4 марта четверг
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

andi_79
12 сен 2019 в 11:29

Вот не однозначно...

Интересно парку из бюджета вообще чтото перепадает?

Мусора почти нет, тара под мусор есть... Тропы боле-менее проходимы... Скамеечки есть...
Если деньги на вход тратятся на эти мероприятия - то руки прочь от кассы...

12 сен 2019 в 11:35

Зато там всегда чисто, нет бухариков с громкой музыкой. Я б и 200 за такой комфорт платила

tserg-usss
12 сен 2019 в 11:39

А когда привлекут к ответственности мошенников-вымогателей, которые вызывают мзду себе в карман, перекрывая летом доступы ко всем озёрам и пляжам?

Гость
12 сен 2019 в 11:41

больше всего бесит, что те кто жалуется в прокуратуру, больше всего мусорят

краснорожий
12 сен 2019 в 11:53

уничтожают очередное хорошее дело

Алексей
12 сен 2019 в 12:08

Тальков камень, по сути единственный парк рядом с городом, который убирают, сделаны дорожки, парковка, от клещей обрабатывают, водолазы каждую весну чистят карьер, беседки итд. Руки прочь от Парка. Где логика? Главное изобразить активную деятельность в погоне за очередным званием.
Пусть прокуратура займется Шарташом - не озеро, а свалка твердых бытовых отходов. А вечером, сборище гопников!!!

Larri
12 сен 2019 в 12:09

ссылка на закон?
или типа по понятиям как со стоянкой авто - я ночью смотрю за твоей тачкой, что всегда стояла во дворе невозбранно, а ты мне баблишко платишь? Так?Проблема ли это граждан, что рук-во парка не может выбить бабла из бюджета?
И с чего гражданин с семьей лишен возм-ти прийти на Тальков камень потому, что кто-то там поставил шлагбаум и посадил вахтера?

Кондрат Филимоныч
12 сен 2019 в 12:28

Лет 10 как собирают плату за вход. Оперативно прокуратура возбудилась, видимо грядет передел собственности.

ИРина
12 сен 2019 в 12:53

Я считаю, что плата вполне адекватная. но зато! территория чистая, мусора нет, есть информационные таблички о растениях, есть скульптуры, которые интересны как детям, таки взрослым.
а если уж так жаль отдавать деньги за вход, то по большому счету к озеру можно прийти и с другой стороны, но менее удобным путем (например, со стороны Верхней Сысерти или переплыв через пруд). Территория парка не огорожена.
почему у нас так все однобоко! прокуратура забывает наказывать тех, кто ставит свои особняки на прибрежной территории, перекрыв тем самым доступ к пруду другим жителям. посмотрите, сколько особняков за последние годы выросли со своими частными причалами по берегу Сысертского пруда! почему это прокуратуру не заинтересовало?!

Pro-hvost
12 сен 2019 в 13:09

Опомнились, твою мать. Сколько лет уж собирают. А Оленьи Ручьи тоже будут кошмарить или как? Разобрали уже. То декорации были к съёмкам чего-то.

Евгения
12 сен 2019 в 13:10

Вообще то это плата не за вход, а именно за возможность содержать в чистоте те прекрасные места!!! И, действительно, на всей территории чистота и красота! Без этих денег кто будет осуществлять уборку???

evil_xerx
12 сен 2019 в 13:29

Совершенно напрасно, так хоть какой-то входной ценз был, чисто символический, что самое дно туда гулять не шастало. А так - засрут всё к чертовой бабке. На машинах обязательно надо ведь поближе заехать к точке. В связи с этим вспоминаю, какой же был хороший березовый лес на холме у порога Ревун, и что от него осталось - чистая помойка. Продолжайте в том же духе!

evil_xerx
12 сен 2019 в 13:45

Немного снимите розовые очки виртуальной реальности и внимательно осмотритесь. У меня для вас плохие новости.

Гость
12 сен 2019 в 14:39

Если убрать плату за вход, то через месяц это будут не Бажовские места, а ПОМОЙКА.
Наоборот надо узаконить платный вход и будет всегда порядок.

Анастасия
12 сен 2019 в 16:18

Очень часто ездим в это парк, здесь всегда чисто, везде мусорные баки. Я считаю 100 руб это очень даже символическая сумма, которую отдать не жалко.

Гость
12 сен 2019 в 17:52

А сколько бабла гребёт ООО"Полесовщик" на санитарных рубках леса в этих так называемых бажовских местах кто-нибудь знает?

Ann
12 сен 2019 в 22:55

Примерно 20 лет назад вход был свободный, но: не было насыпной каменной дороги, из - за чего ранним летом невозможно было вообще туда подойти с трассы, не было ни одной скамейки, ни одного мусорного бочка, тропинок и указателей. Были там в мае этого года с детьми 4 лет и 6 мес. безопасно, красиво, интересно! За 200 руб с двоих взрослых получили множество впечатлений в самом "дремучем лесу" по версии ребенка! Спасибо сотрудникам за их работу и интерес к этому уникальному месту!

Loading...