
На участке разместили знаки, снижающие скорость
В Екатеринбурге дорожники приступили к ремонту участка улицы Щербакова, от Белинского до Самолетной, возле аквапарка. Водители заметили временные знаки, ограничивающие скорость до 40 километров в час. В ночь с 22 на 23 июня подрядчик снял асфальт на нечетной стороне улицы (от Белинского в направлении Самолетной).

На нечетной стороне улицы уже сняли асфальт фрезой
Ремонт на данном отрезке напрашивался давно, из-за серьезной колейности. К сожалению, строительные работы наверняка осложнят дорожную обстановку. На магистральной улице Щербакова, где стекается трафик с Уктуса, Химмаша и Челябинского тракта, постоянно присутствуют пробки. К тому же именно в этом месте находится железнодорожный мост, который дает эффект «бутылочного горлышка».
Напомним, что дорожные работы выполнит подрядчик «Промстройдекор», который выиграл торги, получив муниципальный контракт на 263 млн рублей. Именно эта фирма недавно занималась ремонтом Объездной. Также «Промстройдекор» отремонтирует участок Генеральской от Малышева до Первомайской и Тимирязева от проспекта Ленина до Первомайской.
Сейчас в городе — разгар сезона дорожных работ 2026-го. Будут приведены в порядок несколько десятков объектов, 9 из них — по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», то есть, с участием федерального бюджета.
По данным мэрии, общая протяжённость отремонтированных дорог составит 21 километр, а площадь — 370 тысяч квадратных метров. Полный список участков, которые попали под ремонт в 2026-м, смотрите здесь.
Пожалуй, самым сложным дорожным объектом 2026 года стал Малышевский мост. Там пришлось закрыть половину путепровода для восстановления деформационных швов. Подрядчики рассказывали E1.RU, когда завершат починку моста.















