Екатеринбуржец возмутился неудобными тарифами в трамвае до Верхней Пышмы
3 февраля 2026, 10:51
Гость
7 февраля, 08:20
Что такое еКарта? Зачем он ей пользуется? Почему не оплачивает проезд обычной банковской картой? И зачем купил квартиру в такой дыре?
По делу: если ты купил квартиру загородом, на месте бывших полей и теплиц.. так и живи там. Зачем ты ездишь каждый день ?
Гость
4 февраля, 16:48
Дешёвый ? Или ты разом можешь ехать на всех четырех видах? Идиотизм
Я вообще в трамваях не плачу а для чего государство обязанно выполнять свои обязательства перед гражданами
Гость
4 февраля, 09:24
Перестаньте ныть и жаловаться на всякую ерунду - это наша жизнь и к ней всегда надо приспосабливаться и быть всегда хитрецом , для своего блага .Так давно делают многие . И кто и как это делает , вот с них надо брать пример , а этих примеров очень много . Возьме нашего умного Чубайса . Сколько лет он нам пудрил мозги своим изобретением ? Потом смылся свободно за границу со своим наваром и почему была всегда тишина , да потому что к нему много присосалось хитрецов ,точно таких же , как он - его друзья , а остальных , то есть нас всех он обманул . Жизнь так устроена , даже Зюганов молчит .
Гость
3 февраля, 23:43
Там понастроили новостроек и логично что люди поедут до метро пересаживаться на 333, тк космонавтов стоит. Логично, что проездной должен действовать по Екб
Гость
3 февраля, 20:54
запутался,видно в способах оплаты)) а за городом по qrкоду оплачивать проезд нельзя?-.равнозначно ))))
Гость
3 февраля, 20:51
простой такой дядя..... что, не видел, что трамвай за городом ехал, соответственно и плата будет как по межгороду.
Гость
3 февраля, 20:45
да, люди торопятся по утрам, видимо не дослушал, на какие трамваи распространяется ЕКарта.
Гость
3 февраля, 20:42
всегда межгород оплачивается отдельно, кто ж его так запутал?
Гость
3 февраля, 20:37
в метро-то можно по карте проехать?
Гость
3 февраля, 20:34
все же людям нужно лучше объяснять при покупке проездных и карт их действие и сроки.
Гость
3 февраля, 20:27
может ему неправильно объяснили, когда он приобретал эту карту?
Гость
3 февраля, 20:23
халявщики всегда возмущаются больше всех.
Гость
3 февраля, 19:54
Пригород никогда не был включен в зону действия тарифов е-карты , так как там не единая цена проезда , а зависит от количества остановок которые проехал и перевозчики там как правило не городские, все правильно, только электронный кошелек там действует!
Гость
3 февраля, 20:40
Гость, ну вот, все равно есть удобный вид оплаты, только это вместо рекламы нужно в салонах разместить, чтоб люди так не ошибались.
Гость
3 февраля, 19:36
всякие артисты есть, которые не разобравшись, сразу жаловаться бегут.
Гость
3 февраля, 19:29
сразу чувствуется, что человек приезжий, еще не разобрался, где какие трамваи.
Гость
3 февраля, 19:22
а до Нового Уренгоя он не хочет по ЕКарте добраться, что-то скромно, всего до Верхней Пышмы...)
Гость
3 февраля, 18:50
запретить 333 трамвай! рельсы на металлолом! деньги народу!
Гость
3 февраля, 19:27
Гость, вам бы все запрещать. Наоборот, ещё больше трамвайных линий проложить, это самый дешёвый и удобный транспорт.
Гость
3 февраля, 18:47
вы бы еще с со своим проездным в Москву поехали)))
Гость
3 февраля, 20:29
Гость, сейчас это не прокатывает, а раньше и такое проделывали ловкачи.
Гость
3 февраля, 18:09
Такой странный. А что тогда только про трамвай возмущается, а про автобусы из Пышмы 111,108,103 молчит. Они тоже всю жизнь по своим тарифам ездят и городские проездные никогда там не действовали.
По-моему, логично: это же всё не городской транспорт (как и ответили).
"Но его план рухнул." (с) Е1
Слишком пафосно, не правда ли?
М.б, замысел не удался?
Или просто - не везет?
И трамвай не везет Антона и Антону не везет с Е-картой!
Гость
3 февраля, 17:18
интересно почему так,ведь трамвай половину маршрута едет по городу!?🤔
Гость
3 февраля, 20:25
Гость,ну, но там едут те, кто в Пышме садился, а для горожан есть и другие виды оплаты
Гость
3 февраля, 16:45
Национализируйтн угмк рмк. Слабо. И тогда трамваи будут по тарифу города.
Гость
3 февраля, 16:39
Пошлину ввести на трамвай пышминский
Гость
3 февраля, 16:39
На въезде в Екатеринбург для трамвая из пышмы сделать шлагбаум и переключать на Е карту
Гость
3 февраля, 19:31
Гость, а что. это идея, по городу в нем подключать карту,ба по выезде из него, отключать, это ведь не проблема сейчас.
Гость
3 февраля, 20:48
Гость, на этот трамвай в основном люди садятся , чтоб до Пышмы доехать, все равно им платить по полной стоимости.
Гость
3 февраля, 16:20
Эти Львята предназначены только для извлечения прибыли привозя покупателей в ТРЦ ВЕЕР МОЛЛ и привозя их к музею УГМК где вход 800р с рыла .И везде лапа УГМК .Лини стороилась совместно с бизнесом и городом.
Гость
3 февраля, 20:49
Гость, эти львята предназначены для перевозки людей, а остальное-.ваши личные домыслы.
Гость
4 февраля, 14:06
Гость
3 февраля, 20:49
Гость, эти львята предназначены для перевозки людей, а остальное-.ваши личные домыслы.
Строил частник, и ему до лампочки куда вы хочите ехать --
От УГМК и до ТРЦ ВЕЕР МОЛЛ -- это его личные объекты и они его интересуют.!
Он их и обслуживает
Гость
3 февраля, 16:16
Каждый комментатор думает, что от него что - то зависит, прикольно так.
Гость
3 февраля, 20:31
Гость, люди просто делятся своим мнением, а может и правда кто-то предложит что-то новое и дельное.
Гость
3 февраля, 15:27
И рыбку съесть и куда то сесть не всегда получается
Гость
3 февраля, 14:37
Трамвай едет по муниципальной земле Екатеринбурга. Топчет ее. Значит карта должна быть рабочей.
Гость
3 февраля, 14:08
Надо было сначала узнать информацию, а потом уже покупать проездной, сам не разобрался, теперь винит всех вокруг
Гость
3 февраля, 20:55
Гость, может грубо ответили и он не понял ответа, там тоже часто грубиянка сидят, толком не объясняют.
Гость
3 февраля, 14:06
По моему про межгород изначально не было ни слова, только в городском транспорте можно проездным рассчитаться
Гость
3 февраля, 14:03
Спасибо детям за это
Гость
3 февраля, 13:37
Зачем делить муниципальное, не муниципальное с Картой, люди живут за городом и многим обделены. Что, город обеднеет? Любым образом с народа содрать надо, ну не у всех есть деньги машины иметь. Товарищи управленцы, не мелочитесь.Сделайте что-то хорошее для народа!!!
Гость
3 февраля, 15:00
Так они сами выбрали где жить, екартой могут пользоваться только жители города
Гость
4 февраля, 14:07
Город в долгах как в шелках...
Гость
3 февраля, 13:21
Водители получают мало, надо платить рабочим за работу
Гость
3 февраля, 13:18
Верните, пожалуйста, школоте платный проезд. А то они вообще уже оборзели, считают, что им все всё должны. Кондуктора чуть не матом посылают, когда справку просят.
Гость
3 февраля, 14:56
Почему из-за нескольких таких балбесов должны другие дети страдать?
Гость
3 февраля, 16:38
Гость
3 февраля, 14:56
Почему из-за нескольких таких балбесов должны другие дети страдать?
Они все такие. Потребителей растите.
За детей должны платить родители. А вот пенсионерам надо сделать проездной безлимит. Не бесплатно, а рублей 200.
Гость
3 февраля, 20:46
Гость
3 февраля, 14:56
Почему из-за нескольких таких балбесов должны другие дети страдать?
Отчего страдать? Родители не могут проездной купить, со скидкой. Пенсионеры страдают. Пенсия не большая, руки , ноги плохие, глаза еще хуже.. И покупают проездные и оплачивают. Хотя, своей жизнью заслужили бесплатный проезд. Он был до 2009 года. А, потом город решил на них прибыль получить.? А деточки бедные уработались бесплатно гонять..
Он просто им не пользовался видимо ранее, по этому не знает, говорит же что на метро ездил
Гость, ну это его проблемы)
Гость
3 февраля, 22:51
В электричках и пригородных поездах единая стоимость проезда в пределах 15 км от почтамта , включая территорию за пределами Екатеринбурга. Тот же музей Верхняя Пышма.
Гость
3 февраля, 13:14
Выскажу непопулярное мнение. Условно от Веермолла до метро ехать совсем недолго. Проезд человек платит полностью, ок.
А если человек едет с конечной Академа или Широкой речки до Вторчика (условно), и он платит 42 р. Мне кажется, нужно им поднимать проезд, они ведь знали, где берут квартиры.
Антоша, надо вначале изутить матчасть, а потом уже покупать проездной. Так что ходи лучше пешком и дыши свежим воздухом, для головы полезно, вижу ее стоит проверить.
Гость
3 февраля, 13:13
там рядом троллейбус и автобус есть до метро, так что норм проездной пригодится
Так он и пытался изучить при помощи сотрудника И-сети, который сам не знает что продает.
Гость
3 февраля, 13:01
В этом Львенке три зоны с разной стоимостью. Считаю, что в пределах зоны 1 (как раз в черте Екатеринбурга) должна действовать Е-карта. А то что за пределами - уже оплата по пригородным тарифам. Вот это будет справедливо. Договорились же как-то с оплатой е-картой в коммерческих маршрутках, раньше тоже нельзя было. Что здесь мешает? Ах да, тогда был другой мэр
Гость
3 февраля, 20:48
Согласна, все таки вариант.. Но, тараторкина не понимает и не знает.к кому обратиться с этим вопросом. А ей зачем, у нее все хорошо..?.
Гость
3 февраля, 12:57
В чем смысл е-карты? Писали, что идентифицировать личность пенсионера при оплате по льготному тарифу. Однако при этом все равно требуют оригинал паспорта и пенсионного удостоверения, которые легко потерять, если едешь за город в сад -лес...
И почему до Арамиля проезд по тарифу городского транспорта, а в Первоуральск нет?
Гость
3 февраля, 12:55
Считаю, что проезд в черте муниципального образования должен входить в абонемент, а до Пышмы и по ней уже за отдельные деньги.
Гость
3 февраля, 13:25
И на поезде "Екатеринбург - Адлер" тоже пожалуйста
Гость
3 февраля, 12:29
Антн прикидывается дурачком, как бы НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ, что проездной безлимит будет работать на междугородних маршрутах, это то-же самое что все жители Арамиля, Березовского, Среднеуральска купят Е-КАРТУ, и будут требовать халяву безлимитную
Гость
3 февраля, 12:18
пусть идет на 96,96б и 99. Там безлимит работает
Гость
3 февраля, 12:13
Вчера 2 февраля мы ждали маршрутку 80 после работы в сторону ЖБИ больше 40 минут. Это повторяется почти каждый день. Количество машин чаще 4. Поменять расписание они не могут. Очень просим транспортный комитет изменить расписание, чтобы с конечной "Парк победы" они выходили в 15.00, 15.30, 15.50. Просим транспортный комитет организовать остановку на повороте Промышленного проезда для маршрутки 41. Она в отличии от 80 ездит каждые 5 минут.
Гость
3 февраля, 12:13
На троллейбусе пусть ездит
Гость
3 февраля, 12:11
Обласнек возмутился, ну надо же! Плати молча и не ной!
Гость
3 февраля, 12:08
В этом вся некомпетентность орлова и его чиновников...вроде и сделали чтото, но реализация оказалась через пятую точку...и никто никакой ответственности не несет...нет, орлов не способен развивать наш с вами город! Пусть возвращается в тюменское село и там оттачивает свои управленческие навыки
Гость
3 февраля, 12:15
Когда-то давно цена билета из В Пышмы в Свердловск складывалась
из цены билета по свердловску + цена билета по В Пышме
6 копеке +5 копеек = 11 копеек,
затем всё округлили и сделали 20 копеек.
И здесь аналогично -- каждая автобаза из городов хочет иметь свою долю в чистом виде...
Договариваться о каком-то компромисе никто не хочет,
а линия, по-моему вообще принадлежит В Пышме...
Гость
3 февраля, 12:05
там при оплате на терминале выбирать надо что оплачиваешь, может он просто карту приложил?
Гость
3 февраля, 11:55
Тогда и на междугородних автобусах по е-карте ездить можно!
Гость
3 февраля, 11:53
вот тоже вопрос почему пенсионеры оплачивают проезд а ребятишки маленькие которым по 16 лет проезд не оплачивать хотя в трамвае едут с энергетиками на это деньги есть и родители тоже у многих есть которые так же работают
Гость
3 февраля, 12:35
.. а это чтобы рожали детей, и не жаловались, что детей дорого содержать
а если не будет детей, то не будет работников, которые будут оплачивать пенсии пенсионерам, государственно надо мыслить... понимаэшь
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев