перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Археологи обледовали окрестности Чусовского тракта, где проведут реконструкцию

11 ноября 2025, 11:49
Гость
Гость
19 ноября 2025, 11:26
Чусовской тракт с одной стороны доходит до озера, а с Горного щита другая дорога доходит до другого края Чусовского озера (на Верхнеемакарово), между ними лес. Одна и та же железнодорожная линия через обе дороги. Давно пора соединить 2 дороги чтобы были варианты людям уехать когда поезда встают на путях или не надо было бы объезжать весь город и быстрее уезжать в область.
Гость
12 ноября 2025, 07:34
может Сахалинскую уже пора отремонтировать,от Блюхера до Данилы Зверева
Гость
12 ноября 2025, 04:09
вырыть квадратик метр на метр на километровом участке и сделать заключение, что ничего ценного нет это интересно)
Гость
12 ноября 2025, 00:34
бздыхи ядом захлебнитесь 😂☝🏻
Гость
11 ноября 2025, 22:32
Хватит нападать на Чусовской тракт. Надоело уже читать поясничество. Мэр живет до 5 км. А про ремонт пишут с 8 по 14 км. И не забывайте, что едут по Чусовскому еще и на ЕКАД. Садов там очень много, где простые люди. Кстати, в Карасях Чернецкий раньше жил.
Гость
11 ноября 2025, 21:42
Освещение и расширить. 🤔👍
Чиполлучо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2025, 21:34
Наролу наплевать на трассу к "элитным" поселкам. Само название "эоитные" ведет у людей к полному отторжению.
Гость
11 ноября 2025, 20:06
За свой счёт пусть делают.
Гость
11 ноября 2025, 20:01
А то у нас нет больше таких дорог нуждающихся в срочном ремонте? Что это ? Открытая коррупционная составляющая. Открытое использование служебного положения. Пусть мэр едет в Тюмень, там его место.
Гость
11 ноября 2025, 16:05
Щас переделают один раз потом сразу снова начнут
Гость
11 ноября 2025, 14:58
рмк хочет за городские деньги сделать дорогу и результат присвоить себе !
Гость
11 ноября 2025, 14:30
Дорога до объездной трассы очень опасная.Обязательно надо расширять. Причем тут элита, ездит масса простых садоводов.А с трассы летуны гоняют с бешеной скоростью. Так что это жизненная необходимость
Гость
11 ноября 2025, 15:57
Верно
Гость
11 ноября 2025, 14:22
Зато весь город увешан временными знаками ограничение скорости 40
Гость
11 ноября 2025, 14:21
Сделайте мне дорогу на элитный шувакиш.
Гость
12 ноября 2025, 00:57
перебьешься 😂
Гость
11 ноября 2025, 14:21
Эх, берегись, элита!
Гость
11 ноября 2025, 15:57
Я живу в саду на 12 км и только сейчас узнал,что я оказывается элита
Гость
11 ноября 2025, 14:15
Там постоянно фуры ездят. 🤔
Гость
11 ноября 2025, 14:10
Господа градостроители. А не проще выстроить мост с С.Дерябиной, на Де Генина???? А объездную, пустить под мостом, без идиотского кольца. И немедленно приступить к строительству МЕТРО !!!!!!!
Гость
11 ноября 2025, 15:54
Начинай
Гость
11 ноября 2025, 14:04
10 лет обещают улицу дорожную и улицу Вонсовского соединить.. 100 метров всего надо. Позорище власти города Екатеринбурга.
Гость
11 ноября 2025, 13:54
Ещё в 2022 году, в 22 начали калину реконструировать, желаю вам чтоб ремонт чусовского тракта затянулся лет на 6 почуствуйте неудобства !!!
Гость
11 ноября 2025, 13:50
вы калину достройте. чусовской тракт расширять они решили
Гость
11 ноября 2025, 13:42
кто бы сомневался, что не одобрят🤑
Гость
11 ноября 2025, 13:12
После реконструкции надо сделать Чусовской тракт платным, нагрузка на него увеличилась из-за мичуринцев-широкореченцев, надо их отвадить
Гость
11 ноября 2025, 15:55
100%
Гость
11 ноября 2025, 13:02
Пусть караси скинутся и за свой счет делают!
Гость
11 ноября 2025, 15:53
Караси на 5 км ,а дорога заканчивается где-то на 17 км
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2025, 13:00
Да не чего они там делать не будут загонят 4-6 бригад с лапатами и будут они курить стоять ) а 20 лямов попилят
Гость
11 ноября 2025, 13:00
Ну, вот почитала комменты и диву даюсь. Да в нескольких посёлках живёт элита, а дальше простые люди. И каждый год до 8 км, вылежут, новое покрытие прикатают. А дальше латание дыр оставшимся асвальтом. При чем сколько вижу всё время когда идёт дождь. Засыпали лопатой, ногами втоптали и всё!!!! Про то что дети и простые жители идут на остановку утопая в грязи вообще молчу. Хорошо если успеешь проскочить по лужам без машин, т. к. водители вообще единицы кто сбавляет скорость видя пешеходов. Весна и осень это просто кошмар, стирка верхней одежды практически каждый день если сыро. И не поверите летом на выезде пробки тоже очень даже приличные, да и если вдруг авария. Всё!Стоять можно очень долго, т. к. дорога узкая и никак не разъехаться. Так что не надо всех одним миром мазать!
281828261

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 ноября 2025, 12:59
Вообще, олигархи могли бы за свой счет себе дорогу сделать. Итак зажрались. А садоводам в СНТ хоть что-то хорошее.
Гость
11 ноября 2025, 12:52
Туши чинариков создают нагрузку на Чусовской тракт. Именно это я понял из статьи.
Гость
11 ноября 2025, 12:45
Там даже беглецы из СИЗО все обследовали. Нет там ничего хорошего.
Гость
11 ноября 2025, 15:50
Если и есть рай на земле ,то этот рай находится на чусовском тракте
Гость
11 ноября 2025, 12:42
мы у себя в селе от администрации белоярки десиьятктиями не можем добиться хотя бы отсыпать дороги, всегда "денег нет, но вы держитесь!" а Чусовской ведь стратегически важный тракт!
Гость
11 ноября 2025, 15:49
Вы область не путайте с городом
Джентльмен ЕКБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2025, 12:41
Правильно, нашей Элите нужно же ездить с комфортом)
Кулибин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 ноября 2025, 12:39
Кто бы сомневался 😡
Гость
11 ноября 2025, 12:27
Важнейшая дорога региона! Ведущая в тупик. Мимо элитных поселков.
Гость
11 ноября 2025, 15:54
Если нет ума помолчи
Гость
11 ноября 2025, 12:27
эх пуховик
Фтешпгищыдуз

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2025, 12:22
что там по Полевскому тракту, по которому и так уже не проехать - всё завешано знаками запрета обгона и ограничений скорости, из-за которых дачников-собачников не объехать. так теперь ещё весь въезд в город мерзкими фурианцами заставлен, отчего пробка аж от ЕКАД тянется. что там по реконструкции, губер и прочие? или ограничимся 🐓, возящими камеры в своих вёдрах?
Sergere

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2025, 12:22
Доделайте калину!!! Сколько можно издеваться над людьми, или сделайте хотя бы временную дорогу, чтобы не надо было вылазить на Егоршинский проход всей толпой?
Гость
11 ноября 2025, 12:22
Надо снабдить дорогу камерами, т к . многие автомобилисты летают в ппямом смысле слова, идут на обгон там, где запрещено и срздают аварийные ситуации, пешеходам приходится ходить по дороге, что создает опасность для жизни. Чусовской тракт очень извилист и довольно опасен
Гость
11 ноября 2025, 12:18
Не понял, в проект включили лыжню для снегоходов или нет ?
Гость
11 ноября 2025, 12:11
На Глухое прокатитесь...
Гость
11 ноября 2025, 12:11
Его расширять надо там пробки постояно . 🤔👍
Гость
11 ноября 2025, 12:10
20 млн это очень маленкая сумма для полноценной реконструкции такого участка. либо сумма будут сильно больше либо ремонт очень мизерный
Гость
11 ноября 2025, 12:20
Эта сумма только на разработку проекта, смету позже составят )
Гость
11 ноября 2025, 12:29
Гость
11 ноября 2025, 12:20
Эта сумма только на разработку проекта, смету позже составят )
Ну да, за меньше чем 1 млрд. даже смысла нет делать ремонт дороги
Гость
12 ноября 2025, 11:17
В магазине: - ушлый продавец, сорок да сорок - рубль сорок, спички брали, нет - рупь пятьдесят. Так и тут будет 20 плюс двадцать, дорогу не сделали - еще сто двадцать.
Sамоделкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2025, 12:10
Вот честно, никогда не видел там пробок, ни в сторону озера, ни обратно. В отличие от Березовского тракта. Ну правильно, там же " наш" мэр не живёт
30658988

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2025, 12:50
В выходные ездите? В рабочие дни в сторону города пробка каждый день. Ну и вечером академисты ломятся в объезд.
Гость
11 ноября 2025, 15:39
Ваш тракт не однополосный,а чусовской тракт по одной полосе в каждую сторону и кругом знаки и разметка обгон запрещён. А ,Мэр живёт всего лишь на 4 км,а дальше десятки садов и сам посёлок с больницей,так ,что ненадо тут сочинять
Гость
11 ноября 2025, 12:09
Просто у одного человека наглость крышу пробила. В городе все дороги отремонтировал. Браво. Ещё один справившийся!
Гость
11 ноября 2025, 12:30
Помимо одного человека,как вы пишите, (к Карасям дорога хорошая), там живет очень много людей и находится огромное количество садов, тракт представляет собой узкую очень извилистую дорогу, ( одна машина туда, одна обратно), с опасными поворотами и отсутствием нормальных дорожек для пешеходов вдоль дороги. Часто автобус не доезжает до, например,14 или 15 км и людям приходится идти с риском для жизни либо по заросшей обочине, либо по дороге. Так что чиновники и жители элитных коттеджных поселков в данном случае не особо выйграют, простые садоводы и дители -да
Гость
11 ноября 2025, 12:53
Гость
11 ноября 2025, 12:30
Помимо одного человека,как вы пишите, (к Карасям дорога хорошая), там живет очень много людей и находится огромное количество садов, тракт представляет собой узкую очень извилистую дорогу, ( одна машина туда, одна обратно), с опасными поворотами и отсутствием нормальных дорожек для пешеходов вдоль дороги. Часто автобус не доезжает до, например,14 или 15 км и людям приходится идти с риском для жизни либо по заросшей обочине, либо по дороге. Так что чиновники и жители элитных коттеджных поселков в данном случае не особо выйграют, простые садоводы и дители -да
Гость, а к другим садам, по вашему, ведут широкие освещенные шоссе с тротуарами и велодорожками? Или там просто не те люди живут? Это осталась последняя не отремонтированная извилистая узкая дорога? Режевской тракт стал четырехполостный?
Гость
11 ноября 2025, 15:45
Правильно они одобрили реконструкцию
Гость
11 ноября 2025, 12:08
Пусть горят
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2025, 12:06
Удивительно, и сомнений даже не было, а то вдруг мэра еще растрясёт.
Гость
11 ноября 2025, 14:51
Там не только мэр. У нашей семьи в этом районе 3 (три) коттеджа.
Гость
11 ноября 2025, 15:11
Даже не начав читать статью было понятно какую дорогу будут реконструировать.
Гость
11 ноября 2025, 12:05
Эта очччень важная дорога должна быть отремонтирована не за счёт средств города. Пуховику добираться не удобно???? Так пусть сбор средств организует среди соседей. Глядишь, ещё одну «важную» дорогу отремонтируют
Гость
11 ноября 2025, 15:43
Башкой думай там посёлок и больница прежде всего
Гость
12 ноября 2025, 01:44
Гость
11 ноября 2025, 15:43
Башкой думай там посёлок и больница прежде всего
Гость, ты сам башкой своей подумай, если бы не важные персоны по этой дороге ездили, то никто бы про твою больницу и не вспомнил, умник. А в других поселениях, типо, дороги к больничкам - ЗАШИБИСЬ!!! Прям для тебя её отремонтируют)))) пользуйся привилегией для хозяев, холоп. И в ноги поклонись обладателю суперпуховика 🤐
Серый волк

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2025, 12:04
С трудом справляется с нагрузкой 😁Постоянно там езжу, никаких пробок, в этом году подлатали, покрытие норм, могли бы получше причину придумать ☝️ Ведь реально не справляются с нагрузкой недостроенная развязка у Калины, развязки Гурзуфская - Дерябиной, Светлореченская-Объездная, Амундсена-Объездная, Россельбан - Базовый и т.д. 💯
30658988

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2025, 12:51
В рабочие дни смотрите.
Гость
11 ноября 2025, 13:14
11 ноября 2025, 12:51
В рабочие дни смотрите.
Прицепа перелогинься))
Гость
11 ноября 2025, 15:41
Не надо сочинять ерунду
Гость
11 ноября 2025, 12:03
Своя рубашка-ближе к телу. С миру по нитке - нищему пуховик!
Гость
12 ноября 2025, 01:16
И снегоход.....
Гость
11 ноября 2025, 11:58
Вот куда идут деньги на дороги в илитные поселки
Гость
11 ноября 2025, 11:58
Светлореченскую же нужно как-то разгрузить, других вариантов не осталось просто!
Гость
11 ноября 2025, 12:01
Светлореченской это не поможет
Гость