E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

сев.

750мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,07
EUR 96,59
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Екатеринбурге протестируют новую модель троллейбуса из Уфы

26 мая 2026, 06:00
Гость
Гость
27 мая, 07:21
А почему на троллейбусах, которые курсируют по Екатеринбургу, сзади написано Уфа?!
Гость
26 мая, 15:09
У всех этих новомодных троллей с автономным ходом есть ОДИН, но очень большой недостаток. В них используются китайские аккумуляторы. Заменить комплект акумов по цене троллейбуса без автономного хода выходит, ну типа крыла самолёта.... Так вот, акумов хватит на 3-4 года, при интенсивной эксплуатации, 5-6 лет при регулярной, и возможно на 8-10, если использовать КОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО, т.е. на участках без контактной сети. Но наши рукожопые руководители и эксплуататоры рогаликов решили, что они самые умные, и поэтому решили угробить батарейки, чтобы через 3-4 года развести руками, и сообщить, что "усё поломалося!", дайте денег на новый общественный транспорт
Гость
26 мая, 14:24
Как всегда статья не о чем, ешка когда уже закрытие, не позорьте Екатеринбург.
Гость
26 мая, 13:50
Раньше тестировали в Ставрополе и Казани, зачем у нас тестировать??? У нас дороги особенные или провода другие???
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 мая, 12:19
Эти инженеры придумали уже как будут утилизировать свои аккумуляторы?
Гость
26 мая, 14:24
Вас действительно интересует вопрос утилизации?! А накой оно вам?
Гость
26 мая, 11:58
По какой…. Он такой нужен???
Гость
26 мая, 11:55
Наш троллейбус «Синара» — хороший троллейбус, протестированный и по климату подходит. Зачем нам уфимский, пусть в Башкортостане катается и там же тестируется... А так вообще ещё есть на Южном Урале — Челябинске... 🤷‍♀️
Гость
26 мая, 11:44
Комментаторы судя по всему на своих майбахах ездят)
Гость
26 мая, 10:23
Что они все такие страшные-то снаружи?
Гость
26 мая, 09:57
Санара чем не устраивает?
Гость
26 мая, 09:16
Уникальный ценой и тем, что как писаной торбой по городам с ним таскаются. С автономным ходом... а до этого без него покупали? Что еще будет, когда аккумуляторы загибаться начнут. Вот если бы приобрели достаточное количество с гармошкой, то это было бы действительно уникально, и полезно для большого города.
Гость
26 мая, 09:11
Транспортники не бояться уникальности? У нас есть уникальные тагильские, уникальные синаровские, уникальные... Вы ж замаетесь с ремонтами, подыскивая уникальные запчасти.
Гость
26 мая, 10:54
Так, говорят, у них там в парках все свободное место уже занято всяким уникальным сломавшимся хламом, на который месяцами либо запчасти, либо ремонтников ждут.
Гость
26 мая, 08:52
Любимое хобби мера Ворлова тестировать автобусы-троллейбусы-трамваи
Гость
26 мая, 08:43
Зачем закупают все эти уникальные инновационные троллейбусы с автономных ходом если они ездят по маршрутам с контактной сетью
Гость
26 мая, 08:32
Ура! Был у нас айфон трамвай на ЭКСПО, а теперь ещё и троллейбус аж ищ целой Уфы. Ах, да - какой-то ещё был из Питера ретро повязка и тоже для выставки... А в результате? "Забытые богом и на сто раз списанные трамваи и троллейбусы из далёкого Свердловска"
Гость
26 мая, 14:25
Не знаю как с троллейбусами, а новых трамваем возле первой областной сейчас вижу в разы больше, чем старых.
Antimoron

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая, 08:15
А в чем уникальность то?
Гость
26 мая, 08:45
В стоимости, один такой троллейбус стоит как три обычных без автономного хода
Гость
26 мая, 09:14
Гость
26 мая, 08:45
В стоимости, один такой троллейбус стоит как три обычных без автономного хода
Да у нас вроде как все троллейбусы куплены в расчете на езду без проводов.
Гость
26 мая, 09:56
Гость
26 мая, 09:14
Да у нас вроде как все троллейбусы куплены в расчете на езду без проводов.
Сидя на остановке в сторону Химмаша замечаю что новые троллейбусы обычно едут с убранными рогами или штангами, как они называются не знаю. И вот это не понятно, если есть контактная сеть, электричество, то зачем на этом маршруте работает троллейбус на аккумуляторе
Гость
26 мая, 08:05
Жители Уралмаша ездят в новых троллейбусах. Очень удобно комфортно. Вместительно.
Гость
26 мая, 12:06
30 маршрут(бывший 10) ездит только на старых! На них новых троллейбусов не хватило!
Гость
26 мая, 13:33
Гость
26 мая, 12:06
30 маршрут(бывший 10) ездит только на старых! На них новых троллейбусов не хватило!
Так он 30-й. Ждите...
Гость
27 мая, 09:37
У меня только один вопрос, а сами жители Уралмаша об этом в курсе? Судя по оценкам твоего комментария, как-то нет🤨
Гость
26 мая, 07:49
Где обещанные трамваи?
Гость
26 мая, 07:49
Пусть по неубранным от снега дорогам покатается при -30
Гость
26 мая, 09:09
Так возьми лопату и убери снег. Кого ты ждешь?
Гость
26 мая, 11:10
Гость
26 мая, 09:09
Так возьми лопату и убери снег. Кого ты ждешь?
С чего ради то , это твоя работа
254842071

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая, 07:48
А можно нам простым людям просто троллейбусов ? Не уникальных , а хотя бы простых - не ржавых, с целыми сидениями и чтоб через дыры в полу асфальт не видеть ?
Гость
26 мая, 10:24
езжу на ОТ, троллейбусы уже большую часть поменяли на новые, в старых тоже езжу - дыр нет, да старые и что? вы дыры ковыряете?
Гость
26 мая, 11:03
Гость
26 мая, 10:24
езжу на ОТ, троллейбусы уже большую часть поменяли на новые, в старых тоже езжу - дыр нет, да старые и что? вы дыры ковыряете?
Не свисти
Гость
26 мая, 14:59
Можно! А зачем?
Гость
26 мая, 07:33
Больные.
Гость
26 мая, 07:30
Сколько воруют при разработке это никчемного транспорта
Гость
26 мая, 07:29
Единственный и неповторимый 😁
Гость
26 мая, 07:07
Ну ваще то тролейбус не совсем новый. Или даже точнее совсем не новый. Там так и написано - Этот созданный в единственном экземпляре луноход уже ездил по Ставрополю и Казани. Так что правильно будет писать: в Екатеринбурге протестируют б/у тролейбус
Гость
26 мая, 08:30
Зачем его снова тестировать, если уже есть результаты двух тестов?
Гость
26 мая, 11:15
Гость
26 мая, 08:30
Зачем его снова тестировать, если уже есть результаты двух тестов?
Обкатывают для масквы. Чтоб потом не краснеть. Обкатать по всем деревням и тогда можно в столицу.
Гость
26 мая, 11:29
Зачем брать такую мало штучную технику, уникальный механизм (транспорт) требует специального подхода и запчастей в штучном закупе и доставке. Уж лучше брать однотипные - меньше забот и хлопот с их обслуживанием, серия запчастей - это почти опт, дешевле выйдет. Где у этих людей - руководителей логика?
Гость
26 мая, 07:04
"Подзарядка батарей проходит быстро — всего за 10 минут аккумуляторы заряжаются на 15 процентов." - и, дальше??? Марьяненко, это как ты поел, и насытился на 15% за 10 минут. А на 100% они заряжаются сколько??? Сутки?
Гость
26 мая, 08:38
А на 100% аккумуляторы никто и не заряжает, быстро ресурс расходуется
Гость
26 мая, 09:05
А калькуляторя у тебя а сматфоне нет? Только буквы чтобы комменты писать?
Гость
26 мая, 07:02
Красивый!
Гость
26 мая, 07:17
жОнись.
Гость
26 мая, 06:57
Новых трамваев
Гость
26 мая, 06:55
Надо 3 тысячи привести и тестировать,чтоб немного глоток воздуха поймать.Да,и то мало будет.Уже в каждый миллионный район города необходимо ветку метро.И,хватит врать про 1.5 миллиона.Эту сказку никто не верит.Она существует,чтоб не менялся статус города.При большом плотном населении,закупки должны быть серьезные,как в Питере.А слуга народа минимум как Собянин,а не подлый пуховик
Гость
26 мая, 11:18
Бюджет собякина представляешь хотя-бы? Я против пуховикова, но при сегодняшнем финансировании города, мером можно ставить любого... Че сравнивать Россию и мацкву. Даже Питер нервно курит в сторонке. Кстати, не заслуженно.
Гость
26 мая, 12:18
Думаете собянина в Москве любят с весной сменой бордюров? Транспортная реформа со сменой нумерации от тоже оттуда пошла
Гость
26 мая, 13:48
Гость
26 мая, 11:18
Бюджет собякина представляешь хотя-бы? Я против пуховикова, но при сегодняшнем финансировании города, мером можно ставить любого... Че сравнивать Россию и мацкву. Даже Питер нервно курит в сторонке. Кстати, не заслуженно.
Зачем ты кривляешься ?
Гость
26 мая, 06:40
,,Горожанин" то с ,,рогами"... Это троллинг такой тонкий?
Гость
26 мая, 09:59
Горожанин с рогами это не троллинг а суровая реальность жизни в городе. Город он развращает, разрушает семьи, покажите хоть одного горожанина без рогов
Гость
26 мая, 06:38
Хватит ерунду тестировать,купите нормальные тралики и побольше!
Гость
26 мая, 15:04
ну я тоже много презервативов в жизни протестил, чтобы выбрать Okamoto Zero так и тут, тем более скоро пуховик обновлять, надо придумать поставщикам разные недостатки, чтобы откаты пожирнее были, а как их придумаешь, если не покатаешься лично?
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 мая, 06:32
"новый троллейбус оснащен функцией автономного хода. Он может проехать без подключения к проводам до 30 километров" ну и зачем он нужен, этот айфон на колёсах?
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 мая, 07:33
А на околоземную орбиту может выйти?
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 мая, 08:30
А на околоземную орбиту может выйти?
или в подземную... в новую ветку метро!
Гость
26 мая, 08:32
Чтобы на новые маршруты не тянуть контактную сеть.
Гость
26 мая, 06:32
может во всей галактике?Дайте обычный ,чтобы ездил постоянно
Гость
26 мая, 06:25
не для наших улиц . на перекрёстке при повороте будет выезжать на поребрик.
Гость
26 мая, 06:15
Можно нам новых трамваев на улицы, а не экспериментальных троллейбусов
Гость
26 мая, 06:19
С какой целью интегесуетесь?
Гость
26 мая, 06:37
Гость
26 мая, 06:19
С какой целью интегесуетесь?
С практической.
Гость
26 мая, 06:08
Зимой протестируйте.
Гость
26 мая, 08:46
холод для таких траликов не самое страшное. Перегрев - вот что им верная смерть. в Че сейчас жара - куча красных Синар стоят с аварийкой изза перегрева.
Гость
26 мая, 10:45
Гость
26 мая, 08:46
холод для таких траликов не самое страшное. Перегрев - вот что им верная смерть. в Че сейчас жара - куча красных Синар стоят с аварийкой изза перегрева.
Т.е. в холод токоприемники отваливаются и они просто не едут, а в жару ломаются из-за перегрева и тоже не едут, но даже с угрозой взрыва? Шикарное поделие. Лучше бы обычных испытанных годами троллей без всех этих "удобств" подобльше взяли на те средства, что на эти приблудистые потрачены.
Гость
27 мая, 13:22
Гость
26 мая, 08:46
холод для таких траликов не самое страшное. Перегрев - вот что им верная смерть. в Че сейчас жара - куча красных Синар стоят с аварийкой изза перегрева.
Где это в Екатеринбурге куча красных Синар ездила. 1 был.
Гость