E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Зима

Свердловской области пообещали сильный ветер, снегопад и гололед

Спасатели выпустили штормовое предупреждение

В Свердловской области ждут метель

В Свердловской области 4 декабря ожидается сильный ветер с порывами до 17 м/с, снегопад и гололед. В региональном управлении МЧС уральцев попросили быть осторожными, в зданиях закрывать окна и двери, по возможности отключить электроприборы.

— Если сильный ветер застал вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий, — отметили спасатели.

Водителям нужно быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. В дорогу стоит взять минимальные средства спасения — лопату, трос, топор.

— При себе необходимо иметь заряженный телефон. Не забывайте одеваться соответственно времени года и погодным условиям, предусмотрите термос с горячим чаем. Пешеходам следует позаботиться о подходящей обуви, передвигаться не спеша и смотреть под ноги, так как снег скрывает неровности и ямы на поверхности, — сообщили в МЧС.

При возникновении ЧП звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

При этом в регионе сохраняется аномально теплая погода, однако в понедельник она сменится заморозками. О погоде на декабрь мы писали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления