E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Уральцам, которые застряли в аэропорту Антальи из-за поломки самолета, аннулировали билеты

Уральцам, которые застряли в аэропорту Антальи из-за поломки самолета, аннулировали билеты

Авиакомпания предложила пассажирам самим решать, как улететь из Турции

На фото Дмитрий разговаривает с полицейскими

Четырнадцать уральских туристов застряли в Анталье, после того как сломался чартерный самолет авиакомпании Royal Flight. Перевозчик отправил большую часть пассажиров другим рейсом, но не взял на борт тех, кто покупал билеты самостоятельно, а не через туроператора.

Через несколько часов ожидания туристы получили уведомления от компании, через которую покупали билеты, о том, что документы аннулированы в связи с отменой рейса.

— Деньги вернут в течение 60 рабочих дней. А если нет больше денег на новые билеты? Никто уже ничего не обещает, просто забили, как будто трамвай сломался, идите пешком, — говорит екатеринбуржец Дмитрий Лепихин. Он отдыхал в Турции с женой и маленьким сыном.

Сейчас Дмитрий с семьей в отеле, который они оплачивают сами. По его словам, пока они несколько часов сидели в ожидании в аэропорту, никому из пассажиров даже не предложили воды. На горячей линии Royal Flight семье смогли посоветовать только обратиться к представителю авиакомпании на стойке регистрации.

— Но прямого представителя авиакомпании в аэропорту нет, это люди, которые также представляют туроператоров. Они нам сказали, что мы у них тур не покупали и нам ничего не должны. Мы снимали разговор на видео, подошли полицейские и очень жестко заставили запись удалить. Просто сами залезли в телефон и удалили из галереи, из удаленных и из облака, — рассказал Дмитрий.

У самолета сломался двигатель

Он отметил, что все-таки надеется связаться с Royal Flight и улететь вместе с семьей чартерным рейсом.

Мы направили в пресс-службу авиакомпании запрос с просьбой прокомментировать ситуацию с пассажирами.

Как мы писали ранее, у Boeing 737, на котором должны были лететь изначально все туристы, оказался неисправен двигатель. Поломку заметили, когда пассажиры уже были на борту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления