Аномальные холода скоро отступят, но весенних оттепелей пока можно не ждать
Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
Поделиться
В Екатеринбурге температура воздуха близка к историческому минимуму: по данным метеослужбы, утром зарегистрировали

Инфографика: Филипп Сапегин / E1.RU
Поделиться
Как сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко, температура воздуха сегодня на 9–18 градусов ниже климатической нормы. Самые низкие в регионе показатели зафиксированы в Североуральске (
— В большинстве районов Среднего Урала вчера наблюдался небольшой снег, метели, поземки, — рассказала Галина Шепоренко. — На Южном Урале проходит активный циклон в пограничных с Казахстаном районах, нам немножко достается. Влажность умеренная, но ветер сильный.
По словам главного синоптика области, циклон движется и уже в ближайшее время отойдет к Новосибирску, у нас будет слабеть ветер, серьезных осадков не ожидается. Ослабление морозов произойдет в ближайшие двое суток. Однако о настоящей весенней оттепели говорить пока рано.
Мы ведем морозный онлайн, в котором рассказываем, как город переживает аномальные холода.
Между тем, этим утром пассажирам пришлось сильно померзнуть на остановках, в некоторых районах трамваи ходили с перебоями.
В соседней Челябинской области из-за метелей перекрывают трассы, многие застряли на дорогах.