
Поделиться
Накануне туристы из клуба "Дикий север" отправились на сплав по рекам ЯНАО. И во время экспедиции прямо в реке наткнулись на очень странный камень, очертаниями напоминающий доисторического зубастого хищника.
- Если специалисты подтвердят, что это на самом деле динозавр, то это будет сенсационное открытие, - цитирует "КП" слова руководителя клуба "Дикий Север" Евгения Свитова. - На эту окаменелость наткнулась наша экспедиция, в составе которой были участники из Екатеринбурга и Перми. Первым её заметил пермяк Олег Юшков, который во время сплава по реке случайно запнулся о крайне необычный камень.
Сейчас фото объекта изучают учёные. С выводами они пока не спешат, ведь, по их данным, динозавры на севере не обитали. Но вместе с этим эксперты не исключают возможность того, что туристы обнаружили останки именно древней рептилии, а не чего-то иного.
Фото: Олег ЮШКОВ / клуб "Дикий Север".