
Большегрузам и фурам запретили ездить по федеральным трассам из-за жары
В Свердловской области фурам и грузовикам запретили ездить по федеральным трассам из-за аномальной жары в +32 градуса, сообщили в ФКУ «Уралуправтодор».
Ограничение действует 25 июля с 10:00 до 22:00.
К таким трассам относятся «Пермский тракт» (М-12), М-5 «Урал», челябинский тракт, дорога Екатеринбург — Курган и Тюменский тракт.
На дорогах регионального значения ограничения не вводятся.
Аналогичный запрет для фур и большегрузов вводили и вчера, 24 июля. Спасатели выпускали предупреждение об аномальной жаре до +40 градусов. Вместе с жарой, по прогнозам синоптиков, на регион обрушатся грозы.
Тем временем в Екатеринбурге отразили атаку БПЛА. Все об этом мы рассказывали в онлайн-трансляции. В Свердловской области всё еще действует режим беспилотной опасности.
Мы рассказывали, как регионы защищают от воздушной опасности. Прочитайте и разбор о том, какие уровни оповещений объявляют в регионе и что они значат.
















