перейти к публикации
141 комментарий к публикации

В Екатеринбург привезли 15 новых автобусов-гармошек Volgabus

28 июля 2026, 13:01
Гость
Гость
2 часа
Теперь расписание изменится?
Гость
1 час
да. автобусов на маршруте будет меньше
Гость
2 часа
Теперь и расписание должно поменяться, чаще рейсы должны быть, раз количество транспорта увеличилось
Гость
2 часа
"Низкопольные автобусы созданы для удобства маломобильных пассажиров" - кто и когда видел в городском транспорте маломобильных пассажиров??? Я ни разу за свои 58 лет.
Гость
5 часов
Для такого компактного города с узенькими улочками надо вообще чтобы было много маломестных малогабаритных автобусов. Как это было раньше и как это сделано в Подмосковье. Чтобы ходили часто и не мешались остальным на дороге.
Гость
1 час
верно
Гость
5 часов
Для Екатеринбурга надо иметь самые узкие автобусы для его узких улиц. Один автобус занимает полторы полосы на 8 Марта - Титова, пичем зачастую часть встречной полосы.
Гость
5 часов
И это на тесных улицах с постоянными пробками. Улицы бы сначала расширили.
Гость
5 часов
Самое главное, что обновляют именно большие маршруты. Где людей много, там такие автобусы действительно будут к месту. Надеюсь, их станет ещё больше.
Гость
5 часов
Кондиционер летом уже не роскошь, а обычная необходимость. 😅 Если ещё и вместимость такая, как заявляют, поездки станут гораздо комфортнее
Гость
1 час
святая наивность. или наивность чела без мозгов
Гость
5 часов
Главное, чтобы новые автобусы не простаивали в парке. Пусть выходят на маршруты и работают, тогда от такого обновления действительно будет толк.
Гость
5 часов
18 метров, почти 200 человек... Для самых загруженных маршрутов это прям то, что нужно. Если ещё интервал не подведёт, вообще будет заметно.
Гость
5 часов
Чем больше таких автобусов, тем меньше шансов ехать домой как селёдка в банке. Осталось посмотреть, как они покажут себя в часы пик. Надеюсь, разницу реально почувствуем.
Гость
1 час
шансы такие же
Гость
5 часов
Странно, кто рулит, или правильнее наверно что рулит этим "движением"? В здравом уме ни один предприниматель для бизнеса не будет пополнять подвижной состав разношерстной техникой. Ибо разоришься на "оборотке". Чем больше моделей и производителей, тем больше нужен ассортимент, который держать в наличии в нынешних реалиях не получится. И да, транспорт пригнали, а слесаря обученные обслуживать новый транспорт есть? Водители прошедшие стажировку на этом транспорте есть? История про новые метановые автобусы умалчивается, как их купили, а заправлять ездили в другой конец города.....
Гость
6 часов
Что толку от больших гармошек, если интервалы будут 40-50 минут!?
Гость
6 часов
из кожи вон лезут, чтобы перед выборами мелькать своими будками на экранах...
Гость
7 часов
Орлов угомонись !
Гость
7 часов
этого мы ждали 26 лет
Гость
7 часов
Хорошие автобусы, ещё ходили бы почаще.
Гость
7 часов
в гололед такие автобусы вообще не едут и создают пробки. позаботилась администрация.
Гость
7 часов
Зарядки для телефона и кондиционер, вроде мелочи, а в долгой поездке это реально выручает. Особенно летом
Гость
7 часов
Внутри такие автобусы намного просторнее обычных. Когда едешь с коляской или чемоданом, разница ощущается сразу
Гость
7 часов
Очень хочется, чтобы вместе с новыми автобусами еще и интервалы сократили. Тогда поездки станут гораздо удобнее
Гость
7 часов
Уже 30 таких автобусов, это заметно. Плюс новые трамваи пришли, троллейбусы обновили. Потихоньку транспорт действительно меняется
Гость
7 часов
Если действительно поставят их на самые загруженные маршруты, то мы это быстро почувствуем. Особенно утром и вечером, когда салон забит до отказа
Гость
7 часов
Такие автобусы реально кстати. В час пик иногда в обычный автобус уже на второй остановке не попасть, а «гармошки» хотя бы часть этой проблемы снимут
Гость
1 час
не снимут. их будет меньше на маршруте
274703727

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 часов
что то парк какой то разношерстный , потом как ремонтировать ?
Гость
7 часов
кондишены у них рабочие? а то ходят на маршруте 58, люки не открываются, форточки спроектированы дебилами, в автобусе адская жара +52 градуса, в таком надо неделю возить орла с командой, что бы в себя пришли.
Гость
4 часа
кондиционеры часто не включают потому что народ окна вечно открывает
Гость
1 час
Гость
4 часа
кондиционеры часто не включают потому что народ окна вечно открывает
не ври
Гость
1 час
Про форточки, спроектированные дебилами, прямо в точку. Так удивляться нечему, нормальных инженеров-конструкторов, механиков все меньше и меньше, и платят им какие-то невеликие зарплаты. В итоге все какое-то неудобное и на ходу скрипит и скрежещет. Как будто транспорт разрабатывали для езды по абсолютно ровной и амортизирующей поверхности полигона с неизменными температурными и прочими условиями, а не для использования в реальных городских условиях при резко-континентальном климате.
Гость
7 часов
Когда большие автобусы появятся на маршрутах 83,86,42???!!! Как шпроты в банке едем потеем друг на друге. О какой столице урала можно говорить... Позорище и излевательство
Гость
6 часов
В этом гетто Светлом большие автобусы никак не развернутся.
Гость
7 часов
Я катаюсь на гармошке У прохожих на виду К сожаленью, дверь сломалась И я выйти не могу...
Гость
8 часов
Наша администрация не понимает, что город должен славиться не самыми длинными авиобусами и трамваями, а их количеством и качеством перевозок. А у нас город не может похвастаться не чистотой, не озеленением, не качеством дорог. Только самые длинные...
Гость
7 часов
Город дно, давно переехали, захожу иногда почитать, ничего не меняется, крепитесь друзья(
Гость
8 часов
Как обычно, хотели как лучше, а получилось как.......... Мне тоже не нравятся такие автобусы. Но что ж теперь, пусть будут. Только пусть диапазон ожидания транспорта должен быть меньше, а не больше. На фига такой автобус, который надо ждать 30-40 мин, а топом еще и попытаться втиснуться в него, как 80-е годы прошлого века.
Гость
5 часов
Так проблема здесь не в автобусе, а в интервале движения. Если автобусов станет больше, то и ждать их должны меньше. Одно как раз помогает другому.
Гость
1 час
раньше, в СССР, транспорт ходил каждые 10-15 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 часов
Н чт это за супер вместительность 200 человек?! Нужно 500 минимум, раз в день на маршруте. Полное неуважение к людям так-то
Гость
8 часов
Городу надо не 15, и даже не 30. А хотя бы 150 чтобы заменить это непотребство пазики.
Гость
7 часов
На уктусе одни пазики тдят, утром не залезть вообще
Гость
4 часа
так каждый год закупают причем по несколько партий в год, не все сразу, бюджет у региона не резиновый.
Гость
8 часов
Один в час
Гость
8 часов
83, 81 - длинные маршруты через весь город, куча пассажиров. И ездят пазики от частников с интервалом в 20 минут. В час пик нереально даже на нижнюю ступеньку влезть. Пустить на эти маршруты большие автобусы мэрия не хочет?
Гость
7 часов
Кто то едет на них через весь город? Любой маршрут люли едут короткие расстояния и меняются друг с другом.
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Кто то едет на них через весь город? Любой маршрут люли едут короткие расстояния и меняются друг с другом.
Цена вопроса - большое количество билетов. И время на ожидание следующих пересадок. Так что иди очень далеко.
Гость
8 часов
А дороги купить не пробовали?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 часов
Только очень неудобно с низкого пола взбираться на высокое сиденье. Особенно пожилым и инвалидам.
Гость
7 часов
Твм есть сидения на которые не надо подниматься.
Гость
5 часов
Если выбирать между высоким полом во всём автобусе и одной ступенькой к сиденью, выбор, по-моему, очевиден. Зайти в салон всё равно стало проще большинству пассажиров.
Гость
5 часов
Ну знаете - всем не угодишь. На сиденья удобно забираться будет- опять будут ворчать, что в транспорт неудобно заходить...
Гость
8 часов
Мне икарусы гармошки нужны. Там велик возить можно было.
Гость
7 часов
Господи, самим бы залезть, а ты ещё со своим железом. Едь по дороге!!!!
Гость
8 часов
А влажную уборку когда будут осуществлять в общественном транспорте?! На улицах чище, чем в общественном транспорте!
Гость
8 часов
Уктус.Ул.Щербакова которая самая огромная и пробочная Екатеринбурга,опять ничего не досталось.Хоть бы один ржавый трамвай пустили.Сверхжадный Орлов,просто неумен и туп как пробка.По сути чтобы на 50% спасти магистраль по Щербакова,надо гармошек 500, таких же троллейбусов и трамваев.Еще метро Уктусские Горы от недостроя.Как обидно что управляет городом осел
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 часов
Как ты грубо! (по форме). Но справедливо. (по содержанию).
Гость
8 часов
Пха-ха-ха!
Гость
7 часов
С Рощинской вообще не выехать, ещё и новые дома от пика лепят, поток людей огромный, с утра даже до метро не доехать, все троллейбусы с химмаша полные, а пазики и Богдан вообще мимо проезжают!
Гость
8 часов
82, 77 маршруты постоянно как сельдь в бочке, о кондиционерах там и речь не идёт.
Гость
7 часов
86,83,42 вообще не попасть с первого раза
Гость
8 часов
Гармошку на 64 маршрут? Простые то автобусы иногда не вписываются в улицы на компрессорном, особенно вечером и утром когда еще не все жители разьехались, а тут гармошка. Как они тут поворачивать будут? Тут улицы не расчитаны
Гость
6 часов
Помнится раньше на 32 маршруте иногда ездили Икарусы гармошки.
Гость
8 часов
Если менять то по всей системе, а не так
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 часов
Постепенно!
Гость
8 часов
На 77 маршрут такие нужны
Гость
8 часов
Почему на 51маршруте, хотя он коммерческий ходят хорошие зеленые автобусы с кондиционера, а на 77 маршруте нет.
Гость
8 часов
51 маршрут муниципальный
Гость
7 часов
Потому, что так распределили
Гость
6 часов
51 маршрут уже год как не коммерческий , а Гортранса.
Гость
8 часов
А почему не на 77 маршрут?
Гость
6 часов
На 77 маршруте улица Санаторная не позволяет пускать там большие машины.
Гость
2 часа
Гость
6 часов
На 77 маршруте улица Санаторная не позволяет пускать там большие машины.
значит нечего им делать на улице санаторной.
Гость
8 часов
А все подумали что привезли новую партию презервативов с музыкой
Гость
2 часа
И кондиционером
Гость
8 часов
скотовоз 2.0
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 часов
"Это очень комфортные машины, 18 метров длиной, вмещают до 200 пассажиров." Потом привезут 38-метровые автобусы на 400 пассажиров, потом 68-метровые на 600. Давайте уже лучше метро стройте с ЗАПАДА на ВОСТОК города!
Гость
7 часов
По факту нет, дешёвый пластик, все трясётся, дребезжит
Гость
5 часов
Метро за один сезон не строится. А людей возить нужно уже сегодня, а не через десять лет. Так что новые автобусы сейчас точно не лишние.
Гость
9 часов
кондиционер хоть где-то будет включаться? Мне вот новизна этих игрушек вообще погоды не делает, если при этом едешь как в бане. Помнится про маленькие автобусы говорили, что там в отличие от старых икарусов кондиционер будет. Ну и?
Котт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 часов
Я тут писал обращение по этому поводу, сказали что оно ломается, а поломка не повод не выпускать транспорт на линию. А кондиционер мы как нибудь починим, потом. Видимо к зиме...
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 часов
Так он есть, для водителя.
Гость
7 часов
8 часов
Я тут писал обращение по этому поводу, сказали что оно ломается, а поломка не повод не выпускать транспорт на линию. А кондиционер мы как нибудь починим, потом. Видимо к зиме...
Все имеет свойство ломаться, и да странно, не выпускать автобус на рейс, просто из за кондиционера
толстый котик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 часов
Мне не нравятся низкопольные автобусы, тралики и трамваи, потому что на сидения надо лезть и проблематично с них спускаться по ходу движения автобусов, особенно которые сзади вряд. Водилы даже летом не подъезжают к поребрикам, поэтому все равно надо высоко заскакивать. И ещё не нравится эта мода на транспорт, где мало сидячих мест! Ну епрст! Должно же быть людям удобно!
Гость
8 часов
По твоему, всем интересно знать, что тебе нравится, а что нет?
Гость
8 часов
А мне нравится низкопольный транспорт, считаю что там все удобно. Что делать будем?
Гость
7 часов
А мне нравится ходить по земле с чёрным мешком для мусора, и соберать в него всё 💩 которое вижу...
Гость