В Екатеринбург привезли 15 новых автобусов-гармошек Volgabus
28 июля 2026, 13:01
Гость
29 июля, 19:45
Слава Богу, что у нас теперь импортозамещение и все больше техники выпускается в своей стране.
Гость
29 июля, 17:18
А не лучше было купить автобусы меньше но по количеству больше. Интервал стал бы меньше людям удобнее. НО У НАС ЖЕ ТЯГА К БОЛЬШОМУ. ДУМАТЬ НЕКОГДА
Гость
29 июля, 10:38
они же на газу, я правильно помню? Так они значит еще и для экологии просто подарок, не вредят никаак, потому что газ полностью сгорает
Гость
29 июля, 10:37
Эти автобусы мало того что современные и комфортные, так еще и для людей с ограниченными возможностями адаптированы, так что чем их больше, тем лучше. ожидаем
Гость
29 июля, 10:36
На таком ОТ и ездить приятнее, я этим летом что то решил пересесть на общественный транспорт, новые трамваи и автобусы это вообще топ, трамваи еще и в пробках не стоят
Гость
29 июля, 10:35
Ждем все автобусы на маршрутах! Они же и комфортные и вместительные
Гость
28 июля, 20:35
Теперь расписание изменится?
Гость
28 июля, 21:43
да. автобусов на маршруте будет меньше
Гость
28 июля, 20:33
Теперь и расписание должно поменяться, чаще рейсы должны быть, раз количество транспорта увеличилось
Гость
28 июля, 20:05
"Низкопольные автобусы созданы для удобства маломобильных пассажиров" - кто и когда видел в городском транспорте маломобильных пассажиров??? Я ни разу за свои 58 лет.
Гость
28 июля, 17:22
Для такого компактного города с узенькими улочками надо вообще чтобы было много маломестных малогабаритных автобусов. Как это было раньше и как это сделано в Подмосковье. Чтобы ходили часто и не мешались остальным на дороге.
Гость
28 июля, 21:43
верно
Гость
28 июля, 17:18
Для Екатеринбурга надо иметь самые узкие автобусы для его узких улиц. Один автобус занимает полторы полосы на 8 Марта - Титова, пичем зачастую часть встречной полосы.
Гость
28 июля, 17:15
И это на тесных улицах с постоянными пробками. Улицы бы сначала расширили.
Гость
28 июля, 17:13
Самое главное, что обновляют именно большие маршруты. Где людей много, там такие автобусы действительно будут к месту. Надеюсь, их станет ещё больше.
Гость
28 июля, 17:12
Кондиционер летом уже не роскошь, а обычная необходимость. 😅 Если ещё и вместимость такая, как заявляют, поездки станут гораздо комфортнее
Гость
28 июля, 21:42
святая наивность. или наивность чела без мозгов
Гость
28 июля, 17:12
Главное, чтобы новые автобусы не простаивали в парке. Пусть выходят на маршруты и работают, тогда от такого обновления действительно будет толк.
Гость
28 июля, 17:11
18 метров, почти 200 человек... Для самых загруженных маршрутов это прям то, что нужно. Если ещё интервал не подведёт, вообще будет заметно.
Гость
28 июля, 17:11
Чем больше таких автобусов, тем меньше шансов ехать домой как селёдка в банке. Осталось посмотреть, как они покажут себя в часы пик. Надеюсь, разницу реально почувствуем.
Гость
28 июля, 21:41
шансы такие же
Гость
28 июля, 17:04
Странно, кто рулит, или правильнее наверно что рулит этим "движением"? В здравом уме ни один предприниматель для бизнеса не будет пополнять подвижной состав разношерстной техникой. Ибо разоришься на "оборотке". Чем больше моделей и производителей, тем больше нужен ассортимент, который держать в наличии в нынешних реалиях не получится. И да, транспорт пригнали, а слесаря обученные обслуживать новый транспорт есть? Водители прошедшие стажировку на этом транспорте есть?
История про новые метановые автобусы умалчивается, как их купили, а заправлять ездили в другой конец города.....
Гость
28 июля, 16:40
Что толку от больших гармошек, если интервалы будут 40-50 минут!?
Гость
28 июля, 16:12
из кожи вон лезут, чтобы перед выборами мелькать своими будками на экранах...
Гость
28 июля, 15:40
Орлов угомонись !
Гость
28 июля, 15:26
этого мы ждали 26 лет
Гость
28 июля, 15:24
Хорошие автобусы, ещё ходили бы почаще.
Гость
28 июля, 15:23
в гололед такие автобусы вообще не едут и создают пробки. позаботилась администрация.
Гость
28 июля, 15:21
Зарядки для телефона и кондиционер, вроде мелочи, а в долгой поездке это реально выручает. Особенно летом
Гость
28 июля, 15:20
Внутри такие автобусы намного просторнее обычных. Когда едешь с коляской или чемоданом, разница ощущается сразу
Гость
28 июля, 15:20
Очень хочется, чтобы вместе с новыми автобусами еще и интервалы сократили. Тогда поездки станут гораздо удобнее
Гость
28 июля, 15:20
Уже 30 таких автобусов, это заметно. Плюс новые трамваи пришли, троллейбусы обновили. Потихоньку транспорт действительно меняется
Гость
28 июля, 15:19
Если действительно поставят их на самые загруженные маршруты, то мы это быстро почувствуем. Особенно утром и вечером, когда салон забит до отказа
Гость
28 июля, 15:18
Такие автобусы реально кстати. В час пик иногда в обычный автобус уже на второй остановке не попасть, а «гармошки» хотя бы часть этой проблемы снимут
что то парк какой то разношерстный , потом как ремонтировать ?
Гость
28 июля, 15:04
кондишены у них рабочие? а то ходят на маршруте 58, люки не открываются, форточки спроектированы дебилами, в автобусе адская жара +52 градуса, в таком надо неделю возить орла с командой, что бы в себя пришли.
Гость
28 июля, 18:15
кондиционеры часто не включают потому что народ окна вечно открывает
Гость
28 июля, 20:57
Гость
28 июля, 18:15
кондиционеры часто не включают потому что народ окна вечно открывает
не ври
Гость
28 июля, 21:20
Про форточки, спроектированные дебилами, прямо в точку. Так удивляться нечему, нормальных инженеров-конструкторов, механиков все меньше и меньше, и платят им какие-то невеликие зарплаты. В итоге все какое-то неудобное и на ходу скрипит и скрежещет. Как будто транспорт разрабатывали для езды по абсолютно ровной и амортизирующей поверхности полигона с неизменными температурными и прочими условиями, а не для использования в реальных городских условиях при резко-континентальном климате.
Гость
28 июля, 14:55
Когда большие автобусы появятся на маршрутах 83,86,42???!!! Как шпроты в банке едем потеем друг на друге. О какой столице урала можно говорить... Позорище и излевательство
Гость
28 июля, 16:38
В этом гетто Светлом большие автобусы никак не развернутся.
Гость
28 июля, 14:50
Я катаюсь на гармошке
У прохожих на виду
К сожаленью, дверь сломалась
И я выйти не могу...
Гость
28 июля, 14:45
Наша администрация не понимает, что город должен славиться не самыми длинными авиобусами и трамваями, а их количеством и качеством перевозок. А у нас город не может похвастаться не чистотой, не озеленением, не качеством дорог. Только самые длинные...
Гость
28 июля, 14:55
Город дно, давно переехали, захожу иногда почитать, ничего не меняется, крепитесь друзья(
Гость
28 июля, 14:32
Как обычно, хотели как лучше, а получилось как.......... Мне тоже не нравятся такие автобусы. Но что ж теперь, пусть будут. Только пусть диапазон ожидания транспорта должен быть меньше, а не больше. На фига такой автобус, который надо ждать 30-40 мин, а топом еще и попытаться втиснуться в него, как 80-е годы прошлого века.
Гость
28 июля, 17:19
Так проблема здесь не в автобусе, а в интервале движения. Если автобусов станет больше, то и ждать их должны меньше. Одно как раз помогает другому.
Гость
28 июля, 20:55
раньше, в СССР, транспорт ходил каждые 10-15 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 июля, 14:29
Н чт это за супер вместительность 200 человек?!
Нужно 500 минимум, раз в день на маршруте.
Полное неуважение к людям так-то
Гость
28 июля, 14:27
Городу надо не 15, и даже не 30. А хотя бы 150 чтобы заменить это непотребство пазики.
Гость
28 июля, 14:56
На уктусе одни пазики тдят, утром не залезть вообще
Гость
28 июля, 18:14
так каждый год закупают причем по несколько партий в год, не все сразу, бюджет у региона не резиновый.
Гость
28 июля, 14:22
Один в час
Гость
28 июля, 14:21
83, 81 - длинные маршруты через весь город, куча пассажиров. И ездят пазики от частников с интервалом в 20 минут. В час пик нереально даже на нижнюю ступеньку влезть. Пустить на эти маршруты большие автобусы мэрия не хочет?
Гость
28 июля, 15:41
Кто то едет на них через весь город? Любой маршрут люли едут короткие расстояния и меняются друг с другом.
Гость
28 июля, 17:24
Гость
28 июля, 15:41
Кто то едет на них через весь город? Любой маршрут люли едут короткие расстояния и меняются друг с другом.
Цена вопроса - большое количество билетов. И время на ожидание следующих пересадок. Так что иди очень далеко.
Только очень неудобно с низкого пола взбираться на высокое сиденье. Особенно пожилым и инвалидам.
Гость
28 июля, 15:39
Твм есть сидения на которые не надо подниматься.
Гость
28 июля, 17:18
Если выбирать между высоким полом во всём автобусе и одной ступенькой к сиденью, выбор, по-моему, очевиден. Зайти в салон всё равно стало проще большинству пассажиров.
Гость
28 июля, 17:25
Ну знаете - всем не угодишь. На сиденья удобно забираться будет- опять будут ворчать, что в транспорт неудобно заходить...
Гость
28 июля, 14:08
Мне икарусы гармошки нужны. Там велик возить можно было.
Гость
28 июля, 14:56
Господи, самим бы залезть, а ты ещё со своим железом. Едь по дороге!!!!
Гость
28 июля, 14:03
А влажную уборку когда будут осуществлять в общественном транспорте?! На улицах чище, чем в общественном транспорте!
Гость
28 июля, 14:00
Уктус.Ул.Щербакова которая самая огромная и пробочная Екатеринбурга,опять ничего не досталось.Хоть бы один ржавый трамвай пустили.Сверхжадный Орлов,просто неумен и туп как пробка.По сути чтобы на 50% спасти магистраль по Щербакова,надо гармошек 500, таких же троллейбусов и трамваев.Еще метро Уктусские Горы от недостроя.Как обидно что управляет городом осел
Как ты грубо! (по форме). Но справедливо. (по содержанию).
Гость
28 июля, 14:25
Пха-ха-ха!
Гость
28 июля, 14:58
С Рощинской вообще не выехать, ещё и новые дома от пика лепят, поток людей огромный, с утра даже до метро не доехать, все троллейбусы с химмаша полные, а пазики и Богдан вообще мимо проезжают!
Гость
28 июля, 13:58
82, 77 маршруты постоянно как сельдь в бочке, о кондиционерах там и речь не идёт.
Гость
28 июля, 14:58
86,83,42 вообще не попасть с первого раза
Гость
28 июля, 13:58
Гармошку на 64 маршрут? Простые то автобусы иногда не вписываются в улицы на компрессорном, особенно вечером и утром когда еще не все жители разьехались, а тут гармошка. Как они тут поворачивать будут? Тут улицы не расчитаны
Гость
28 июля, 16:32
Помнится раньше на 32 маршруте иногда ездили Икарусы гармошки.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев