E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Свердловскую область заметает снегом. Кому жаловаться на плохую уборку дорог?

Свердловскую область заметает снегом. Кому жаловаться на плохую уборку дорог?

В некоторых районах выпадет до 40 сантиметров осадков

Еще несколько дней на уральских дорогах будет много снега

В Свердловской области бушуют снегопады, в отдельных районах региона выпадет до 40 сантиметров снега, предупредили синоптики. И такая погода, по их прогнозам, продолжится вплоть до 13 декабря.

На борьбу с осадками на Урале, по данным департамента информполитики региона, вышло 285 спецмашин, а вчера и вовсе работали 339. Всё — из-за обильных снегопадов. Тем не менее коммунальщики справляются и пока ограничений движения на областных дорогах нет.

— 10 декабря снежный фронт накрыл Шалинский городской округ, Нижний Тагил, Алапаевское муниципальное образование, Байкаловский городской округ. Следить за дорожной ситуацией в реальном времени помогают 50 автоматических постов дорожного контроля. Комплексы оборудованы метеодатчиками и видеокамерами, — уточнили в Управлении автомобильных дорог Свердловской области.

Чтобы избавиться от гололеда, уборщики уже потратили 205 тонн песка и 9,6 тысячи тонн песко-соляной смеси. Если вы увидели нечищеные, можете сообщить об этом в дежурную службу по номеру: +7(343)261-79-83 (круглосуточно), либо на горячую линию Уралуправтодора: +7(343) 262-50-65.

— Министерство транспорта и дорожного хозяйства призывает водителей, пассажиров и пешеходов соблюдать ПДД и меры безопасности, учитывать сложные дорожные условия. А также не создавать помех дорожной технике. Водителям рекомендуется выбирать скорость движения и дистанцию между автомобилями исходя из погодных и дорожных условий, — добавили в ДИПе.

Накануне под Сысертью на обледенелой дороге лоб в лоб столкнулись Land Rover и Lada.

Посмотрите подробный прогноз погоды в Екатеринбурге на весь декабрь. Мы узнали, какой, по предсказаниям метеосервисов, будет новогодняя ночь в Екатеринбурге. Ранее метеоролог объяснял, когда ждать потепления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления