«Прилетели с подругой из Анапы. Дыра еще та»: впечатления туристов после отдыха в России
30 июля 2020, 08:00
Гость
1 августа 2020, 11:25
Была на Яровом Алтайский край, замечательно отдохнула. Пляж чистый, люди за собой все убирают.
Гость
1 августа 2020, 08:35
За 7 лет побывал много раз заграницей и несколько раз на Черном и Азовском морях. В нашей стране сервиса никакого, а цены конские. Летом езжу на Азовское море, к дочери, чисто отдыхать бы туда не поехал.
Гость
31 июля 2020, 12:28
Посмотрел я на фотки пляжей и как-то даже детство вспомнилось. Эх:
Одену я черную шляпу,
Поеду я в город Анапу.
И целую жизнь пролежу
На соленом как вобла пляжу...
видел я этих избалованных Турцией туристасов в Крыму в 2013 году. это наказание для всех. им на все плевать, они перлись в эту турцию даже когда сбили нашего пилота: плевать на Сирию, на путина, на погибшего. но - не плевать на свои "драгоценные шкуры". как они вопили четыре года назад: Россия - мать, вывези нас. мы же ведь русские, свои (это когда там попытка госпереворота была - сразу вспомнили, что им все и всё должны - эвакуировать в первую очеердь). ну и это же показала коронавирусная истерия в марте-апреле: как они тут выли. чтобы их спасли, сразу вспомнилось: "я прошу, забери меня мама, с улиц городских обратно домой, я послушным и правильным стану, я хочу домой, о здесь я чужой!"
Гость
31 июля 2020, 00:40
Кому всё НЕ Так, сидите дома, ждите Турцию и тп. Как будто там чище и цивилизованнее. Каждому своё.
Прежде чем ехать сейчас куда-либо, разработайте план действий, если заразитесь ковид. Лежу, болею, темп. не снижается, ломит. Мама в больнице при темп.37.2 и больше никаких симптомов пневмония, поражение 30% Что будете делать в таком состоянии в чужом городе? Как лечиться, как добиваться диагностики, как питаться в конце концов. Из отеля выселят и куда? Уж если очень хочется отдохнуть, то на машине поблизости. К слову, особо нигде не шлялись, заболели все. Но дома помощь получить проще, еду родственники ставят под дверь.
Гость
30 июля 2020, 23:10
За пищеблоком нигде нет контроля, крысятиной и собачиной накормят от пуза
Гость
30 июля 2020, 21:54
для тех ,кто считает Черное море болотом,перышко вам в задницу и летите в Турцию! мне как крымчанину будет только лучше . меньше народу . больше кислорода.да и море будет чище. меньше говна будет плавать от зажравшихся приезжих засранцев.
Гость
30 июля 2020, 20:17
не там где ср...т, а там ге убирают. с себя каждый начните. Поехав на наш юг чтобы поплеваться ? как удто родились вчера. Ничего нового. Не нравится. Доминикана ждет!
Горы на фото прекрасны! Кто ищет интересный вариант для поездки без детишек, рассмотрите Алтай, там дух захватывает от красоты, впечатления точно будут яркие.
Гость
30 июля 2020, 17:56
Отдохнула в Анапе.
Впервые на нашем юге.
С ребёнком.
15 дней.
Отель 4*, все вкл, свой огороженный участок на пляже с баром, душем и туалетами.
Конечно, это не Турция.
Но мы ехали отдыхать, а не сравнивать и ворчать.
Море отличное, аниматоры, бармены, горничные- добавили красок и настроения.
Отдых удался.
Будьте проще и ловите кайф)))
Гость
30 июля 2020, 17:50
почему нет варианта "отпуск успешно проё... потрачен во время карантина"
Гость
30 июля 2020, 17:15
советую Калининградскую область.
там есть отличный платный пляж в Янтарном.
Не понимаю что за такая необходимость ехать в отпуск, если не особо хочется ехать туда, куда можно, и все остальное закрыто. Можно же подождать несколько месяцев и поехать туда, куда хочется. А если на работе ну никак не дают перенести отпуск, то либо не ездить в этом году, либо договориться без содержания, например.
Гость
30 июля 2020, 17:07
Едут в Анапу, ходят на центральный пляж, а потом нам тут поют что им не понравилось..
не делайте так
хотите отельный отдых и все включено - езжайте в турцию или египет...
если едите на наш юг надо искать места, жилье и планировать и т.д. и лучше двигаться не ходите на центральные пляжи, конечно там грязь и куча народу..
Гость
30 июля 2020, 16:38
Я бы очень удивился если бы было хоть что то хорошее написано про Россию. У нас же Рашка-Парашка, вокруг говно и мухи, а вооот в благословенной взагранице - там и гавно жирнее и мухи изысканнее...
Ребят смотря как ездить, если на общественный пляж - то конечно жо, особенно в этом году, мы в прошлом году были - я был в шоке от приличности пляжа (Анапа) в плане лежаков в тени и тд - за бесплатно. А люди че за копейки едут снимая черти где халупу и ходят на общий пляж в этом году - конечно дерьмое ощущение. Мы ездили в алеану довилле 5* 4.6 на топхотелс - дак там шикардос, такого сервиса я в Турции не видел, персонал вышколенный, молодые даже почти симпотичные девахи прибираются и хорошо и тихо! Спа, все дела, шикарно короче в лучших турецких стандартах. Брали кабриолет, гоняли в Новороссийск и Абрау (Абрау - шикардос полный экскурсия советую). В этом году там да 300, в прошлом было 200 летом на 2 недели (плюс перелет). Ну дак столько и стоит реально норм отдых. За 80 с палатками вы че хотели? или за 100 с комнатой в жопе. Тем более в этом году.
Гость
30 июля 2020, 16:12
Я тоже напишу, отдыхали в Турции много раз. Так вот, турки точно такие же свинюхи, когда на отдыхе, и почему то их сородичи убирают за ними и пляжи чистят и не гундят. А наши южане капец все истонались, кам им отдыхающие надоели.
Анапа - это маленький детский тихий курорт,
те кто ехал потрахаться и буйно провести время - ошиблись
Гость
30 июля 2020, 15:42
на наших морях есть хорошие, красивые и чистые места и стоят они не дешево и чистый пляжик и кафе и рестораны. а в турцию едут по самой дешманской путевке (не все конечно!!!) пожрать в стоимость путевки и побухать до зеленых соплей. а в море везде одинаково ссут! деньги правят миром, и отдыхает тот лучше, у кого их больше
Гость
30 июля 2020, 15:38
Даа, внатуре провинциальная перхоть написала с растопыренными пальцами, которые ездят наверно в турцию по горящим путевкам чтоб бабла секонимить , обездил весь крым и весь краснодарский край и много очень хороших мест где и цены адекватные и дома с кондишанами и заместо на пляже платмиь не надо, а эти провинциалки поперлись в центр анапы 😄😄😄, а по ценам скажу так один год поехали с товарищем он в турцию с женой по горящей путевке на 7 дней ,я на Российский юг , он был 7 дней, я 25 дней потратили одинаковое количество денег при том он непьющий а я нелюбитель экономить вот и делайте выводы госпада это к тому ктожалеет копеечку))), только РОССИЯ и наше море и курорты!!!!!!!!!
В Сочи шикарно на самом деле. Тисо-самшитовая роща, дендрарий, Ахун, олимпийский парк, красная поляна и роза хутор, трасса формула 1, центральный Сочи, имеретинская низменность, Абхазия рядом. Но это точно не эталон пляжного отдыха, ща этим туда ехать не стоит. Ну и у местных своеобразный менталитет, но к этому быстро привыкаешь. Турки тоже себе на уме, не эталон)))
Гость
30 июля 2020, 15:27
Кто ссыт в море в Сочи, тот будет ссать в море и в Турции, проблема на только в наличии туалетов, разруха в головах, это ещё профессор Преображенский сказал
Живу буквально около входа в Кавказский заповедник, что начинается на окраине Красной поляны и тянется в адыгею.. так вот, гуляя там каждое утро и каждый вечер, чего я там только не видео. бутылки, фантики, маски медицинские в последнее время.. засраные подгузники. Я бы вам (камментаторам из этой ветки) вообще закрыл въезд куда либо, грязнули, на юг они не хотят.. сидите дома, ваш предел - это челябинские озера
Был в июле в станице Должанская под Ейском, 2 недели с детьми 3-х и 5-ти лет. На базе отдыха , до моря 2 минуты ходьбы. Номер чистый. Пляж и море тоже чистые, но, после некоторых посетителей оставалась грязь, это к воспитанию относится. Народу было не много, все развлечения были и команда анимации, и места для посиделок, и места для развлечения детишек. Всё было отлично, кроме медуз и плохой погоды(((((
Гость
30 июля 2020, 15:04
Были в Крыму, с 29.06-12.07 посёлок Орджоникидзе, да нормально там, ну подумаешь лежак 250 р, кукуруза 50 и 100, в целом море классное, но совок ещё тот... Не думаю ещё туда захочу поехать..
Гость
30 июля 2020, 15:00
Да кто то отдыхать катается, а кто то без любимой работы 4 месяца халтуры ищет чтоб в долгах непотануть. Это только в России видать такие развлечения для народа.
Я только что вернулась из Крыма. И вообще не понимаю что заставляет ехать людей вот такой вот грязный Сочи с так себе пляжем, галька и пр. В Крыму народу мало, вода прозрачная, песок сплошной ! Красота!!!
Гость
30 июля 2020, 14:44
Малолюдное озеро Банное? Ну разве что в ковидное лето...
Гость
30 июля 2020, 14:24
А кто вам обещал что там будет ШИКАРДОС!!!😜😂
Гость
30 июля 2020, 14:17
Сами же люди гадят и удивляются - почему такая "дыра"!? Поддерживали бы чистоту и порядок и всё было бы нормально. Лень с собой мусор забрать и/или выкинуть в ближайшую мусорку.
Какой ужас. Нет ни желания ни в Анапу - Сочи ехать, ни в Турляндию, которую многие так ждут. На Урале куча красивейших мест, а открытия "нормальных" стран уж подождём, хоть через год.
Гость
30 июля 2020, 14:04
Севастополь портовый город, достаточно грязный и пляжи городские, примитивные.В Кемере была три раза, бельдиби1 , понравилось в " катамаране"
Гость
30 июля 2020, 13:37
Вот сейчас как раз мы в Анапе, (Витязево)не все так печально, как описывают здесь, хороший отель, по типу Турции( все включено) чисто, хорошо кормят, пляж отличный, море поштормтло и очистилось от водорослей, прозрачная вода. Вообще была оплачена путевка на Кипр, но благодаря короне, мы в Анапе😆 Ожидала гораздо хуже, а оказалось хорошо. Может отель тщательнее выбирать, уж точно не хуже, чем в Турции
Гость
30 июля 2020, 12:58
В Крыму отдыхаем последние три года, до этого - только за рубежом с 1995 года. Вот что скажу : если вы хотите только лежать на пляже и отрываться в питании, то тогда, конечно, Турция. Если вы выбираете спокойный отдых, без экстрима, но хотите что-то посмотреть или познать, то советую в Крым. Кратко скажу как отдыхаем мы: живём в частном пансионате в 2-комнатном номере с кухней, готовлю и убираю сама, мне это совсем не в тягость, так как я очень брезглива, и кушать непонятно что - не желаю. Как убирают в отелях, даже в люксовом, видела, слышала и знаю, поэтому лучше - сама. На неделе ездим на пляж в 7 км от города (ну очень чистое море, лазурное, мало народу, огромный пляж). В выходные приезжают местные, становится шумно, но места также очень много, но мы уезжаем смотреть Крым. Были в Ялте, бахчисарае, Севастополе. Очень много посмотрели, и ещё очень много есть что посмотреть. В Крыму мне нравится :чистое море (надо знать места), привычная нам еда(творог, вкусная колбаска - такую мы ели только в СССР), много исторических мест. Сервис - нормальный, я знаю за что плачу деньги. А не за огромный шведский стол, который я весь даже не перепробую за отпуск.
Гость
30 июля 2020, 12:50
Люди, в россии можно и нужно отдыхать на море организованно. То есть в пансионатах, а лучше санаториях. В Анапе надо ездить в пансионаты джемете, на золотые пески. В городе можно посещать только парк. Я была на лазурном берегу Франции, и там на бесплатных пляжах не намного лучше, чем в Лазаревском. Один туалет на километр, кабинок для переодевания просто нет. И кругом воришки. По их гальке в море без тапок не войдёшь. В Ницце с ребёнком просто делать на пляже нечего. В россии можно отдыхать на море, если у вашего отеля есть свой пляж, лежаки и навесы, много лет отдыхаю в Геленджике и анапе на таких условиях. Плюс организованное санаторское питание. У меня претензий к нашему югу нет, как и у всех, кто отдыхает также организованно.
Гость
30 июля 2020, 12:14
А приезжайте к нам в Калининградскую область. Здесь очень классно! В выходные были на Балтийской косе. Тишина, издалека шум моря... Просто супер отдых. Лес чистый, побережье тоже. Красота!
Гость
30 июля 2020, 12:07
Все по пляжам и курортам! А потом ноют - экономика загибается! Работать нужно товарищи, работать! Однажды приедете с курорта, а в вашей хате таджик живёт!
Гость
30 июля 2020, 11:58
У меня в мыслях не было обгаживать родное. советское государство. давшее нам бесплатное среднее и высшее образование, бесплатные квартиры, гарантированную работу с хорошей зарплатой и перспективой роста, вполне себе качественное медицинское обслуживание! Мои предки бились и в Гражданскую войну и в ВОВ за лучшее будущее нас-их потомков, за что мы всегда будем им благодарны! НО, почему нынешнее поколение 20-30 и даже 40-калетних так неуважительно относятся к прошлому РФ--СССР?. Я не называю её вашей страной, ибо он для некоторых дейстивиельно был чужой страной. Также, как и РФ для вас чужая страна(для меня теперь в том числе).Также , как чужим был и останется для вас русский народ!Но вы хоть немного уважайте тех, кто ещё жив пока , тех,кто ещё не скопытился, вам на радость , как лишний рот и "совок".! Неужели вы не понимаете, что вы сами своим гадким отношением к прошлому страны рубите сук. на котором пытаетесь с мнимым комфортом устроиться? Неблагодарные всё-таки потомки выросли! Зачем вас рожали ваши родители, спрашивается? Так, по воле инстинкта сохранения рода разве что.Вот когда вы перестанете хулить страну. край , в котором живёте, научитесь любить его и трудится на его благо, тогда и российские курорты будут самыми лучшими! А пока они есть отражение вашей ненависти к своей стране, народу .Бытие определяет сознание, а сознание или созидает, или и разрушает это бытие.
Гость
30 июля 2020, 11:53
Оленевка стоит 10 тысяч неделя на человека, с проживанием и перелетом, она ещё асфальт и пальмы хотела ?! ))))))))
Гость
30 июля 2020, 11:46
у нас много где можно отдохнуть, может я человек неискушенный , один раз был в Дивноморском около Геленджика, потом заехали в Саратов два дня на берегу Волги, красиво там) пароходы плавают недалеко от пляжа, в Питер много раз летал отдыхать, в 2010 там была аномальная жара, через день гоняли на озеро в Девяткино, остальные дни в исторический центр и так целый месяц) в планах Байкал, если получится заграницу, то наверное Северная Корея интересна
Гость
30 июля 2020, 11:34
Сами же срете , где отыхаете, а потом и обосрать надо.
Гость
30 июля 2020, 11:26
Да и че вы все тогда туда тащитесь? Без вас было бы чище и свободнее.
небось на отдыхе за рубежом только самые красивые виды высматривали и их же запечатлевали, чтобы показать своим менее удачливым друзьям-знакомым, что, де, посмотрите, где я была, бе-бе-бе. При этом старательно закрывая глаза на какие-либо "некрасивости", которые и там имеются. Но их стараются не замечать, делая скидку на "тут же тоже люди неидеальные живут".
А вот у себя на родине подобные персонажи старательно выискивают лишь те самые подтверждения для своих тезисов, что в России живут люди третьего и даже четвертого сортов, не имеющие никакого отношения к цивилизации (а вот в "загранице" все ангелы воплоти и вообще настоящие Белые люди) и вокруг лишь кучи мусора и вообще - "поравалить". Сами себе намеренно отказывают в праве называться людьми и ставят себя в положение туземцев, которых иногда пускают в дом к белому господину. Тьфу. Никакого самоуважения.
Гость
30 июля 2020, 11:09
вчера экстренно вывезли из Артека 72 ребенка”, у которых появились симптомы ОРВИ/коронавируса. написали: “Выяснилось, что лагерь не занимается лечением, и поэтому, если у ребенка обнаруживается температура, насморк, недомогание, расстройство желудка, он помещается в изолятор, откуда отправляется домой”. При этом количество заразившихся коронавирусом в Крыму стремительно растет из-за понаехавших курортников
Гость
30 июля 2020, 11:08
Правильно сказали что на югах самое ценное это то что создано природой.
Прилетая в эти края стараешься наслаждаться морем.и всё.
Поверьте лично моей семье более и не надо.так как удивить абсолютно нечем.
Дышать морским воздухом и купаться в море а также свежие натуральные фрукты и овощи вот самое главное а ни местные пивнушки И тем более местные жители которые рассматривают тебя в первую очередь как денежный мешок.
Зачем устраивать столпотворение для своих детей на массовых пляжах когда можно уехать в маленькие посёлки и вполне спокойно отдохнуть.
В наш век интернета это всё можно узнать и порешать в течении одного вечера но нет же люди как бараны на поездах в анапу в июле когда вода цветёт на самый людный пляж водички испить из моря а потом с диктат болями валятся в номере
Достижения
Свой среди своих