E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима В Екатеринбурге внезапно потеплело. Вернутся ли морозы?

В Екатеринбурге внезапно потеплело. Вернутся ли морозы?

Главный синоптик рассказала, чего ждать от погоды в феврале

В феврале в Екатеринбург придет оттепель

В Екатеринбурге резко потеплело. 31 января температура поднялась до -3 градусов. Главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко рассказала E1.RU, откуда в регионе аномальное тепло и стоит ли ждать морозов в последний зимний месяц.

— Погодой дирижирует обширный циклон на северном побережье в районе Баренцева моря. В его циркуляции образуются фронтальные разделы. Почти всю первую декаду февраля циклон будет влиять на погоду в Европейской части России, и в том числе на Урале. Он принесет частые осадки в виде снега и колебания температуры. Юго-западные ветры будут подтягивать тепло с юга. Краткосрочная оттепель начнется примерно 6 февраля, температура поднимется до 0… +2 градусов, она продлится один-два дня, для регулярных оттепелей еще рано. После 9 февраля наступит период более холодной погоды, не морозной, но температура будет близкой к норме, в районе -10… -15 градусов, — отметила главный синоптик.

Эксперт добавила, что морозов в ближайшие недели не ожидается. Только в северных районах области температура, вероятно, опустится до -20 градусов. Длительный период не было осадков, но в ближайшие недели снег будет подсыпать относительно небольшими порциями (мощных снегопадов также не ожидается).

Накануне в городе обновился температурный рекорд — 30 января стало самым теплым днем за последние десять лет. Ранее синоптики рассказывали, что в ближайшие дни ожидаются снегопады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления