Стоимость проезда в Омске оказалась одной из самых низких в Сибири
19 января 2026, 14:14
Гость
22 января, 13:19
У на в Муроме , Владимирской области проезд стоит 40рублей, и это при небольших зарплатах , и как ответила администрация все ок, все правильно рассчитали 🤣🤣🤣🤣
Гость
22 января, 10:32
Одно не понятно зачем считать сколько можно проехать на зп в 97к в ЕКБ если у многих зп меньше 70к. Может надо сделать проезд бесплатным у кого зп меньше средней? Как вариант пускай власти сделают индексацию зп, чтобы соответствовало средней.. Про качество транспорта вообще жесть, за проезд в трамвае сделанном в 1970х годах просить 42р это перебор, в зимнее время надо за это еще платить людям за то, что ездят и мерзнут в них.. в новых троллейбусах согласен можно заплатить 35-40р, в автобусах где тепло тоже можно.
Гость
21 января, 04:55
А почему Ангарск не сравниваете, 55руб! Днём не дождешься автобусов! Заработки, видео, как в Москве!
Гость
20 января, 21:24
В г. Орске 25 рублей в муниципальном транспорте( автобус и трамвай).
Гость
20 января, 19:12
Какая то высокая средняя зарплата в Екатеринбурге указана, я думаю, у процентов 80 населения она в разы меньше.
Гость
20 января, 15:08
почему то любят "патриоты" сравнивать всегда с теми, у кого хуже и дороже. в интересах народа сравнивать и стремиться нужно к тому, где дешевле и лучше.
Гость
20 января, 13:31
Нормальный ценник у нас, терпимо, учитывая что проездные не такие дорогие
Гость
20 января, 00:46
За такие давки в транспорте и вечные пробки, езду в " скотовозниках" в Екатеринбурге очень дорогой проезд
Гость
19 января, 22:42
Как раз февраль цены рванут.а потом к выборам в сентябре по 5000р.дадут и все проглотят подачку.
Гость
20 января, 13:33
Обычно за несколько месяцев сообщают о повышении, так что ничего в феврале не будет
Гость
19 января, 22:40
Где есть города 1600000ч.в снегу.нигде кроме канады и рф.но там хоть демократия.а не криминальный паханат.
Гость
19 января, 22:37
Культура в том числе и техническая упала до сортира.и откуда транспорту дешевому и качественному появиться.
Гость
20 января, 13:38
Дешевым то он почему должен быть? На что тогда заправлять и обслуживать?
Гость
19 января, 22:35
Когда эти цены снизят.техпрогресс же идет быстро и дешевеет усе.вон в космос в 100раз дешевле стали запускать.а тут грабят прям откровенно пока по мозгам не получат.
Гость
19 января, 21:39
Это ужасно в Новосибирске решили людей на колени поставить пришлые мэр и губер.
Гость
19 января, 21:37
Что Травников что Кудрявцев оба пришлых город развалили угробили.
Гость
19 января, 21:19
Зато самый позорный
Гость
19 января, 20:46
Самое главное, что старый, почти что доисторический трамвай любого маршрута можно ждать час, а то и больше... (Например шестой, восьмой, второй, двадцать пятый и др.) И такое слишком часто бывает!
А потом ещё стоять и мучиться, пока наглые детишки (в том числе совершеннолетние кони и кобылы) едут бесплатно и сидят, да ещё и порядок нарушают!!!
Гость
19 января, 20:54
Мне лично легче стало психологически без орущих, хамящих, толкающихся кондукторов, часто сами знаете откуда и замотанных в тряпки, непонятно, то ли милостыню подаёшь, то ли за проезд платишь. Но это был какой-никакой рычаг влияния на наглых детишек и граждан, находящихся в подпитии. Не всегда, но всё же. Сейчас же никто не следит за порядком в салоне, а наш народ вести себя не умеет.
Гость
19 января, 20:40
С Сибирью некорректно сравнивать, у них коэффициент к зарплате больше, чем на Урале, который составляет 15%
Гость
19 января, 19:36
27,000р(МРОТ)/42р=642 поездки
Гость
20 января, 13:36
Где такие зп? Мрот давно никто не получает, даже у продавцы больше зарабатывают
Гость
19 января, 19:09
Всё для галочки и отчётности. Ввели проездной за 1500 рублей и кричат, смотрите как мы о людях заботимся! А я например два раза в неделю езжу, мне безлимит не нужен. Мне нужна была та самая скидка, которая хоть немного облегчала жизнь. Теперь каждый рубль на счету.
Гость
19 января, 19:05
Смешно читать, что у нас "не самый дорогой" проезд. Да может и не Красноярск, но посмотрите на Томск, 32 рубля! У них что, бензин дешевле или водители за еду работают? А зарплаты у нас выше томских? Сомневаюсь.
Гость
19 января, 19:01
Только привыкли к скидке по куаркоду, бац, и нет её, акция закончилась. Удобная акция, которая заставляла сканировать код в давке! Теперь плати 42 рубля, как все, и не рыпайся. А ведь по факту это второе повышение за короткий срок: сначала с 33 до 42, а теперь ещё и скидку отменили. И где обещанное "качество за эти деньги"? Повышать умеют, улучшать нет.
Гость
19 января, 19:01
Райскому Екатеринбургу не повезло с соседом, рядом с ним находится адская Тюмень
Гость
19 января, 18:55
Что вы все как кипятком обожженные?Инфляция, цены на запчасти, топливо, зарплаты водителям. Всё дорожает. Вы хотите ездить на новых автобусах с кондиционером за 30 рублей? Так не бывает. Либо качество на уровне 2005 года, либо плати.
Гость
20 января, 08:28
Так и платим за качество 2005 года🤨
Гость
20 января, 13:41
Все любят чтобы было дешево, а о расходах конечно никто не думает
Гость
19 января, 18:54
А качество когда улучшат? Цена взлетела, а в дырявых старых троллейбусах всё те же потёртые сиденья, в салоне холодина, интервал в час. За что платим? За право мёрзнуть?
Гость
19 января, 21:08
Так, даже ещё реже стал транспорт ходить! Кондукторы хамские надоели ещё
Гость
19 января, 18:02
У нас проездные зато выгодные, проще его приобрести, чем каждый раз оплачивать поездку
Гость
19 января, 18:03
О, катюша-антоша в тему пришло, щас будут 100500 однообразных комментов про выгодные проездные и неблагодарных плохих жителей, которые достались хорошему мэру)
Гость
19 января, 17:54
Ездил недавно в Магнитогорск, там проезд на трамвае 43 рубля. Так там все трамваи сейчас новые и ездят они каждые несколько минут, красота. За такое и платить приятно. А у нас ждешь трамвай минут 20, потом как селедка в банке едешь в трамвае, который развалится или доедет 50 на 50.
Гость
19 января, 18:02
Знакомая ездила в Новотроицк, там то же самое, новые трамваи Львята и кстати стоимость проезда 28 рублей при оплате безналом) Стыдно, что небольшой городок в Оренбуржье себе такое позволить может, а богатая "столица Урала" - видимо нет...
Гость
19 января, 20:59
20 это у самом удачном случае! И навигация у транспорта зачастую неадекватно работает - то появится, то исчезнет!
Иногда ко времени за полтора часа-час выйдешь - и всё равно опоздаешь!
Гость
19 января, 17:31
Уберите из города эти ужасные маршрутки вместе с содержимым за рулём. Позорище города-миллионника!
Гость
19 января, 17:15
Стоимость проездного на все виды транспорта уже повысили с 1500 до 2000 рублей? Недолго музыка играла... )
Гость
20 января, 13:35
Ничего не повышали, вообще непонятно откуда ешка такую цифру взяла
Гость
19 января, 17:14
Пуховику стоит задуматься! Есть куда стремиться!
Гость
19 января, 17:17
Главное цены на проезд в Москве и Питере ему не показывать, а то туда стремиться начнёт. Правда, только в стоимости, о количестве транспорта и станций метро речи не идёт...
Гость
19 января, 16:59
Так и в Сибири зарплаты намного больше
Гость
20 января, 13:44
Смотря кем работать, на каких то должностях можно и у нас прилично получать
Гость
19 января, 16:38
Никогда за проезд не плачу.
Гость
19 января, 17:21
Халява для жмотов всегда плохо заканчивается.
Гость
20 января, 13:34
Нашли чем хвалиться. Желаю побыстрее на контролера нарваться чтобы отпало желание ездить нахаляву
Гость
19 января, 16:35
людям лишь бы жаловаться. Даже бесплатно все сделай им все равно будет дорого 😆 Нового транспорта в городе много, да, есть ещё старый, но постепенно закупают и обновляют. А пробки это уже другой вопрос.
Гость
19 января, 16:44
15 рублей от серого дома подбери
Гость
19 января, 16:30
Транспорт в соседей явно не древний , да и ходит не до 9 вечера. Пусть Орлов хоть раз прокатится вечером , за 42 рубля убогие и дырявые Татры , которые еще в прошлом веке свой ресурс выработали.
Гость
19 января, 16:46
Можно, а зачем? Служебная Камрюха по маршруту "Караси-Ленина 24а" всегда довезёт в тепле и комфорте. А то, что холопы куда-то там доехать после 9 вечера не могут и стоят трясутся на морозе - их проблемы. Вон тут уже написал один умный, нет денег - купите авто🤣
Гость
19 января, 18:12
Вам то откуда знать какой транспорт в других городах и с какой регулярностью он ходит?
Гость
19 января, 18:14
Гость
19 января, 18:12
Вам то откуда знать какой транспорт в других городах и с какой регулярностью он ходит?
Мэрская ботва, ты совсем глупое или прикидываешься? Считаешь, что люди не ездят по другим городам, не имеют там друзей, знакомых, родственников, в конце концов, не читают статьи, не смотрят видео? Поэтому ты сколько угодно можешь здесь врать, люди все равно знают, как реально дела обстоят
проезд мб, и не самый дорогой хато сам транспорт, изъюзанный и обшарпанный. распределённый по невнятным маршрутам, изобретённым приезжими управленцами.
Гость
19 января, 16:27
245683971, у меня на районе новый ходит и метро есть 😁
Гость
19 января, 18:20
Гость
19 января, 16:27
245683971, у меня на районе новый ходит и метро есть 😁
А где ты живешь?
Гость
19 января, 15:52
Знает каждый сталкер, парикмахер и фрилансер, что самый лучший ДЕНИС ПАСЛЕР
Гость
19 января, 15:54
Не стыдно?
Гость
19 января, 15:49
!!!!ДЕНИС ПАСЛЕР СПАСИБО ОТ ВСЕХ УРАЛЬЦЕВ!!!!
Гость
19 января, 15:51
Позор Паслеру!
Гость
19 января, 18:25
За что, за повышение на 9 рублей? 🤡
Гость
20 января, 13:39
Гость
19 января, 18:25
За что, за повышение на 9 рублей? 🤡
До этого ценник на одном уровне 2 года держался, а в других городах ежегодно повышают
Гость
19 января, 15:43
Денис Паслер прекрасный человек, талантливый энергетик, замечательный губернатор, просто Бог послал его в нашу область
Гость
19 января, 15:44
Из психушки пишете?
Гость
19 января, 15:50
Наслал, а не послал. Как чуму.
Гость
19 января, 16:00
эк тебя накрыло.
Гость
19 января, 15:41
На цену посмотрели, а теперь давайте посмотрим на то, какой это транспорт (древние подвижные составы, которые еще Ленина видали, или еще хуже - пазики в городе-миллоннике с погонщиками ослов за рулем!) и как он ходит - на наполняемость маршрутов, на охваченность ими города, на их удобство населению (что-то я дико сомневаюсь, что в других городах так масштабно уничтожали дестилетиями отработанные маршруты, оставив целые районы без связи друг с другом!), на соблюдение расписания... такого бардака как тут в других миллионниках нет. А уже если говорить про Москву, где весь транспорт новый и метро изрыто все, так они там вон на mks1 несколько дней назад жаловались на транпортный "коллапс", когда им бедняжкам по аж 15-20 минут ждать трамваи и автобусы приходилось! 15-20 минут, Карл! Для них это дикое ожидание, мы же даже надеясться на такое счастье не можем, ведь у нас стандарт час+!!!
Гость
19 января, 16:15
Да-да, тоже это видела, в Москве люди недовольны, когда приходится ждать 15-20 минут, и пишут жалобу на огромные интервалы😄 у нас всё, что меньше получаса, увы, даже огромным интервалом не считается, норма жизни, особенно у муниципалов...
В Питере сама была недовольна, когда моя улица стояла в вечерних пробках и пришлось нужный автобус ждать больше 10 минут - могу только сказать, что к хорошему быстро привыкаешь🤣
Гость
19 января, 18:10
Давайте уж не будем сравнивать Москву с регионами, там в принципе всё по другому устроено и финансирование далеко не такое как в регионах. А у нас по сути из старого транспорта остались трамваи только, которые тоже в планах менять
Гость
19 января, 18:11
Гость
19 января, 18:10
Давайте уж не будем сравнивать Москву с регионами, там в принципе всё по другому устроено и финансирование далеко не такое как в регионах. А у нас по сути из старого транспорта остались трамваи только, которые тоже в планах менять
А что так? Неудобное сравнение? У твоего начальства в сером доме годами одни планы, в том числе на метро, и никаких реальных дел🤡 пилить бюджет меньше надо на подсветки, пуховики и снегоходы
Гость
19 января, 15:29
Проездной на все виды вроде не 2000 стоит, а 1500....
Гость
19 января, 15:29
Ссср 3 коп трамвай хлеб 15коп
Гость
19 января, 17:47
В 90-е хлеба меньше чем за 24 коп. не было.
Гость
20 января, 04:58
Гость
19 января, 17:47
В 90-е хлеба меньше чем за 24 коп. не было.
Тебе не про 90-е говорят, а про СССР
Гость
19 января, 15:27
спасибо от всего сердца Денису Паслеру за дешёвый проезд и бесплатный проезд для школьников в транспорте, такого умного, талантливого губернатора в области еще не было.
Гость
19 января, 15:47
Трут отрицательные отзывы о губере и мэре!
Гость
19 января, 15:23
это внушают, промывают мозги - другие ишшо хужей вас живут(((
Да в ДРУГИХ-то городах ТРАНСПОРТ, а не наши ржавые убогие таратайки списанные 30 лет назад в утиль после использования чеченскими и московитскитскими доярками и свинарками
Гость
19 января, 18:06
У нас старого не так много осталось так то. А вы прям во всех городах состояние транспорта проверяли, чтобы это утверждать?))
Гость
19 января, 18:08
Гость
19 января, 18:06
У нас старого не так много осталось так то. А вы прям во всех городах состояние транспорта проверяли, чтобы это утверждать?))
Как надоело ты, мэрский бот, со своим вечным враньём! "У нас" - это где, в Карасях у тебя?
Гость
19 января, 18:09
Гость
19 января, 18:06
У нас старого не так много осталось так то. А вы прям во всех городах состояние транспорта проверяли, чтобы это утверждать?))
Как надоело под каждым комментарием твоё враньё, мэрская ботва!
Гость
19 января, 15:21
Надо 100 рублей сделать и выгнать всех частников, и будут деньги на новые автобусы и качество предоставления услуг нормальное
Гость
19 января, 16:26
Не надейтесь, Горетранс как бездонная дыра, всё, что туда попадает, осядет в бездонных карманах руководства, до водителей и техперсонала точно не дойдёт, так что хоть по 150 рублей сделают, о новых автобусах можно не мечтать
Гость
19 января, 16:28
Гость, тогда половина маршрутов исчезнет, потому что это частники....
Гость
19 января, 16:37
Гость
19 января, 16:28
Гость, тогда половина маршрутов исчезнет, потому что это частники....
Угу, а оставшиеся будут ходить раз в полтора часа. Не защищаю частников, пазики отвратительны, но если Горетранс останется монополистом, то вообще город встанет, наступит коллапс с их нытьем про нетводителей, нетденяк и тд и тп. Прокуратуре давно пора хорошенько их проверить. Лично в своём районе между пазиком, который стабильно ходит раз в 7 минут, и муниципалом, у одного из которых утвержденное расписание с интервалом в 40-45 минут, другой приедет хорошо если раз в час, я выберу частника, особенно в мороз.
Гость
19 января, 15:20
Просто информация.
Новосибирск - районный коэффициент 1.25.
Красноярск - 1.3+30% северной надбавки.
Для Урала если кто вдруг не в курсе - 1.15.
Гость
19 января, 15:32
Ну емае, ИИ же пишет, а вычитки не желают. Экономия, понимаишшшь.
Гость
19 января, 15:16
"А вот Омск расположился на предпоследней строчке — жители нашего города на одну зарплату" - ШТА??
Голосуйте рублём. Не пользуйтесь транспортом. Насколько это возможно. Морите их голодом.
Гость
19 января, 16:06
Так и делаю. Хожу пешком. Но они и тут свинью подкидывают: на половине моего маршрута тротуары нечищены уже фиг знает сколько, на них есть только протоптанные людьми козьи тропки, на которых расходиться очень тяжело и муторно, при этом идущих в обе стороны отнюдь не один и не два человека... к концу маршрута так напрыгаешься в сугробы, что жизнь не мила.
Гость
19 января, 16:10
Гость
19 января, 16:06
Так и делаю. Хожу пешком. Но они и тут свинью подкидывают: на половине моего маршрута тротуары нечищены уже фиг знает сколько, на них есть только протоптанные людьми козьи тропки, на которых расходиться очень тяжело и муторно, при этом идущих в обе стороны отнюдь не один и не два человека... к концу маршрута так напрыгаешься в сугробы, что жизнь не мила.
Ненавижу зиму в Екб за этот собачий холод, вечно нечищенные и непосыпанные дороги и колеи, сугробы и снеголедяной слой высотой 30 см к концу зимы. Понимаю, что не всегда буду молодой и здоровой, чтобы преодолевать эту полосу препятствий, мечтаю всё продать и уехать в город, который для людей. Нас здесь людьми администрация не считала и не собирается...
Гость
19 января, 18:26
Только им платят теперь за километраж, а не за пассажиров, так что им всё равно, поедем мы или нет. Назло маме отморожу уши.
Гость
19 января, 14:59
Подкинули идею нашим перевозчикам где еще можно подзаработать а то у нас проезд дешёвый
Гость
19 января, 14:53
Так у нас же кто разрабатывает тарифы, думают , что все зарабатывают в конторе гортранса.
Гость
19 января, 14:50
Плотность человеков в консервной банке Екатеринбурга запредельная. Это основная проблема. Концентрационная система города не справляется. Повышай - не повышай.
Гость
19 января, 14:48
А у них тоже транспорт в 8 вечера заканчивается и на маршруте через весь город целых два состава ездит (с интервалом больше часа). А вместо городского автобуса пазики-джамшутки? И в троллейбусах и джамшутках пол и стены насквозь дырявые?
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев