
В ближайшие дни в Свердловской области похолодает
Теплая зима, к которой привыкли свердловчане, преподнесет неожиданный сюрприз. В уральском Гидрометцентре предупредили о грядущих морозах.
Уже завтра через регион с севера на юг проследует холодный атмосферный фронт. Он вызовет небольшие осадки и порывистый ветер, на дорогах возможна гололедица.
Прогноз погоды на ближайшие дни в Екатеринбурге:
Среда, 12 февраля: ночью — -9 °С, днем — -5 °С, без существенных осадков. Ветер юго-западный 7-12, порывы 15 м/с.
Четверг, 13 февраля: ночью — -8 °С, без осадков, днем — -3 °С, небольшой снег.
Пятница, 14 февраля: ночью — -11 °С, без существенных осадков, днем — -6 °С, небольшой снег.
Суббота, 15 февраля: ночью — -11 °С, днем — -6 °С, небольшой снег.
Воскресенье, 16 февраля: ночью — -15 °С, днем — -8 °С, небольшой снег.
Напомним, что накануне в Екатеринбурге был установлен очередной температурный рекорд. Воздух в городе прогрелся аж до +4,1 градуса.
Предыдущий рекорд для 10 февраля составил +2,2 градуса в 1902 году. Об этом рассказал автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» и сотрудник Физико-технологического института УрФУ Алексей Пулин.
Любопытно, что прошлой зимой в Екатеринбурге был установлен еще один рекорд. 14 февраля 2024 года стало самым холодным Днем всех влюбленных с 2014 года. Тогда дневной максимум достиг отметки в -18,2 градуса.
Почитайте также прогноз погоды на весь февраль.














Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев