25 сентября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

СE|_Е|\|Т@|\|O
29 авг 2019 в 09:39

Все верно, смысл оставаться тут если есть мозги, когда везде коррупция и бюрократия, здесь никаких перспектив.

МедленЪ
29 авг 2019 в 09:40

В российский фиг поступишь. Там думать надо.

СE|_Е|\|Т@|\|O
29 авг 2019 в 09:41

..... .

Ты видимо зарплоту получаешь, а не зарплАту.

Упсс
29 авг 2019 в 09:41

он не вернется :-)

Imch
29 авг 2019 в 09:55

Всё! Валим все к пендосам учиться. Пусть Кисель с Соловьём китайцам про украину рассказывают. :-D

Пан Щик
29 авг 2019 в 09:57

Объем «плохих» долгов по студенческим кредитам в США достиг исторического рекорда в 166 миллиардов долларов. Это вдвое больше, чем потребовалось для спасения американских автопроизводителей во время мирового финансового кризиса :-)

Vassin
29 авг 2019 в 10:10

Пусть едет и там и остаётся. Искренне от души.

Мне просто интересно, как вообще можно восстановить что-то хорошее в стране, если люди, которые могли бы что-то изменить продались за печеньки.

Удивительно и то, что потом эти же уехвашие (и поддерживающие их оставшиеся) ноют, что в стране бардак. Конечно бардак.

Вместо того, чтобы что-то поменять тут, лучше уехать там, где тепло. И ведь сейчас для того, чтобы стало лучше не нужно жизнями рисковать, как раньше, а просто очень хорошо делать своё дело на своё месте и всё станет хорошо.

Парню удачи и такого же отношения во всём по жизни.

МедленЪ
29 авг 2019 в 10:10

Сложно представить, как вы выглядите...

Chemist77
29 авг 2019 в 10:11

новость из параллельной вселенной, тут судят врачей за помощь людям

мелкий бес
29 авг 2019 в 10:13

мну тут непричем

Местный с Урала
29 авг 2019 в 10:14

40 000 долларов в год

Атстой !

У мну стипуха была, 60. восимисят, 135 тыщ в месяц, в технаре, её даже отжать каждый раз пыталися...

краснорожий
29 авг 2019 в 10:35

у рашки нет будущего

Alkooblast
29 авг 2019 в 10:40

Считаю что данного индивида обратно пускать нельзя,ибо он 146% пиндосским шпиеном вернётся

Краб на галерах
29 авг 2019 в 10:41

Ничего, скоро все предатели свалят и останутся одни патриоты. Вот тогда заживем. Утром соловья послушаешь, вечером киселя похаваешь. Красотищща.

Burevitch
29 авг 2019 в 10:42

Фигассе стипендия, у меня 200 рублей была, и то радовался. :-D Зато требования поди не как у нас, никто точно глаза не закроет.

factorrisk
29 авг 2019 в 10:44

"кто поступил в Стэмфорд"- ужас,автор совсем не понимает о чем речь?

orlik
29 авг 2019 в 10:53

Жаль, что у Вас не было возможности высказать это лет сто с небольшим назад, в Цюрихе или Женеве.
Дворянину Ульянову.

igormail
29 авг 2019 в 10:55

Американцы возмущаются, когда у них крадут их технологии, а когда они крадут ученых по всему миру - об этом они стараются помалкивать.

orlik
29 авг 2019 в 10:56

Жаль, что у Вас не было возможности высказать это лет чуть больше ста назад, в Цюрихе или Женеве.
Дворянину Ульянову

ВОВИК.
29 авг 2019 в 10:58

пусть Россия ворует тоже, кто не дает

Краб на галерах
29 авг 2019 в 10:59

Его выкрали? 8( Срочно отправьте туда вежливых людей.

Шейнкман с 3 этажа
29 авг 2019 в 11:01

нет никаких "государственных денег", есть деньги налогоплательщиков. его родители всё уже выплатили сполна.

Шейнкман с 3 этажа
29 авг 2019 в 11:06

крадут? они создали такие условия, что к ним в очередь выстраиваются лучшие люди со всего мира. потому америка и великая страна.
вот например:в спэйсэкс ежегодно пытаются устроиться полмиллиона человек. это при том что штат компании, емнип, 6000 человек. они выбирают лучших, потому и показывают результаты.

Краб на галерах
29 авг 2019 в 11:06

Не понимаю я этих эмигрантов. У нас и Олимпиады проводятся, и Универсиады, страна прирастает территориями, телефоны начали делать, ладу весту выпустили, землю на дальнем востоке бесплатно дают, валежник собирать разрешили. Что их не устраивает?

factorrisk
29 авг 2019 в 11:14

...что взять с такого налогоплатильщика как вы кроме соплей?

Sunshine2017
29 авг 2019 в 11:14

обзавидовался?

Светлана 2001
29 авг 2019 в 11:31

Хорошая цена за аренду!

Иван Дотру
29 авг 2019 в 11:36

может таки СтэНфорд а не СтэМфорд ? :-D

KrolikOFF
29 авг 2019 в 11:41

вовсе нет.
Штаты хэдхантят головастых ребят по всему миру и не "стараются помалкивать", а активно об этом рассказывают и пишут.
молодцы, чоуж.
стоит пример брать.

Быдлойд из Академа
29 авг 2019 в 11:41

Хороший пацан. Это не сладким местом себе славу зарабатывать как сонька и прочие эскортницы!

Механик-вредитель
29 авг 2019 в 11:44

Парень умный.

Условия для таких людей созданы (в США, правда, не здесь).

Почему бы не работать и получить за это достойные условия жизни?

SSWWLL
29 авг 2019 в 12:10

Спряжение глагола «платить» в русском языке:

инфинитив
платИть

изъявительное наклонение, настоящее время
плачУ
плАтишь
плАтит
плАтим
плАтите
плАтят

страдательное причастие (с приставками), прошедшее время
уплАченный
заплАченный
переплАченный
и т. д.

Денег мне зашли, Стасик, за то что я снова учу тебя русскому языку.

Козырный Джокер
29 авг 2019 в 12:11

ЦРУ таких любит.

KREATOR©
29 авг 2019 в 12:13

Еще - 1 для России. будущий ученый. Отлично...Вот только не нам.

Ли Сицын
29 авг 2019 в 12:32

За образование уровня УрФУ не студент должен платить совершенно неадекватные суммы, а ему университет еще должен приплачивать тыщ по 20 в месяц.

Великое счастье учиться в 100500м вузе мира!

SSWWLL
29 авг 2019 в 12:36

Русский язык требует мозгов в голове, чтобы его выучить. Хотя бы на уровне ЖИ -ШИ или ЧА-ЩА.

Ли Сицын
29 авг 2019 в 12:37

Ничего подобного из этого не следует.
Устроится на работу в хорошую фирму, будет жить-поживать да добра наживать.
А наши выпускники пойдут на свободную кассу в супермаркет, и это - в лучшем случае.

Местный с Урала
29 авг 2019 в 12:41

Чем больше наших тама, тем быстрее Омерика наша.

Здоровый пессимист
29 авг 2019 в 13:41

ну и? я где то сказал, что вузы сша хуже российских?
в этой замечательной статистике указывается сколько стоит обучение в этих вузах? какой процент американцев могут себе это позволить?
еще раз - гос-ву сша, а точнее корпорациям, которые стоят во главе, выгоднее привлекать индусов, русских и прочих китайцев, чем платить за обучение собственной молодежи.
Мне как бы пофиг на проблемы американских граждан, но у нас была система образования, когда молодые и талантливые имели равные возможности для получения качественного образования (кстати необязательно высшего). А теперь все это старательно убивают год за годом, подгоняя под стандарты уродливой капиталистической западной системе ВО, которая уж точно не стоит того, чтобы петь ей осанну.

Здоровый пессимист
29 авг 2019 в 13:52

По всей видимости он аспирант и по совместительству младший научный персонал. Обучение в аспирантуре разумеется платное, просто чуваку повезло, что он имеет возможность работать по специальности, за зарплату, которой хватает на все. Часть зарплаты, которую ему платит научрук, уходит на оплату аспирантуры, другая на поддержание штанов. Кстати не факт, что после обучения он не останется должным научруку и не будет еще пяток лет отрабатывать эти деньги у него в лаборатории.

Vitaly Sun
29 авг 2019 в 14:02

Сумма-то немаленькая . но в ГОД И не факт , что каждый год
Всегда веселили адские суммы годовых зарплат омериканцев, на месяц пересчитайте и налоги вычтите................... А их в конце года придёться заплатить
ПЫСЫ Нищеброд...

Vitaly Sun
29 авг 2019 в 14:09

Собственно потому и считают годовые, что раз в год приходит фининспектор и забирает все налоги разом....

annalaperuz
29 авг 2019 в 14:23

Все! Капец! В рай он с нами уже не попадет! Пролетает ,как фанера над Парижем.
Тока с ними в ад.

Vitaly Sun
29 авг 2019 в 14:27

Это если на крутую корпорацию "зацеплен", а так нафиг никому не нужен, плати за всё сам
ПЫСЫ Есть знакомые, которые "зацепились", вполне средне-американски живут Не бедствуют...

товарищ с ЕКБ
29 авг 2019 в 14:29

Слабак он...вот еслиб он вРФ себе дорогу протоптал, вот это действительно достойно уважения а уехать в пендостан и оттуда вещать..это не тема для Она

Lilllia
29 авг 2019 в 16:29

неплохо финансируется на самом деле. Но-не все сферы (медицина, биофизика не нудна военно-промышленномй отсталой экономике) и разворовывается уже на местах.