перейти к публикации
237 комментариев к публикации

Полпред Жога рассказал, поддержит ли строительство метро в Екатеринбурге

21 января 2026, 12:52
Гость
Гость
23 января, 07:45
Очередная пешка в игре, которую король назначил, чтобы поконтролировать поле, срубить кого надо и уйти.
27901568

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января, 01:13
"Сам он, к слову, пока еще не катался в екатеринбургской подземке." Как можно столько времени жить в городе и даже из любопытства не посмотреть метро. Это как минимум странно.
280398740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 января, 18:10
Предвыборная суета пуховика дала начало. Эти станции метро уже лет 10 точно планируют их уже наметили где они будут но пуховик не расчитал с денежками видать как обычно все получилось и пуховик пустил автобусы он же шарит в транспорте🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
22 января, 14:48
В 2019 году Путин о возможности строительства второй линии метрополитена в Екатеринбурге ответил: «вначале построим первую в Красноярске». С 2023 года Китайцы вроде как начали строить метро в Красноярске... копают потихоньку...
Гость
22 января, 10:12
Очередная говорящая голова...
Гость
22 января, 08:39
Ну зато честно сказал - сейчас не до этого и в ближайшие годы тоже. Чем пустышки- обещалки ложную надежду дают...
Гость
22 января, 06:58
Все предсказуемо, никто и не собрался ничего делать и продвигать. Пустые разговоры. А Орлов еще раз подтвердил статус трепла
Гость
22 января, 06:29
"Обещаю обещать"это фраза характеризующая любого имеющего власть! Видимо для них это как для любого человека дважды два ровно четыре
Гость
22 января, 06:11
синий туман похож на обман ..
Гость
22 января, 05:23
Лучше бы он промолчал. Пусть уходит откуда его привели.
Гость
22 января, 02:14
Ну он хоть честно говорит, а вот с мэра надо бы спросить отчет за обещанное "наземное метро" перед тем как допускать к выборам.
Гость
21 января, 23:53
«Всё, что я мог сделать и помочь в этом формате, я уже сделал. Поймите: есть планы, есть федеральный бюджет, есть другие важные направления. Это решение не наше, а правительства Российской Федерации. Я думаю, что придет время, и всё-таки этот вопрос решится» Есть планы, ты прав как никогда... И в них необзодимо включить строительство метрополитена, причем сделать это в этом формате, помочь туда-сюда нужно на первой корректировке бюджета в марте - апреле.
Гость
21 января, 23:17
Молчание - золото!
Гость
21 января, 22:57
Понятия не имею о функционале полпреда. Но он хотя бы честно сказал про то, что есть другие цели. Не стал, как Орлов, каждые 3 месяца рассказывать/анонсировать, что вот-вот пройдут слушания, а потом проектно-технические обоснования, проекты и т.д. и т.п далее по списку
Гость
21 января, 22:01
Ни разу не помог, одни отписки.Толку от него нет.
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января, 21:43
Экономическое обоснование развития трудноизвлекаемых запасов нефти в Свердловской области кто нибудь делал? Или это как мост в Аляску - главное движуха.
Гость
21 января, 21:39
Смешно, но разве от него что то зависит???
Гость
21 января, 21:22
Алтун мог бы построить легко
Гость
21 января, 21:15
Кататься будет на языке Орлова
Гость
21 января, 21:11
полпред это надзиратель, по определению не может быть местным
Гость
21 января, 21:11
Сам пока не катался и не придётся с таким мэром обещалкиным
Гость
21 января, 21:07
Метро надо строить в дальние районы. 2-ю и 3-ю ветку обязательно. А мужик этот глупый и ничё не понимает. Глупый, бестолковый.
Гость
21 января, 21:07
ну и фамилия у него, звучит как ЖИГАН.
Гость
22 января, 06:25
на чиле, на расслабоне
KipKat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января, 20:35
Все-таки мэры, полпреды, губернаторы должны быть местными жителями. Только они могут рассказать про город и возможно даже бороться за него.
Гость
21 января, 20:26
Судя по тексту, с переводом на доступный язык, я езжу на государственной машине с водителем и ваше метро для екатеринбуржцев мне ни в одно место не упирается. Будут деньги для этого посмотрим, а пока пешком по морозу не застоитесь..
re4ver

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января, 20:15
Ещё один Холманских. Сейчас вам нужно нефть качать, не до людей сейчас, поймите. Сам ещё не ездил в метро, с Мерседеса вражьего детища не выпускают.
Гость
21 января, 19:37
Катаются на карусели, а метро - это наш повседневный рабочий транспорт. Мы не "катаемся"
Не ботяра

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 января, 19:31
Самая бесполезная руководящая должность для жителей Екатеринбурга!!
Гость
21 января, 19:01
Пока у нас чиновники возят свою пятую точку на служебном транспорте, у них всегда будут другие цели.....
Гость
21 января, 18:58
Конкретика то где, что сделал, к кому обращался с этим вопросом, что именно ему сказали на тему развития метро в Екатеринбурге?
Гость
21 января, 18:17
Посади на зону всех казнокрадов и налоги от заводов-пароходов пусть поступают в бюджет области, а не в мск… не только на вторую ветку хватит…
Гость
21 января, 17:42
МЕТРО НЕ БУДЕТ! Ну вы уж какнибудь..
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 января, 17:31
нет, либерастам ничего больше не надо. Им нужно только метро😎
Гость
21 января, 17:19
О чём статья.... Да как обычно, ни о чём
Гость
21 января, 17:10
Москвичам скажите, денег на метро нет, они поржут вам в лицо
Гость
21 января, 17:01
Строят метро и в Новосибирске ,Нижнем Новгороде, Казани. Где-то по 1-2 станции , но строят.
Гость
21 января, 16:47
Слушаем, читаем новости, видим и чувствуем на себе, как нам усложняют жизнь. Может им и не нужно метро конечно. В сентябре, придем голосовать за новую думу, за какую партию, не буду точно голосовать, уже знаю.
Гость
21 января, 16:43
А я посмотрел годовую выручку метро екб, около 2 млрд. Это выручка - не прибыль. Прибыли там я так понимаю вообще нет. Стоимость строительства новой ветки говорят около 80 млрд. Может быть ошибся с цифрами? Поправьте. Ну то есть с точки зрения государства это реально вообще не окупаемый никогда проект. А 80 млрд надо потратить. Да не будут ни федералы ни региональные власти этого делать. Зачем? Коллапса транспортного вроде нет - есть неудобства только, не более. Живу в Академе, в час пик так или иначе за час добраться до центра можно на авто. Строить начнут либо когда коллапс будет - безвыходная ситуация и 3-4 часа в пробке, либо окупаемость хоть за 20 лет, либо денег девать некуда. Все это мимо пока что. Пишу исключительно свои мысли
Гость
21 января, 19:49
Много от чего прибыли нет. Стариков лечить - без надобности. Детей учить - какая выгода? Цветы на клумбах - и так перебьются. Асфальт ремонтировать, трубы отопления менять - так нет от этого прибыли. Перетопчутся!
Гость
21 января, 21:54
А вот в этом и есть СИЛА и МОЩЬ государства. В том - когда деньги вкладывают в социальные и долгосрочные проекты! Которые могут выйти на окупаемость через 20, 30 и более лет! Ах, да, я и забыл - транспорт должен быть дотационный а не самоокупаемый. Как и почта, образование, медицина, строительство ж/д дорог....
Гость
22 января, 00:11
эх, зря в академ дороги построили, не окупаются они без дорог было бы неудобно, но пешком часа за 2-3 добрались бы до центра
Гость
21 января, 16:42
Гастроллер, один вернее два уехали, один пуханы пакет не слушно не видно, этот вообще к уральцам и Сибири никакого отношения не имеет... Тарелочники
Гость
21 января, 16:39
В метро ездят по необходимости. Катются на колбасе.
Гость
21 января, 16:37
Вот зачем ты вошёл не в ту дверь ??? Счас будешь изгоемкак мерзость пуховик.Людей любить надо-не деньги
Гость
21 января, 16:33
Катаются на каруселях, а не метре ездят.
Гость
21 января, 15:59
Кто это?
Гость
21 января, 15:46
Кто это? Ну удачно он пристроился после СВО, а что он сделал и делает? Какой от него толк для области кроме того что он участник СВО которого назначили? Далек персонаж от народа похоже...
Гость
21 января, 15:42
Академический в проекте весь рассчитан на 400 т.ч., они даже не представляют, что это за коллапс будет по итогу, как освоят территории.. на офисный блок и торговый блок забили, строят мегаспальник...
Гость
21 января, 15:26
Деньги на "калину" разворовали это даже пацанам видно, хорошая кормушка, присосались не как не насытятся видно же что это не мер, как избавиться??????
Edu

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января, 15:26
Я все понимаю, но поймите
Гость
21 января, 15:19
Сегодня здесь, завтра там.... Полпред ничего не решает, нет полномочий. Только разговоры и совещания с решениями по которым еще и отчитаться надо.....
Гость
21 января, 15:10
А я думал ты нормальный мужик.А,оно,вон оно чё.Не в ту дверь вошёл.
280398740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 января, 15:03
Оооооооо снова академики с этими узкоколейками по ним только на лошадях скакать 🤣🤣🤣🤣
Гость