E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Куда на Новый год? Страны, в которые можно улететь из Екатеринбурга

Куда на Новый год? Страны, в которые можно улететь из Екатеринбурга

Куда поехать, если вы все же рискнете отдохнуть за границей

Море в декабре 2020 года уральцам обойдется дорого

Если вы планируете улететь из Екатеринбурга на новогодние праздники, этот текст для вас. Мы собрали страны, в которые можно купить тур прямо сейчас (с пересадками). Но предупреждаем: это будет стоить дорого. И цена, по данным турагентств, продолжает расти вместе со спросом. Горожан не останавливает ни пандемия, ни длительные перелеты.

Сколько стоит тур на Мальдивы?

В Instagram звезд еще с осени мелькают солнечные фотографии с Мальдивских островов. Государство открыли для путешественников после локдауна одним из первых. Екатеринбуржцы тоже не прочь отдохнуть там, но стоит это больших денег.

— Только очень состоятельные клиенты могут сейчас улететь на новогодние праздники за границу. Тур на Мальдивы с 29 декабря по 10 января из Екатеринбурга с пересадкой в Москве стоит порядка 500 тысяч рублей на двоих, если брать хороший отель. Но брать на Мальдивах другой и нет смысла, — говорит Елена Верхотурова, представитель турагентства «Акади».

За отдых на Мальдивах придется отдать полмиллиона рублей

Впрочем, состоятельных горожан это не останавливает. А те, кто считает деньги, выбирают другие даты вылета.

— Проще уехать на Мальдивы в конце января, получится в три раза дешевле, — говорит турагент из Friends Travel Дмитрий Денгольц. — Сейчас билеты очень дорогие, да и мало кто решается лететь на Мальдивы на неделю.

Путевка на Занзибар

Танзания тоже относительно открыта для россиян. Улететь туда из Москвы можно без пересадок. Отдых в Африке обойдется дешевле, чем на Мальдивах, но будет опаснее, предупреждают турагенты.

— На Занзибар я не рекомендую ехать с детьми, там большие проблемы с медициной, были случаи, когда туристы приезжали, заболевали малярией и умирали. Эти случаи единичные, но все же. Без детей туристов в Танзанию я отправляю, с малышами — не советую, — говорит Елена Верхотурова.

Лететь в Танзанию с детьми турагенты не советуют
Занзибар в Новый год обойдется не меньше чем в 300 тысяч рублей

Путевка на Занзибар в новогодние праздники на троих стоит не меньше 300 тысяч рублей.

Новый год в ОАЭ

Арабские Эмираты цену в сравнении с Мальдивами не задирают. Да и для екатеринбуржцев стали ближе.

— ОАЭ стали чуть более доступны за счет открытия рейса из Екатеринбурга через Уфу, — говорит директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. — За счет более короткого перелета здесь можно поискать более экономичные варианты.

Но туристы опасаются выбирать ОАЭ из-за жестких антикоронавирусных ограничений, отмечает турагент Елена Верхотурова.

— Туристам в ОАЭ нужно соблюсти ряд условий: сдать анализ на коронавирус сначала в России, затем там, по прилете; получить QR-код; установить приложение, в котором его будут отслеживать, и все это на английском языке, — объясняет Елена Верхотурова. — Когда я это объясняю клиентам, они говорят: «Давай лучше в Сочи».

Даже с завтраками отдых от «Библиоглобуса» будет стоить не меньше 350 тысяч рублей
Стоимость отдыха в Эмиратах начинается от 273 тысяч рублей, но туристы боятся ограничений из-за коронавируса

Горнолыжные курорты Турции

В Турцию туристам советуют лететь не через Москву.

— Как оказывается, из Уфы и Казани выгоднее летать в новогодние праздники, — объясняет Дмитрий Денгольц. — Даже москвичи приезжают в регионы, чтобы улететь, потому что это выгоднее. У нас есть рейсы в Турцию через Самару с вылетом 27-го или 31-го числа.

В Турции сейчас тепло, многие летят туда просто погулять

Но комфортный отдых в Стамбуле в Новый год будет стоить от 100 тысяч рублей. Правда, в Уральской ассоциации туризма отмечают, что на это решаются немногие путешественники.

— Турция малопривлекательна, — говорит Михаил Мальцев. — Во-первых, не сезон, во-вторых, со вчерашнего дня действует решение о введении крайне жестких ограничений, которые коснутся и туристической зоны.

Стамбул дешевле, но и холоднее

Есть и другие варианты: Куба, Черногория и Сербия. Но их свердловчане выбирают гораздо реже — билеты очень дорогие. В целом поток туристов, которые планируют улететь из города на время каникул, по разным оценкам, упал на 40–50% в сравнении с прошлым годом. Так что едва ли не впервые Новый год в Екатеринбурге будет по-настоящему семейным праздником.

Посмотрите, куда свердловчане летали в 2019 году. А здесь можно посмотреть идеи для необычных новогодних путешествий.

Есть туристы, которые планировали убежать от серости Екатеринбурга в нарядный и романтичный Санкт-Петербург, но там ввели жесткие карантинные ограничения. Но для смельчаков мы составили список из пяти лучших мест для зимних прогулок в Северной столице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления