
Проспект Ленина перекроют у штаба ЦВО
В Екатеринбурге участок проспекта Ленина в пятницу, 20 февраля, с 09:45 до 10:45. Часовое ограничение движения затронет нечетную сторону улицы от Мичурина до Луначарского.
В администрации города сообщили, что это связано с возложением венков к памятнику маршалу Георгию Жукову. Само торжественное мероприятие пройдет у здания штаба Центрального военного округа (проспект Ленина, 71).

Перекрытие введут всего на час
Автобусы в это время пустят в объезд по следующей схеме: улица Восточная — улица Малышева — улица Луначарского — проспект Ленина. Движение запретят и пешеходам. Чиновники просят с пониманием отнестись к подготовке ко Дню защитника Отечества.
Георгий Жуков был начальником Генерального штаба Советской армии в годы Великой Отечественной войны. Первый памятник маршала на коне установили в Екатеринбурге у штаба Центрального военного округа в честь 50-летия Победы.
Второй монумент Жукову на территории штаба ЦВО появился в сентябре 2021 года рядом с главной скульптурой. Новая композиция находится за забором, в углу площади перед штабом. Там Жуков в автомобиле с водителем.














