Особенно важно, что учитывают потребности маломобильных пассажиров👍
Надеюсь, поставки не задержат
Гость
19 августа, 21:05
Не может не радовать что транспорт в Екатеринбурге продолжают обновлять
Автобусы на газе, низкий пол, зарядки, это реально про удобство
Гость
19 августа, 13:58
А что, лучше ездить на развалюхах старых? Если деньги выделили, значит они есть, так что ныть заканчивайте
Гость
19 августа, 13:57
Для 50 современных и новых автобусов, сумма совсем небольшая
Гость
19 августа, 13:57
А вы что, думали, что новый общественный транспорт будет бесплатным? С какого такого перепуга
Гость
18 августа, 19:21
Лизинг умный ход, единоразово город столько не потянул бы. Осталось дождаться поставок
Гость
18 августа, 15:51
Масштабное обновление получается, цифры по трамваям и троллейбусам действительно впечатляют👍
Гость
18 августа, 15:50
Автобусы будут на газу это для экологии города большой плюс
Ждем завершения торгов в сентябре и появления новых машин на маршрутах!
Гость
18 августа, 15:49
Очень радует, что закупают именно низкопольный транспорт с климат-контролем и USB-зарядками. В таких условиях даже в час пик ездить будет намного приятнее
Гость
18 августа, 15:20
Автобусы старые уже страшные, половина на ходу еле держится. Низкий пол вообще отлично, мамы с колясками оценят, как и пенсионеры
Гость
18 августа, 11:02
Кто ездит на старых автобусах, тот сразу понимает разницу с новым транспортом. Там и двери нормально работают, и салон удобнее, и зимой не обязательно ехать в куртке до самого дома. Надеюсь, новые машины распределят на загруженные маршруты
Гость
18 августа, 11:01
Газовые автобусы для большого города вполне нормальный вариант. Плюс климат-контроль отдельно для салона и водителя - уже не роскошь, а нормальные условия работы и поездки. Летом пассажиры это особенно оценят
Гость
18 августа, 11:01
Хорошо, что параллельно обновляют и трамваи, и троллейбусы, и автобусы. Екатеринбургу давно пора приводить общественный транспорт к современному виду. 50 новых машин лишними точно не будут
Гость
18 августа, 11:00
Низкий пол - реально полезная вещь, особенно для пожилых и родителей с колясками. Когда не нужно забираться по ступенькам, поездка становится намного проще. Вроде мелочь, а каждый день это чувствуется
Гость
18 августа, 11:00
50 новых автобусов для Екатеринбурга - это уже заметное обновление автопарка. Особенно если они будут большими и низкопольными, а не просто заменят старые машины один в один. В час пик вместимость очень важна
Гость
18 августа, 10:16
Не мэрия объявила тендер, а Гортранс.
Не город будет оплачивать, а Гортранс.
При том, что в Гортрансе денег нет, потому что как раз город не платит.
Гость
18 августа, 09:45
А вы ее забыли заказать на другие маршруты большого класса для юго западной района или опять потратите все деньги на всякую ерунду 🤣🤣🤣 обещали на 83 маршрут и т д или вы нас за идиотов держите
Гость
18 августа, 08:03
Динамика обновления автопарка
Масштабные поставки:
За период 2025–2026 годов город законтрактовал и поэтапно выводит на линии более 400 новых автобусов среднего, большого и особо большого классов через льготные программы лизинга ГТЛК.
Усиление частных перевозчиков: Новые брутто-контракты обязывают коммерческие автопарки закупать машины не ниже среднего и большого класса (в 2026 году для них распределили более 100 новых машин).
Гость
18 августа, 07:57
Было уже.
Гость
18 августа, 07:47
Автобусы выглядят классно! Иногда пользуюсь общественным транспортом, благо работа рядом совсем)) но в сильные морозы лучше эти пару остановок проеду на автобусе, чем пройду пешком
Гость
18 августа, 07:28
Может я и пересяду когда-нибудь на общественный транспорт. На пенсии)) А что, буду той самой бабулей, которая едет куда-нибудь в 7 утра в самый час пик. Каждый день)) Ну а если серьезно, то заметно, что в городе обновили транспорт. Просто меняют его постепенно. Если сравнить 5-7 лет назад и сейчас, разница оооочень заметна
Гость
18 августа, 15:15
Опять катюша-антоша по заданию администрации настрочило позитивных комментов типа от довольных горожан
Гость
18 августа, 07:25
А мне нравится этот яркий зеленый цвет автобусов. И летом органично смотрится, и зимой. Ну и огромный плюс в том, что они на газомоторном топливе. Хотелось бы еще больше экологичного транспорта в городе, в том числе и личных автомобилей. Были в Китае в прошлом году, там на дорогах тишина, потому что практически все на электрокарах. И дышится легче. Конечно, для наших зим газ, бензин и ДТ подходят больше, но всё же нужно стремиться в сторону новых технологий, адаптировать их под себя
Гость
18 августа, 06:04
Потратить миллиард наша мэрия с удовольствием потратит ,но автобусов как небыло так и не будет.Вахтовики правят городом,а вахтовику главное рубануть бабла и свалить.
Гость
18 августа, 05:25
А можно на 47 маршрут? А то ездим с дырками в стенах. Или опять центральные будем обновлять
Гость
18 августа, 03:04
А сколько закуплено пуховиков?
Гость
18 августа, 01:08
Не жирно будет за автобус 28 лямов?
Гость
18 августа, 19:40
Не жирно, вы зайдите на сайты производителей и посмотрите сколько стоит транспорт, не легковые автомобили же приобретают
Мои коменты про зарплаты работникам емупа зачем удаляют? Миллиарды на автобусы тратят, а зарплаты как не было так и нет. Метро лучше сделайте нормальное. То номера всего транспорта меняют, не понятно зачем вообще. Даже запоминать не вижу смысла с в любой момент опять все поменяют.
Гость
18 августа, 01:51
номера меняют как кровати в известном анекдоте - для отчета - видите - транспортная реформа - уже номера поменяли - как в ситуации со Скрипалями помните - вот столько то полицейских задействовано и тд и тп
Гость
18 августа, 11:03
А при чём тут автобусы и зарплаты вообще? Деньги на обновление транспорта не превращаются автоматически в зарплаты сотрудникам
Гость
18 августа, 11:03
Старые автобусы тоже не станут новыми от того, что мы будем обсуждать зарплаты в комментариях. В городе одновременно решается несколько проблем
Гость
18 августа, 00:44
А где предыдущие анонсированные Орловым с прошлого-позопрошлого годов 50+50+50+50+50+50+50 ….автобусов? А, Орлов?
Гость
18 августа, 00:50
В коттедже у него и гараже.
Гость
18 августа, 00:36
Скотовозки когда нибудь уберут с маршрутов Пионерки интересно, в осенне-зимний период опять нечто будет, по каким маршрутам эти автобусы пойдут?
Гость
18 августа, 03:04
Нет такого района пионерка, есть пионерский поселок 🤦
Гость
18 августа, 00:36
Наконец то от Богданов избавимся
Гость
18 августа, 00:30
И автобусы, конечно, тоже будем продолжать менять.
На что? На мыло?
Гость
18 августа, 19:32
Старые на новые, или нравится без кондеев ездить и на обшарпанных сидениях сидеть?
Гость
17 августа, 23:57
Метро постройте, как обещали, 45 лет ждём.
Гость
18 августа, 09:57
Приходите завтра.
Гость
18 августа, 19:31
Где взять деньги предлагаете? Из бюджета Екб даже одну станцию непонятно сколько строить будут, надо ждать финансирования
Гость
17 августа, 23:47
Все мои комменты потреди, просто разделите т оытгецте
Гость
17 августа, 23:43
Отлично. Нужно больше автобусов и троллейбусов.
Гость
18 августа, 00:50
Трамваев!!! И рельсы обособьте!
Гость
18 августа, 03:03
И шаурмячек с онинамнужными (((
Гость
18 августа, 09:46
Гость
18 августа, 00:50
Трамваев!!! И рельсы обособьте!
РОСПЕЧАТЬ ВЕРНИТЕ
Гость
17 августа, 23:22
Если суммировать всё, что пообещали за это время купить на ешке, уже у каждого екатеринбуржца и гостя нашего города должен быть персональный новый автобус/трамвай/троллейбус))) Вместо 50 приедут 5, в реальности на линии появится один Волгабас с очередной оптимистичной надписью типа "Выполняем реформу"))) а USB-разъём вещь хорошая, неоднократно пользовалась в Москве и Питере. Однажды в московском метро очень сильно спас, когда телефон сел, повербанк как назло тут же сломался, а новый в 11 часов вечера проблематично. У нас сколько ездила по утрам в новых 31 и 36 троллейбусах, воспользоваться инновацией так не удалось, ни одно зарядное гнездо ничего не заряжало😂
Потратят миллиард на 50 новых автобусов? По 20 миллионов на один автобус получается? Мне кажется есть повод прокуратуре посмотреть повнимательнее на эту аферу.
Гость
17 августа, 20:26
Хорошо, в долг, 28 миллионов за штуку, допустим 15-18 процентов в год, допустим, пять лет примерно 60-70 процентов переплаты, получается 11 миллионов за автобус, ну так то выгодный тендер
Гость
17 августа, 20:24
Че опять комменты трут? Автобус за 28 миллионов рублей, хоть бы постеснялись, 28 миллионов за штуку
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев