E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город «Погоду определит обширный циклон». На Свердловскую область надвигаются снегопады

«Погоду определит обширный циклон». На Свердловскую область надвигаются снегопады

Синоптики пообещали екатеринбуржцам теплые выходные

В Екатеринбурге еще не ликвидировали последствия прошлого снегопада, а синоптики уже прогнозируют новый

Синоптики рассказали, какой будет погода на предстоящей неделе. Как сообщили в уральском гидрометцентре, в конце января и начале февраля в Свердловской области ожидаются снег и облачность.

— Погоду на значительной части Европейской территории России и на Урале определит обширный циклон с центром над Баренцевым морем. Два его дочерних образования один за другим посетят Урал, — рассказали в гидрометцентре.

Как сообщает телеграм-канал «Погода в Екатеринбурге», в понедельник, 29 января, днем будет достаточно тепло. Среднесуточная температура воздуха -6... -8, что на несколько градусов выше климатической нормы. Облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер западный, 3–8 метра в секунду.

— Со вторника в регионе начнет ощущаться присутствие обширного скандинавского циклона. Если в понедельник в теплый сектор циклона поступает атлантический воздух, то 30 января циклон будет заполняться, а адвекция тепла заметно снизится, — рассказал эксперт-метеоролог Алексей Пулин. — Фронт достигнет территории Свердловской области к вечеру вторника. Впрочем, основные осадки, связанные с ним, придутся на западную половину области (в ночь на среду, в пределах 5 мм).

В Екатеринбурге 30 января ночью -11... -12, днем -7... -8. Облачно, без осадков. Снег ожидается в среду, 31 января. Он начнется ночью и продлится сутки. Температура воздуха существенно не изменится. Ночью -10, днем -7.

В четверг, 1 февраля, осадки прекратятся, а небо прояснится. Ночью екатеринбуржцам обещают -13, днем -7... -9. В пятницу, 2 февраля, столбик термометра останется на том же уровне. Только юго-западный ветер усилится до пяти метров в секунду.

В выходные в городе днем потеплеет и вновь пройдет снег. В субботу — -3... -5 и кратковременные осадки. В воскресенье — -2, облачно и кратковременный снег.

Недавно чиновники обсуждали, почему в городе так плохо убирают снег.

Из-за снежных завалов и колеи у водителей не всегда получается даже повернуть, а на дорогах постоянно пробки. Прочитайте также, кто отвечает за уборку загородных трасс. Все новости о плохой уборке города и последствиях этого мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления