E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Екатеринбург накроют снегопады. Синоптики пообещали потепление

Екатеринбург накроют снегопады. Синоптики пообещали потепление

Осадки будут небольшие, но затянутся до конца недели

В Екатеринбурге будет тепло и снежно

Начало февраля в Екатеринбурге будет теплым и снежным. Утром и днем 1 февраля через Свердловскую область пройдет слабовыраженный гребень повышенного атмосферного давления. Кратковременные прояснения возможны, но в целом прогнозируется преобладание облачности с шансами на слабые осадки и сохранение теплой погоды. Об этом рассказал автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.

— В четверг на континент выйдет обширный атлантический циклон, получивший в европейской классификации имя Margrit. С этого момента всю первую неделю февраля к западу от Урала будет преобладать циклоническая активность. Таким образом, Свердловская область будет расположена в передней (теплой) части западного циклона, в результате холодов в регионе пока что не ожидается, — отметил эксперт.

Публикуем прогноз погоды в Екатеринбурге до конца недели от Уральского гидрометцентра.

В четверг, 1 февраля, ожидается слабый снег. Температура воздуха составит -3… -5 °С. Ветер западный, юго-западный 2–7 метров в секунду.

В пятницу, 2 февраля, преимущественно без осадков. Ночью — -10… -12 °С, днем — -7... -9 °С. Ветер восточный, юго-восточный 3–8 метров в секунду.

В субботу, 3 февраля, облачно с прояснениями, небольшой снег. Ночью будет -10… -12 °С, днем — -7… -9 °С. Ветер юго-восточный 3–8 метров в секунду.

В воскресенье, 4 февраля, ожидается переменная облачность, небольшой снег. Ночью — -3... -5 °С, днем — -7... -9 °С. Ветер западный, умеренный.

Конец месяца стал аномально теплым: 30 января стало самым теплым днем за последние десять лет. Ранее синоптики рассказывали, что в начале февраля Урал ждут снегопады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления