перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Из Екатеринбурга построят новые трамвайные ветки до соседних городов

7 июля 2026, 14:26
Гость
Гость
18 часов
ТРАМВАЙ И МЕТРО НАДО СДЕЛАТЬ ДО ПОЛЕВСКОГО 😁...
Гость
9 июля, 19:56
Постоянная пробка утром и вечером до горного щита.если бы трамвай ходил то меньше пробки было бы ,отдельную ветку же можно пустить от вторчермета продлить через Елизавет и до г.щита
Гость
9 июля, 19:55
До горного щита бы пустили трамвай и до дегтярска и полевского
Гость
7 июля, 23:22
Мост нормальный для начала сделайте перед въездом в Берёзовский. И Блюхера расширьте по человечи.....трамвайщики.
Гость
7 июля, 21:58
Почему электричку в среднеуральск не пустят, рельсы уже давно есть, только станцию оборудовать надо и всё
Гость
7 июля, 21:40
Все логично сходится, Москву изрыли метрополитеном в плоть за городом даже, а у нас только трамваи и то на словах лучше Метро достроили в Екатеринбурге
Гость
7 июля, 20:39
Метро надо делать, а не эту чушь с трамваями
Гость
7 июля, 19:46
В городе порядок не могут навести, ещё лезут в пригород.
Гость
7 июля, 18:09
Лишь бы слова чиновников с делами не расходились, как это обычно бывает у нас в Екатеринбурге.
Гость
7 июля, 18:05
21 век, а тут обсуждают куда трамвай проложить, америкосы уже луну обогнули пилотируемой ракетой. Бензина нет, но ветку надо проложить .
Гость
7 июля, 18:01
Сразу же вспоминаются Ильф и Петров ,где словами Остапа Бендера на "всемирном" шахматном турнире в деревне Васюки говорилось о Нью-Васюках! Почему нашему прекрасному городу так не везёт с губернаторами и мэрами?
Гость
7 июля, 17:48
Это типа второй ветки метро! Проект называется- бла, бла, бла, бла.......
Гость
7 июля, 17:47
А лапшу можно снимать или еще рано??
Гость
7 июля, 17:05
Сказочники перед выборами
Гость
7 июля, 17:03
Трамвайное сообщение между городами совершенно необходимо для развития бизнеса. Это мысль из статьи. Бизнесмены будут гонять между городами на трамваях, или их работники. Может сразу грузовые трамваи предусмотреть, бензина ведь не будет.
Гость
7 июля, 17:01
Предлагаю протянуть ветку до Ивделя. Теперь туда ездят врачи из Екатеринбурга. А все благодаря реформам министра Савиновой Татьяны Леонидовны.
Гость
7 июля, 16:57
может за бюджет города сделать нормальным транспорт в самом городе а не помогать застройщикам продавать халупы в полях ?
Гость
7 июля, 16:18
Трамваи вроде перестали по всему миру строить, зачем они нам с рельсами и шпалами, сейчас воздушное такси в тренде, стройте вышки и трамвайчики на них подвесьте.
Гость
7 июля, 16:15
Когда уже в Шарм эль шейх пуховик трамвай запустит
Гость
7 июля, 16:13
Свежо приданье да верится с трудом.
Гость
7 июля, 16:12
Трамвай будет гусеничного передвижения!
Гость
7 июля, 16:06
Психически больные немощные пуховики провести ржавые трамваи по Щербакова не могут.Где АД.Позорище.
Гость
7 июля, 16:03
Ну вот нам и метро 🚇 🤦
Гость
7 июля, 16:03
Из цикла, что сказано на иннопроме, остается на иннопроме...
Гость
7 июля, 16:01
Чего ещё пафосного не брякнешь на Иннопроме... Он сам то видел этот Среднеуральск? Или у нас уже трамвайными путями опутан весь Екатеринбург и пригороды???
Гость
7 июля, 16:12
А ты сам то был там? Железнодорожная линия там давно существует, со дня строительства СУГРЭС. Просто сейчас она находится в частной собственности.
Гость
7 июля, 15:49
Может господину Моргунову заняться своими должностными обязанностями - дорожному строительству, а не сказками. Каждой семье по отдельной квартире к 2000 году еще коммунисты обещали, а сейчас и лозунг , и обещания забыты. Но память у людей крепкая, в отличие от чиновников.
Гость
7 июля, 15:35
а может сначала в Екб наладить нормальную работу транспорта, например, провести трамваи на Широкую речку, как когда-то обещали
Гость
7 июля, 15:34
Лучше бы рельсы и контактную сеть в городе поменяли, а то новые трамваи закупают, а на дорогу глядеть и ехать без слёз нельзя. Все пути заросли травой по пояс и кустами.
Гость
7 июля, 15:31
Я же правильно понимаю, что для обеспечения этих веток трамваи снова снимут с популярных маршрутов виза? Их как раз всего 2нетронутых и осталось: 18 и 21/3. Трамвай 1 забрали академу, 19 запустят через 3... для Уралмаша, хотя там вечером разом три 8 маршрута на Машиностроителей в одно время приходят.
Гость
7 июля, 15:30
Нью Васюки((( В городе то не можете ничего сделать, а что, уж сразу не в Сосьву, например, трамвай.
Гость
7 июля, 15:27
в Среднеуральск то она зачем? Да и в Березу, лучше бы дорогу нормально сделали/расширили, столько денег в трамвай туда вбухивать
Гость
7 июля, 15:26
Сказка сказочная! Не в этой жизни!
Гость
7 июля, 15:22
Популизм перед выборами. Врали, врут и будут врать. Всем прийти на выборы осенью, чтобы сменить эту власть.
Гость
7 июля, 15:20
Ну, чего мелочиться- даешь скоростной трамвай до Москвы???
Гость
7 июля, 16:08
Конструктора "Уральских локомотивов" день и ночь только и думают об этом.. 😂
Гость
7 июля, 15:14
В городе то не могут нормально обеспечить транспорт, куда то еще лезут , смешно обещания перед выборами, потом все забудут , до сентября много сказок будет сказываться , только делаться ничего не будет.
Гость
7 июля, 15:13
Верните Пионерском 16 маршрут для начала!!! И 20
Гость
7 июля, 15:13
Лет через 100 как и с метро)))))))
Гость
7 июля, 15:13
Комментаторы хватит ныть. Вставайте с горшков и аыходите на улицу. Сделайте что-нибудь полезное для города.
Гость
7 июля, 15:29
А почему бы администрации не сделать что нибудь полезное для города?
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля, 15:31
вот именно, хватит подлизываться к администрации, возьмите в охапку "не ноющих" комментаторов, и вместе с назначенцами займитесь делом, хватит сказок!
Гость
7 июля, 15:36
Куда подходить? Вы же уже стоите и протестуете? А где? А в какой стране? А за сколько? Раздает тут указания, тоже мне, лидер мнений и наций
Гость
7 июля, 15:08
Ещё при высокинском также на иннопроме презентовали трамвай до березы. Лет 10 назад. Говорили, что год два и поедем. И где? Зато новый мэр опять эту тему поднимает
Гость
7 июля, 15:26
Это же отработанная безотказная схема(((( Обещаешь трамвай, а строишь человейники....
Гость
7 июля, 17:03
Так правильно. Мэр новый и проекты новые.
Гость
8 июля, 08:45
Вся беда Березы в том, что между ней и Екб все застроено частными секторами, и лишь убогая двуполосная дорога втиснулась между этими частниками, там просто негде расширять дорогу или стороить жд линию.
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

7 июля, 15:07
Я планов наших люблю громадье, Размаха шаги саженья... Твардовский
Гость
7 июля, 15:18
Маяковский
Гость
7 июля, 15:28
Рождественский
Гость
7 июля, 15:05
Дорогие Екатеринбуржцы не слушайте вам вешают лапшу на уши,на жби метро не могут построить с 85 года всё враньё не кто при вас это не построит пока сво не закончится.
Гость
7 июля, 15:23
как будто до СВО и строили и строили
Гость
7 июля, 15:04
Разберитесь с подвижным составом сначала. Только болтать. Опять у трамвая первого маршрута двери не закрываются! Сколько можно старье эксплуатировать!
Гость
7 июля, 15:00
Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячи километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.
Гость
7 июля, 14:57
ну да ну, мечтайте
Гость
7 июля, 14:56
что только перед выборами не наврёшь...
Гость
7 июля, 14:55
И трамваи будут до соседних городов, и метро несколько дополнительных веток, и вишенкой на торте - скоростные поезда! Уже и картинки готовы! А еще, еще - заправки на Луне!!!
Гость
7 июля, 16:14
Скоростные поезда Екатеринбург - Шали и Екатеринбург -Арамиль.
Гость
7 июля, 14:55
Сначала в самом городе наведите порядок с ОТ, что бы сократить интервалы движения трамваев.
Гость
7 июля, 15:36
За счёт кого сократить интервал? Работать некому
Гость
7 июля, 14:53
Еще на марс надо ветку.
Гость
7 июля, 15:18
Это в первую очередь
Гость
7 июля, 15:24
и на Венеру
Гость
7 июля, 15:34
Там высокинская канатная дорога по плану
Гость
7 июля, 14:52
Конечно фантазия
Гость
7 июля, 14:45
Звучит смешно
Гость