Уральский автоюрист рассказал, чем чреваты залепленные снегом номера
24 декабря 2025, 10:30
Гость
27 декабря 2025, 14:57
Главное под новый год на дороге жизни не лишиться, стока не адекватов и пьяни на дороге ,и личная просьба мэру ,почистите пожалуста блюхерский мост а то после ремонта сузили проезжую часть а первый ряд практически не убран ,спасибо
ага, еще забыли указать что номерной знак является ГОСУДАРСТВЕННОЙ собственностью, а платить за его содержание/помывку/изготовление/дубликаты почему то должны граждане
обязуйте все заправки оборудовать мойкой ВД для номера и оптики ... но нет нельзя
мыть номера во дворе и на дороге нельзя - штраф ...
у нас штрафы за все ... но вот за грязные дороги штрафа нет, за отсутствие уборки снега - штрафа нет ...
это вымогательство и поборы ...
Гость
24 декабря 2025, 13:17
выздоравливай
Гость
25 декабря 2025, 17:56
Гость
24 декабря 2025, 13:17
выздоравливай
прыгай ваше, а то россияненом станеж
Гость
24 декабря 2025, 13:02
Еще один заголовок. Получил зарплату и лишился прав. Чем опасен поход в магазин в любую погоду для автомобилистов....... Осилите тему раскрыть???
Номера на безопасность движения не влияют, а влияют на собираемость штрафов.
На безопасность движения влияют: отсутствующие/нерабочие/ неправильно работающие фары, габариты и указатели поворотов.
Однако никто не проводит рейды на эти темы, а вот за чистоту номеров - борются.
Вывод: ваша безопасность никого не волнует.
Волнует возможность наштрафовать, да побольше.
Фтешпгищыдуз, ещё как влияют номера на это. Многие начинают лихачить если номера не видно.
"многие начинают лихачить" - это домыслы.
а то, что машину с неисправной светотехникой не видно в условиях недостаточной видимости - это факт.
вывод - власти руководствуются домыслами, а не фактами, и всё это - в области обеспечения безопасности ДД.
"многие начинают лихачить" - это домыслы.
а то, что машину с неисправной светотехникой не видно в условиях недостаточной видимости - это факт.
вывод - власти руководствуются домыслами, а не фактами, и всё это - в области обеспечения безопасности ДД.
Фтешпгищыдуз, это далеко не домыслы. В снегопад когда номера снегом закидывает многие начинают игнорировать правила, потому что их никак не идентифицировать)) а ещё забавные когда новая машина едет и у неё номера стерты под ноль. Хотя видно что они не старые.
Гость
24 декабря 2025, 12:51
Честно говоря, работа полиции во всех направлениях оставляет желать лучшего
Гость
24 декабря 2025, 12:42
Гаишников нет.
МВД заявила что дефицит и недокомплект штата больше 40%
Кто штрафовать то будет?
Гость
24 декабря 2025, 12:41
Не зима коварна а ты ленив лишний раз вылезти да номер протереть щеткой да снег стряхнуть с дворников в непогоду
Гость
24 декабря 2025, 12:25
В суде уже двадцать лет трактовка нет основания не доверять сотруднику полиции ( даже если он в вас выстрелит из табельного орудия).А после дела Кудельман Я понял что справедливой судебной системы в этой стране нет в принципе
Гость
25 декабря 2025, 20:55
Кудельман сегодня выгнали из её бывшей квартиры. Есть правосудие?
Если вдруг случайно на дороге встретится ГАИшник (редкий зверь, благодаря усилиям одменесрацыи города), да ещё и будет не пытаться нюхать отсутствующий перегар, а будет что-то про грязные номера говорить, то ответ у меня всегда готов.
Пусть идёт к тем, кто высыпает на улицы и дороги города и области тонны отходов жизнедеятельности, вместо уборки снега, и спрашивает с них.
Я очень люблю ездить на чистой машине, и мою её минимум два раза в неделю, но благодаря усилиям ЭТИХ, торку от этого нет.
Гость
24 декабря 2025, 13:59
Чото с трудом верится,даже с готовым ответом.
Гость
24 декабря 2025, 14:09
Малорик какой...
Гость
24 декабря 2025, 11:58
Вот, Шарик, хочу тебя спросить:
- Номер чей? Государственный.
А гаишники чьи? Пральна, тоже государственные Вот пусть они мне номера и протирают, если им это так важно.
Поехал пьненький в снегопад и лишился прав. Погода виновата
Гость
24 декабря 2025, 11:50
Сатья из пальца высосана. За такой контент надо премии лишать.
Гость
25 декабря 2025, 17:58
Да не из пальца она выдавлена, из другого места.
Гость
24 декабря 2025, 11:44
Лишайте лучше прав за противотуманки,а то ездить в темное время суток не возможно.
Гость
24 декабря 2025, 11:41
статью писал человек который не имеет опыта езды с "нечитаемыми" номерами )
Гость
24 декабря 2025, 11:38
"про заведомо подложные" выводы притянуты "за уши". Нам такие юристы даром не нужны.
Гость
24 декабря 2025, 11:34
Я хочу поговорить с вами о нечитаемых номерах, можно сказать я не виноват снег же грязь, кароч ты не авто и не юрист. Если гаишники тормозят за гразные номера то при указании на это нарушение сначала предлагают устранить нарушение на месте, то есть протереть номера, фары, стекла, машину помыть и дать умыться гаишнику. Просто спокойно выходим из машины, берем щетку, чистим номера и едем себе спокойно дальше и никаких притензий и никаких штрафов. Иди учись сначала на авто потом на юрист, чтоб из тебя хотя бы в теории получился грамотный автоюрист. И только потом пиши эти бредовые статейки
Гость
24 декабря 2025, 11:24
На хитрую опу есть болт с резьбой.
Гость
24 декабря 2025, 11:20
А без номеров всякая чума ездит вообще это норм ?
Гость
24 декабря 2025, 11:16
Половина дорог грунтовые. Дождь, снег , слякоть и ... здравствуйте , приехали ... Или что , через каждый километр номера намывать ? В какой вселенной живут наши законодатели ? Как то же надо учитывать естественные причины и внешние факторы , независящие от водителя! Или как обычно - бабло превыше всего ? Или того хуже - быдло должно ездить в "скотовозах" и не путаться под ногами у небожителей ?
Гость
24 декабря 2025, 11:45
200км по городу в режиме такси, по любой погоде, не забивают номер в кашу. Не неси пургу.
Гость
24 декабря 2025, 11:10
Мне как то все Казани попались нормальные гайцы. Номер передний был ваще без краски. Отпустили. Сказали заменить. Купил маркер и подкрасил.
Гость
24 декабря 2025, 22:07
Гость, нельзя маркером, тоже лишение. На дотошного попадетесь, будут проблемы. Замените на дубликат
Гость
24 декабря 2025, 11:09
Птицын, ты понял, из-за грязных городских улиц, водители могут лицэшится водительского удостоверения. Компромис. Щетка, шампунь, улицы или чемодан, вокзал, Тюмень.
Гость
24 декабря 2025, 11:04
пишут что нарушение только в движении. а что с платной парковкой и намеренно скрытым номером?
Это не так. Ст 12.2 КоАП п.1 - сначала предупреждение, потом штаф 500 р. Поэтому ездят как хотят
Гость
24 декабря 2025, 11:02
Фары помыты а номер нет это типа специально сделано? А ничего что у меня омыватель фар есть а омывателя номера не предусмотрено конструкцией авто? Я даже не всегда знаю что фары омыватель побрызгал...
Возьмем туман, номер не видно же в тумане значит он опять же не читаемый? :)
Гость
24 декабря 2025, 11:11
Инсинуации
Гость
25 декабря 2025, 20:55
Гость
24 декабря 2025, 11:11
Инсинуации
Передергивание 75сантиметрового.
Гость
24 декабря 2025, 11:01
А вот полгорода стоит с закрытыми бумажкой номерами это как ? Может пора за это эвакуировать в область корыто ?
У шкоды нормальный номер, просто потертый от времени, регион то 96 еще.
А вот у 196 региона, у серии которая начинается на букву К, заводской брак, черное покрытие это пленка и просто отваливается кусками.
Первично лучше бы на нештатные лампы (светодиодные, ксенон) обратили бы внимание. Ездить стало невозможно, от встречного ослепляющего ядовито белого сияния нештатных светодиодок.
Гость
24 декабря 2025, 11:37
Поставь тоже и не парься. Даже кайфанёшь от нормального света, и обратно на галоген не захочешь пересаживаться.
Гость
24 декабря 2025, 11:40
Проблема в китай-диодах и кривых установщиках. Ставят лампы а фары настроить не могут.
Гость
24 декабря 2025, 11:41
Гость
24 декабря 2025, 11:37
Поставь тоже и не парься. Даже кайфанёшь от нормального света, и обратно на галоген не захочешь пересаживаться.
И? Мне поставили Китай. Слепил встречку и себя, если останавливался за чистой белой машиной.
Нет. Только фирма и только в нормальном установочном центре. Никаких хеноншопов
Если каждый день номер протирать тряпкой, то неизбежно в скором времени он станет нечитаемым, так как образив от грязи постепенно стирает краску.
Гость
24 декабря 2025, 11:10
А не надо протирать и натирать. Побольше воды и аккуратно, нежно хоть щёткой, хоть руками смыть грязь. Ничего сложного
Гость
24 декабря 2025, 11:23
Гость
24 декабря 2025, 11:10
А не надо протирать и натирать. Побольше воды и аккуратно, нежно хоть щёткой, хоть руками смыть грязь. Ничего сложного
какая нафиг щетка? заехал на самомой, 100 рублей - и вся машинка чистая... В пятницу только так мыл перед дальней дорогой... А была очень грязная после луж с солью по всем дорогам
Гость
24 декабря 2025, 11:38
Кёрхер краску с номера никогда не стерёт.
Гость
24 декабря 2025, 10:53
Сказочный юризд
Гость
24 декабря 2025, 10:52
Хоть одна нормальная статья, позновательная
Гость
24 декабря 2025, 11:17
проверочное слово - знАния
Гость
24 декабря 2025, 11:41
Что в ней познавательного? Не знал, что номера и фары на машине должны быть чистые? Здрасте, приехали...
Гость
25 декабря 2025, 18:11
Гость
24 декабря 2025, 11:41
Что в ней познавательного? Не знал, что номера и фары на машине должны быть чистые? Здрасте, приехали...
Статья не "познавательная", а "позновательная". Разница - огромная!!!11
Я юрист, а не проктолог!!! Иди окулисту, он знает что с шоколадным глазом делать.
Гость
24 декабря 2025, 10:49
Мну этикетки от ,,Столичной" наклеил с двух сторон вместо номеров на свою копейку. Инспекторы не разу не усомнились, что это мну и мое авто. Вместо прав мну всю жизнь наклейку от ,,Солцедара" показывает.
Гость
24 декабря 2025, 10:48
Каждые 15 минут остановился вышел и протер номер. Важный барин какой
Гость
24 декабря 2025, 10:47
на последних фотках со шкодой скорее последствия моек автоматизированных
Гость
24 декабря 2025, 11:00
нет. Именно затерто щеткой/тряпкой по сухой грязи.
Гость
24 декабря 2025, 11:12
Гость
24 декабря 2025, 11:00
нет. Именно затерто щеткой/тряпкой по сухой грязи.
Надо полагать от большого ума))
Гость
24 декабря 2025, 11:44
Гость
24 декабря 2025, 11:12
Надо полагать от большого ума))
Так многие так и фары и дверные ручки "полируют".
Видел на днях деваху, у неё фары просто печаль. Номер ессно белый давно. Сухой тряпкой фигачит... Хотелось спросить на счет коитуса посуху
Гость
24 декабря 2025, 10:42
Любую машину уже пора снабдить маяком с передачей геолокации, а железки отправить на свалку истории.
Гость
24 декабря 2025, 10:42
все образца в статье - это злостные неплательщики за парковку в центре:))))
Гость
24 декабря 2025, 10:41
Екабад это пьянь , рвань и нищета . Дикие цены на ЖКХ и нищие зарплаты . Сейчас ещё 3 % будет Т плюс собирать на отопление построенных и непроданных бараков .
Гость
24 декабря 2025, 10:39
А если гаишник слепой и с 20 метров даже чистый номер разглядеть не может?
Гость
24 декабря 2025, 10:42
Остановит зрячего, если и тот не увидит - получи и распишись. ))
Гость
24 декабря 2025, 10:47
Слабовидящих гаишник на дороге- к беде..)). Они за километр увидят, если сплошную пересёк..
Гость
24 декабря 2025, 10:53
Подарить очки и ехать дальше
Гость
24 декабря 2025, 10:33
а где на "автоюристов" учат???
Гость
24 декабря 2025, 10:37
Зачем на "автоюриста" учиться, всякую ерунду с умным видом рассказывай, вот ты и готовый "автоюрист", это схема, кстати, во многих сферах подойдет.
Достижения
Твой первый