перейти к публикации
228 комментариев к публикации

«Прилетели с подругой из Анапы. Дыра еще та»: впечатления туристов после отдыха в России

30 июля 2020, 08:00
Гость
Гость
1 августа 2020, 11:25
Была на Яровом Алтайский край, замечательно отдохнула. Пляж чистый, люди за собой все убирают.
Гость
1 августа 2020, 08:35
За 7 лет побывал много раз заграницей и несколько раз на Черном и Азовском морях. В нашей стране сервиса никакого, а цены конские. Летом езжу на Азовское море, к дочери, чисто отдыхать бы туда не поехал.
Гость
31 июля 2020, 12:28
Посмотрел я на фотки пляжей и как-то даже детство вспомнилось. Эх: Одену я черную шляпу, Поеду я в город Анапу. И целую жизнь пролежу На соленом как вобла пляжу...
stargate1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2020, 02:54
видел я этих избалованных Турцией туристасов в Крыму в 2013 году. это наказание для всех. им на все плевать, они перлись в эту турцию даже когда сбили нашего пилота: плевать на Сирию, на путина, на погибшего. но - не плевать на свои "драгоценные шкуры". как они вопили четыре года назад: Россия - мать, вывези нас. мы же ведь русские, свои (это когда там попытка госпереворота была - сразу вспомнили, что им все и всё должны - эвакуировать в первую очеердь). ну и это же показала коронавирусная истерия в марте-апреле: как они тут выли. чтобы их спасли, сразу вспомнилось: "я прошу, забери меня мама, с улиц городских обратно домой, я послушным и правильным стану, я хочу домой, о здесь я чужой!"
Гость
31 июля 2020, 00:40
Кому всё НЕ Так, сидите дома, ждите Турцию и тп. Как будто там чище и цивилизованнее. Каждому своё.
153839932

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июля 2020, 23:27
Прежде чем ехать сейчас куда-либо, разработайте план действий, если заразитесь ковид. Лежу, болею, темп. не снижается, ломит. Мама в больнице при темп.37.2 и больше никаких симптомов пневмония, поражение 30% Что будете делать в таком состоянии в чужом городе? Как лечиться, как добиваться диагностики, как питаться в конце концов. Из отеля выселят и куда? Уж если очень хочется отдохнуть, то на машине поблизости. К слову, особо нигде не шлялись, заболели все. Но дома помощь получить проще, еду родственники ставят под дверь.
Гость
30 июля 2020, 23:10
За пищеблоком нигде нет контроля, крысятиной и собачиной накормят от пуза
Гость
30 июля 2020, 21:54
для тех ,кто считает Черное море болотом,перышко вам в задницу и летите в Турцию! мне как крымчанину будет только лучше . меньше народу . больше кислорода.да и море будет чище. меньше говна будет плавать от зажравшихся приезжих засранцев.
Гость
30 июля 2020, 20:17
не там где ср...т, а там ге убирают. с себя каждый начните. Поехав на наш юг чтобы поплеваться ? как удто родились вчера. Ничего нового. Не нравится. Доминикана ждет!
39751188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2020, 19:48
Отдыхать на Российских морях идея не очень мудрая😁. Если отдых предстоит на территории страны, то лучше выбирать не морские курорты.
Гость
30 июля 2020, 18:31
Убогость- неотъемлемая черта
Sunny Day

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2020, 18:05
Горы на фото прекрасны! Кто ищет интересный вариант для поездки без детишек, рассмотрите Алтай, там дух захватывает от красоты, впечатления точно будут яркие.
Гость
30 июля 2020, 17:56
Отдохнула в Анапе. Впервые на нашем юге. С ребёнком. 15 дней. Отель 4*, все вкл, свой огороженный участок на пляже с баром, душем и туалетами. Конечно, это не Турция. Но мы ехали отдыхать, а не сравнивать и ворчать. Море отличное, аниматоры, бармены, горничные- добавили красок и настроения. Отдых удался. Будьте проще и ловите кайф)))
Гость
30 июля 2020, 17:50
почему нет варианта "отпуск успешно проё... потрачен во время карантина"
Гость
30 июля 2020, 17:15
советую Калининградскую область. там есть отличный платный пляж в Янтарном.
Saweetie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2020, 17:09
Не понимаю что за такая необходимость ехать в отпуск, если не особо хочется ехать туда, куда можно, и все остальное закрыто. Можно же подождать несколько месяцев и поехать туда, куда хочется. А если на работе ну никак не дают перенести отпуск, то либо не ездить в этом году, либо договориться без содержания, например.
Гость
30 июля 2020, 17:07
Едут в Анапу, ходят на центральный пляж, а потом нам тут поют что им не понравилось.. не делайте так хотите отельный отдых и все включено - езжайте в турцию или египет... если едите на наш юг надо искать места, жилье и планировать и т.д. и лучше двигаться не ходите на центральные пляжи, конечно там грязь и куча народу..
Гость
30 июля 2020, 16:38
Я бы очень удивился если бы было хоть что то хорошее написано про Россию. У нас же Рашка-Парашка, вокруг говно и мухи, а вооот в благословенной взагранице - там и гавно жирнее и мухи изысканнее...
Дмитрий-1984

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2020, 16:29
Ребят смотря как ездить, если на общественный пляж - то конечно жо, особенно в этом году, мы в прошлом году были - я был в шоке от приличности пляжа (Анапа) в плане лежаков в тени и тд - за бесплатно. А люди че за копейки едут снимая черти где халупу и ходят на общий пляж в этом году - конечно дерьмое ощущение. Мы ездили в алеану довилле 5* 4.6 на топхотелс - дак там шикардос, такого сервиса я в Турции не видел, персонал вышколенный, молодые даже почти симпотичные девахи прибираются и хорошо и тихо! Спа, все дела, шикарно короче в лучших турецких стандартах. Брали кабриолет, гоняли в Новороссийск и Абрау (Абрау - шикардос полный экскурсия советую). В этом году там да 300, в прошлом было 200 летом на 2 недели (плюс перелет). Ну дак столько и стоит реально норм отдых. За 80 с палатками вы че хотели? или за 100 с комнатой в жопе. Тем более в этом году.
Гость
30 июля 2020, 16:12
Я тоже напишу, отдыхали в Турции много раз. Так вот, турки точно такие же свинюхи, когда на отдыхе, и почему то их сородичи убирают за ними и пляжи чистят и не гундят. А наши южане капец все истонались, кам им отдыхающие надоели.
113690725

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2020, 16:05
Анапа - это маленький детский тихий курорт, те кто ехал потрахаться и буйно провести время - ошиблись
Гость
30 июля 2020, 15:42
на наших морях есть хорошие, красивые и чистые места и стоят они не дешево и чистый пляжик и кафе и рестораны. а в турцию едут по самой дешманской путевке (не все конечно!!!) пожрать в стоимость путевки и побухать до зеленых соплей. а в море везде одинаково ссут! деньги правят миром, и отдыхает тот лучше, у кого их больше
Гость
30 июля 2020, 15:38
Даа, внатуре провинциальная перхоть написала с растопыренными пальцами, которые ездят наверно в турцию по горящим путевкам чтоб бабла секонимить , обездил весь крым и весь краснодарский край и много очень хороших мест где и цены адекватные и дома с кондишанами и заместо на пляже платмиь не надо, а эти провинциалки поперлись в центр анапы 😄😄😄, а по ценам скажу так один год поехали с товарищем он в турцию с женой по горящей путевке на 7 дней ,я на Российский юг , он был 7 дней, я 25 дней потратили одинаковое количество денег при том он непьющий а я нелюбитель экономить вот и делайте выводы госпада это к тому ктожалеет копеечку))), только РОССИЯ и наше море и курорты!!!!!!!!!
Кремлёвский бom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июля 2020, 15:37
В Сочи шикарно на самом деле. Тисо-самшитовая роща, дендрарий, Ахун, олимпийский парк, красная поляна и роза хутор, трасса формула 1, центральный Сочи, имеретинская низменность, Абхазия рядом. Но это точно не эталон пляжного отдыха, ща этим туда ехать не стоит. Ну и у местных своеобразный менталитет, но к этому быстро привыкаешь. Турки тоже себе на уме, не эталон)))
Гость
30 июля 2020, 15:27
Кто ссыт в море в Сочи, тот будет ссать в море и в Турции, проблема на только в наличии туалетов, разруха в головах, это ещё профессор Преображенский сказал
24849168

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2020, 15:25
Живу буквально около входа в Кавказский заповедник, что начинается на окраине Красной поляны и тянется в адыгею.. так вот, гуляя там каждое утро и каждый вечер, чего я там только не видео. бутылки, фантики, маски медицинские в последнее время.. засраные подгузники. Я бы вам (камментаторам из этой ветки) вообще закрыл въезд куда либо, грязнули, на юг они не хотят.. сидите дома, ваш предел - это челябинские озера
30 июля 2020, 15:25
Был в июле в станице Должанская под Ейском, 2 недели с детьми 3-х и 5-ти лет. На базе отдыха , до моря 2 минуты ходьбы. Номер чистый. Пляж и море тоже чистые, но, после некоторых посетителей оставалась грязь, это к воспитанию относится. Народу было не много, все развлечения были и команда анимации, и места для посиделок, и места для развлечения детишек. Всё было отлично, кроме медуз и плохой погоды(((((
Гость
30 июля 2020, 15:04
Были в Крыму, с 29.06-12.07 посёлок Орджоникидзе, да нормально там, ну подумаешь лежак 250 р, кукуруза 50 и 100, в целом море классное, но совок ещё тот... Не думаю ещё туда захочу поехать..
Гость
30 июля 2020, 15:00
Да кто то отдыхать катается, а кто то без любимой работы 4 месяца халтуры ищет чтоб в долгах непотануть. Это только в России видать такие развлечения для народа.
Не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2020, 14:57
Я только что вернулась из Крыма. И вообще не понимаю что заставляет ехать людей вот такой вот грязный Сочи с так себе пляжем, галька и пр. В Крыму народу мало, вода прозрачная, песок сплошной ! Красота!!!
Гость
30 июля 2020, 14:44
Малолюдное озеро Банное? Ну разве что в ковидное лето...
Гость
30 июля 2020, 14:24
А кто вам обещал что там будет ШИКАРДОС!!!😜😂
Гость
30 июля 2020, 14:17
Сами же люди гадят и удивляются - почему такая "дыра"!? Поддерживали бы чистоту и порядок и всё было бы нормально. Лень с собой мусор забрать и/или выкинуть в ближайшую мусорку.
Гость
30 июля 2020, 14:12
Спасибо, Россия.
natashasuralmasha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2020, 14:04
Какой ужас. Нет ни желания ни в Анапу - Сочи ехать, ни в Турляндию, которую многие так ждут. На Урале куча красивейших мест, а открытия "нормальных" стран уж подождём, хоть через год.
Гость
30 июля 2020, 14:04
Севастополь портовый город, достаточно грязный и пляжи городские, примитивные.В Кемере была три раза, бельдиби1 , понравилось в " катамаране"
Гость
30 июля 2020, 13:37
Вот сейчас как раз мы в Анапе, (Витязево)не все так печально, как описывают здесь, хороший отель, по типу Турции( все включено) чисто, хорошо кормят, пляж отличный, море поштормтло и очистилось от водорослей, прозрачная вода. Вообще была оплачена путевка на Кипр, но благодаря короне, мы в Анапе😆 Ожидала гораздо хуже, а оказалось хорошо. Может отель тщательнее выбирать, уж точно не хуже, чем в Турции
Гость
30 июля 2020, 12:58
В Крыму отдыхаем последние три года, до этого - только за рубежом с 1995 года. Вот что скажу : если вы хотите только лежать на пляже и отрываться в питании, то тогда, конечно, Турция. Если вы выбираете спокойный отдых, без экстрима, но хотите что-то посмотреть или познать, то советую в Крым. Кратко скажу как отдыхаем мы: живём в частном пансионате в 2-комнатном номере с кухней, готовлю и убираю сама, мне это совсем не в тягость, так как я очень брезглива, и кушать непонятно что - не желаю. Как убирают в отелях, даже в люксовом, видела, слышала и знаю, поэтому лучше - сама. На неделе ездим на пляж в 7 км от города (ну очень чистое море, лазурное, мало народу, огромный пляж). В выходные приезжают местные, становится шумно, но места также очень много, но мы уезжаем смотреть Крым. Были в Ялте, бахчисарае, Севастополе. Очень много посмотрели, и ещё очень много есть что посмотреть. В Крыму мне нравится :чистое море (надо знать места), привычная нам еда(творог, вкусная колбаска - такую мы ели только в СССР), много исторических мест. Сервис - нормальный, я знаю за что плачу деньги. А не за огромный шведский стол, который я весь даже не перепробую за отпуск.
Гость
30 июля 2020, 12:50
Люди, в россии можно и нужно отдыхать на море организованно. То есть в пансионатах, а лучше санаториях. В Анапе надо ездить в пансионаты джемете, на золотые пески. В городе можно посещать только парк. Я была на лазурном берегу Франции, и там на бесплатных пляжах не намного лучше, чем в Лазаревском. Один туалет на километр, кабинок для переодевания просто нет. И кругом воришки. По их гальке в море без тапок не войдёшь. В Ницце с ребёнком просто делать на пляже нечего. В россии можно отдыхать на море, если у вашего отеля есть свой пляж, лежаки и навесы, много лет отдыхаю в Геленджике и анапе на таких условиях. Плюс организованное санаторское питание. У меня претензий к нашему югу нет, как и у всех, кто отдыхает также организованно.
Гость
30 июля 2020, 12:14
А приезжайте к нам в Калининградскую область. Здесь очень классно! В выходные были на Балтийской косе. Тишина, издалека шум моря... Просто супер отдых. Лес чистый, побережье тоже. Красота!
Гость
30 июля 2020, 12:07
Все по пляжам и курортам! А потом ноют - экономика загибается! Работать нужно товарищи, работать! Однажды приедете с курорта, а в вашей хате таджик живёт!
Гость
30 июля 2020, 11:58
У меня в мыслях не было обгаживать родное. советское государство. давшее нам бесплатное среднее и высшее образование, бесплатные квартиры, гарантированную работу с хорошей зарплатой и перспективой роста, вполне себе качественное медицинское обслуживание! Мои предки бились и в Гражданскую войну и в ВОВ за лучшее будущее нас-их потомков, за что мы всегда будем им благодарны! НО, почему нынешнее поколение 20-30 и даже 40-калетних так неуважительно относятся к прошлому РФ--СССР?. Я не называю её вашей страной, ибо он для некоторых дейстивиельно был чужой страной. Также, как и РФ для вас чужая страна(для меня теперь в том числе).Также , как чужим был и останется для вас русский народ!Но вы хоть немного уважайте тех, кто ещё жив пока , тех,кто ещё не скопытился, вам на радость , как лишний рот и "совок".! Неужели вы не понимаете, что вы сами своим гадким отношением к прошлому страны рубите сук. на котором пытаетесь с мнимым комфортом устроиться? Неблагодарные всё-таки потомки выросли! Зачем вас рожали ваши родители, спрашивается? Так, по воле инстинкта сохранения рода разве что.Вот когда вы перестанете хулить страну. край , в котором живёте, научитесь любить его и трудится на его благо, тогда и российские курорты будут самыми лучшими! А пока они есть отражение вашей ненависти к своей стране, народу .Бытие определяет сознание, а сознание или созидает, или и разрушает это бытие.
Гость
30 июля 2020, 11:53
Оленевка стоит 10 тысяч неделя на человека, с проживанием и перелетом, она ещё асфальт и пальмы хотела ?! ))))))))
Гость
30 июля 2020, 11:46
у нас много где можно отдохнуть, может я человек неискушенный , один раз был в Дивноморском около Геленджика, потом заехали в Саратов два дня на берегу Волги, красиво там) пароходы плавают недалеко от пляжа, в Питер много раз летал отдыхать, в 2010 там была аномальная жара, через день гоняли на озеро в Девяткино, остальные дни в исторический центр и так целый месяц) в планах Байкал, если получится заграницу, то наверное Северная Корея интересна
Гость
30 июля 2020, 11:34
Сами же срете , где отыхаете, а потом и обосрать надо.
Гость
30 июля 2020, 11:26
Да и че вы все тогда туда тащитесь? Без вас было бы чище и свободнее.
Православный кхмер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2020, 11:21
небось на отдыхе за рубежом только самые красивые виды высматривали и их же запечатлевали, чтобы показать своим менее удачливым друзьям-знакомым, что, де, посмотрите, где я была, бе-бе-бе. При этом старательно закрывая глаза на какие-либо "некрасивости", которые и там имеются. Но их стараются не замечать, делая скидку на "тут же тоже люди неидеальные живут". А вот у себя на родине подобные персонажи старательно выискивают лишь те самые подтверждения для своих тезисов, что в России живут люди третьего и даже четвертого сортов, не имеющие никакого отношения к цивилизации (а вот в "загранице" все ангелы воплоти и вообще настоящие Белые люди) и вокруг лишь кучи мусора и вообще - "поравалить". Сами себе намеренно отказывают в праве называться людьми и ставят себя в положение туземцев, которых иногда пускают в дом к белому господину. Тьфу. Никакого самоуважения.
Гость
30 июля 2020, 11:09
вчера экстренно вывезли из Артека 72 ребенка”, у которых появились симптомы ОРВИ/коронавируса. написали: “Выяснилось, что лагерь не занимается лечением, и поэтому, если у ребенка обнаруживается температура, насморк, недомогание, расстройство желудка, он помещается в изолятор, откуда отправляется домой”. При этом количество заразившихся коронавирусом в Крыму стремительно растет из-за понаехавших курортников
Гость