дорог стало больше, техники для уборки меньше - закономерный результат ...
не бывает идеально чистых дорог зимой ... и это нормально
а вот рассыпаемая химия, превращающая снежный покров в кашу - действительно сознательное вредительство, призванное увеличить количество происшествий
Гость
9 декабря 2025, 02:25
Только жаловаться умеют. А то что ездить не умеют, а многие боятся. Избыточно занижая скорость и увеличивая скорость роста пробок и длительность их сохранности.
А так-же хаять хорошо дорожников, а вы пересядьте на снегоочиститель и далее в пробке расчистите город!?
Да в городе нет парковок. Машины стоят где попало и как попало, это плюсом к пробкам. Как чистить город?
Каждый знает как у них должно быть, но делать? Не это не к нам. Мы можем только хаять. Что сделали чтоб такого не было? Почистили с утра свою машину, снег вокруг неё убрали в сторонку. На газон под кустики или на обочину?... Как бы не так. Всё под ноги и на дорогу.
Гость
8 декабря 2025, 23:05
2024 повторяется так орлов ? когда создали коллапс всему городу
Я перед своим домом почистил, мне норм) Выехать-заехать можно. Живу в СНТ.
Гость
8 декабря 2025, 21:42
Вся техника вышла на очистку! Все пять машин! Даже видео есть.
Гость
8 декабря 2025, 21:30
Хватит гундеть, наоборот посмотрите как красиво стало, зима пришла наконец то 🎄
Гость
8 декабря 2025, 21:29
Да нормально для такой погоды убираются, сейчас ночью техника поедет по городу
Гость
8 декабря 2025, 21:28
Какой все же придирчивый народ, хотя мозгами то понимают, ну нельзя убрать везде все и сразу
Гость
8 декабря 2025, 21:01
Орлов уйди уже с поста! Откуда ты такой появился? Ни при одном ранне мэре не было такого бардака!
Гость
8 декабря 2025, 20:43
Да ладно вы скулить , садимся в ниву и поехали ,у меня на зиму от отца ваз 2121 ещё карбер , везде пролазит ,летом на ешечке старой катаюсь
Гость
8 декабря 2025, 20:34
На ЖБИ к домам не подойти , крыльца за день не почистили . Положите ледянки , будем скатываться. Всю грязь, мусор , которые не убирались завалило снегом. И снег не убирается. Но коммуналку повысят, за высокое качество !!!!! Вот как надо работать , что б коммуналку повышали.
Гость
8 декабря 2025, 20:28
Надо просить у Президента уже давно помочь нам, сменить мэра города. !!!! Раз сам не уходит.
снега то ещё не так уж и много. а уже паника. ничего, скоро все вспомнят зимнюю езду.
Гость
8 декабря 2025, 19:22
Сегодня ездил и утром и днем по россельбану и екад. Минус по одной полосе и там и там. И почищено то не очень
Гость
8 декабря 2025, 19:18
Орлова на свалку вместе со-снегом!
Гость
8 декабря 2025, 19:15
Позор 😱😱😱мер ёлками в подъездах занят.снег ❄️❄️❄️ весной сам растает 🤣🤣🤣
Гость
8 декабря 2025, 19:03
Нормально везде двигался, обычная зимняя дорога, чё ныть, учитесь ездить, а не в телефонах залипать. Больше проблемы от тех, кто по привычке трогается в летнем режиме или едут через чур медленно.
Гость
8 декабря 2025, 19:01
Улица Чкалова -Вонсовского никто не чистил за эти дни.
Гость
8 декабря 2025, 18:44
да нормально на дорогах. вполне можно спокойно ехать. Каждый снегопад больше всего тупят ребята на внедорожниках на полном приводе. Вы зачем покупаете такие большие сараи? Щас ехал за такими. 4 машины в ряд: прадо, 2 вольво ХС 90 и Киа соренто. Едут 30 в час и перед ними пусто на дороге.
Гость
8 декабря 2025, 17:57
Московский тракт от еката до города не чищен, от слова совсем!!! На горячей линии ответили что у подрядной организации вышли всего четыре машины на участке от Дружинино до Еката. ОБЛ ГАИ не работает!!!! Предписания со штрафами выписаны подрядной организации!!!! Управтодор при заключении госконтракта проверил наличие техники у Подрядчика!!!! Опять откаты от подрядчика и отсюда полное отсутствие контроля!!!! ВСЕГО 4 МАШИНЫ НА ТАКОЙ УЧАСТОК ТРАССЫ!!!!!!
Гость
8 декабря 2025, 17:25
Причем тут дороги , просто водятел не совместим с машиной
Вторая беда России оказалась не готова к тому, что зимой бывает снег!
Гость
8 декабря 2025, 16:10
Последние два мэра: ну очень беспомощные слабаки! Орлов пришел, вспоминаем зиму с 23-24 год, за 7-10 дней до нового года повалил снег, много дорог и почти все тротуары были завалены даже в новогодние праздники, у нас ВИЗе последние завалы на тротуарах были убраны в конце января!!! А сейчас, несмотря на отсутствие снега и теплую погоду до 7 декабря, опять город не готов к уборке! Причем выпало только 10 см. Зачем Орлову уборка? Он готовится к выборам, вступает в ЕДРо.
Гость
8 декабря 2025, 15:25
Нормально у нас убирают улицы, не придирайтесь, всех сейчас вывели на работу после снегопада
Гость
8 декабря 2025, 15:24
Какие все придирчивые я не могу, но потом не надо жаловаться, что ночью техника убирает и мешает спать
Гость
8 декабря 2025, 15:23
Где то может не убрали, но в основном все уже привели в порядок, только что ехал по городу
Гость
8 декабря 2025, 15:22
А как вы хотели, после снегопада всегда убираются по несколько дней, причем делают это даже ночью
Гость
8 декабря 2025, 15:22
Да невозможно менее чем за сутки убрать огромный город, это же сколько техники надо, тогда все движение в городе встанет
Гость
8 декабря 2025, 15:21
Лично в вижу, что дороги уже очищены и тротуары более-менее, кому там что не нравится 🤔
Гость
8 декабря 2025, 15:17
Не знаю, лично я вижу что все убрано, по крайней мере дороги очищены, тротуары тоже, что вам ещё надо 🫣
Гость
8 декабря 2025, 15:09
видимо в мэрии деньги на уборку снега в этом году уже попилили, мэру каток надо запустить, а тут снег. Дворников уволили зарплату их себе забрали. Нужен мэр хозяйственник а не болтун и знаток всех тем
Гость
8 декабря 2025, 15:03
Мэру ни до этой вашей проблемы. Он с гуманитарной помощью уехал. Ему надо перед высшими кураторами быть в милости. Так что извиняйте. На медне должен вернуться. Тогда уж и за снежок на дорогах удосужится взяться ( может быть). Всем здоровья. И берегите себя.
Гость
8 декабря 2025, 14:45
Раскатают и потом соль.3дня потерпите.
Гость
8 декабря 2025, 14:05
Дпс выпустили предупреждение, не выезжать из за снегопад.
По слушались только коммунальные службы.
Гость
8 декабря 2025, 13:47
Орлову наверное не хватает наших налогов ндфл для уборки улиц. Будет наверное ходатайствовать о поднятии ндфл в екатеринбурге до 50%, вот тогда наврное начнут убирать!
П.с. такая же схема была с ОТ, когда в 2018 году поднимали с 18 рублей до 24 рублей, обещали новый состав...цена уже к 35 приближается, а новых составов так и нет...
Гость
8 декабря 2025, 13:42
Надо делать столицей Урала Челябинск. В челябинской области с расчисткой на порядок лучше чем в екатеринбурге
Гость
8 декабря 2025, 13:39
Чтобы дороги нормально чистили, надо чтобы автомобили не парковали вдоль них, сами наставят, потом жалуются, а как техника то должна там проезжать?
Гость
8 декабря 2025, 13:26
АиФ написал, что дорожники ЕКБ "трудятся" не покладая чего-то там...
Гость
8 декабря 2025, 13:21
Жалко, что вместо Бубнова никого смешного на работу не взяли. Щас фиг знает, как из ситуации выходить
Гость
8 декабря 2025, 13:17
Господин Орлов!!!! Ну когда вы начнёте работать. Как Вы пришли к власти,так дороги убираться не стали!!!! Никогда такого не было!!!!
Гость
8 декабря 2025, 13:17
Заторы сами водители и создают. Каждый снег как в первый раз, непонятно чем он мешает, на дорогах нет сугробов и нормально можно ехать соблюдая дистанцию и скоростной режим
Гость
8 декабря 2025, 13:16
А для чего инфа о том что машины завалены снегом? Или их тоже дорожники должны приезжать и чистить?)
Гость
8 декабря 2025, 13:12
Зато на ёлки и горки деньги есть, а дороги это вторично.Тоже на эльмаше техники не видно, хотя уже 14 часов, спят?
Гость
8 декабря 2025, 13:09
одновременно очистить от снега все дороги просто невозможно
Гость
8 декабря 2025, 13:05
ОТ еле живые пазики с загорелыми
Гость
8 декабря 2025, 12:52
Чтобы ночью чистили должны оплачиваться ночные а нашим горжабам жаба не дает их платить!!!!!!
Гость
8 декабря 2025, 12:50
Вот ведь снег идёт с утра воскресенья. Сегодня уже понедельник. Неужели нельзя было технику на расчистку ночью пустить. Ну ладно у нас в пикулях, но ведь абсолютно нечищены и центральные дороги. А должны бы ли начать чистить со вчерашнего дня.
Гость
8 декабря 2025, 12:49
Щас один чувак на снегоходе и в пуховике все мигом исправит, всем задания выдаст.
Достижения
Твой первый