1 декабря вторник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

Гость
30 июл 2020 в 08:07

На такой отдых поеду только исполняя решение суда.

ОТВЕТИТЬ
Yur
30 июл 2020 в 08:14

Как то был в Геленджике, это же сральник, и цены дикие.

ОТВЕТИТЬ
Retard
30 июл 2020 в 08:15

А вот надо не заморских ублажать Олимпиардами , Мундиалями , Спартакиадами и валить деньги в никуда а развивать свои курорты для своих людей а не понтоваться перед всеми .
Какая то навязчивая идея у чинуш - Вот приедут иносранцы , увидят и наступит сказка во всем Мире !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 08:19

Странные вы люди, когда засераете вокруг себя - не замечаете, когда приехали туда, где нагадили до вас - возмущаетесь.

ОТВЕТИТЬ

в 6 раз в Крым поеду((😱😫💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 08:22

Анапа всю жизнь была детским курортом. Для семей с детьми и дет.лагерей полно. Хочешь сам отдохнуть-это Евпатория,Ялта,Сочи и других более крупных городов полно,с ресторанами,кафе,кинотеатрами. А то что везде ,как в СССР,так от МКАД отъедьте и пошла настоящая Россия! )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 08:23

Тоже был на всех Альпах. Наш Домбай в этом году понравился больше! Эльбрус тоже, но на Домбае виды круче. Если бы не пандемия, никогда бы о такой красоте не узнал, т.к. предпочитаю заграницу.
По цене обошлось раза в 2-3 дешевле, чем заграничная поездка

ОТВЕТИТЬ
Человек
30 июл 2020 в 08:24

Зато там полно пьяных на все согласных баб👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 08:35

Всяко лучше чем в Турляндии

Руслан
30 июл 2020 в 08:36

Да на Урале не плохо в этом году. Если бы не гнус, так вообще красота.

30 июл 2020 в 08:39

Вот с туалетами ситуация действительно дикая и страшная на рос. юге. Доколе люди будут купаться в моче??? Туалеты все черти-где и платно-дорого, кто в них в итоге идёт? Правильно, единицы, остальные не парятся - и гоу в водичку. 💩 Только из-за этого на наш юг ни ногой. Ужосблин. 😶

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 июл 2020 в 08:41

24 июля вернулись из Анапы, отдыхали в Витязево, у меня есть фотография, похожая, каждому захочется на такое море. Где люди взяли такие ужасающие пляжи))))

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 08:45

А я очень люблю Сочи, но в этом году по понятным причинам туда не еду.
Можно жить в клоаке и пешком переть до общественного пляжа, а можно в хорошем отеле с закрытым пляжем и бассейном.
Никакого козлизма и совка в городе нет, а уж горный кластер - это просто сказка: на весь год впечатлений набираешься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 08:46

Отдыхли в Ялте, пляж чистейший, вода чистейшая, все понравилось

ОТВЕТИТЬ
Предпенсионер
30 июл 2020 в 08:47

"Засранность" пляжа и "дорог просто нет, всё в пылище, а вечером даже главная улица Ленина не освещается" - это зависит только от личных приязней и требований отдыхающего... Заметьте- чем пассажир живет южнее (Ростов-Папа, Волгоград, Арзамас), тем планка качества у него выше. Пермяки, Тагильцы и Сыктывкарцы с удовольствием летают к Морю и не "жужжат". А если ты такая фифа, что даже член в себя вилкой заправляешь- то тебе нужно только в чистейшие воды....Антарктики.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июл 2020 в 08:52

в Сочи или Анапу один раз в жизни нужно съездить для того ,чтобы лично убедиться,что там приличному человеку делать нечего!!!это потерянные деньги и испорченный отпуск.А нахваливают их те,кто больше то нигде не был и сравнить им не с чем....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 08:53

Отдыхали в начале июля в Адлере. Хороший мини-отель на ул. Ленина, 4-местный номер с туалетом, ванной и двумя балконами. Завтраки по системе шведский стол. При отеле своя мангальная на улице, в ней все вкусно и недорого. На пляжах многолюдно, но место найти можно. У нас был пляж "Чайка", везде чисто. А какие красивые горы...
Про вирус на отдыхе совсем забыли, все ходят в магазинах без масок. Единственные ограничения: не работали аттракционы в Сочи-парке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 08:59

Я несколько раз был на Кубе в Варадеро, Кайо Ларго и понял одно точно что на наш юг я никогда не поеду... до этого был 2 раза в Сочах, 5 раз в Крыму, причем вдоль и поперек обпозлал. Отдых должен быть отдыхом а не борьбой за место, еду, горячую воду и кондиционер.

ОТВЕТИТЬ
123
30 июл 2020 в 09:00

пока чинуши не поедут на наши курорты делать там нечего - жить в дерьме как животное я не хочу

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 09:03

Ленивые тетки не нашли время изучить места для отдыха, выбрали самый дешёвый, приехали... Мозгов нет понять свои ошибки, отсутствие такта и воспитания выплеснулось в жалобы на окружающих.

Алексей
30 июл 2020 в 09:05

Автор вы где находите такие места и начинаете стонать как плохо на нашем юге. Отдыхал семьёй в Витязево, Судаке(Крым), Адлер всё мне понравилось. И да, видел стонущих москвичей-что тут не всё включено. Может и вы из этого разряда.

ОТВЕТИТЬ
Т.С.
30 июл 2020 в 09:08

А мы собираемся в Севастополь в августе. Или лучше в Кемер? Думаем.🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 09:09

Нам ещё развиваться и развиваться, до Турции нам уровень не когда не поднять, говно Крым ещё и нашь развивать

Гость 111
30 июл 2020 в 09:10

Самое интересное то, что мы сперва сами на Анапском пляже "гадим", а потом Анапу словами "обгаживаем"!

Про местных только хорошее могу сказать, но это потому что люди, они как зеркало...

Гость
30 июл 2020 в 09:12

Я понять не могу, а обяательно каждый год ездить на море? Что за мания такая, выкинуть 3-4 средних зарплаты на сомнительные развлечения.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 июл 2020 в 09:16

Я сейчас в районе Джемете под Анапой, все очень прилично, пляж вылизан, шезлонги и навесы по карте гостя бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 09:18

Не понимаю - в разгар эпидемии тащиться на наши юга, заражаться массово... Глупость величайшая. Сидите дома, ходите в походы семьей и т.п. Потом в 2021 году на море с пивасиком и шаурмой поблюеете))) а так - привезете в регионы эпидемию - не успеете дожить до вакцинации...

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 09:32

странная женщина, поселок-инфраструктура? попользуются с кислой рожой, а потом обсирают! если я знаю, что значит отдых на нашем юге, то я и не еду туда, зачем?наездились в свое время...

30 июл 2020 в 09:39

ДЫРА ЕЩЕ ТА - у кого ? у девушки ?? эхо идет ???
Если про пляж - то во все времена, анапа была всесоюзным отхожим местом. Первоначально неплохо бы изучить места - куда планируешь ехать, а уж потом сломя голову нестись, да и поднакопить бы не мешало - а то выглядишь неопрятно а потом еще и слюни распускаешь о том как дорого !
Ведь всех уже предупредили неоднократно - что на вас будут наживаться и обдирать как липку, нет все хотят на халяву и подешевле - тогда крутитесь на этом кукане как хотите, смысл от ваших плаксивых изрыганий

Гость
30 июл 2020 в 09:41

А у нас аттракционы в парках не дают открыть. Или там как у нас все нелегально открыли.

30 июл 2020 в 09:42

А я не неженка, мне пойдёт если захочу поехать поеду.

артур
30 июл 2020 в 09:46

я не знаю какой дебил писал эту статью--скорее всего тот который ничего о нашем Красноярске не знает--отдыхать здесь-все равно что на стройке отдыхать--грязь пыль цемент и гастарбайтеры. Негде здесь отдыхать-это промзона и ничего больше--пусть зимой приезжает--когда здесь холодища и медведи по дорогам бродят-еще больше впечатлений будет

Гость
30 июл 2020 в 09:48

Люди которые приезжают с русского юга и возмущаются, вы что не в курсе как оно там? Есть же интернет! Из года в год одно и то же: много людей, дорого, много мусора (потому что туристы его и бросают). Ну але, мозг то зачем??

Гость
30 июл 2020 в 09:52

Две офисные курицы, возможно ещё и с области, прилетели на юг, с жалкими 50 тыщ. и хотят чтобы их облизали. Давай девочки в область, за пиццай и на берег пруда.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 09:54

Блин, я не понимаю. Люди перед поездкой вообще ни че не читают и не смотрят? Ну зайди ты на профильные форумы, на ТыТрубу - почитай и посмотри про место куда планируешь ехать. Нет, мы сначала съездим - потом обосрем как все плохо. Нафига переться в самые попсовые места? Сдалась вам эта Анапа с центральными пляжами? Каждый год одной и то же. Отойди чуть в сторону, отъедь - чистые пляжи, чистое море и мало народу. Считаю, люди которые едут в Анапу, Геленджик etc, ходят на центральные пляжи, покупают "домашние" винчик и чачу - изначально не в ладах со своей головой.

Гость
30 июл 2020 в 09:56

Мы сейчас в 6 км от Геленджика. Грязь, хамство, неадекватные цены. 14 лет на Российский юг не ездили. Абсолютно правильное решение было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2020 в 10:02

Как от мочи в море может быть кишечная палочка? Где мозги? Моча - стерильная. Либо ваши дети чето не то жрали, либо в море не только мочились

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 10:08

Второй раз за лето отдыхаем в Сочи. Лежаки всегда есть свободные. Народ отдыхает , народу много но и прошлым и позапрошлым летом тоже было так же. Жилья много от 500 и выше. Хороший более ли менее номер с бассейном и спа снимаем за 3500₽.

Цены адекватнейшие🙏🏼

30 июл 2020 в 10:15

А не фиг ездить в Сочи и в Анапу ..там грязь и срань...и кишечка
Небольшие городки и деревушки, самый лучший вариант

Мэри
30 июл 2020 в 10:18

Улыбнула фраза "мы вынуждены поехать на море". Что, по приговору суда? Сами выбрали, сами недовольны.

Гламуррный Ёж
30 июл 2020 в 10:18

Были в Крыму в 2009-м ( Украина) и 2018-м(Россия).
Особо нихрена не поменялось, хотя надеялись прямо на улучшения. Супруга прямо хотела в Крым, тк в 2009 мы были первый раз на море и у нас остались такие яркие воспоминания.
Но за эти года привыкли к сервису в Турции, Египте, Тунисе, где не нужно бороться за лежаки и зонтики и платить за них каждый день, место на пляже всегда есть и море просто видно с балкона! Ну и, конечно питание: до отвала, все что хочешь и не заморачиваясь и не ломая голову, что тебе нужно в очередной раз потратить минимум 1000 руб на троих, при этом не шикуя!!!
В Крыму хапуги еще те все-от бомбил, до простых торгашей на рынке.Не вкладываясь ни во что: ни в сервис, не в ремонты жилья и благоустройство, даже простов приветливое общение-люди хотят содрать в 3 раза дороже! В 2018-м на Урале привозные арбузы, которые везли через всю страну стоили 20 рублей, в Крыму же продавцы с наглой улыбкой их втюхивали по 35:у вас же моря нет!!!А персики и виноград местный?По 140-160 за кг!!!Дядька сорвал их с дерева и продает в 500 м от дома!
Отбило напрочь все желание ехать снова!Цены кошмар, дорога тоже в копеечку встает!Даже шикарные виды и природа не могут переломить весь негатив!Все, что есть в Крыму хорошего-это НЕ СДЕЛАНО РУКАМИ ЧЕЛОВЕКА, ЭТО СОТВОРИЛА ПРИРОДА!!!На этом все плюсы кончились!

ОТВЕТИТЬ
Марик
30 июл 2020 в 10:27

Пока анапские и сочинские аборигены будут летать на отдых в Турцию, Тунис и др. страны развития должного там не будет. Ну и про культуру и культуру обслуживания низкого уровня тоже забывать не нужно!
Давно пора принять конкретные стандарты и обеспечить подобающую инфраструктуру для отдыха россиян.
Чиновников-колхозанов гнать вшивой лопатой на пенсию! Нужно ставить именно молодых управленцев профессионалов, которые прошли обучение и доп. обучение.
Помимого всего, необходимо строить новые очистные в курортных городах и поселках, чтобы исключить сливание канализации в море. Бред полный, на дворе 21 век, а у них канализационные стоки в море сливаются, а потом в этом дерьме купаются наши граждане, отсюда и кишечные болезни и т.п.
Правительству стоит задуматься и обеспечить качественный и достойный, но при этом доступный и не дорогой отдых Россиян, и не жить по принципу: "И так сойдет", "Да куда им деваться, они все равно из России не выездные и приедут на отдых в наш колхоз и так ..."

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 10:35

Меня умиляют комментарии про дешевизну Турции. Если вдвоем, куда попало и по горящей путевке - то может быть, а если с детьми (нужен двухкомнатный номер), в отель на первой линии и с уровнем отзывов 4,5+ - то это офонареть сколько стОит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 10:40

Руки прочь от Джубги, нужно знать в какое время ездить и места где находиться, а не валяться на центральном пляже

Гость
30 июл 2020 в 10:45

Очевидно же было, что народу будет в разы больше. Чего было ехать в толпу, а потом возмущаться.

Гость
30 июл 2020 в 10:53

Только вчера вернулись с Байкала ..лучше отдых представить сложно ..про Сочи и Крым давно не моя тема ..вообще тёплые моря не люблю
...в прошлом году исползали весь Кольский полуостров/ Териберка / Хибины, в этот раз - Иркутск/ Талицы / Ольхон / да, Красноярск и горы Саяны поразили !!! Есть места в России но не на юге )))

ОТВЕТИТЬ
Гость 111
30 июл 2020 в 10:54

Интересно наблюдать - комментарии в поддержку Российских курортов "минусят", а вот если комментарий против, то "+". Чем хуже отзыв о России, тем больше "+".

Вывод один: тут мало реальных читателей, тут большинство антироссийские боты.

"-" Понеслась)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 10:55

Жадные барыги у нас на всем побережье. Сервиса никакого, лишь-бы бабла нарубить. И "Крымнаш" туда-же💩.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 11:05

что ищут, то и находят😁

Гость
30 июл 2020 в 11:08

Правильно сказали что на югах самое ценное это то что создано природой.
Прилетая в эти края стараешься наслаждаться морем.и всё.
Поверьте лично моей семье более и не надо.так как удивить абсолютно нечем.
Дышать морским воздухом и купаться в море а также свежие натуральные фрукты и овощи вот самое главное а ни местные пивнушки И тем более местные жители которые рассматривают тебя в первую очередь как денежный мешок.
Зачем устраивать столпотворение для своих детей на массовых пляжах когда можно уехать в маленькие посёлки и вполне спокойно отдохнуть.
В наш век интернета это всё можно узнать и порешать в течении одного вечера но нет же люди как бараны на поездах в анапу в июле когда вода цветёт на самый людный пляж водички испить из моря а потом с диктат болями валятся в номере