Как может обанкротился муниципальное учреждение если есть муниципалитет? Как мэру вообще в голову может придти мысль продать один из важнейших социальных объектов? И почему после этого он ещё на свободе? 😡
Можно не волноваться. Если есть такие намерения, то закроют, как пить дать. Не Вы первые, не Вы последние. Частная собственность - это про прибыль, а не про инфраструктуру и социальные блага и удобство для населения. Автовокзал закроют, плохо. Главное, чтобы автобусы остались А то во многих малых населенных пунктах транспортное сообщение осталось в формате утром туда - вечером обратно, а не как было, каждый час. Каменск, конечно, не малый населенный пункт, город все же. Ну, сделают, как в Екатеринбурге на Восточной, пункт прибывания междугородних автобусов, и дело в шляпе.
Гость
25 декабря 2025, 20:43
Сначала троллейбусы убрали. Теперь автовокзал…
Гость
25 декабря 2025, 20:21
"это не такой уж серьезный объект" - ага, обхохочешься
Гость
25 декабря 2025, 20:20
"это не такой уж серьезный объект" - для чинуши на служебной "камри" с водилой, конечно несерьёзный
Гость
25 декабря 2025, 19:53
Это хорошо. Колхоза меньше приедет. Вообще город закрыть от областняка.
Гость
25 декабря 2025, 19:34
1 - продать здание с торгов, потому что денег нет
2 - потом взять в аренду землю
3 - потом построить новое здание поменьше на арендной земле
4 - перейти к пункту 1
В место единственной парковки они построят ларек с билетами при наличии нормального здания.
Гость
25 декабря 2025, 19:03
А в Полевской закрыли еще год назад автовокзал
Видимо наше региональное правительство считает это нормальным
Гость
25 декабря 2025, 17:57
а не судьба просто автовокзал обратно забрать?
Гость
25 декабря 2025, 16:10
Кстати собственник то не Рыбкин случаем, птп, троллейбус устное, гринхол, камея и тд и тп и все плюшки у бывшего начальника догадайся какой структуры...
Гость
25 декабря 2025, 15:50
прокуратура, народ требует анулировать мошенническую сделку, общественное здание, выстроенное за счет народных средств было спущено в лапы жулика
Гость
25 декабря 2025, 15:41
Кто-то говорил, что Урал-опорный... Сидит?
Гость
25 декабря 2025, 15:41
Верните вокзал по примеру Долиной срочно! Только автовокзал г Каменск-Уральский был собственностью государства, муниципалитета в до ковидный период с помощью явно мошеническ манипуляций стал частной собственностью за копейки. В ИТОГЕ ПОЛУЧИЛИ ОТСУТСТВИЕ РАБОЧЕГО ВОКЗАЛА ПРИГОРОДН И МЕЖДУГОРОДНЫЙ АВТОБУСН СООБЩЕНИЯ, ТОЛЬКО НЕОБХОДИМОСТЬ НА МЕСТЕ ПУСТЫРЯ СТРОИТЬ НОВЫЙ, А ПРЕЖДЕ ПРОСИТЬ ДЕНЬГИ НА ЭТО
Гость
25 декабря 2025, 15:26
Чел. обл. г Сатка закрыли автовокзал, содержать по мнению администрации не выгодно.. население 43 тыс. человек+ приезжих к родственникам ина учёбу студентам ещё ориентировочно 5-7 тыс. В Советское время автовокзал работал стабильно,- ждать автобус приходиться на морозе, ни туалета, ни кафе,кассу ещё надо найти , чтобы купить билет.. Путинский капитализм, шагает по стране,- "всё на благо человека "!...
Гость
25 декабря 2025, 15:09
Остановки мы уже видели - навес 1x2 метра. Автостанция видимо будет навес 2х3 метра))))
Гость
25 декабря 2025, 15:08
Пусть фото проекта покажет
Гость
25 декабря 2025, 15:03
обещалкин обещает поставить вам будку, но там будет досмотри штук 10 охренников.
А вот с какой стати общественное здание было присвоено неким "частным лицом"? отменить сделку, она явно мошенническая!
Гость
25 декабря 2025, 14:52
Нормальный был автовокзал пока не появились эти купи- продай - перепродай
Гость
25 декабря 2025, 19:36
так с 90-х большинство объектов в стране и продавались частникам
Гость
25 декабря 2025, 14:46
Опять очередной рывок и прорыв
Гость
25 декабря 2025, 14:03
Там не будет человейник, жд в 30 метрах. А вот тц с арендаторами вангуется на все 100.
Гость
25 декабря 2025, 14:01
то есть на автовокзал вы денег не нашли, а на строительство новой станции нашли. Браво. аплодисменты
Гость
25 декабря 2025, 14:00
Вот как так у вас получается, что автовокзал оказался частным? а дальше что?Не дешевле ли будет выкупить автовокзал обратно и отремонтировать, чем строить заново, где то там. Где строительство там обязательно и распил денег.
Гость
25 декабря 2025, 14:25
А начальчтву это надо ?
Гость
25 декабря 2025, 13:59
Мэр Каменска-Уральского, Михаил Астахов, был осужден за получение взятки в 2019 году, первоначально получив 8 лет колонии. Действующий глава города Алексей Герасимов (с 2021 года) не был осужден.
Подробности дела Михаила Астахова:
Обвинение: Получение взятки в размере более 6,4 миллиона рублей за покровительство строительной компании.
Первоначальный приговор (июль 2019): 8 лет колонии строгого режима и штраф 12 млн. рублей.
Изменение приговора (октябрь 2019): Свердловский областной суд заменил реальный срок на условный, оставив штраф.
Дальнейшие судебные решения: В 2020 году суд постановил взыскать с Астахова остаток взятки, увеличив общую сумму долга перед бюджетом до 15,5 млн. рублей.
Гость
25 декабря 2025, 13:45
Будет построен новый автовокзал, уже есть участок, который передан в аренду. Так зачем сдана в аренду муниципальная земля? Опять мутят что то! 🤔
Гость
25 декабря 2025, 14:24
Потому что частник с этой арендованной может вывезти этот автовокзал в любой момент
или турнуть частника можно в любой момент
Зыбкая почва для стабильной жизни....
Гость
25 декабря 2025, 13:42
В Полевском автовокзал в северной части скоро год как закрыт, пассажиры стоят на улице в ожидании рейса.
Билеты на автобус с местом можно купить только онлайн...
Гость
25 декабря 2025, 14:21
Вот видите "до чего дошёл прогресс!" -- грамотный могёт и уехать их этой
местрости ещё пока.. торопитесь....
Гость
25 декабря 2025, 13:24
Ждем продажи больниц и школ - они вообще не рентабельные...
Гость
25 декабря 2025, 13:40
Так они скоро вам и не понадобятся. Останутся только мечети.
Гость
25 декабря 2025, 13:19
г. Сухой Лог, - 8 лет закрыт рынок, огромная территория в сравнением с городом. Причина???? Не могут найти хозяина, нет документов!? Чудовищная тупость администрации, прокуратуры. А жители города страдают.
коммерсы, товарищи, которые владеют объектами недвижимости иногда глупы до чрезвычайности..... ну поимел ты социальный объект автовокзал..... ну пораздувался от самомнения с пару лет, но теперь город построит рядом свой автовокзал, а твой будет тебе генерировать токмо убытки
Гость
25 декабря 2025, 14:19
Автовокзал развален, т к хвопотный в ослуживании объект для частника
даёт мало прибыльки..
Радость будет, если что-нибудь типа контейнера поставят) а не как у нас на остановках, эти стеклянные недоразумения))
Гость
25 декабря 2025, 13:49
Ага. Мусорный бак с крышкой. Этакая добровольная люстрация граждан будет. За молчание.
Гость
25 декабря 2025, 13:10
Давайте продадим, а потом рядом построим еще вокзал. Это сколько ума нужно, чтобы принимать такие решения?
Гость
25 декабря 2025, 13:09
А что другое можно ожидать от властей проявившие равнодушие что людей насильно зимой моют в автосервисах?
Гость
25 декабря 2025, 13:04
А зачем вам автовокзал? Для вас будут ездить автобусы с номером 200. Маршрут в один конец. в сторону кладбища. Вы, главное, спите крепче.
Гость
25 декабря 2025, 19:35
я плохо сплю и сон давно нарушен, а на автовокзале был последний раз 8 лет назад в ЕКБ ездил увольняться
Гость
25 декабря 2025, 12:58
Какой позор! Как можно такие социально значимые объекты продавать частным лицам. Возможно прокуратуре стоит поинтересоваться кто это сделал и под каким предлогом.
Гость
25 декабря 2025, 13:54
В первую очередь нужно посмотреть в зеркало. И вы увидите там отражение нынешней "власти". Ведь это вы допустили, не правда ли? Уж себе то признайтесь.
Гость
25 декабря 2025, 14:09
Апаздали -- всё "ненужное" ужо продано.....
Гость
25 декабря 2025, 12:57
А что будет с автовокзалом? Пятерочку из него сделают?
Гость
25 декабря 2025, 12:54
Автостанция тоже лишняя. Установить у ж.д.--вокзала знаки ограничения скорости, на ходу пусть заскакивают
Гость
25 декабря 2025, 13:38
А вот это здравая мысль! Рационализаторское предложение! Одобряю!
Гость
25 декабря 2025, 19:30
да вабще можно билеты продавать онлайн а автобус пусть останавливается там на остановках по хожу маршрута где билеты куплены или где народ стоит
Гость
25 декабря 2025, 12:53
А в Полевском закрыли. Всем и всюду писали, а толку нет. Паслер приезжал, только мер ему про это, конечно, не сказал. Город с населением в 50 тысяч остался без автовокзала, люди в Екатеринбург уезжают с обычной остановки, продуваемой всеми ветрами.
Гость
25 декабря 2025, 12:59
Зачем уезжать в екатеринбург? Тут вас никто не ждет.
поставят стекляшку, как в ЕКБ
вообще это вредительство натуральное
Гость
25 декабря 2025, 13:19
На скотобойнях животных тоже не спрашивают, хотят ли они комфортное стойло. Куда завели - там и стоят. Есть какие-то отличия?
Гость
25 декабря 2025, 15:04
это мошенничество - государственное социально важное имущество вдруг "продано"
Гость
26 декабря 2025, 03:18
зачем они бъют тревогу то? они прекрасно на полных электричках к нам в город каждый день шарашаться... сам видел... закройте этим областникам ЖД вокзал тоже! и выезды все чтобы они не шарашились к нам! чтобы работали там где живут! а то моду взяли... каждый день со всех деревень к нам таскаться.... я к вам не езжу! не то что каждый день а вообще не езжу! и вы ко мне в город не ездите!!!!
Гость
25 декабря 2025, 12:40
Лучьше скажите ща чем почтовые отделения начали закрывать
Достижения
Первая сотка