Екатеринбург — это Западная Европа. У нас есть 6 доказательств
6 мая 2020, 08:38
Гость
7 мая 2020, 01:48
Спасибо Автору )
Екат- чудесный город👍🔥
Гость
6 мая 2020, 22:34
Зачем позорите наш город? Мы же ТРЕТЬЯ столица! Хоть Гондураса, но все равно Третья!
Гость
6 мая 2020, 15:28
Предложение еще одной темы:
Найти в Питере объекты, созданные на Урале, и предложить место в Екатеринбурге, где замечательно смотрелись бы их копии.
Гость
6 мая 2020, 14:57
Города в которых хочется жить постепенно создаются людьми,которые любят свой город.А здесь почитаешь и диву даёшься,одно обливание себя помоями,ну и святое - облизать задницы европоидам.
Гость
6 мая 2020, 14:45
Гневный комментарий: нет смысла иронизировать, здесь и так только 1% людей, адекватно оценивающих туристический потенциал Города.
Я вожу иностранных туристов по Городу, и они почти все в восторге. Многие рассказываю, что город для людей, лучше, чем в Австрии, Германии и т.д.
Я там тоже был и согласен с этими туристами.
Гость
6 мая 2020, 13:45
Молодцы! Спасибо за подборку фотографий. Неожиданно!🔥
Журналист - большой молодец. Добавил капельку позитива в нашу и без того проблематичную, унылую жизнь. Побольше бы таких постов.
Гость
6 мая 2020, 12:04
Смешно получилось. Еще смешнее, что многие верят что так и есть)))))))))
Гость
6 мая 2020, 11:36
Пока вы молитесь на западный "ценности", с вас снимают последние штаны.
Гость
6 мая 2020, 11:09
Люуууудиии,.Вы хоть что-то из себя хорошее выдавить можете!!!Позитивное?Добра Вам побооольше!
Гость
6 мая 2020, 11:08
Насчет рекламы и объявлении куда только не обращался и кварталным , и в комитет по благоустройству ,и в изберком с ихними рожами на фасаде дома ,всем наплевать.Страна Дураков.
Гость
6 мая 2020, 11:01
у автора статьи совсем крыша поехала что ли? Даже отдаленно НЕ.
Гость
6 мая 2020, 10:59
Даже молодежь с еодина прониклась тем, насколько мало красивых архитектурно-ландшафтных объектов в почти 300-летнем городе, по факту, большой деревне, где свалены в кучу многоэтажки без ума без фантазии.
Гость
6 мая 2020, 10:54
Раньше ходил пешком и видел всю разруху как есть.А потом лет 20 пешком по городу практически не ходил, видел все через лобовое стекло в движении.На днях сдал машину на ремонт и прошел пешком по городу.Такое ощушение, как как будто вернулся в юность лет на 30 назад .Ничего не изменилось, только еще хуже стало, все состарилось и разрушилось ,даже гранит где он есть.
Гость
6 мая 2020, 10:54
Живя в загадочной отчизне,
Из ночи в день десятки лет,
Мы пьем за русский образ жизни,
Где образ есть а жизни нет.
тоскливо от этого становится, т.к. царь забил на страну от слова СОВСЕМ
Весь город замазан граффити и обклеен самодельными и типографскими объявлениями и рекламками. Пишут купи/продай, приколочу/ увезу, рекламируют свои услуги недоюристы, предлагают трудоустройство в "Рога и копыта", установят в Ваш комп пиратские программы, приворожат, выведут из запоя, спасут от наркотической зависимости за квартиру. Не на последнем месте и Цирк - расклеивающие афиши прямо на стены и заборы, не отстает от него реклама санаториев и курортов. Ну и ВЫБОРЫ! Как без них. На стенах домов, на сараях, остановках висят омытые дождями агитки 3-5 летней давности. Ни администрации города, ни квартальным нет дела до всего этого беспредела. Дворники пытаются отмывать, отскребать листки - но их сил не хватает, и испорченные поверхности. Испорчены и стены домов после капремонта, осветительные опоры, водосточные трубы, и даже новые "высокотехнологичные" остановочные комплексы. Успели загадить ограждения Макаровского моста. Что проще: зафиксировать правонарушение, оштрафовать и взыскать ущерб за испорченное муниципальное имущество. Тем более, что реклама, размещенная в неположенных местах не убегает, ее не нужно догонять, устраивать засады.
Гость
6 мая 2020, 10:33
Срочно убедить в этом наших властьимущих и забрать у них загран паспорта. Пусть наслаждаются родными местами ТАК похожими на Европу
Гость
6 мая 2020, 10:26
Отличная статья! С юмором и выдумкой. Автор и фотограф молодцы!
Гость
6 мая 2020, 10:13
Зачётный троллинг.
Гость
6 мая 2020, 10:09
Статья написана так, что возникают следующие вопросы:
Интересно, сколько процентов екатеринбуржцев бывали за границей?
Интересно, сколько процентов екатеринбуржцев имеют финансовую возможность побывать за границей?
Интересно, сколько процентов екатеринбуржцев имеют загранпаспорт?
Прочитав статью, напрашиваются ответы:
На все вопросы выше можно сказать, что 90% горожан имеют всё, что нужно и даже больше для путешествий по всему миру. И они все активно этим пользуются!
Так ли это на самом деле?!
Фотографии конечно шуточные, но формулировка бред.
Плохие вы журналисты и авторы.
Гость
6 мая 2020, 10:07
Смешно... и грустно одновременно. Действительно большая часть наших архитектурных памятников в ужасном состоянии
Гость
6 мая 2020, 10:03
😂😂😂с чувством юмора у автора все в порядке)))
Гость
6 мая 2020, 10:03
Спасибо, посмеялись!
А вообще, мы больше похожи на современный Китай, с многоэтажками и ТЦ, и с тонущими между ними редкими останками домиков, похожих на европейские.
Гость
6 мая 2020, 10:01
Сопоставлять не сопоставимое! Странная идея
Гость
6 мая 2020, 09:59
Грустно от таких сравнений.... даже по приколу...😭
Я думаю, пока у города две огромные проблемы, которые даже с натяжкой не позволяют сравнивать наш город хотя бы с восточно-европейскими городами:
1. Гигантское количество грязи/пыли в городе. Весной Екб больше на деревню похож, хоть даже и там бывает чище.
2. Отношение к историческим заданиям. На 90% наших памятников архитектуры просто страшно смотреть, никому до них нет дела.
Если бы эти проблемы только в нашем городе, то да, можно всё свалить на них.
Но такие же трудности у всех наших мегаполисов, поэтому проблема больше системная.
Люди без угрызений совести массово ставит свои трактора на газоны, не хотят ремонтировать дворы своих домов. Или когда сносят какое-либо историческое здание большинству вообще фиолетово. Запросов от народа не поступает, люди привыкли годами жить так как жили и им ни чего не надо.
Достижения
Свой среди своих