E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Акции протеста Екатеринбуржец вышел на акцию протеста в Нью-Йорке

Екатеринбуржец вышел на акцию протеста в Нью-Йорке

Несколько сотен человек прошли 40 улиц до Таймс-сквер с флагами и плакатами

Участники акции несли в руках плакаты и флаги

Сегодня по всей стране проходят митинги в поддержку Навального. Акцию провели и в Нью-Йорке. Об этом рассказал E1.RU екатеринбуржец Дмитрий Ланге.

— Вышло очень много людей в поддержку Навального, политзаключенных, — говорит Дмитрий Ланге. — Прошли пешком 40 улиц до Таймс-сквер с флагами, с плакатами, сейчас находятся здесь. Люди соревнуются, у кого самый креативный плакат. В акции участвуют все русскоязычные люди, не только русские. Здесь и белорусы, видны флаги Казахстана. Так же, как какое-то время назад поддерживали белорусов, — сейчас происходит то же самое.

Информацию о мероприятии разместили в нескольких группах, поэтому все знали о том, что акция пройдет, и на нее пришли несколько сотен человек.

— Кричат лозунги в поддержку Навального, кричат: «Путин, уходи», — говорит Дмитрий Ланге. — Еще тут в середине чучело Путина, это выглядит довольно жутко. Людей было много, сейчас народ уже начинает рассасываться. Сегодня очень холодно по местным меркам: сильный ветер и -5, я замерз в теплом пуховике, который покупал в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге на Городском пруду были жесткие задержания. Прямо на льду водоема сотрудники ОМОН клали екатеринбуржцев лицом в снег и уводили в автозаки.

Что с ними было дальше, подробнее в интервью рассказал один из задержанных Андрей. А здесь мы собрали главные кадры жестких задержаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления