E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир «Взял сестру с братом под мышку — и через огонь»: на Урале подросток спас из пожара двух детей

«Взял сестру с братом под мышку — и через огонь»: на Урале подросток спас из пожара двух детей

Их дом полностью сгорел

Всё имущество семьи оказалось уничтожено огнем

В Нижних Сергах Свердловской области подросток спас сестру с братом из горящего дома. Пожар случился еще 18 апреля, но о подробностях события стало известно только сейчас. Парень вынес детей прямо на руках. К сожалению, дом со всеми вещами, деньгами и документами полностью сгорел.

Инцидент случился около полудня, когда мать ушла на работу, оставив старшего сына с двумя детьми — пятилетней сестрой и десятилетним братом — дома.

— В какой-то момент в доме замкнула проводка. Парень вышел во двор, увидел, что всё горит. Вернулся, взял сестру с братом под мышку и через огонь с ними выходил из дома. В одного спас. У них не осталось ни документов, ничего, — рассказал Е1.RU Александр.

Сейчас семье пытаются помочь всеми Нижними Сергами. Вещи собирают в местной школе № 1.

В региональном ГУ МЧС нам рассказали, что сообщение о пожаре на улице Свердлова поступило в 13:40.

— На площади 80 кв. м сгорела кровля, повреждены пол, стены, чердачное перекрытие, домашнее имущество частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 17 человек личного состава, — уточнили в ведомстве.

В 13:58 пожарные локализовали огонь, в 14:06 — полностью ликвидировали горение. Проливку и разбор сгоревших конструкций специалисты завершили в 15:31.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге в цыганском поселке на ВИЗе вспыхнул пожар. Местные жители увидели пламя, разгоравшееся на участке, и сбежались к дому № 45 на Отрадной. До этого рассказывали, что на Вторчермете сгорел жилой дом. Владельцы уверены, что его подожгли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления