перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Мэрия Екатеринбурга закупит 50 новых автобусов

17 августа 2026, 18:06
Гость
Гость
19 августа, 21:05
Особенно важно, что учитывают потребности маломобильных пассажиров👍 Надеюсь, поставки не задержат
Гость
19 августа, 21:05
Не может не радовать что транспорт в Екатеринбурге продолжают обновлять Автобусы на газе, низкий пол, зарядки, это реально про удобство
Гость
19 августа, 13:58
А что, лучше ездить на развалюхах старых? Если деньги выделили, значит они есть, так что ныть заканчивайте
Гость
19 августа, 13:57
Для 50 современных и новых автобусов, сумма совсем небольшая
Гость
19 августа, 13:57
А вы что, думали, что новый общественный транспорт будет бесплатным? С какого такого перепуга
Гость
18 августа, 19:21
Лизинг умный ход, единоразово город столько не потянул бы. Осталось дождаться поставок
Гость
18 августа, 15:51
Масштабное обновление получается, цифры по трамваям и троллейбусам действительно впечатляют👍
Гость
18 августа, 15:50
Автобусы будут на газу это для экологии города большой плюс Ждем завершения торгов в сентябре и появления новых машин на маршрутах!
Гость
18 августа, 15:49
Очень радует, что закупают именно низкопольный транспорт с климат-контролем и USB-зарядками. В таких условиях даже в час пик ездить будет намного приятнее
Гость
18 августа, 15:20
Автобусы старые уже страшные, половина на ходу еле держится. Низкий пол вообще отлично, мамы с колясками оценят, как и пенсионеры
Гость
18 августа, 11:02
Кто ездит на старых автобусах, тот сразу понимает разницу с новым транспортом. Там и двери нормально работают, и салон удобнее, и зимой не обязательно ехать в куртке до самого дома. Надеюсь, новые машины распределят на загруженные маршруты
Гость
18 августа, 11:01
Газовые автобусы для большого города вполне нормальный вариант. Плюс климат-контроль отдельно для салона и водителя - уже не роскошь, а нормальные условия работы и поездки. Летом пассажиры это особенно оценят
Гость
18 августа, 11:01
Хорошо, что параллельно обновляют и трамваи, и троллейбусы, и автобусы. Екатеринбургу давно пора приводить общественный транспорт к современному виду. 50 новых машин лишними точно не будут
Гость
18 августа, 11:00
Низкий пол - реально полезная вещь, особенно для пожилых и родителей с колясками. Когда не нужно забираться по ступенькам, поездка становится намного проще. Вроде мелочь, а каждый день это чувствуется
Гость
18 августа, 11:00
50 новых автобусов для Екатеринбурга - это уже заметное обновление автопарка. Особенно если они будут большими и низкопольными, а не просто заменят старые машины один в один. В час пик вместимость очень важна
Гость
18 августа, 10:16
Не мэрия объявила тендер, а Гортранс. Не город будет оплачивать, а Гортранс. При том, что в Гортрансе денег нет, потому что как раз город не платит.
Гость
18 августа, 09:45
А вы ее забыли заказать на другие маршруты большого класса для юго западной района или опять потратите все деньги на всякую ерунду 🤣🤣🤣 обещали на 83 маршрут и т д или вы нас за идиотов держите
Гость
18 августа, 08:03
Динамика обновления автопарка Масштабные поставки: За период 2025–2026 годов город законтрактовал и поэтапно выводит на линии более 400 новых автобусов среднего, большого и особо большого классов через льготные программы лизинга ГТЛК. Усиление частных перевозчиков: Новые брутто-контракты обязывают коммерческие автопарки закупать машины не ниже среднего и большого класса (в 2026 году для них распределили более 100 новых машин).
Гость
18 августа, 07:57
Было уже.
Гость
18 августа, 07:47
Автобусы выглядят классно! Иногда пользуюсь общественным транспортом, благо работа рядом совсем)) но в сильные морозы лучше эти пару остановок проеду на автобусе, чем пройду пешком
Гость
18 августа, 07:28
Может я и пересяду когда-нибудь на общественный транспорт. На пенсии)) А что, буду той самой бабулей, которая едет куда-нибудь в 7 утра в самый час пик. Каждый день)) Ну а если серьезно, то заметно, что в городе обновили транспорт. Просто меняют его постепенно. Если сравнить 5-7 лет назад и сейчас, разница оооочень заметна
Гость
18 августа, 15:15
Опять катюша-антоша по заданию администрации настрочило позитивных комментов типа от довольных горожан
Гость
18 августа, 07:25
А мне нравится этот яркий зеленый цвет автобусов. И летом органично смотрится, и зимой. Ну и огромный плюс в том, что они на газомоторном топливе. Хотелось бы еще больше экологичного транспорта в городе, в том числе и личных автомобилей. Были в Китае в прошлом году, там на дорогах тишина, потому что практически все на электрокарах. И дышится легче. Конечно, для наших зим газ, бензин и ДТ подходят больше, но всё же нужно стремиться в сторону новых технологий, адаптировать их под себя
Гость
18 августа, 06:04
Потратить миллиард наша мэрия с удовольствием потратит ,но автобусов как небыло так и не будет.Вахтовики правят городом,а вахтовику главное рубануть бабла и свалить.
Гость
18 августа, 05:25
А можно на 47 маршрут? А то ездим с дырками в стенах. Или опять центральные будем обновлять
Гость
18 августа, 03:04
А сколько закуплено пуховиков?
Гость
18 августа, 01:08
Не жирно будет за автобус 28 лямов?
Гость
18 августа, 19:40
Не жирно, вы зайдите на сайты производителей и посмотрите сколько стоит транспорт, не легковые автомобили же приобретают
supermanekb196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 августа, 00:51
Мои коменты про зарплаты работникам емупа зачем удаляют? Миллиарды на автобусы тратят, а зарплаты как не было так и нет. Метро лучше сделайте нормальное. То номера всего транспорта меняют, не понятно зачем вообще. Даже запоминать не вижу смысла с в любой момент опять все поменяют.
Гость
18 августа, 01:51
номера меняют как кровати в известном анекдоте - для отчета - видите - транспортная реформа - уже номера поменяли - как в ситуации со Скрипалями помните - вот столько то полицейских задействовано и тд и тп
Гость
18 августа, 11:03
А при чём тут автобусы и зарплаты вообще? Деньги на обновление транспорта не превращаются автоматически в зарплаты сотрудникам
Гость
18 августа, 11:03
Старые автобусы тоже не станут новыми от того, что мы будем обсуждать зарплаты в комментариях. В городе одновременно решается несколько проблем
Гость
18 августа, 00:44
А где предыдущие анонсированные Орловым с прошлого-позопрошлого годов 50+50+50+50+50+50+50 ….автобусов? А, Орлов?
Гость
18 августа, 00:50
В коттедже у него и гараже.
Гость
18 августа, 00:36
Скотовозки когда нибудь уберут с маршрутов Пионерки интересно, в осенне-зимний период опять нечто будет, по каким маршрутам эти автобусы пойдут?
Гость
18 августа, 03:04
Нет такого района пионерка, есть пионерский поселок 🤦
Гость
18 августа, 00:36
Наконец то от Богданов избавимся
Гость
18 августа, 00:30
И автобусы, конечно, тоже будем продолжать менять. На что? На мыло?
Гость
18 августа, 19:32
Старые на новые, или нравится без кондеев ездить и на обшарпанных сидениях сидеть?
Гость
17 августа, 23:57
Метро постройте, как обещали, 45 лет ждём.
Гость
18 августа, 09:57
Приходите завтра.
Гость
18 августа, 19:31
Где взять деньги предлагаете? Из бюджета Екб даже одну станцию непонятно сколько строить будут, надо ждать финансирования
Гость
17 августа, 23:47
Все мои комменты потреди, просто разделите т оытгецте
Гость
17 августа, 23:43
Отлично. Нужно больше автобусов и троллейбусов.
Гость
18 августа, 00:50
Трамваев!!! И рельсы обособьте!
Гость
18 августа, 03:03
И шаурмячек с онинамнужными (((
Гость
18 августа, 09:46
Гость
18 августа, 00:50
Трамваев!!! И рельсы обособьте!
РОСПЕЧАТЬ ВЕРНИТЕ
Гость
17 августа, 23:22
Если суммировать всё, что пообещали за это время купить на ешке, уже у каждого екатеринбуржца и гостя нашего города должен быть персональный новый автобус/трамвай/троллейбус))) Вместо 50 приедут 5, в реальности на линии появится один Волгабас с очередной оптимистичной надписью типа "Выполняем реформу"))) а USB-разъём вещь хорошая, неоднократно пользовалась в Москве и Питере. Однажды в московском метро очень сильно спас, когда телефон сел, повербанк как назло тут же сломался, а новый в 11 часов вечера проблематично. У нас сколько ездила по утрам в новых 31 и 36 троллейбусах, воспользоваться инновацией так не удалось, ни одно зарядное гнездо ничего не заряжало😂
Гость
17 августа, 23:09
Чесать языком все могут
top

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 августа, 22:45
А цвет в Администрации екб уже выбрали или снова горожане пропустили голосование? Хотя уже все откатано до нас.
Гость
18 августа, 19:30
А должны были выбирать жители? Мне как то всё-равно, пусть хоть фиолетовые, главное что новые и комфортные
AlkashFromUralmash

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 августа, 22:41
Лучше бы еще одну серию Колобка сняли за такие то деньги
Гость
18 августа, 00:36
На целую серию уже не хватит. Инфляция...
Гость
18 августа, 19:26
Вы на колобке этом ездить что ли будете? Непонятные какие-то претензии, транспортом в городе тысячи людей пользуются
Гость
19 августа, 13:59
Ну ты конечно можешь колобка из своего кармана про спонсировать конечно, раз так ждешь его
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 августа, 22:36
Е1, ваш самый лучший сайт по вашему мнению, сегодня в "ударе", такой масштабный сбой я не помню чтобы у вас был
AlkashFromUralmash

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 августа, 22:46
В понедельник и без еодин, ломка началась у местных уже ))
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 августа, 22:47
17 августа, 22:46
В понедельник и без еодин, ломка началась у местных уже ))
А то)))
Гость
18 августа, 00:37
взломали
Гость
17 августа, 22:17
что, опять???
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 августа, 23:35
не опять, а снова (
Димон ошпаренный

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 августа, 21:10
Когда все пазики выкинете,которые сыпятся на ходу?
Гость
17 августа, 21:04
Класс новые главное 6 лет атслужили и всё так и будет со всем новым
Гость
17 августа, 21:04
Скоро некого возить будет, откройте свои зенки наконец!
top

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 августа, 21:00
Комменты можно оставлять?
Гость
17 августа, 20:53
Что, опять???
Гость
17 августа, 20:52
Потратят миллиард на 50 новых автобусов? По 20 миллионов на один автобус получается? Мне кажется есть повод прокуратуре посмотреть повнимательнее на эту аферу.
Гость
17 августа, 20:26
Хорошо, в долг, 28 миллионов за штуку, допустим 15-18 процентов в год, допустим, пять лет примерно 60-70 процентов переплаты, получается 11 миллионов за автобус, ну так то выгодный тендер
Гость
17 августа, 20:24
Че опять комменты трут? Автобус за 28 миллионов рублей, хоть бы постеснялись, 28 миллионов за штуку
Гость
17 августа, 20:17
28 миллионов за автобус?
Гость
17 августа, 20:10
Сколько миллиардов выделят на выделенку? 😁
Гость