
Год назад в шествии приняли участие тысячи человек
Днём 4 ноября центральные улицы Екатеринбурга закроют для всех видов транспорта. Всё из-за традиционного Крестного хода в честь праздника Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства.
Колонна верующих пройдет от Свято-Троицкого кафедрального собора на Розы Люксембург до Храма-Памятника на Крови. По пути следования колонны закрыты также будут отрезки улиц Куйбышева, Гоголя, Пушкина, проспекта Ленина, Толмачева и Царской.
Перекрытия продлятся один час — с 11:30 до 12:30.

Центральные улицы закроют на час
Крестный ход проводят 4 ноября уже не первый год. Так, в 2024-м в шествии приняли участие больше 3,5 тысячи человек.
Есть и более грустные новости о перекрытиях — так, дорожники снова продлили срок открытия важной улицы рядом с развязкой у «Калины». Завтра, 5 ноября, должны снять ограничения на пересечении улиц Шаумяна и Советских женщин. Из-за строительства трубопровода там закрыли проезд, а четыре автобусных маршрута стали ездить в объезд. Все новости о перекрытиях мы собираем в специальном разделе.














