E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Уральские улицы опасны для жизни. МЧС продлило штормовое предупреждение

Уральские улицы опасны для жизни. МЧС продлило штормовое предупреждение

Жителям области рекомендуют переждать непогоду дома

Свердловчан ждут сильный ветер и мокрый снег

МЧС продлило предупреждение о непогоде в Свердловской области.

По данным синоптиков, в ближайшие дни на Урале местами сохранятся порывы ветра до 16 м/с, сильный мокрый снег и гололед. Жителей просят сохранять бдительность.

— Находясь в здании, при сильном ветре закройте все окна и двери, проверив надежность их закрытия. Соблюдайте меры пожарной безопасности, не допускайте применения открытого огня, по возможности отключите электроприборы. При сильном ветре бытовые возгорания могут существенно осложнить пожарную обстановку, — сообщают спасатели.

Если сильный ветер застал вас на улице, то постарайтесь держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередач, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Также опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

Уральцам в ближайшие дни стоит воздержаться от туристических походов и дальних поездок. Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными на дорогах.

«Если загородная поездка на личном автомобиле неизбежна, положите в машину минимальные средства спасения — лопату, трос, топор»

Также при себе всегда необходимо иметь заряженный телефон. Перед поездкой не забудьте одеться соответственно времени года и погодным условиям, предусмотрите термос с горячим чаем.

— Пешеходам следует позаботиться о подходящей обуви, передвигаться неспеша и смотреть под ноги, так как снег скрывает неровности и ямы на поверхности, — подчеркнули спасатели.

Если вы всё же стали свидетелем происшествия или вам самому требуется помощь, то звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

Накануне спасатели выпустили штормовое предупреждение. При этом в регионе сохраняется аномально теплая погода, однако в понедельник она сменится заморозками.

Прочитайте, какой будет зима в России. Спойлер: готовиться нужно к оттепели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления