
16-летний школьник стрелявший в водителя - должен мотать срок!
Гость
17 октября 2025, 13:23
Снижать надо возрастную планку для наказания, а так конечно ничего не боятся хотят стреляют, хотят оскорбляют, хотят убивают, а им слова не скажи.
Гость
17 октября 2025, 13:20
Покрутили они ваши беседы и напоминания на. Очередное изображение бурной деятельности с нулевым результатом. Самим-то не тошно от своего бессилия?
Авотинет

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 октября 2025, 13:18
Не надо их наказывать, лучше введите для них льготы - разрешено ездить зацепером, стоять под стрелой, прислонятся к двери в метро и перебегать дорогу на красный свет. И проблема быстро решится.
Гость
17 октября 2025, 13:11
Молодцы следователи. Всегда неприятно было читать истории, когда судили водителей трамваев за смерть зацеперов.
Гость
17 октября 2025, 13:07
Простой трамваев, убытки. Что, у МУПов нет грамотных юристов, подсчитать убытки и предъявить ущерб? Затаскать по судам, наложить взыскание на то что есть из имущества (хотя тут вряд ли что есть). Обязать работать с удержанием в счет ущерба. Законная процедура. Бессилие какое то.
Гость
17 октября 2025, 13:02
Надо фотографии той девочки этим мальчикам на заставку телефона поставить.
Гость
17 октября 2025, 13:02
Почему их называют силовики? Это же слабые духом и характером люди, им специальная одежда нужно, чтобы дрменировать в обществе. Думаю в психологии либо в психиатрии есть название болезни головного мозга у таких людей.
Гость
17 октября 2025, 13:00
а разве нельзя исключить зацеперство, внеся небольшие изменения в конструкцию трамваев (а также вагонов метро и т.п.)? У подростков мозгов похоже вообще не хватает, ну и работает все таки естественный отбор. Меня в детстве спасал мой животный страх опасных действий (я нутром чувствовала опасность), был также страх высоты (по заборам я не лазила, и на вышку один раз только залезла с большим ужасом внутри).
Гость
17 октября 2025, 15:30
Ради таких ещё государственные деньги тратить предлагаете?
Гость
17 октября 2025, 12:49
Надо было в тюрьму на экскурсию сводить,чтобы о будущем задумались дети вместе с родителями.
Гость
17 октября 2025, 15:29
Таких уже не водить в тюрьму нужно, а сажать! )))
Гость
17 октября 2025, 12:47
Это какие должны быть родители которые в этом ничего страшного не видят.Она потом и у гроба песни петь будет?
Гость
17 октября 2025, 12:45
Таким разговоры бесполезны это уже пропащие их только судьба маргиналов ждет
Гость
17 октября 2025, 12:42
из девятого класса на СВО
Гость
17 октября 2025, 15:23
А они там нужны? В ногу себе выстрелит в первом же бою.
Димон ошпаренный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2025, 12:42
От осинки, не родятся апельсинки😎
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 октября 2025, 12:40
очень скоро эти детки начнут отбирать зарплату у своих мамочек
Гость
17 октября 2025, 12:40
Т.е, и родители - маргиналы, и яблоко от яблони...
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 октября 2025, 12:40
комментарии отклоняют
Гость
17 октября 2025, 12:40
Мать, которая "не видит ничего страшного в зацеперстве", видимо, не знает как уже избавиться от сыночка. А тот, что сегодня стрелял в человека из пневматики, завтра может взяться и за боевой пистолет. Но комиссию больше волнуют школьные оценки.
Гость
17 октября 2025, 12:31
Им нужен компетентный, порядочный, здравый взрослый Человек. Но где таких взять сейчас! Ребятам одуматься , пока наше высококвалифицированное общество не закатало ( ведь так проще , чем потрудиться ). Мы сами вершим свои судьбы , а не эти " специалисты" и даже не родители. У каждого из них свой урок по жизни. Всех таращило в этом возрасте, просто раньше за каждого человека боролись, выслушивали , занимались хорошие уважаемые учителя, а сейчас лишь жалкое подобие макулатарных марионеток без души и совести.
Гость
17 октября 2025, 15:22
Ну, всех не таращило. )) А про учителей Вы совершенно верно сказали. Раньше думали именно о детях, а не зарплате. ))
Гость
17 октября 2025, 12:28
.Не могут,не хотят родители воздействовать на детей,меры должны принимать госорганы: полиция,прокуратура,социальные отделы,почему от них должны страдать другие.Иногда человек случайно попадает в трудную ситуацию и бывает так наказан по сути ни за что,а здесь есть все основания принять законные меры таких подростков изолировать,штрафы тут не помогут,надо в спецшколы определять,где еще может и сделают из них людей адекватных.
Гость
17 октября 2025, 12:23
Почему они ещё не в колонии для несовершеннолетних? Погладили вместе с родителями по голове гопников. Дальше посмотрите, что они ещё будут творить. Почти все они со временем станут зэками. В нашей школе такие все стали уголовниками и сгинули.
Гость
17 октября 2025, 12:20
Они завтра убьют кого-нибудь ни за что на улице, а мать и учителя в суде про спасенных котят и доброе отношение к девочкам будут рассказывать. И это не сегодня началось.
Гость
17 октября 2025, 12:19
А кто нить проверял что пишет корреспондент Е1? Они могли и при врать. Потом будет опровержение. И фраза была вырвана из контекста
Гость
17 октября 2025, 12:15
Приказывают рожать, а многодетные и низшие социальные слои показывают, чем это в итоге закончится. Реальность громче всякой пропаганды.
Гость
17 октября 2025, 12:11
Расходы на родителей и единственное жилье на торги если нечем платить
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2025, 12:09
"А одна мать вовсе заявила, что не видит ничего страшного в зацеперстве и не возражает против подобных развлечений ее ребенка." Вот пусть из таких формируют очередные ЧВК для Сирии или куда-нибудь в Конго. Буде, чем развлечься.
Гость
20 октября 2025, 01:19
За что вы так ненавидите сирийцев и конголезцев?
Гость
17 октября 2025, 12:09
...., разговаривать уже бесполезно..... спец.школу, кадетский копус ?
Гость
17 октября 2025, 12:08
Нечего миндальничать с этими паршивцами: они не маленькие детки, чтобы не отдавать отчета в своих поступках. В 14-15-16 уже можно и посадить, а на родителей наложить ощутимые штрафы
Владимир_Scorpion

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 октября 2025, 12:02
"— в УМВД Екатеринбурга." чего-то не хватает ))
Тихий шелест

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2025, 12:01
штраф мамашам тыщ по 300...
Гость
17 октября 2025, 14:54
И пусть дальше шалят, раз от родителей можно. И казне прибыток, и детки не скучают.
Тихий шелест

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2025, 08:32
Гость
17 октября 2025, 14:54
И пусть дальше шалят, раз от родителей можно. И казне прибыток, и детки не скучают.
когда мамаши платить начнут в казну, у них думаю, быстро время на воспитание дитяток найдется..
Гость