E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима «Ситуация усугубится в выходные». На Свердловскую область надвигаются морозы до -28 градусов

«Ситуация усугубится в выходные». На Свердловскую область надвигаются морозы до -28 градусов

Всё из-за выхода ядра арктического антициклона. Разбираемся, что это значит

При этом на юге региона почти не будет осадков, а вот в центральной части Урала начнутся метели

На Свердловскую область снова надвигаются сильные морозы. Об этом предупредили в Уралгидрометцентре. На севере региона похолодает до -28 градусов.

Если верить прогнозу синоптиков, то уже в субботу, 10 декабря, температура воздуха в городах на севере Свердловской области опустится до -27 градусов ночью и до -22 градусов днем. На юге области будет комфортнее — здесь ожидается -11... -16 градусов ночью и -7... -12 градусов днем.

Самым холодным днем станет воскресенье, 11 декабря. Все выходные в области будет идти снег, местами ожидаются метели. Эксперт по метеорологии и автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» объяснил, откуда взялись такие морозы.

— В пятницу со стороны Новой Земли на территорию Полярного Урала ожидается выход ядра арктического антициклона, — говорит Алексей Пулин. — Вторжение холода этого антициклона придется на Западную Сибирь: арктический воздух распространится преимущественно на юго-восток. Однако в ближайшие дни похолодание немного затронет север Свердловской области. Ситуация усугубится в выходные, с выходом на европейскую территорию России двух южных циклонов, в теплых секторах которых тропическая воздушная масса окажется заброшенной далеко на север.

«Разумеется, при значительных температурных контрастах ожидается существенное количество осадков, причем не только в виде снега»

Снег в регионе будет идти как в выходные, так и в начале следующей недели. А с 10 по 12 декабря на юге области осадков может не быть, зато в центральной части региона ожидается до 10–15 миллиметров осадков.

Посмотрите подробный прогноз погоды в Екатеринбурге до конца недели и прогноз погоды на весь декабрь. Посмотрите, какой, по предсказаниям метеосервисов, будет новогодняя ночь в Екатеринбурге. Ранее метеоролог объяснял, когда ждать потепления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления